1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Священнослужители или...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АС, 12.01.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    GGora,
    простите меня, пресвятейший за мою дерзость. И что осмелился заговорить с вами. :о_god: Ggora с 19-ю сообщениями :pok:
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Litron, дедовщина?;)
     
  3. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    У меня тоже не ахти сколько сообщений - но тут вы не правы вообще. Плохи те люди, которые прикрываясь религией, пользуются другими для своего обогащения. Но часто вера в высшую силу помогает людям справиться с болезнями, помочь стать добрее. Не всем конечно, но многим помогает. Точнее помогает Вера - а вы ее своими словами убиваете.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На этом плюсы веры и заканчиваются. Некоторые верующие четко следуют уставу: не убий, не укради и прочее. Это хорошо.
    Но вреда от религии намного больше. ****ы, расовая неприязнь, патриархат, зомбирование и тд и тп.
     
  5. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    А это называется совестью, и атеист не обязательно вор или убийца. Вера основана на страхе, не на воспитании, это не есть гуд.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть, другими словами, все грешники - люди БЕССТРАШНЫЕ. А праведники - трясущщиеся неврастеники?:) Однако...
     
  7. Стрелок,
    при том, что атеисты бесстрашные, они ещё и воспитанные...
     
  8. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
     
  9. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0


    Это от людей, которые извращают, в той, или иной степени, вообще все, что им дано - а не от требования религии. Может процитируете насчет расовой неприязни из слов Христа что-то? Или о призыве к ****ам?
    Если миллионы людей вокруг злоупотребляют пищей, наживая ожирение. атеросклероз и прочие "прелести", умирая от нажитых болезней скоропостижно - то какие выводы по логике подобной вашей надо будет сделать? Уж пища - куда как явная необходимость, по естеству, а вон как извращают эту необходимость.
    Так что если в Карфагене древности матери сами приносили местному божеству своих детей в жертву (регулярно), а христианская проповедь призывала, что нет большей любви если кто отдаст душу свою за ближнего своего, то по моему есть определенная разница в отношении к своим близким: любовь до готовности пожертвовать собой, если понадобиться, или готовность жертвовать жизнью близких, чтобы мне было хорошо.
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  10. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Рад, что относитесь к моим постам с долей юмора. Я лишь пытаюсь понять: если присутствует отрицательное отношении к религии в целом, то почему именно РПЦ в первую очередь выбирают в качестве мишени для критики?
    В России есть и другие конфессии. Не хватает смелости, или это такая уродливо-однобокая форма политкорректности?
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  11. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0


    На страхе - это домыслы при взгляде со стороны. Один из апостолов, Иоанн Богослов, говорит, что Бог есть Любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем..( тут правда возникает проблема понимания что есть любовь..). Если мать говорит ребенку: я боюсь за тебя - тут что на страхе основано? Страх неосторожным, необдуманным шагом, действием оттолкнуть, оскорбить любимого - не есть гуд?
    Так что призыв: возлюби Бога своего и ближнего, как самого себя, - как-то сложно понять в ключе страха перед Богом и ближним.
     
  12. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Я считаю, что бог и дьявол в голове у каждого: нормальные человеческие поступки - от бога, грехи -от дьявола.Любая любящая мать обязана научить ребёнка избегать опасных ситуаций.Библию не изучала, ибо написана она людьми, а не богом,в жизни эти знания, считаю, не пригодятся. И многое не понимаю:
    1)непорочное зачатие.
    2)воскрешение из мёртвых.
    3)зачем расчленять тела усопших святых и тоскать мощи по свету,если нельзя трогать прах.
    Объясните, пожалуйста:)
     
  13. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    христианская проповедь призывала, что нет большей любви если кто отдаст душу свою за ближнего своего
    Иуда из Кариота пожертвовал душой своей ради исполнения пророчества. и что в итоге? Всеми проклинаем и не навидим.
     
  14. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0



    А разве он предавал ради исполнения пророчества?... 30 серебрянников его волновали более всего, а возможно и еще какие-то низменные соображения.
    А слова эти - о любви, точнее - изложение основного принципа настоящей Любви, без условий и договоров. Т.е. любовь не требует ничего взамен. Это готовность пострадать, отдать жизнь, "за други своя", т.е. за ближних, не ожидая в награду ничего, даже спасения души.
    Еще чем-то схоже по смыслу выражение "от чистого сердца" .
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Kubik Rubik, вопрос ко мне?

    добавлено через 14 минут
    Стрелок, да базара нет..... Но за свои слова нужно же отвечать

    добавлено через 18 минут
    Бород@, 89047779498, захочешь - поговорим
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я чувствую зомбирование и пиар только от рпц.
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    GGora 1. куда выбросил эти деньги => они ему были не нужны.(да и деньги были небольшие). далее он повесился(якобы от раскаяния), но это не согласуется с его действиями до этого.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Атеисты или богоборцы?
    А ты?
    Как скажете:
    Мф. 10:33. "А кто отречётся от Меня пред людьми отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.
    34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;
    35. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
    36. И враги человеку - домашние его.
    37. Кто любит отца или мать более, чем Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..." и т.д. и т.п.

    Ай да Иешу-га-Нацрат, ай да...;)
    "Всеобщая" любовь тут как тут.:nunu:
    Ну и...

    Мф. 15:22. "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, просили Его: отпусти её, потому, что кричит за нами.
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26. Он же сказал ей в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.(!) - Другими словами - "отвянь, с....ка"
    27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их...":pok: :sla:

    Так что, "в очередь, ****ны дети, в очередь! Ещё парочку!" (Шариков):d


    Перед кем?;)
     
  19. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    РПЦ настолько замшелая, что ей просто необходимо реформирование и в основных её постулатах, и в кадровом составе.А то атеистов будет ещё больше:)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто вам такую чушь сказал? Что-то не видно тут проповедников других религий, только адепты РПЦ.

    Возлюби бога, иначе попадешь в АД. Вот о чем вещают попы. И страх попадания в ад заставляет большинство баранов стадом идти в церкви, ибо по-настоящему верующих очень мало, имхо.

    А с чего вы взяли? Вот Ватикан признал таки евангелие от Иуды. Вы его читали?

    Ой лукавите, господин провокатор! Не надо путать атеизм и антиклерикализм (социально ориентированная позиция неприятия института церкви). А атеисты и есть богоборцы. Просто есть еще и агностицизм и агностик вполне себе может быть сторонником антиклерикализма.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не ври! Провокатор не я, а Он.
    А вот это и есть провокация. Атеисты отрицают и божественное, и антибожественное. "За что ни возмись, ничего нет..."
    А богоборцы признают божественное Присутствие. Просто поддерживают не Его Сторону. А ты "гностики, клерики..." Скука!:)
     
  22. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    нет и что там пишут?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не читал, мне это не интересно. И какие там помыслы у Иуды были и сушествовал ли вообще такой персонаж - я не знаю. Я лишь хотел сказать о том, что чтобы судить о чем-то нада по крайней мере выслушать обе стороны и человек, который знаком с делом только с одной стороны необъективен.

    То бишь вы тут в дьяволопоклонники кучу народа записали?
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны!"
    Другими словами: "Советская власть - это Коммунизм минус Эл-я всей страны!" или "Эл-я всей страны - это Коммунизм минус Советская власть!"

    добавлено через 5 минут
    Не я, а они сами себя записали. А кого ты подразумеваешь под милейшим термином "куча"? Списочек не огласишь?
    А Диавол, сиречь Сатан, это всего лишь Ангел Сомнения. Или, ежели хочешь, Выбора. Не более. ВСё от Бога. А уж кто там што присочинил - флаг им в руки. Психов у нас на Земли хватаеть. ;)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, ссылку на источник. Мы говорим о терминологии и измышлизмы тут неуместны.
    Новейший философский словарь: 3-е изд., исправл. — Мн.: Книжный Дом. 2003.— 1280 с.

    Из чего следует, что богоборчество одна из форм атеизма, господин провокатор.

    добавлено через 1 минуту
    Только проповедей не надо, надоело уже.

    По крайней мере "воспитанных атеистов". :) Уверен, таких немало.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Богоборчество - это религиозное переживание верующего человека. Для неверующих романтиков-атеистов это средство самовыражения, а для сатанистов - самоучек - цель и мировоззрение. Господин новейший хвилософф, панимашь.
    Уже?;)
    Куча "воспитанных атеистов"? Однако. Хотя...:)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылку на источник, пожалуйста. Пусть даже и на церковный. Разговор о терминологии, тут точность нужна.

    Как некрасиво. Заниматься буквоедством, при этом не подтверждая свои "откровения" ссылкой на источник, которую я прошу уже не первый пост.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
  29. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    этот плюс многое перекрывает
    ****а всегда есть. Так же как есть уроды, развязывающие ****у и прикрывающиеся религией
    Расовая неприязнь - только некоторые секты
    Патриархат - и при чем тут религия?
    зомбирование - только секты. религия и зомбирование- понятия несовместимые.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Офигительно. Аргументация неубиваемая: "я сказал, а доказательства вы сами ищите".
    Итак,
    Расшифровать можете, а то я не религиозен и не совсем понимаю, что за переживания такие?

    Вторая статья про Ленина - бред сивой кобылы, рожденный желтоправославной прессой.

    Да ну? И что же такое секта?