1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    В субботу у нас дома появился питомец. Так как появление было ОЧЕНЬ неожиданным, в качестве временного корма было куплено немного Пурины в сетевом супермаркете (что-то типа Дарлинг, другого не было). В воскресенье свозили к ветеринару, и сейчас есть желание купить нормального корма, идея совместной закупки мне кажется интересной. Готов поучаствовать.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Ivan,
    так корм зависит от питомца ;)
    кто у Вас?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    academic, котенок породы "подъездный обыкновенный". Возраст по прикидкам ветеринаров 3-4 месяца.
     

    Вложения:

    • cat.jpg
      cat.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      484
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну скажем желание кошек жрать какой-то корм сломя голову говорит прежде всего о наличии аттрактантов. Хотя Роял конечно лучше китекета и борща :) Недавно мне опять рассказали историю знакомые, как у них умирает полуторагодовалый кот, судя по всему - от китекэта (точнее, мочекаменки).
    Магазинчик приятный, но цены ой-ой-ой. Закупаюсь там же пока, за неимением ничего лучшего. А ассортимент у них все хуже и хуже кстати...
    А ведь это реально вредно. Там в составе и соль, и пряности есть. Как лакомство дать раз в неделю еще туда-сюда, но не кормить постоянно.
    Есть выход на оптового поставщика качественных премиум кормов в СПб, которые пока не представлены в продаже (закупаются насколько знаю пара питомников), есть доставка своей машиной в Волгоград у них, надо набрать толпу, а ее даже здесь пока не видно. Ведь брать надо будет от мешка, кошачий корм - от килограмма, собачий - от 10 (щенячий - меньше, конечно). Есть и премиум, и супер-премиум, цены ниже рояловских, корма хорошие, я ими кормил своих животных до переезда в Волгоград много лет. Кто хочет - высказывайтесь. Надо набрать хотя бы тысяч на 20. Если хорошо пойдет - магазин открою, первым покупателям - дисконты пожизненные ;)
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да знаю я что вредно... сам не ожидал что она ее станет с таким удовольствием хотеть
    брал бы Нутрем невскрытыми упаковками по 1.5 - 2кг, можно по неск штук (смотря какой срок годности) при цене до 230р кг.

    Кстати... а никто не знает - между пл Советский и гост Южной есть магазин зоотоваров и до НГ там был Нутрем по (345р? не помню) за 1.5 кг упаковку... там он еще остался?
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Mini Me,
    я хочу кошачьего корма, и дисконт тоже хочу :)) а что за корм?

    п.с. близких котов у меня три.. корма много надо :rolleyes:
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    В зависимости от срока годности корма готов взять столько, чтоб кот успел съесть все до его окончания. У сестры тоже кот, британец. Могу закупить сразу на двух кошек.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ivan,
    Ваня, как его зовут?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такого у них нет.
    "Планета животных"? Странное впечатление у меня, задумка хорошая, реализация... точнее, вопросы по ассортименту.
    Премиум - ProNature, super-premium - First Choice. Но там кроме этого много чего, но эти два - оптимальные из их ассортимента, на мой взгляд. Класс у пронатюра тот же, что и у Flatozor. Корма канадские. Есть интересные фасовки (для владельцев крупных собак).
    Но вообще это гемор, СП кормов. Магазин еще можно подумать. Ну давайте попробуем собраться :)
    ЗЫ. Там еще ИП надо, но это - решаемо.
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    а можно кошака одним только сухим кормом кормить? этого достаточно?

    добавлено через 1 минуту
    Mini Me,
    на какую сумму минимум должен быть заказ с человека?
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если корм сбалансированный и некогда подбирать диету из натуралки - то это оптимальный выход ИМХО.
    Не знаю пока, такого понятия пока не существует, экономику проекта не просчитывал. В любом случае орг будет как для любой СП не выше 15%, но скорее всего деньги на крупные партии вперед придется брать, ибо кризис. Открывать тему в СП что ли? :shuffle:
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Как называется? Ссылочку дайте ,если есть или хотя бы состав напишите, если не трудно. И как бы попробовать? У меня кот- привереда , ну а собака, та всё подряд ест , но в основном варю ей.
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    открывайте :yes:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже поучаствую. Супер-премиум для стерилизованной кошки.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Названия производителей кормов я указал, состав в сети найдете легко, и сможете подобрать корма, а название дистрибьютера пока не хочу указывать. Я пока не в теме, но радует, что многим интересна идея СП кормов.
    http://www.pronature.ca/
    http://www.1stchoice.ca/
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mini Me - меня тоже антиресует. Пронатюр знаю - оч. хороший корм, у нас в Волжский его раньше Ермакова Елена возила. А Фирст Чойс вроде видела у Чулковой. Но всё равно - интересуюсь. хочу цены и прочие условия - можно в личку. Если выгоднее, чем мне сегодня роял достаётся - войду в долю.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Производитель - один, дисти - тоже один и тот же. Так что либо Чулкова закупается у мелких дилеров, либо не было у нее Чойса.
    Давайте вернемся чуть позже к разговору, сейчас мне не до того слегка. :shuffle:
    ЗЫ. Что касается цен - до нынешнего взбесившегося бакса 20 кг профмешок собачьего пронатюра в мелком опте стоил около 1 т.р. ИМХО, куда уж дешевле для импортного качественного корма. Флатозор Чулкова по 130 продаваЛА. Что меня "бесит" в ее точках - что нет понятия "мелкий опт". Продавала бы мешок дешевле процентов на 20, большинство (включая меня) и не дергалось бы, и ей корм доставался бы дешевле. :shuffle:
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну да... бызныс панимаишь...
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Скажите, а можно ли кошке менять корма? Я бы с удовольствием перешла с Hill's Natures Best на ProNature, если он хороший, а стоит значительно дешевле Hill'sa
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - в любом случае поытка не пытка. попробуйте. если всё хорошо - значит так тому и быть, если не подойдёт новый корм - вернётесь к старому и проверенному хиллсу.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Не надо ничего создавать! У нас в городе есть диллер, который возит эти корма:d 8-903-370-59-50 Татьяна
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - опаньки! спасибо за ценную инфу! записала себе в блокнотик телефончик...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересны цены у этой Татьяны.
    Кстати, по словам дисти этих кормов, *дилеров* минимум 2, фамилии не помню, но все вроде на окраинах. Вива, цены мне в приват киньте, плз. Ну или прямо в тему :)
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mini Me - ок, как узнаю - кину.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дык чего, низкие цены разглашению не подлежат что ли?:shuffle:
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Итак ,не поленился и отсканировал вискас ,кто то тут с пеной у рта кричал ,что у вискаса в составе тока гуано и читайте этикетку ,прочитал - итак мьяса - 44 процента! Учите мат часть ,если не знаете лучше молчать и не вводить простых держателей кошков в заблуждение.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      485
  27. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Где слово "мяса"? В % указана "курица", а это помимо мяса ещё и перья и кости ;) .
    Хотя интересно, что написано на упаковке Роял Канина или Хиллса?
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Написанно курица значит курица про перья не написанно и не нужно выдумывать... там еще написанно печень 5 % ,тожн не оно а кости? таким образом с вашей логикой можно черт до чего дойти... когда открываешь корм - не нужно экспертизы - белое куриное мясо в соусе ... купите посмотрте ,а потом про перья и кости будете писать ... :rotating:
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ALCATEL,
    я не буду спорить о составе, и сравнивать ВЛАЖНЫЙ и СУХОЙ корм.
    могу привести лишь анализ:
    Hill's Nature's Best™ With Real Chicken Adult Cat
    Гарантированный анализ: . Белки : 30%
    . Жиры : 19%
    . Углеводы : 35%
    . Клетчатка : 2%
    . Зола : --%
    . Влажность : --%
    . Прочее : 14%
    . Ккал/100гр : 410
    если интересно, сравните энергетическую ценность влажного вискаса, и сухого хился ;)
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    academic,
    Вполне допускаю ,что ваш
    очень не плох ,возможно лучше вискаса ,я писал про другое - кто то ,небуду называть, писал что в вискасе нет мясо токо копыта ,хвосты итд прочий мусор ,причем писали голословно ,я это опровегр фактами... причем тот афтор писал - почитайте этикетку и ужаснитесь! я почитал ... и что ? нормально ,по крайней мере не нужно вводить людей в заблуждение... вот и все что я хотел сказать. :shuffle: