1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недвижимость против инфляции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем sim-sim, 10.01.09.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы наверное о разных вещах говорим все же. у нас, например, в договоре написано в случае отказа от квартиры, застройщик ее продает и после этого выплачивает деньги. Так в чем тайна для застройщика: что у него есть квартиры в продаже?
    такие застройщики должны насторожить :d
    случай единичный, уж скока мы в градостроитель лезли, давно б могли б нам предложить по такой схеме
    эт не рвы надо железные, знаю одного мужика до 50 дожили и крыша съехала на форексе...
    какая разницА, предлагает застройщик. а не дольщик часным порядком

    добавлено через 1 минуту
    офф-топ: интересная у нас беседа получаетсЯ, однако. приятно разговаривать с умный и адекватным собеседником, а не неврастеником и теми, кто получает кайф, задевая и оскорбляя других, так сказать компенсируя собственные комплексы;)
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не всегда.
    Тайна заключается в имени покупателя и цене сделке, еще много в чем.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    получается у нас механизм другой, мы отказываемся, возвращаем застройщику,а он продает другому. причем тут имя. ибо тогда мне проще самой найти покупателя
    да уж..дилетанту точно всей кухни строительной не понять :d
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Luceros,
    О разных вещах говорим просто.
    В нынешней ситуации это проблемно.

    добавлено через 51 секунду
    Безусловно.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    говорю, как у на прописано в договоре

    добавлено через 20 минут
    градостроитель цены. однушки - 55/м, двушки и трешки по 50 за метр. метрах у двушек 70-90, у трешек - 112-120.
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот видите, сколько квартир нашлось. А Вы говорите дефицит предложения.;)
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    повзонила еще в стройплюс: уних оказался совсем другой механизм, нежели у градостроителя и жилстроя. у самого строплюса как продавца в наличии квартир нет, но есть квратиры у их дольщиков. разницу чуете? если у дольщика проблемы финансовые, естесно он продаст подешевле
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Прекрасно чую. Прочитайте, что я писал про "стратегических инвесторов". В конце концов можно просто переписать весь дом на 10-15 человек по договорам долевого участия по любой цене, а потом продавать по переуступке. Вам не кажется, что это подогревает интерес к объекту?;)
     
  9. sim-sim

    sim-sim Новичок

    8
    0


    То есть, у вас деньги просто гниют? Или их у вас просто нет, и вы тут от бедности советы "ничего не делать" раздаете? )))
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня доходы большей частью изначально валютные и обычно я сразу меняю валюту на рубли оставляя мелочь для различных взаиморасчетов. К нынешней ситуации я пришел с небольшим рублевым кредитом, поэтому в данный момент просто с удовлетворением наблюдаю как девальвация рубля ежедневно уменьшает мои долговые обязательства. :coolz:
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    обратите внимание, я говорила о ситуации на 2007г.
    не нравятся мне такие застройщики... почему-то другие застройщики спокойно в открытую продают без всяких интриг, а? сразу вспоминаю про знакомого из дома 40, который начал узнавать про покупку сразу фактически после начала работ. сначала говорили: приходите позже. еще не продаем. а потом оказалось уже не продаем. не очень чистоплотный какой-то застройщик (без обид)
    я ответ уже и не надеюсь получить от умных людей с сильными нервами, как же деньгами распорядиться по-умному.
    не в гривнах или тенге случайно. блин, жуть как хочется увидеть человека, меняющего валютные доходы на рубли. вот ток н епойму что значит фраза
    куда ж рубли деваете если мелочь остается
    но вы же
    о чем вы говорите тогда, о какой девальвации, уменьшающей долговые обязательства, у вас же все в рублях :d по-моему вы уже тут столько на фантазировали, что сами запутались в собственных фантазиях

    добавлено через 2 минуты
    просветите дуру, любопытство ведь замучает, спать не буду. чем же эт вы таким занимаетесь, что на территории РФ получаете доходы "изначально валютные" ;)
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Так об том и речь, что сейчас ситуацию принципиально иная, в том числе и в Красноармейском. Вы же не говорили "был дефицит предложения", Вы говорили "есть дефицит предложения". Думаю, все же удалось Вас убедить в обратном.
    Да мне-то что обижаться:d Я не оттуда.
    Ситуация о которой я говорил Выше.
    Посмотрите в профиле чем он занимается.
    По разному бывает:d
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    только в том, что у застройщиков появились хаты, насчет обвала цен - не убедили, не вижу пока.
    я не имела ввиду вашу принадлежность им, мож вы за отрасль болеете :d
    получается, это только в отношении стройплюса
    посмотрю
    ну да, если судить по принципу, че в жизни не бывает...

    добавлено через 5 минут
    посмотрела, тем более удивлена. Кстати, по теме сайта: ИвУс, с англ есть мелкие огрехи, и не одна.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сами же утверждали, что такая ситуация была у всех в Вашем районе.
    А Вы поторгуйтесь!;)
    За державу обидно...
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    говоря про стройплюс я имела в виду интриги - есть-нету
    знакомые щас на вторичке покупают, 3100 в 4 доме трешка, реально надеются выждать за 2,9 купить...вот и весь обвал, по миллиону че-то никто не продает, как ни торгуйся:(

    добавлено через 37 секунд
    а мне - нет :d
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это так. Сильного обвала нет и не будет. Максимум 30%. Хотя есть и откровенно переоцененные объекты, там возможно большее падение. Пример - Волжские паруса.
    Зря ждут:d За эту сумму уже купили бы, а то и ниже.
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я разве писала что-то иное?
    те же новостройки у агентств
    думаете кругом все такие глупые?
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот именно поэтому и рушится весь бизнес. Сидят в кеше, не делают нихрена и ждут пока подешевеет. Сами себя банкротим. Зато очень умные. А потом удивляемся: почему все плохо?
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну тут речь идет о простых обывателях
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласно данным, представленным в статье газеты "Ведомости" во вторник, цена жилья изменяется в зависимости от стоимости барреля нефти в пропорции два к одному. Например, если нефть дорожает в два раза, стоимость квадратного метра увеличивается в четыре раза. Коэффициент изменения стоимости земельных участков, расположенных в пределах 15 километров от МКАД, составляет 1,35. Для участков земли в радиусе 15-30 километров от МКАД значение коэффициента равно 1,9. Цены на землю, удаленную от МКАД на 30-50 километров растут с коэффициентом 3,2.

    http://realty.lenta.ru/news/2009/01/20/oilprice/