1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Часовые" магазины/отделы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 01.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Где? Желательно Центральный, Ворошиловский районы. Нужен большой ассортимент электронных часов, желательно марки Casio.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В ПаркХаусе есть одноименный отдел. Там этих часов... завались.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня был озадачен этим же вопросом. С утреца покатался по городу, там где что-то есть выбор невелик. В итоге купил в ПХ.
    ЗЫ: тему только сейчас прочитал, может и не колесил бы по городу.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Кошмар! Неужели в центре города нет магазинов с часами?
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну в ЦУМе тока есть несколько моделей Casio)
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Царицинском пассаже тоже есть, но выбор удручает.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    темa возникает чють ли не каждый месяц...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на пл.Ленина был часовой магазин, рядом с домом офицеров
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, эээ, там "визит", вроде. Тиссот, свотч и прч.. Ниразу не электронные)
     
  10. Гость

    Гость Гость



    в визите дешевых часов не продают, там в основном выбор часов от 20 тысяч, до этой суммы ассортимент весьма скудный, несколько моделей тиссо и чертина. так что у них ценовой сегмент совершенно другой
     
  11. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Кстати у нас проблема в городе с часовыми магазинами. На прошлой недели задался целью прикупить себе часы. В визите приглянулись кварцевые Tissot за 6900р. Решил покататься по городу поискать может, где подешевле. Сказали, что в ПХ большой выбор - приехал, работают только отделы Casio и Swatch, остальные закрыты, то ли на ремонт, то ли вообще съезжают оттуда. Поехал оттуда в Клеопатру - закрыто. В ЦУМе и Царицынском пассаже выбор не вдохновил. В Пирамиде Tissot нет. Где ещё можно посмотреть?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Извиняюсь за, наверное, дурацкий вопрос: а в Парк Хаусе в магазине Касио можно часы примерить без обязательства покупки?
     
  13. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Говорят, там, вроде, по записи...
     
  14. Гость

    Гость Гость



    пару недель назад купили в визите в подарок кварцевый тиссо за 6900 как раз, больше за эти деньги в городе не нашли ничего путного. сейчас визит перешел в более дорогой ценовой сегмент, если лет 8 назад покупали у них романсоны, сейчас они ими уже не торгуют, в ценовом диапазоне до 10 тысяч только кое-что из тиссо и чертина
     
  15. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    А сервис Casio, который в ворошиловском Доме Быта, работает же не только с часами этой марки?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я примерял.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Olligator, с любыми марками в т.ч. нонейм. Бо CASIO вообще неубиенные часы.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А как вариант заказать через друзей/знакомых в Москве? Я бы так сделал, если бы тут не устроил выбор.
     
  19. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Сегодня заезжал в Визит, выбора практически нет. Цены с потолка. Например одну модель Орис продают за 50 штук, в то время ее можно купить на амазоне за 650 баксов со скидкой.

    Да что тут говорить, в городе одно касио продают, выбрать часы за 25-35 тысяч с Именем и с Историей практически невозможно. Тиссо и Лонжин не в счет. Первые самый низший уровень Swiss Made, а вторые дискредитированы массовыми подделками, да так, что демонстрируя их, первое что слышишь -- да у меня/друга такие же поддельные за 4000р.
     
  20. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    К сожалению, такая проблема в городе не только с часами, а вообще с любыми товарами, по большому счету, нормальных, недорогих массовых товаров для среднего класса в продаже вообще нет. Или дешевый рыночный китайский ширпотреб, который уже не хочется покупать или супердорогие товары по "космическим" ценам. Причем такая ситуация была в городе всегда и появление новых т.н. "моллов" ее практически не изменило.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я думаю если бы они и были, то были бы тоже по космическим ценам, в пару раз выше европейских )
    Достаточного спроса просто нет, вот и все
     
  22. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    такими подделками "дискредитированы" любые швейцарские часы дороже tissot.
    Только в чём "дискредитация"? Я купил себе Морис Лакруа в обозначенном тобой диапазоне 25-35. Дизайн нравится, глаз радуют, стекло сапфировое, сборка швейцарская, и по барабану мне что у кого-то такие же поддельные за 4 тыра.
    Если под "дискредитацией" ты имеешь в виду что понт потерян (лично меня это ен волнует), будут думать что подделка - ну не знаю, я видел вместе рядом оригинал (как раз таки лонжин) и подделку именно этой модели - подделку видно, и даже не возникает желания узнать что это, а оригинал видно что оригинал - качество исполнения намного выше. Может подделка подделке рознь, не знаю. Кстати, у нас где-нибудь продают подделки под серьёзные бренды? (в цуме на первом этаже есть, в точке с б/у телефонами, выглядят хуже чем касио по качеству исполнения)

    добавлено через 1 минуту
    Там просто в звонок звонить надо :d
     
  23. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    FoxtrotUniformCharlie, лонжин одна из самых популярных марок часов с именем, поэтому их и подделывают на порядок больше тех же Лакруа. Кстати, очень достойные часы! Приглядываюсь тоже к ним. А что за клеопатра? В бане часы продают? :d
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    go 2 Moscow, там все есть, брал себе там в консуле - несколько точек по городу, внятный персонал.

    те кто носят поддельные несколько дискредитируют себя, поскольку нужно соответствовать уровню жизни демонстрируемому часами, стоимость которых равна примерно 1,5-2% от годового дохода по многолетней статистике. Работодатели к этому присматриваются.
     
  25. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Вобщем взял лонжин в Визите. Хоть и дорого, но взял то, что хотел и сразу. Обслуживание там очень понравилось, вполне на уровне, и гарантии 2 года, вплоть до замены батарейки, думаю понадобится точно. Ушел обмывать :coolz:
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Заодно и проверь, действительно ли водонепроницаемые до 30-ти метров. :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужс. это американцы придумали тоже? :d
    До этого про engagement rings такое слышал только ))