1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будем готовить на Новый Год?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Пиля, 10.11.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    А говнядину можно в рукаве для запекания. Точно пропечется, а корочку сделаешь, выложив из рукава и попечешь еще минут 15.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    так я в нем и пекла.. видимо, у меня талант :grin:
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    Ой :d
    А в фольге?
    Если талант, то для тренеровки бери утиный окорочек, а не целую утку)))
    Выложи дно скивиротки или формы яблоками, на них корочек и вперед :d
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Пиля,
    аха.. по поводу окорочка учту.. аж раза 4 можно будет тренироваться, вместо одного :grin:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точна!!! Год быка! Рыбу буду делать!
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я тоже решила рыбу делать , только ещё не решила - какую , но хочется в именно в духовке.
    Раньше на большие праздники всегда делала птицу в духовке , классические рецепты , простые в приготовлении : гусь или утка с яблоками , индюшка, фаршированная гречкой . Птичек приходилось заранее брать , т.к. семья у меня маленькая , мяса мало надо , а перед праздником только огромные туши остаются ,да и размороженное мясо готовится быстрее.
    ОФФ Ещё такая ерунда , может кто сталкивался с этим : при обработке туш и фаршировки от птичьего жира у меня сильное раздражение рук типа аллергии , которое потом долго проходит.Так что с птичками пришлось завязать .((
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    буду готовить водку.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я однажды делала утку в духовке... Вся квартира провонялась жиром, вся духовка закоптилась насмерть, нафиг такие кулинарные изыски...
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я что-то новое узнал об утке.....
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я жир , который в пятой точке у гуся, утки удаляла ( в холодильник и на компресс ребёнку от бронхита)
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чтобы не провоняла квартира можно запечь утку в тесте. Замутить обычное тесто как на пельмени (мука, вода, соль, яйцо), раскатать в толстый блин (1-1,5 см) положить в центр промытую, просушеную, натертую солью, перцем утку, загнуть края, шов защипнуть и в духовку на средний огнь. Через час начать поглядывать. Готова - когда тесто станет темнокоричневым.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sm, вот ты вкусно рассказываешь... :sla: Тебя бы да на мою кухню... Впрочем, наверное, не одна я мечтаю о мужчине, умеющем готовить с удовольствием. И аккуратным при этом... А то мой супруг как начнет чего-нибудь ваять на кухне... Вся посуда в раковине, часть еды на кафеле, на столе, под столом...
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Isadora,
    Нет, за пылесос у нас сын ответственный.


    А еще как то помню готовили мы то ли индейку, то ли утку... воняло три дня в квартире... оказывается забыли изнутрёв вытащиь пакетик с потрохами :grin:
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    крылья - это ж недоразвитые ноги! так что тож считаются за окорочок:d

    добавлено через 52 секунды
    что-то я тут начиталась про ваших уток и решила ее не готовить, а то потом забодаешься проветривать :upset:
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Demiurg,
    Цветная капуста и кабачки на новый год будут? :gigi:
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    шашлык.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ага, в темени жарить куски мяса а потом этим давиться под бой курантов. Проходили :))) Роберт вон до сих пор икает с того шашлыка....
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Demiurg,
    нее, я первого числа шашлык жрать буду.
    и пить приготовленную водку. ;)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Могу предложить рецепт, в воскресенье делала, понравилось.
    Язык говяжий отварить до готовности, очистить. На дно сковороды налить сливки, выложить язык. одельно обжарить грибы. на язык выложить кинзу свежую, посыпать орехами грецкими (можно кинзу и орехи "прогнать" в блендере).Сверху обжаренные грибы, полить сливками, засыпать сыром, минут на 20 в горячую духовку, пока сыр не расплавится. Соль и травки по вкусу.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    +1.
    Хорошим хозяйкам респект конечно,но по мне тоже спонтанность предпочтительнее.Советские времена до сих пор во где сидят,когда действительно приходилось задолго заранее к праздникам готовиться,покупать-доставать и потом слюной исходить...

    добавлено через 7 минут
    а фуршеты на что?Так правда больше влезает...

    добавлено через 14 минут
    Про огурчики хрустящие забыли...
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Пиля,
    Солёная:)

    А хотя....можно и поэкспериментировать ;)
     
  22. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    хвалю, но я вместо водки пивка возьму- дольше продержусь, а еда- по ходу дела разберёмся
     
  23. ISKANDER

    ISKANDER Новичок

    64
    0
    А я наверное сделаю баранью ногу в духовке, кролика до кучи. и водоньки холодненькой побольше!
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну думаю тарталетки с семгой-икрой стандартно :d мясное как наиболее простой вариант: замариновать карбонад (так наз. котлету на косточки) в лимоне и специях (обязательно, чтоб в составе была паприка и помидор, цвет приятный красненький получается). и на сковороду. быстро и легко. плюс салатики порционные. у нас традиционно идут креветки с ананасом. но мне если честно поднадоели уже. нравится слатик с сыром дор-блю и курицей, дальше ваша фантазия подскажет. я в основном ингредиенты в салаты с ходу добавляю, что захочется. из традиционных обычно хорошо идет: слоями копченая куриц,А жареный грибы с луком, черносли, сыр. (вместо курицы можно любые вариант, вплоть до креветок или палочек крабовых, только тогда чернослив лучше убрать)
     
  25. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    ничего не буду готовить. Пойду в Белку - там буду отмечать
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Может кто подскажет? Лет 10 назад вычитала рецепт в комсомолке-просто обалденный салат ( или тогда казалось), только забыла нек-е ингредиенты и слои.
    Что помню:d -яйца, желток и белок отдельными слоями, лосось консервированный,сыр, лук вроде...самое главное-замороженное масло на тёрке натереть и быстро подавать.
    Может вспомнит кто? Ностальгия:shuffle:
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Furious бабьё,
    у меня есть. напишу

    добавлено через 27 минут
    1 слой – белок яйца на мелкой терке (5 шт)
    майонез
    2-й слой – горбуша (1 банка)
    3-й – мелко порезанный лук
    4-й – на кр. терке слив масло
    5-й – на мелк. терке твердый сыр
    6-й горбуша – 1 банка
    майонез
    посыпать тертым желтком (5 шт)

    на ночь в холодильник
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    василиса,
    вот спасибо так спасибо! :) А то с меня вытрясают салат, а как готовить я не помню.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    водку.

    добавлено через 39 секунд
    тьфу, я уже про это писАл.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    cамо собой! Или соленые грибочки, грузди там к примеру...