1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про одежду!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 26.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    Везет вам жонсчинам в плане разнообразия...ВЫБОР даже есть!
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vampiryuga, а что же вы промолчали о своем художественном вкусе? Человек, который, как вы, замечательно рисует, в состоянии представить, как на нем будет сидеть та или иная вещь, еще видя ее на плечиках. Поэтому вам и достаточно 3 часов!
    Я же сталкиваюсь с другими мнениями - часто клиенты жалуются на навязчивость продавцов-консультантов, и, особенно, непонимание того, как "сядет" на них рубашка-платье-брюки-пиджак, если они оденут эту вещь. Ну, не представляют они сразу! Я думала, это шутка или отговорка, а когда узнала, что есть аж 4 типа восприятия себя в другой одежде (прическе, макияже, костюме), то поняла. Основное количество людей на самом деле не понимает, как будет выглядеть одежда, которая им приглянулась. В этом и вопрос.
    Dozer, выбор есть и у мужчин. Причем достаточно большой. Просто тоже необхоимо определиться с тем, что выбирать. И научиться, как это делать не в ущерб своему бюджету (блин, купил эту фигню, теперь буду собаку в ней гулять - отдам папе - надену только на мамин ДР (то-то рада будет) - вообще кину в шкаф и постараюсь забыть). Когда таких вещей, как вышеописанная, станет меньше, а, в идеале, совсем не останется, тогда вы начнете легко покупать вещи. И редко.:)
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    tauro найдите в городе волгограде например джинсы трубы (прямые), с низкой посадкой, сине-голубые, с интересными потёртостями, ну и как вы говорили, не в сильный ущерб бюджету!

    Обычно после фразы "с низкой посадкой" продавец в тупняке, а уж если добавить, что "прямые", то тут ваще, их моск ломается!
     
  5. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Это точно.Мне иногда нравятся вещи,которые мне совершенно не идут(чаще я это понимаю,когда уже куплю вещь,увидев себя на фотографии например).Потому что я видела подобную вещь на другом человеке,мне эта вещь понравилась,я думаю,что она будет выглядеть на мне так же и покупаю...На себе мне трудно что-то представить..как оно будет выглядеть потом в носке:(
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Shirini, а в чем трудность то заключается? Вы знаете свой цветотип, и уж точно не купите одежду тех или иных расцветок. Вы знаете какая у вас фигура и можно уже судить что точно не пойдет (к примеру с большой грудью не идет квадратный вырез, к большой попе не пойдут накладные карманы). Вы знаете свой возраст, свой соц.статус. Так что выбор очевиден.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Dozer,
    Пожалуйста, напишите ценовые пределы - в рамках какой стоимости искать? А продавец, коего озадачивают простейшие вопросы, которые вы описали, просто лох. Ладно, если у человека есть вопросы посложнее - на кого кроят в этом бренде (возрастная категория, предпочитаемые типы фигуры, возраст) - но низкая посадка? Если об этом знает покупатель-мужчина, девушке - продавцу просто стыдно не знать. Кста: низкая посадка выходит постепенно из моды, поэтому пояс брюк становится выше. У новых коллекций джинсов. Если вы поклонник джинсовых брюк с низкой посадкой и вам так удобнее, есть смысл купить несколько - двое, трое. Т.к. потом просто не найдете совсем. Но это не значит, что вам не подойдут новые варианты. Тут момент предпочтения и удобства. Относительно сине-голубого цвета и потертостей -тоже напряженка. Возможно, придется вспомнить, как делать потертость самому в дом.условиях. Актуально - джинсы не потертые. И не сине-голубые, а более темных тонов. Как видите, стоит поторопиться, а то производитель предложит то, что вы не захотите купить.)))
    Shirini, вот поэтому и существует имиджмейкер. Он представляет все за клиента. И объясняет ему(ей), как ориентироваться с выгодой для себя, и не промахиваться в выборе одежды и аксессуаров.:)
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    максимум который отдам за сей шмот - 3тыр.
    не, не то чтоб они не знали свой ассортимент, нет. У них просто нет таких вещей! И это в каждом магазине!
    нашел легко то о чем мечтал в Волжском в Ньюйоркере :) На обычную посадку уже плюнул, когда увидел желаемую модель, которой в Волгограде просто НЕТ НИГДЕ, ни за какие деньги!
    А низкую посадку ищу по простой причине: не люблю когда ремень на сиськах или когда матня мотается в районе колен!
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну. вы перфекционист... У вас либо слишком высоко, либо очень низко... А в районе, называемом талией, или чуть ниже - не?
    Более 3000 - это уже на самом деле крутовато. То, что вы описали, бывает до сих пор в Кастро. Только надо ездить почаще. Ассортимент джинсов одного парня знакомого просто поражает - удобно, стильно, и разнообразно без фанатизма. И все - низкой посадки. Спросила, где отоваривается. Сказал, что основной источник - Кастро. Для меня это было странно, т.к. мужские брюки из джинсы меня никогда в этом магазине не впечатляли. Никакие. Он сказал, что ходит часто (работает недалеко) и так можно купить. И, думаю, меньше, чем за 3000 .
     
  10. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    vampiryuga, тем не менее я точно не могу сказать,что именно мне идет,а что нет.Я не могу точно определить тип своей фигуры,поэтому не понимаю каких рекомендаций придерживаться.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shirini,
    Точно определить тип своей фигуры несложно, сложнее определиться с ее попорциями - где нужны какие линии в одежде. Соответственно, и покрой. Если хорошо понять именно это, можно выбирать быстрее. То же самое с цветом - в каком природном колорите (цветотипе) ваша внешность. Вот это уже сложно узнать самостоятельно. Поэтому с выбором цвета происходит так: "Я не знаю, хорошо мне это, или не очень. В прошлый раз купила - в магазине смотрелось хорошо, а дома и на улице - как-то не так." Чтобы даже без примерки знать, какой цвет подойдет, кроме черного и белого, надо знать свой цветотип. Очень многие пробуют определить его дома, и, как правило, ошибаются. В итоге носят якобы "свои" цвета, и не понимают, отчего они их "подводят"?
     
  12. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    tauro, а давай создадим темку "Определение цветотипа по фотографии"? Может кому и поможем? Там же можно давать и советы? Или уже есть такая? :shuffle:
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    нет, вы не поняли. Я хочу чтоб ремень был не на талии, а ниже. И если обычные джинсы одевать, то для того чтоб ремень был на поясе придется их приспустить, тогда получится, что будет матня мотаться, что не есть красиво. А если их одеть как подобает, то получится, что ремень уже чуть ли не выше пупка :)
    Работаю в 2-х шагах от него, посещаю периодически. И ничего стоящего из джинс там не видел! Все зауженные к низу! И в основном на тощих парней с отсутствием жопы. Я при своей фигуре и наличии нормальной задницы в такие штанишки просто не влезу :)

    зы: и еще одна проблема. Не могу найти чёрный клубный пиджак. Не знаю как ткань такая называется, но похожа чем-то на замшу чтоль, или бархат. Ну не просто тупо пиджак, а чтоб там что-то на спине было, тёмными нитками или выдавлено.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vampiryuga,
    По фотографии нереально опредлить точно. Надо тестовые цветовые платки использовать, прикладывая к коже и чтобы тестируемый человек это тоже видел и оценивал самостоятельно сначала - чистота эксперимента и обучение одновременно. Значение имеет только оттенок кожи - цвет глаз и волос может быть любым. А потом показывать другими тестовыми платками уже подходящие цвета одежды. Тут фото не поможет.
    Я сразу вас поняла. Если лекала Кастро вам не подходят, значит, скорее всего, спортивный тип фигуры, или тип "прямоугольник" - вам ничего в молодежных магазинах не подобрать - талия и попа (сорри) не как у вьюношей. Тогда ищем "Мотор", "DSquared2", "Amnesia", смотрим в бутиках, закупающих мультибренды - там все равно позапрошло- и прошлогодние коллекции, найти можно.
    Пройдитесь по Володарского, сверните на Мира - там неплохие брюки "классика" с заниженой талией могут попасться. Видела идиотскую рекламку в "Я покупаю" - там из "Селекта" были джинсы, только черные. То, что вы ищете - прямые, достаточно низкая талия.

    Это не клубный пиджак, это пиджак для посещения ночного клуба. Вещи разные. Велюр, нубук, облегченная кожа? Ищите в магазинах типа "Антарктида" - бывает там такое. Стоит дорого. Вам почем надо пиджачок то вообще?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
    И на Тенистой улице я постою в тени... :leb:
    :shuffle:
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    в принципе, гдет до 5тыр! Хотя если увижу то чего хочу, то возможно и больше :)
    Вот еще проблема :shuffle: давно ищу сумку, через плече, на длинной лямке, кожаную, черную, вместительную, закрывающуюся запахом. Вокруг или барсетки или кейсы или чумаданы! В ПХ на 0 этаже отдельчик, но там похожая модель стоит 12тыр, жаба душит отдавать такие деньги :)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ;) Dozer,
    Это возможно только по скидке, если хорошего качества. А насчет сумки - ПХ не едиственный ТЦ, где есть сумки. Хотя если сумка явно хорошего качества - дешевой быть не может. Не скупитесь - вы же вкладываете в свой облик, а хорошо одетый человек, как известно, получает больше денег, чем одетый скупо, с базарчика, с Царицынского пассажа - качество считывается. И люди, с которыми вы общаетесь по делам, воспринимают вас совершенно иначе, если вы достаете документы, файлы или что, из сумки хорошей кожи и хорошо сшитой, нежели из тары типа "портфель Жванецкого". Хотя тоже, конечно, позиция...
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ссылочку на источник можно?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    в Oracle считают, что "негоже обращать внимание сотрудников с несколькими высшими образованиями и степенью MBA на длину юбки или цвет рубашки"

    ПС.
    про Oracle можете в Инете почитать.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama,
    Прочтите любой учебник по НЛП.
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Там приводится статистика? Ссылочку на любой учебник НЛП дайте пожалуйста.
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    авторитетно!
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Прочтите любой учебник по НЛП. ..."
    ну и ну.

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    Билл Гейтс, когда заключал свой знаковый контракт с IBM, ходил в кедах и футболке.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Что позволено Биллу Гейтсу, сначала запатентовавшему кое-что, не позволено более никому - без его согласия IBM не имело прав на его изобретение. Закон есть закон. Хоть в стрингах приходи.
    Isadora, в контексе "от меня" для вас ничто не авторитетно. Это достаточно ортодоксально с вашей стороны.
    Vasya Da_Gama, в поисковике найдете.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Везде высказывания в духе:
    Откуда это известно и кому - так и остаётся загадкой. Может Вы всё-таки приведёте какой-нибудь учебник по НЛП, где этот вопрос был бы освещён более подробно?
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    tauro, не обращай внимания на людей, которые не могут предложить даже того, что даешь ты.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, если это на самом деле для вас загадка до сих пор, прочтите лучше книгу Джона Т. Моллоя "Одежда успеха", опубликованную впервые в 1975 году. Она произвела переворот в мире бизнесменов, и содержала рекомендации "как одеваться на миллион, чтобы сделать миллион" (С).
    Перефразируя Моллоя, можно сказать: "Если вы не хотите носить ту одежду, которая поспособствует вашему продвижению наверх, вместо вас это сделает кто-либо еще".
    Эта информация - "секрет Полишинеля", и если вы с ней еще не знакомы, настоятельно рекомендую. Весьма полезно для карьеры.

    добавлено через 3 минуты
    vampiryuga,
    Я занимаюсь просвещением потихоньку. Пусть даже в насильственной форме иногда. Но когда Vasya Da_Gama почувствует необходимость изменений внешнего облика, он может обратиться в центр "Парадигма", где его облапошат по полной программе, но не дадут больше, чем рекомендованная мной литература. Пусть люди хотя бы прочтут. Чтобы не платить по 8-9 тысяч р. за липовый "подбор имиджа".
    Когда-то Вася де Гама поймет, что Тауро сохранило деньги в его кошельке.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... сначала запатентовавшему кое-что, не позволено более никому - без его согласия IBM не имело прав на его изобретение. "
    что-то какой-то набор слов в ответ мою фразу.
    как обычно, полная ерунда.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Попробуйте сделать разбор предложения.:d Для вас существует только словарные выражения мыслей, не так ли?
     
Статус темы:
Закрыта.