1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем на ваш взгляд БиЛайн лучше СМАРТС?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Mister Devil, 02.08.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость

    Ни фига... Специально у народа спрашивал.
    И как новые сообщения слали и ответом... И через +7, и через 8.
    Правда это касалось в основном абонентов МТС.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость1
    Ааа, тады другое дело :)

    [offтопик]
    Бедные несчастные люди - в отпуске и на мобиле. Кошмар! :)
    [/offтопик]
     
  3. Гость1

    Гость1 Гость

    А что делать? Кому сейчас легко?? :D
     
  4. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Так и должно быть - учи матчасть :devil:

    Если не знаешь как работает биллинг - устройся продавцом в точку СМАРТСа. Сейчас они проходят курсы и экзамены. А еще ты узнаешь (с), что биллинг у них включает в себя 5 составляющих. :doc:

    ЗЫ: И вообще, давайте технические вопросы обсуждать, а не ОБС "ворують"
     
  5. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Да, хорошее дело, только не в том виде, как сейчас.
    По вечерам страница в 50К открывается по15-20 минут :bawling:
     
  6. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Я, например, лучше буду отдавать 10 баков и говорить ВСЁ, за что я заплатил, не отдавая дяде чужому абонентку, посек тарификация, да и межгород областной не действует (глав преим-во для меня)...))):D
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну, с отсутствием абонентки, насмешил! Формально её нет, но на деле получаешь более дорогие минуты и в итоге заплатишь те же деньги, только на душе вроде как спокойней станет, что никому, ничего задаром не отдал. Касаемо межгорода по области, то тут это высказывание уже не в тему (тариф область GSM, ознакомься на досуге). А тарификация посекундная, против деятисекундной в лучшем случае даст экономию за месяц рублей 5, что при затратах на связь даже в 300 р. как-то несущественно.
    Повторюсь: по деньгам все операторы GSM нашего города идут в ногу, выгадываешь копейки.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Проверял на своей шкуре за 3 месяца: экономия около 60 рублей была при посекундной (переход с 10)
    А на счет копеек: перешел на Би и мои затраты вдруг как-то странно стали на 50% меньше чем были в СМАРТСе. По распечаткам общее кол-во звонков и время находятся туда=сюда с погрешностью 5%
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот так же начитался на форуме, что в Би денег уходит в 2 раза меньше и подумал, а с чего это вдруг? Тарифы то практически одинаковые! Может билинг кривой. Но всё равно проверил. 2 месяца сидел на Би и в итоге, как отдавал около штуки в месяц, так и в Би их отдал! Где же хвалёная экономия в 50%? Или при том же времени, почти все входящие? Так так же и у других можно ловить только входящие с мобил, а потом кричать, что за месяц вышло в N раз меньше, чем в прошлом с одними исходящими.
    В Би только одно преимиущество-GPRS. Но, кто-то тут приводил количество пользователей этой услугой - меньше 1000 на всю область. А для остальных десятков тысяч абонентов этот плюс по барабану.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вл@д
    Не занимался арифметикой и анализом вх/исх, но 10 дол. карточка (причем балланс ежемесячно растет даже с учетом нахождения в роуминге) против 500-600 руб. сильный аргумент.
     
  11. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я сначала подключился, как приобрел телефон, свой выбор сделал на Смартс. Потом, устроившись, в дилерскую точку Би Лайна меня заставили перейти на Би Лайн. Би Лайн меня еще сильней разочаровал, чем до подключения. Денег уходит больше, качество обслуживания отвратительное (в абон. отдел нужно было позвонить, звонил около 3,5 часов) и это постоянно в любое время суток, чтобы счет прослушать тоже по 10 раз набирать нужно. Услуг у них мало. GPRS это за услугу я не могу считать, заказывал, знаю качество!!! Связь ужасная в одном месте стоишь, все палки делаешь 2 шага не одной.
    Вывод: компании нужно развеваться и развивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    VL
    Насколько я помню, ты ушел в Би давно, задолго до введения бесплатных входящих в ВГСМ, и по старой привычке приводишь суммы которые у тебя там набегали в те давние времена. Сейчас же ситуация немного другая, у всех всё стало, за малым исключением, одинаковым. И поверь мне, сегодня за одни и теже разговоры у разных опсосов, суммы выйдут практически равные (за исключением СМС, которые в Би в 2 раза дороже, чем в Меге).
    А сам я сейчас обитаю в Меге.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Bugi, интересно, как можно было разочароваться еще и ДО подключения? :haha: Типа априори.... угу....

    Насчет первого смею предположить, что у тебя много СМСок.
    Что касается второго, то зайди в аб.отдал смартс... там тебя научат родину любить :biglaugh:
     
  14. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    не знаю, до юзанья ГПРС`а у меня 10 баковая карточка хватала на месяц, да еще и 3-4 оставалось, сейчас беру 15, и хватает с полна..... Вл@д а на счет область GSM, так он у меня был.... поминутная тарификация, никаких по 10 сек не было......
    :p:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вл@д, мне кажется, что это актуально для малоговорящих людей. Если у меня уходит всего 10-15 у.е. в месяц, то Би мне выгоднее, т.к. в смартсе (меге) фактически 1/3 суммы (100 ру) составляет абон.плата.
    Если в месяц больше тратиться, чем 10-15 уе, то по барабану какой опсос, т.к. на смартсе и меге сама минута дешевле.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    То было раньше, посмотри в него сейчас.

    ..::DenN::..
    Так без абонентки есть и в Смартсе, причём для мало говоорящих ещё и лучше, чем в БИ (минимальная предоплата 166 р, против 330 р. в Би.
     
  17. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Вл@д
    У меня больше 50% звонков - на любимые номера... это очень экономит.... 10 сек - 1 цент
     
  18. Гость1

    Гость1 Гость

    А сам-то ты там давно был? Там, кстати, многое изменилось.В большинстве своем в лучшую сторону. Конукренция-великая сила! :D
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А зачем туда ходят?
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость1
    Вполне возможно, я там действительно давно не был. Логично, что должны были уволить то хамло, которое там работало (точнее, "звездило") и начать работать по-нормальному.

    З.Ы. "Но осадок остался" (с) :)
    З.Ы.Ы. Кстати, в Би уже дня 4 не пашет 969611 и 611. ****.

    Добавление от [date]1060581328[/date]:
    Бор, раньше так было - за паролем к ИССе - в АО, на разборки с непонятным биллингом - в АО, расторгнуть договор - в АО, снять/поставить телефон с учета - в АО....
    Так что пришлось походить в свое время :)
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    ..::DenN::.., я только за паролем на ИССУ ходил. Спокойно без боя отдали, больше я их не беспокоил. Вот и удивляюсь, чем они тебе могли так насолить?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Bor
    Если сейчас начну перечислять, тред сильно разрастется - и опять все по новой пойдет.
    Я уже говорил, что не приемлю хамства со строны тех, кому плачу деньги (я - не быдло, а офис опсоса - не совдеповский магазин). По-моему, довольно емко. :smoke: Конкретные случаи могу кинуть приватом, дабы не провоцировать антибиотиков и прочих работников смартс.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    ..::DenN::.., да ладно, не надо, а то я распереживаюсь. Верю, у нас все возможно, Увы...
     
  24. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Ага, переименуем Би+ в Благотворитель+ :D
    А еще настучим их акционерам, что компания вместо извлечения прибыли занимается оказанием бесплатных услуг. :crazy:
     
  25. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Дело в том, что на СМАРТСе благодаря АССА и ИССА в абонотдел ни звонить, ни заходить, необходимости не возникает :doc:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Seeker У Би БиОффис есть, щас наладят его в Билайне и все будет ок!
     
  27. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Во-первых, Би-офису далеко по функциональности до ИССА.
    Во-вторых, разговоры про "скоро будет" напоминают ситуацию 2х-летней давности, когда абоненты Юнисела говорили: "Вот через месяц Юнисел перейдет на GSM и все будет ОК"
    И где этот Юнисел-GSM? :p:
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Seeker
    Чем конкретно?
     
  29. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    VL Например, можно ли через Би-офис получить распечатку начислений? А детализацию разговоров? А посмотреть историю платежей можно?
     
  30. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А зачем эти маниакальные подсчеты?