1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Маришка, 05.06.07.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Работаю с компьютерами около 2 лет. Могу вам сказать точно. Хорошие брэнды: sony, asus, dell, hp, msi, toshiba. Плохие: acer, rover равносильно выкинуть деньги.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хорош прибеднятся:)
    даже в порядке убывания размещено, всё про нас, всё правда :d (с).
    Литрончег, ты забыл про престижио! Их же ни единого рабочего нет. Кстати сия срань до сих пор производится и продаётся. Имхо задница у них началась после слияния с Оврагом (Canyon по пиндосски). До этого была замечательная стремительно развивающаяся компания.
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну дык скажите где выбор побольше ноутов.
    чтобы посмотреть/выбрать...
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    DelFin, лучшый выбор - в интернете, там можно и посмотреть, и почитать, и картинки в разных ракурсах, обзоры, тесты, !Отзывы!, конкурирующие модели. А потом уже выяснять могут ли тебе его привезти сюда или где он есть в наличии. Пощупать пару минут слушая менеджера гудящего над ухом про асеры - вообще ниочом. В магазин нужно идти уже подготовленным, с определёнными требованиями или желанием получить конкретную модель, а не что скажут то и бери. Почитай, посмотри что люди говорят, делай свои выводы. А то придёш - выберешь, а тут на те - у ноута какаято своя "болезнь" свойственная этой серии, выпаян доп. слот под память, цена в магазине на порядок неадекват даже самой большой везде (застоялся на витрине), мало ли что бывает с мобильными пк, вплоть до того что ноут ничо так а матрица г полное, цвета искажены, глаза устают и тп, увидиш только когда фотки начнёш обозревать или видео смотреть.

    добавлено через 2 минуты
    к сожалению рекламить тут нельзя, но можно просто взять пройтись по первой продольной от академической до пл. чекистов, магазинчиков много, есть что поглядеть.
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    по моделям уже практически определился, так вот на заказ не очень охота, может есть у кого глянуть...

    а по поводу от академической до пл. чекистов можно скинуть в приват ;)
    я знаю там навскидку 4-5 магазинов, но выбор там я вам скажу...

    добавлено через 21 час 26 минут
    кстати, а кто что скажет про HP ?
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Асеровские мамы (коробочные) стояли у меня в игровом зале наравне с гигабайтовскими, чайнтечевскими и асусовскими ещё в 1997 году.Ещё для первых "вторых пней". Компания тогда отпразновала своё 20 летие. А MSI в это время только получал первые сертификаты на свои изделия, становился самостоятельным брендом, а не ОЕМ-поставщиком. "Чайники" к сожалению умерли, Гига и Асус - всегда лучшие. Остальные - бывший "нонейм" - выскочки, появившиеся на рынке в зтом веке. На волне всеобщего жора. Это моё личное мнение, переубеждать не надо.

    sony, asus, dell, hp, msi, toshiba - все они конечно ВАУ! Были, до недавнего времени. Пока собирали свои аппараты сами, на своих заводах.
    Люди! Откройте глаза! Сейчас весь ширпотреб, а до элитных серий нам как до Пекина раком, собирается в Чайне! Последней сдалась Тошиба.
    Вы думаете цены на ноуты опустились в два-три раза, потому что европейские и японские квалифицированные рабочие ради вас отказались от еды и благ цивилизации?
    Щас! И Асеры и sony, и asus, и dell, и hp, и msi, и toshiba собираются в соседних цехах! И они этого не скрывают. Канон собирает 80% своей периферии там же! Да и АБСОЛЮТНО(!) все остальные тоже. Сейчас купить технику даже малазийской сборки - проблема!
    И вы считаете, что у всех на заводах хорошие китайцы, а у Асера самые плохие?
    Бред! Откуда данные по браку? На сайтах производителей взял? Не верю, что кто-то публикует такие цифры.
    Статистика отдельно взятого СЦ? Представим себе отчёт:
    "За последний квартал в ремонт поступило 20 ноутбуков. Из них 10 фирмы Асер."
    Вывод - Асер -дерьмо!
    Отнюдь!
    Ещё раз повторяю: в первом квартале 2008 года Асер, благодаря агрессивной ценовой политике занял абсолютное первое место по продажам готовых решений в России с результатом 65%. (По прошлому году было 50 на 50.) В 2006 около 40% российского рынка было за Асером. Вот официальный прес-релиз 2007 года:
    "Компания Acer является лидером региона EMEA по поставкам ноутбуков и удерживает 20,9% доли рынка в Q3 2006. Acer удерживает первое место в Российской Федерации, Чешской республике и Польше, постоянно укрепляя лидирующие позиции в регионе EMEA, став первой в одиннадцати (11) странах: Италии, Франции, Испании, Германии, Российской Федерации, Чехии, Австрии, Бельгии, Голландии, Греции и Польше, а также заняв второе мечто в ЮАР, Финляндии, Дании, Норвегии, Турции, Швеции и третье - в Венгрии."
    И только 35% аппаратов было продано остальных сборщиков - именно сборщиков, они давно перестали быть производителями.

    2 ИЗ 3Х ПРОДАННЫХ В РОССИИ КОМПЬЮТЕРА - АСЕР!

    Я не радуюсь этому, это - факт!
    Процент брака, я думаю, в связи со сборкой в лесах китайщины, у всех примерно одинаковый. Просто Асеров тупо больше на порядок, чем каждого другого в частности!
    Это же так просто!
     
    Последнее редактирование: 17.08.08
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    0_о чочо, я непонял какие мамы?
    а раньше не так было? туда имхо давно все перенесли своё производство.
    китайцы те же, они очень похожи. лепят похоже из всего что попадается под руку или выходит из них. практически безотходное производство. зато массштаб хороший.
    дада, с ноября по апрель, слышали уже. эти же люди голосовали за медведева и единоросов.
    тут плакать надо, страна в нищете. народ не может позволить себе приличные вещи.

    добавлено через 6 минут
    всё, хорош оффтопить, после наших обсуждений тока темы закрывать.
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Коробочная "мама" - изделие идущее не в антистатическом пакетике, а в красивой картонной коробке, укомплектованное диском с дровами и описанием, хреновым, но паспортом изделия со схемой расположения разъёмов и джамперов (были такие штучки на матерях), иногда доп. планками расширения и прочими прибамбасами.
    Grandmaster Flash - извини, сам нарвался!
    Какой вопрос - такой ответ!

    А что вы имеете против Медведева?

    Страна в нищете?! Учитывая, что за последние два года индекс потребительского спроса вырос в 6 раз!?
    Страна лопается от денег, которые некуда девать! Да плюс халявные кредиты!
    У многих по 3-4 телевизора, по 2-3 компьютера, по два холодильника, встроенная техника на кухне, по две -три машины на семью!
    Люди выбирают какую посудомоечную машину купить! Кто об этом думал 4-5 лет назад?
    Я, простой недостроитель, могу позволить себе два автомобиля - мурку для жизни и тазик для работы. И у многих кого я знаю - так.
    Нищие только те, кто ничего делать не хочет!

    Кстати, компьютеры как раз покупают самые нищие.
    Буквально годами живут впроголодь, чтобы купить себе ноут покруче!

    Я в каком то магазине видел титановую лапату для огорода. Недорого. Всего 600 рублей. Не куплю! Даже учитывая то что она вечная!
    Вот если бы у меня была фазенда площадью 20-30 Га, я бы её купил, в клумбе перед домом ковыряться.
    А чтобы вскопать огород у родителей и на даче два раза в год меня и простая железная вполне устраивает. Для работы.
     
    Последнее редактирование: 18.08.08
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Не охота новую тему создавать, но не подскажите есть ли альтернатива в выборе 19" ноутбуков? samsung g25? ноутбук нужен для просмотра видео поэтому большой экран охота...
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Это дескноут. Батарейка там отсутствует как класс.
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    в версии 1004 за 29 тысяч вроде появилась...
    А есть ли альтернативы???
     
  12. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0

    Да, Обычный комп за эти деньги, вложение более разумное, чем дескноут
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    BeToN,
    ноут меньше места занимает
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Lifeless, офис-представительство яблочников находиться в г. Волжском, на центральной проходной завода ЭВТ. Улица Молодёжная, номер не помню. Если пешком: сойти с транспорта на остановке ул. Космонавтов (следующая после РКЦ "Спутник"), перейти дорогу, повернуть направо, пройти вперёд метров двести, повернуть налево. Идти , пока не увидишь.
    На машине: после кольца Спутника на втором светофоре налево. Припарковаться можно либо напротив, возле поликлиники, либо чуть дальше справа есть большая площадка перед общагой.
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Melifaro,
    верите, нет, но 19" ноут занимает гораздо больше места на столе, чем монитор с клавиатурой.:)
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    а 17'' самый не дорогой в наличии, где поглядеть не подскажите , люди добрые!?
     
  17. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Обновляю тему

    Итак, на дворе кризис, с прошлой активности в этой ветке прошло полгода. Что-нибудь изменилось на рынке ноутбуков (прежде всего, ГДЕ стоит покупать, пошли ли вверх цены и насколько)?
    Куда ехать за новым ноутом - Вист, Санрайз, ...Формоза, ...?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мвидео и прочие распродажи
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Шелудивый кот,
    Распродажи честно говоря хламовые - да и гемора много со всякимим ПДС и т.д.
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Два своих последних ноута купил в сетевых лабазах, даже без распродаж, настолько цена вкусная по сравнению с комповыми фирмами (хотя имею скидку до "крупный опт"). Спросил у директоров фирм "а почему так?" - в ответ насупились и промолчали...
     
  21. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    не знаю вашего жаргона, хотелось бы на понятном языке что это такое? :shuffle:
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Анатолий Ч.,
    МВидии, Техносилы и иже с ними.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Другой Гость,
    Jazzer,
    Уже - поздно искать в сетевых лабазах. Скидки кончились неделю назад... При этом денег, чтобы закупать что-то новое - у них нет, дистры им уже ничего не отпускают (потому как всем они должны и не отдают), поэтому возможные варианты развития событий ясны как божий день - 2-3 бренда (с которыми прямые контракты), минимум ассортимента другого, псевдоскидки. Я думаю мы это увидим скоро, буквально через недельку/две.
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Горячий совет! Но не о том, куда ехать, а о том куда смотреть при покупке.
    Основано на реальных событиях:
    Коллега в мае 2008 купил в ВИСТе ноут "Акер" за примерно 30-35тыр. На прошлой неделе ноут дохнет. В результате диагностики выясняется, что "накрылся" жесткий диск на 120 Гб. И тут оказывается гарантия на ноут уже истекла, т.к. серьезная фирма "Акер" дает гарантию на свои поделки 1 год с даты производства. Означенный ноут был выпущен в сентябре 2007. То есть товарищ купил изделие с гарантией работы лишь на 4 месяца!!! В гарантийном талоне ВИСТа указано, что на изделие распространяется гарантия производителя. Сервисцентр "Акер" (где-то на ул. КИМ) предложил заменить винт по цене около 6тыр. + 1,7тыр. за работу.

    Так что совет:
    Потребитель! Внимательно изучи условия гарантии пред покупкой!

    ЗЫ: товарищ не хочет бороться, ибо время жалко. Уже настроился на замену винта в Компринте за 2,8тыр. (правда на 80 Гб) + за работу "по-божески" и с гарантией год с даты установки.

    ЗЗЫ: К вопросу о производителе. У меня служебный ноут Самсунг без нареканий уже 3,5 года "пашет" "и в хвост и в гриву" по командировкам (и работа, и инет через Смартс, и игрушки). Тьфу, тьфу, тьфу...
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Читать здесь.
    Ноут выпущен в сентябре 07 года, +120 дней грейс-период, + год - получается, что ноут был на гарантии до января 2009 года.
     
    Последнее редактирование: 03.02.09
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Как це понимать? Как раз при случае если машинко сентября 2007го года и ломается он спустя 1 год и 4 месяца то не попадает под гарантию :)
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Молодцы! При стоимости винта в 3 тысячи максимум (примерно минимуму на 120 Гигов, кстати) и стоимости работы в 100-200 рублей (открутить/закрутить максимум 5-6 винтов обычной крестовой отверткой, подключить новый винт, загрузиться с CD восстановления 1 раз)...
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Подход понятен.
    Но честнее была бы гарантия с даты продажи. А тут "ответственность по гарантии в период, когда срок гарантии с момента покупки не истек, а гарантия от Acer закончилась, несет продающая организация", а продающая организация "умывает руки", ссылаясь на гарантию производителя. В итоге ноут бракованный, Акер и ВИСТ в шоколаде, а покупатель опять платит.

    ЗЫ: Товарищ счас повёз ноут в Компринт. Стоимость винта на 80 Гб у них (других нет в наличии) на сегодня 2,2 тыр. Ребята там - знакомые, обещали заменить занедорого с установкой софта.
     
  29. Винт, как я понимаю, IDE?
    В общем случае, посмотри сдесь.
    В наличии, на сегодня 6 моделей различной емкости. 80Mb, конечно, нет. Однако, за 2900 можно поставить 160Mb, если нужен IDE или 250(!), если нужен SATA
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это смотря как попасть, а всякие пдсы идут лесом!