1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 04.08.03.

  1. Esso

    Esso Гость

    Уважаемый Bob, позвольте не согласиться :D

    Коньяк с долькой лимона лучше после еды и следом чашечку кофе:smilewink

    А семгу только под водочку!!!!:znaik:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Esso, не стану спорить, ибо всё это индивидуально и не сильно касается обсуждаемого предмета.
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    а я люблю омлет "чистка холодильника": всё чё есть (кусочек салями завалялся, сиротливый помидорчик, сырок заветревшийся, пол картофелены, лучёк, грибочки на дне банки... и т.п.)... порезали мелко, обжарили, яйца взбили и изалили... :rotating:
    А вообще я люблю цветную капусту, свареную, обжаренную, залитую яйцом и сыром... и съеденную самолично ещё горяченькой :D
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    совсем забыла, в эту соляночку можно ещё огурчик добавить, только от кожуры очистить надо. А можно его даже вместо баклажан ;)

    сосиски в тесте :)
    стакан муки + 2 яйца + 0,5 воды перемешали, посолили. Порезали сосиски на палочки, окунаем палочку в тесто и отправляем на сковородку.
    вместо сосисок можно взять колбасу
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, кто знает рецепт настоящей солянки? Которая из нескольких видов мяса?
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark

    Что есть солянка в твоем понимании?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если семга соленая, то под пиво
    Если жареная или свежемороженная (что еще лучше), то несомненно с водочкой
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    otello
    есть солянка - суп, есть солянка - овощная, есть - мясная.

    А вот как быстренько сварганить соус, который очень хорошо идёт к рису :) пару луковиц меленько шинкуем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем 3 стол ложки сметаны + пол-стoл ложки муки+ стакан молока или воды. Специи по вкусу. Варим на маленьком огне помешивая. Как закипел добавили пол чайной ложки масла сливочного. Всё!
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А вот солянка с мясом.(Специально пошла в книге посмотрела, чтоб не дай бог от рецепта ни на шаг не отступить) Специально для Cutty Sark чтобы впредь ей спокойно жилось на свете.

    Ингридиенты:300г говяжьих костей, 100г говядины, 50г постной ветчины, 50г сосисок или сарделек, 1 луковица, 1 стол ложка сливочного масла, 1 солёный огурец, 2 свежих помидора, 1 стол ложка маслин, 1 стол ложка каперсов, 2 стол ложки сметаны, 2-3 ломтика лимона, морковь, сельдерей, петрушка, 1,25 литра воды.
    Приготовление: Из костей и кореньев варят бульон, который затем процеживают. Лук шинкуют, тушат в масле вместе с помидорами. Суповое мясо, ветчину и сосиски разрезают маленькими ломтиками. Солёный огурец очищают, разрезают вдоль на четыре части, которые нарезают тонкими ломтиками, семена удаляют. Все продукты, кроме сметаны и лимона смешивают с бульоном и варят 10-15 минут. При подаче на стол в суп добавляют сметану и ломтик лимона. Приятного аппетита!

    Cutty Sark помните как я люблю говорить, кушайте не обляпайтесь :secret:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Я спросила про солянку-суп.
    А Лёся все под@#$бы выискивает.... не надоело?
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark, я солянку делаю так:

    Отвариваю говядину, режу ее соломкой, кидаю обратно в бульон. Туда же - порезанные опять же соломкой копчености (грудинку какую-нить и салями) На сковороде обжариваю лук, потом тушу его с томатом. В кастрюлю с бульоном и кусочками мяса отправляю длинненькие кусочки соленых (бочковых) огурчиков и баночку черных оливок. Заправляю супчик луком с томатом. Ессно, перчик и специи. Уже в тарелку - ломтик лимона и ложечку сметанки...ммммм...

    :)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle
    Спасибки тебе!
    Madmuazel
    Дык кулинарные книги и я могу прочитать - я спрашивала, как в домашних условиях по-быстрому приготовить :)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    irondelle мы также делаем!:liplick:
     
  14. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Да я ваще уже года два как толком не готовила (ну если не считать праздиков) :coquet:
    т.ч. сорьки :)
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Рецепт горохового супчика:
    http://www.udaff.com/fzr/23520.html

    Варнинг!! перед открытием, посмотрите на адрес сайта, откуда взят рецепт и подумайте: оно вам надо? :eek:
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Елы-палы!!! Под конец рабочего дня, а мне еще к клиенту скакать...
    Спасибо добрый Чип - прибегу домой - займусь изготовлением!
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Я тут недавно первый раз в жизни сварила солянку :) Теперь это один из моих любимых супов! Я делаю просто.
    Оставшаяся колбаса в холодильнике, копченая грудинка, курочка, телятина (вобщем что есть 2-3 видов) режется соломкой и кидается в воду, варится. Чуть поварится, добавляем соленые бочковые огурчики, тоже соломкой. Отдельно пассеруется лук и морковь. Сначала просто с маслом, потом с томатом. Зачет туда картошечку и после нее почти сразу обжарку. Зелень, зеленые оливки, сметану и лимон я кладу уже в тарелку :)

    Приятного аппетита!!!!

    Кстати Вероник, сколько сыра и сколько жидкости для сырного супа? Приблизительное количество. Я завтра буду готовить :)
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    katena
    обычно берётся 1 сырок на 1-1,5 литра супа
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я никогда точно не меряю, но вообще люблю, чтобы он был понаваристей. На 3-х литровую кастрюлю кладу либо 3 "Дружбы" или "Янтаря", либо парочку "Хохландов" (больших таких).
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не делайте из еды культа!
    А вообще, правильно макаревич-макароныч в рекламе ( тьфу, тьфу ) говорил: картошечка с укропчиком, мясо жаренное и сладкое.....ВСЁ!
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark

    Я делала по твоему рецепту!! (сырный суп :)) КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!!!
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    По первой пробе сырный суп - довольно непривычная на вкус штука. Да, и вообще, французская кухня несколько... вязкая и густая, что-ли. Даже фандю французы готовят со всякими примесями (совсем не похоже на настоящее). И еще этот лук гадкий всюду. :) Хотя, есть блюда совершенно замечательные: фу-агра, например. :alc:
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    regent
    Этот супчик не получается вязким :)
    katena
    Приятного аппетита :)
     
  24. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Все равно, я его так и не полюбил (кстати, изначально он делается из мягких плесневых сыров типа камамбера).
    А теперь меня вообще приучили к крем-супам: грибному и креветочному (правда, лучше не думать о составе - толченая крабовая шелуха с молоком - какой ужас :crazy: ).
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А вот это истино ВЕЩЬ!
    Я в Турции на них подсел, а вот как в домашних условиях сделать? Но именно крем, а не пюре?
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Идешь в магазин, покупаешь банки "Cream of Mushroom", например... :)
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гадкий??? :wow: Хм... Я вот тоже варю сырный суп, только без моркови. Так я специально кладу туда очень много лука, нарезанного полукольцами и обжаренного в масле :smilewink
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно узнанное.
    1. Судак по самарски. Берём филе судака - такое плоское, половинки вдоль хребта, посыпаем соль. Сверху добавляем нарезанные помидоры кружками помидоры и лук кольцами, перчим, сверху немного майонеза, сыра натертого. Складываем в плоскую жаростойкую емкость(типа в противень), на дно немного растительного масла. И в духовку - до готовности. Рекомендую!

    2. Не помню как называется, азербаджанское блюдо. Режется картошка кусочками, помидоры, и баклажаны. Всё это тушится на сковородке.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Bob

    Твой №1 я делаю из филе сазана или белого амура, только без помидоров :) Можно под рыбу еще картошку кружочками, под настроение еще грибы добавить можно (поверх рыбы, конечно)... А №2 - соте называется :)