1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин - премьер!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 08.05.08.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она...
    gore_lukoje, мальчег мне кажется, Вы в иллюзиях.

    А возвращаясь к теме, ожидаю в связи с сабжем роста популярности группы "Премьер-министр".
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    И снижением спроса на сыр Президент?;) Ну не знаю...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vasya, у меня, признаться тоже возникли те же мысли...

    добавлено через 9 минут
    Торжественная часть окончена... Начата раздача слонов.

    добавлено через 13 минут
    А, имхо, все-таки все кончится перераспределением полномочий... Слишком уж распиарили Путина, Медведеву за ним не угнаться...
    Если же нет, то грядет широкомасштабный БАЦ российской экономике, и Путин сваливает в тень из под удара...
     
  4. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Перераспределение так перераспределение.
    Что президентская республика, что парламентская - разница не так уж велика. Тем более в наших условиях...)

    А вот насчет грядущего широкомасштабного баца экономики - это вряд ли. Тогда бы не Медведева выдвигали под удар, а какого-нибудь зиц-председателя Фунта. Передседатель совета директоров "Газпрома" Д. Медведев слишком крупная фигура, что бы выполнять роль громоотвода от Путина.
    Перед дефолтом 98-го Е.Б.Н. ради такого случая вывел из под угрозы премьера Черномырдина (кстати, главу "Газпрома"), подставив под молотки Кириенко. Тот действительно подходил на роль жертвы.

    Вообще-то Медведев явно пришел работать надолго. "Газпром" не зря его поставил. Это концерн серьезный. Уже сложно сказать где кончается "Газпром" и где начинается государство. А это значит, что "Южный поток" и "Сахалины-1,2" будут работать и что-то в казну обломится.
    А информационную поддержку окажут принадлежащие концерну СМИ (НТВ, "Эхо москвы", "Итоги" и др.).
    А если еще и "Зенит"(контрольный пакет клуба у "Газпрома") возьмет кубок УЕФА, то можно будет сказать что "Газпром" - это наше всё!
    Главное чтобы отпусные цены на газ внутри страны не выровняли с международными, как того жаждут в ВТО.

    Прошу простить лирическое отступление ;)
    Но не важно как распределяться роли в тандеме Путин-Медведев. Оба крутят педали на одной машине, которая построена для принесения прибыли её владельцам. И весь мир так живет.
    ;)
     
  5. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Новый национальный политический спорт появился в России. До минувшего декабря все играли в увлекательную игру “Угадай преемника”. Сейчас ее сменило не менее увлекательное занятие: “Угадай, кто в доме хозяин”.
     

    Вложения:

    • 1210763302.jpg
      1210763302.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      159
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Господа, может завяжете с просмотром зомбоящика, ну и, соответственно, "не читайте российских газет"... Оно вам надо?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Глупо спорить о политике и делать выводы на манер Зюганыча, скидывая в один стакан прошлое далекое по современным меркам скорости развития, и настоящее.
    Можно веть сравнить и Египет, что дескать там пирамид настроили - а мы ничего...

    Вся политика европеиского типа - не построена на личности, это раз. и построена на экономическом развитии, именно ему, в результате брощено на откуп все.
    В его рамках можно говорить о том что цели полит-элиты России - наворовать денег.
    Но фишка в том что мы очень далеки от Европы и личность у нас играет как раз очень много.
    Пора бы всем политиканам (тем кто ведет пространные беседы о политике и о том кто и сколько награбил) признать перед самим собои, обьем и качество потока информации о управлении страной - никогда не было, и что самое важное - никогда не будет достаточным, для логическои оценки, которая может иметь право на жизнь. Или тем паче - которую можно назвать - верная.
    Причины всего 2:
    1) Большая опосредованность потока, а следовательно - его легкоуправляемость.
    2) отсутствие технических средств, гарантирующих снижение этой опосредованности и обеспечивающее обратную связь надежную и прямую.
    Сама суть обмена информацией, в таких масштабах как страна - мешает делать верные оценки.

    Следуя логике - нужно отказаться от принципа логического осмысления перспективных лидеров, перестать копать нюансы, и полагаться на личность. При хорошем знании человека как такового, и умении общаться - это даст лучшие результаты, но только при команднои структуре, в которои за лидером стоят те кто выполняет конкретные задачи.
    Именно с этой позиции - Пу и Ме, весма надежная спайка, как раз за счет личности ПУ, которая с позиции политтехнологии сама по себе, без сторонних коментариев производит хорошее впечатление, ибо все остальные политики его уровня преимущественно с западных берегов... весь ООН и практически все другие гос, и инернациональные представителства смотрятся хреново. Все очень технично - но не Пу.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    почти что молитва господину ПУ
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Westfalen, а то ты до этого не знал? :d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и что?)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Westfalen, нах всех ВП и ДМ, у меня завтра арбитраж в 11-00. Не до них мля....

    добавлено через 55 секунд
    OpenBoy, ну вот хрен ли тебе не спицца - вроде Отец-герой....

    добавлено через 2 минуты
    И мне на них, Опенбой положить, если честно
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Правильно - надо же как то жить, пока там эта каша черте как варится, и черте-где...)
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Ой млять! Будто не известно Вам как ковался этот образ. Нах! Путин без огромной когорты имиджмейкеров, спичрайтеров и т. д. в принципе из себя НИЧЕГО не представляет. Поговорите с Питерцами или почитайте мемуары чьи-нить где рассказывается о этапе деятельности Пу в администрации Собчака. В принципе и так видно, что ни харизмы ни особо выдающихся талантов лидера у Пу нету. Менеджер - да, хороший. И то с оговоркой на хорошую навязанную команду. Но не более!

    добавлено через 46 секунд
    Всё, всем спать! А то у советника завтра арбитраж, а у меня пара контрольных)))
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    San" ka, без базара.... А тот они там сами из себя гроссмейстеров корчат....
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вся эта бригада может спланировать все что угодно, что сказать и как сказать и тд и тп, фишка не в этом, а в конкретнои реализации в человеке. На этом этапе все сразу видно, кто говорит и почему.
    Харизма не причем, это вам не блядки где можно внушать о себе тупым телкам, какие все засранцы - один я Дортоньян.

    Давно вам пора бы понять - что политтехнология - это набор системных методов. И отличить ее от индивидуального человеческого - не так сложно.
    Любая система имеет свои сигнатуры..)).
    Если руководствоваться этим - то либо Пу - лидер России, либо у него своя, отличная от повсеместнои, америкосовскои, Украинской, Латвийчкой - система, которая нам бы не понравилась.
    То есть - либо нас обманывает сам Пу, либо он настоящий лидер. Варианта с тем, что он подсаднои казачек - не дано, хотя конечно - это не 100 процентная верно.

    В рамках демократии любого уровня, Российского ли или Америкосовского - вы логическими умозаключениями не сможете подтвердить причастность Пу к антинароднои деятельности.
    А вот подход про который говорю я - интуитивный. Позволяет таки некоторои вероятности делать выводы. Чем ближе к обьекту, тем точнее выводы.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати вы (мы) масса и обыватели - не делаем со своеи стороны встречных массовых в достаточной степени шагов, как правило. Вас чтот оне устраивает - наидите таковых еще и напишите коллективную заяву в прокуратуру. Нет - люди до этого не доходят, они машут рукои, потому что завтра на работе надо еще гору свернуть, а ко всему еще - сын чихает, теща блинов не жарит.

    Вот и остаеться только вечерком скоротать время в такой теме. Причем я не исключение.

    добавлено через 15 минут
    Для нас свои проблеммы ближе, пока внешние не заставляют повернуться к ним лицом.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    А Вам разве не видно? Вот мне видно. И очень хорошо.
    В 99-м у нас вся страна была в роли тупых тёлок. Олигархи с чеченами в роли засранцев, а ВВП на самолёте (корабле, ещё какой-то х-не) в роли благородного Дортоньяна "ловил в туалете и мочил в сортире". Вот до недавних пор корчил ещё из себя нац. лидера. Только сразу после выборов об этом почему-то говорить перестали. Не кажется ли странным? ;)
    Ну не только системных. Ещё и структурно-функциональных, а иногда даже и институциональных. Но вот последнее оччень редко.
    Либо он просто исполнил все свои обязанности и теперь нафиг не нужен. Так чисто остался лампочкой, пока у "собаки" не начала капать слюна например на звук. :)
    Ну для начала нам надо минимум определиться, что такое антинародная деятельность. Потом выявить основные константы, проанализировать деятельность ВВП на посту президента РФ, сравнить с итоговыми результатами. Я бы кстати сюда ещё бы и антигосударственную деятельность включил. По-моему, пару косяков обнаружить можно.
    И насколько Вы ближе к обьекту? :)
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    OpenBoy, очень правильно говорите, товарищ! Но вот в чем фишка... По большому счету, нет разницы, продолжит ли свое лидерство герр Пу или передаст эстафету мистеру Ме... В конце концов это все лишь элементы телешоу первого канала... Когда дело касается частной собственности и не просто собственности, а гигантской собственности, не глупо ли считать, что чья-то конкретная личность будет определять политику..? В этой части, скорее, нужно согласиться с marsergos - ЗАО "Кремль" - не более, чем дочка Газпрома.
    Во всем же остальном почему бы не руководиться библейским "Судите по плодам их"? Какие плоды принесло 8 летнее президентство Путина? Бандиты изгнаны с улиц? Так они изгнаны в кабинеты и офисы... А еще мы видим уничтоженную промышленность, издыхающее образование и медицину, орущее от голода сельское хозяйство и растущие цены на жратву.
    Что касается премьер министра Путина... Лично я не вижу предпосылок для резкой смены направления движения. Никаких принципиальных изменений не произошло...
     
  18. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Казахстан с этого года продовольствие за рубеж не продает. Вето.
    У нас такое в отношении зерновых тоже продавили, хотя Гордеев упирался как мог.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еще Сократ в древности, несмотря ни на что - ни на жестокие нравы, ни на жену-стервочку, Ксантиппу, сказал - "Я знаю что ничего не знаю". А вы вот - видимо умнеее его, вам все ясно..), несмотря на то, что поток информации который вы получаеете предусмотренными для этого путями, недостаточен.

    добавлено через 2 минуты
    Вы увидели не больше чем все, и интерпретировали это так же предопределенно, как интерпритирует мышца - нервный импульс. либо сокращаеться, либо расслабляеться.
    В существующем обьеме информации вам дали всего навсего чуток вариантов которые вы можете поддержать. Именно это вы и делаете.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Нас чуть ли не по рукам били за такие "приколы" на философии. :)
    А Вы разве не тем же самым занимаетесь? В таком случае каждая дискуссия на этом форуме не более чем пустое сотрясание воздуха. Так зачем Вы сотрясаете, если таким умным являетесь и понимаете всю тщетность?
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Не исключено что он снова станет президентом в 2012-м.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000


    Все может быть. :)
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Или 2016... Какая, в сущности разница - Путин, Медведев, Иванов, Шойгу... ?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Могу поспорить тышь на 15 с кем угодно, что к какому то там году, президентом не станет никто, кроме Медведева, Путина, или еше каких-то людеи которые пока не известны.
    Причем ставлю 98 против одного, будет именно последний вариант, с неизвестным доселе челом.

    Больше никто из окружения Путина, или из политических деятелей, которых мы знаем, которые мелькают на экранах - не станет президентом.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  26. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Конечно! Ну и что? С практической точки зрения большинство способов развлечься абсолютно бессмысленны.