1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы ищем в интернете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 14.07.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Подобные мысли не раз проскакивали в различных постах, что бишь сидим мы в инете, потому как не хватает нам чего-то в реале... В пятницу эта мысль была четко выссказана оффлайн:"У каждого, сидящего в форуме есть свой маленький тараканчик, который так и тянет его сюда." Вроде как, все мы нормальные, среднестатистические, с работой, учебой, семьями, друзьями.... Но ЧЕГО-ТО не достает и все тут!
    От сюда вопрос: ЧЕГО? или ЗАЧЕМ? или ПОЧЕМУ?

    Для начала мой любимый отрывочек из Бальмонта:

    Друзья, мы спустились до края!
    Стоим над разверзнутой бездной...
    Мы путники ночи беззвездной,
    Искатели смутного рая.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    прошу прощение.....но ты искательница..... приват свой посмотри и ответь мне на вопрос....
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "девочка живущая в сети
    живущая за всех
    до конца
    на последнем этаже
    клавиши хранящие тепло
    таящие вопрос никому…"

    (с) Zемфира
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А начнешь спрашивать, чего именно не хватает, так начинают делать вид, что все у них просто замечательно. Просто суперномальные. Посмотрите на ведьму, а ещё лучше на текилу. Что ни пост, так комплимент сам себе. Может, некоторым не хватает возможности всем и каждому доказывать, как все хорошо? Вроде никто не спрашивает, а все равно лишний раз показать себя, доказать самой себе? Скрыться за образом успеха?

    У каждого свой таракан, а в инете так просто в нем признаться, но не делают этого люди. Срах посмотреть в собственное отражение?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт, ИМХО самим своим ответом на твой пост Ведьма подтвердила твои соображения
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Интернет - как средство связи, хранения инфы и развлечения. Дополнение к обычным видам, способам.
    Сейчас отправить письмо по мылу - проще, быстрее и дешевле, чем обычным способом.
    Ищут здесь ответы на вопросы во всех смыслах. Единственное, что плохо - человек становиться ленивие.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, духовный онанизм, хе-хе-хе... Каждый из тараканчиков - это набор комплексов, предрассудков и прочих Ферйдистских финтифлюшек. Без возможности реализации в реале есть и такой способ разрядки, хе-хе.
    Стихи хорошие, только немного выпадают из контекста.
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Лично я тут просто сижу..., форуму служу..., А ищу.... себя наверное ищу...., иногда нахожу....
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ой, не знаю, что-то вы все так мудрено написали... Что я делаю в иннете? Сама не знаю, просто интересно.
    Насчет "тараканов" - ну это естественно. Вы где-нибудь видели человека, у которого все в жизни идеально? Я - нет.Но не думаю, что именно иннет от них спасает. Таких "насекомых" надо в реальности уничтожать, а не с помощью виртуала.
    К тому же иннет дает большие возможности, и в плане общения в частности. Я думаю, все согласятся с этим утверждением, потому что многие ходят на форумские встречи, к примеру. Если бы вам было не интересно, то вы бы этого не делали, ведь правда?
    И если бы вам не нравился иннет, вы бы тут не пропадали. :) Так что все сводится к тому, что тут просто интересно. :)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все мы в инете немножко лучше, чем есть на самом деле.

    Я в инете газеты читаю. Инфу всякую ищу, письма пишу-читаю. Люди, которые про инет только слышали на меня как на Гагарина смотрят. А у меня свои "тараканы"
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Во-во. Когда мои друзья узнали где я был вечером 12 июня (на тусе:beer: ), то задали риторический вопрос - ты чо *банулся с хакерами тусоваца?
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :haha: у нас не общие друзья случайно?
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :grin: :grin: :grin: Ихи-хи-хи! Я ели мыша от монитора отличаю....

    В инет я попала по скукоте рабочей. Затянуло немного.:D
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Lifeless
    Многие, кстати этого не понимают...что за народ такой в форумах зависает...
    Только вот практика показывает, что это в большинстве своем весьма интересные люди,
    с которыми приятно общаться, причем не только посредством компьютера...
    По теме - моя работа непосредственно связана с инетом...так уж получается, что
    большая часть деловых контактов идет через него...и огромной кол-во полезной
    информации, причем очень оперативно, получается тоже отсюда...
    А на форуме мне просто нравиться, без всякого копания в чужих тараканах:smokin:
    Хотя есть и разделы, в которые меня не затащишь - не интересно...
    В этой свободе выбора один из главных плюсов, IMHO...
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну, думаю, большинство согласится, что нас всех привлекает общение....
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    L_Etoile
    Такая же ерунда. Хи. :)

    И у меня такие есть. Скучно там для меня, потому что я там все-равно ничего не понимаю. (это в продолжение про монитор и мышь) :) :) :)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack
    Скорее духовный эксгибиционизм и вауеризм, гы-гы...

    О себе. Сижу я например в какой-нибудь тьмутаракани, хочется с родными людьми пообщаться, набрал адресок - поговорил, узнал что там в городе твориться. Интернет сближает.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Общение - говоришь?! Х-хе © т.Сухов
    Тогда это общение "горячих финских парней"

    ЗЫ. mIRC рулит ;)
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А еще некоторых сюда (в инет) заносит поматериться - в реале ограничивают.
     
  20. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    здесь народу многа )
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хоть духовным фроттеризмом обзови, суть от этого не изменится - компенсация недостатка общения с живыми людьми в реале. Плюс достаточное количество свободного времени.

    Вот, вот, я тоже в этой, которая тьму... :D Выйдешь так на порожек, посмотришь вокруг - мир, люди, жизнь кипит. Эхе-хе... Давненько я что-то в творческие командировки не ездил.
     
  22. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    jack
    Вот насчет этого вряд ли. Времени, тем более свободного, никогда не бывает достаточно. Это скорее информационный вакуум, постоянная нехватка новых впечатлений, событий.

    А для меня это хоть какая-то связь с людьми из самого любимого мною города.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А почему мы сюда возвращаемся снова и снова? Каких ответов вы ищете, люди?
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да ладно вам. Ничего я не ищу. Иногда в кино ходят. Некоторые на оперу или балет. Мы вот иногда как время есть в инет вылазить. Приятно просто. Лично я никаких ответов здесь не ищу. Нет их тут. Да забыл.
    :D Частенько по работе надо.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ага, желание написать на заборе ( а ещё лучше в лифте, чтоб никто не видел) возбуждающее слово.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тебя это слово возбуждает?! :nervous:
     
  27. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Инетом пользуюсь в основном только на работе(халява), а почему на форуме? Да просто пообщаться, пошутить над кем- нибудь, про спорт поговорить и.т.д., чисто общение во время рабочего дня и никаких ТАРАКАНОВ:glasses:
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Иногда по делу, а там пока страница грузится, на сайт зйти новости, там форум, чат (раньше, переболел, надоело). А порой только из-за свободного времени - тогда на форумы.
     
  29. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Кстати, в форуме я флеймлю и флудю:) , а вжизни стала спокойнее... лучше помолчу лишний раз:gigi:
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Какое? Я имел в виду, что раз человек пишет слова "х" или "п" , да ещё с картинками, то не спроста, удовольствие получает. Проявление неиспользованной сексуальной энергии. Что пишет - то и возбуждает. Если парень напишет"х", то делайте выводы, что именно его возбуждает.