1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брежнев №2?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kerdysh, 28.12.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Чтобы найти планы оппозиции, нужно найти оппозицию. Микроскопа у меня нет, а разрешающей способности лупы - не достаточно.
    Если серьёзно то в программах Яблока и СПС, наверное, должно что-то быть, но искать - лень )
     
  2. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Второй раз отвечаю. См. пост сегодня 14.54.

    Можете почитать например здесь.
    http://www.rufront.ru/materials/44B7BA8D73DEC.html

    Некоторые тизисы могут быть оспорены, допускаю. Но в целом четкая и ясная программа построения нормального демократического государства.
    Кстати, когда впервые, года два назад, папал на этот сайт привлекло именно отсутствие демагогии. К тому времени был полностью аполитичен. Типа эти уроды, а где гарантия, что другие лучше?
    Собственно, благодаря Каспарову появилась надежда, что еще при нашей жизни, станем страной не хуже других. Путин, правда, потихоньку развеивает эти надежды.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    так вот в чем секрет моего успеха! :d
    Согласен. Только хоть убей не пойму, почему передача власти оппозиции порушит систему откатов, коррупцию и прочее. Что кардинально изменится?
    Про кредиты согласен, а налоговая система у нас далеко не самая агрессивная, насколько я знаю. Сейчас уже не найду ссылки, но или во Власти или в Деньгах или еще где-то читал.
    Применимо ко мне - плачу все налоги и ничего, работает бизнес
    Насчет торговли - можно выпускать охерительно замечальную продукцию и сидеть без денег, набив все склады этим чудом технологий. Потому что продать не получается. Перекос в обе стороны негативен, и в производство без торговли и наоборот. Все профессии нужны, все профессии важны. Кстати, те компьютеры, которые я продаю российского производства, причем не только на уровне сборки а и на уровне производства ряда компонент.

    добавлено через 38 секунд
    сорри, проглядел. Почитаю в течение дня :)
     
    Последнее редактирование: 23.01.08
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Так ведь это рождено нынешними властями. Что они никак не победят это (8 лет - довольно большой срок) - это уже понятно. Может дать попробовать другим? Которые к власти отношения не имели?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    С какого момента "нынешние начинаются". 90-е входят сюда? По моим ощущениям, в 90-е воровали и откатывали гораздо активней.

    добавлено через 3 минуты
    Не совсем в тему, но сравните цены на услуги "помоек" сейчас и лет 5-10 назад. Тогда 1-2% за обнал, сейчас от 4-5 начинается. Тупо выгнать бабло под обналичку уже не так просто.
    Бывший председатель Правительства РФ Касьянов входит в список? :)
     
  6. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    Такой большой, а в сказки веришь. :haha: Надеешься, в оппозиции люди хорошо жить не хотят? Или думаешь, что в политику рвутся исключительно честные люди? :(
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ни в коем случае! Я "Другую Россию" вообще за вменяемых людей не считаю. Я считаю, что надо просто дать доступ на ТВ всем силам, и тогда через пару тройку лет у нас появятся популярные молодые политики.
    Vladimir, что плохого в том, что оппозиция "хочет жить хорошо"? Можно подумать Путин и К живут в коммуналках ;) Все хотят жить хорошо, просто некоторые только для себя/, а неколторые ещё и для страны. Так дайте людям право самим отделять одних от других..
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну тут интересно. Поподробнее плиз. Это ровербуки чтоль? Процы у нас не выпускают 100%, память вроде тоже. Винты? Материнки? Мож корпуса у нас делают?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    RedCat, матеря, видюхи, память.
    Паяют разумеется, сами камни не производят.
    Если интересно, могу сводить в Москве на завод, роботов-паяльшиков посмотреть :)
     
  10. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    А я и не запрещаю - отделяйте одних от других. Можно их перемешать и на первый-второй рассчитать. Не думаю, что что-то изменится. Большие у меня сомнения, что оппозиция лезет во власть, чтобы жить хорошо для страны. :gigi: А некоторые, например, во власть и не пойдут, потому что для них при любом правительстве тявкать гораздо проще и выгоднее, чем что-то пытаться сделать.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Vladimir, понятно. Ты не Владимирович, случаем? ;)
    Дайте равные права, и увидите результаты, которые будут опровергать речи нынешних властей. И твои.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да уж прямо так дайте... Какие ж Вы разлюбезные из мило просящих... Давли уже и не раз.. один раз в 1917 году, потом в 1990 году ... Насмотрелись на результаты Ваших трудов ... Так , может хватит .....
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Изначально, вопрос был про экономическую программу.
    А что по ссылке выходит?
    Где здесь экономика? Политика чистой воды, причем больше из разряда что надо сделать а не как надо сделать. Ну для примера, можно написать - выделять каждому гражданину по 20000 рублей в месяц. Идея сама по себе, крайне позитивная, я двумя руками за.
    теперь расскажите, за счет чего это будет сделано.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    сократ, каких "наших рук" дел ты насмотрелся? Я просто гражданин, без претензий на власть, в 90-х надеялся на лучшее (а кто тогда не надеялся?), но.... обломали Гайдары и чубайсы разные...
    Мне просто противно, когда по тв с утра до вечера один медведев и ВВП.. А по поводу засыхающей Поймы ни до кого невозможно докричаться, кроме окружающих... В ментовку в наше время можно было попасть, и никто не боялся, что ему там отобьют голову или убьют вообще, взяток, по нынешним понятиям, и небыло, доход страны так или иначе более менее справедливо распределялся среди всех жителей, детей отпускали гулять спокойно на весь день... А что сейчас? Дерьмо одно, а не власть. Может сам ВВП и неплохой мужик, но на местах творится чёр те что. Ну не получается, тогда дай другим порулить...

    Заметь, ни в каких оппозициях я не состою, на марши не хожу...
     
  15. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    И даже не из Питера. :no:
    Да я же говорю - бери, я не запрещаю. :gigi: Вот только что с ними делать будешь? Пытались оппозицию ЕМНИП в 90-х годах привлечь к управлению государством. Не пошли - работать надо было.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понятно. Вообшем импортные паяльные роботы из импортных микросхем и импортных радиодеталей набивают импортный текстолит? Наше то что там? Обслуга и электричество? На платах то пишут "made in Russia"? :)
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Zebra21. Тогда чего пыжится то?? Я сам из таких же -тоже верил, тоже ходил на все митинги , а что толку чужими мыслями жить.... Что было, то было, а что есть , то есть.. а ты всю ту махину, что Россией зовется вот так на раз представить можешь , если -да, то постарайся понять, что всяк корабль свою инерцию имеет, а посему как руль не крути , а поворот не скоро будет..... Вот и галдят, про ТВ там всякое и пропаганду, ты лучшее что придумаешь..??? Надо , брат , значит так надо, а то волю дай всем этим Вайнштокам и прочим они ж в два дня дури своей наведут и опять в светлое будущее позовут , как цыплят однодневных.... Ты не по сегодня смотри, а по завтра, по курсу, а не по пердежу, что жаждущие порулить производят.... И свое дело делай , свою семью блюди, свою бошку береги от дури всякой и.. все наладится.. А то как иначе, 100 лет в жопе чьей то сидеть, это , братец, или на говно изойти, или чему то научиться... Вот и учись и детям своим завещай то же.......
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а чо есть какие-то альтернативы?

    33-х разрядный процессор Рутаниум выполненный по технологии 0,18 сантиметра работает на частоте 1,5 Hz
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Наше - добавленная стоимость за сборку компонент в единое целое, а также, за сборку ПК из этих компонент. Кстати, проектирование материнских плат тоже наше (хотя получается чертовски похоже на один из импортных брендов :))
    Собственно, а как производят ПК все остальные? Ну там Dell, HP, прочие монстры. Компоненты там те же самые (бывают брендированные, когда производителю плат (а их не так и много) заказывается крупная партия под собственной маркой.
    А далее, абсолютно такая же сборка. Покупатель в итоге покупая ПК, платит, за надежность, уверенность в марке, поддержку, гарантийный сервис и т.д, которые обеспечивает производитель.
     
  20. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Должен признать, Вы правы, еще когда ссылку отправлял подумал, что не совсем то.
    Но.
    Все уже изобретено. Людям надо не мешать, они все сделают сами. Создайте условия и все. Никто ж не спорит с тем, что путь развитых европейских стран - это путь к нормальной жизни. Так вот, условия - это как раз политика. У вас есть что воразить по процитированным Вами основным принципым, продекламированными ОГФ?
    Надеюсь, что нет. Думаю, что Вы не верите. Это я могу понять.
    Почему я поверил?
    Во-первых, никто (специально читал) из др партий и движений ничего подобного не продекларировал, так четко и бескомпромистно.
    Во-вторых, что бы тут не говорили, но люди, выходившие на марши, а там не одна НБП, обладают изрядным мужеством. Многие ли из тех, кто тут пишет, может выйти под дубинки ментов?
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Но критикуют то экономику? Выходит критиковать можно, а предложить взамен - нечего.
    Насчет правильных политических принципов:
    Когда коммунисты царя-батюшку свергали, тоже, как мне кажется, плохого никому не желали. Свобода, равенство, братство - чем плохие идеалы? И СССР под очень даже красивым соусом развалили, империя зла и все такое. А получилось чего? Причем оба раза...
    О слов до дел ой как далеко. Пи$дить - не мешки ворочать, есть такая поговорка. :)
     
  22. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Критикуют и экономику тоже, но главные протесты напровлены на политику путина.
    Царь, СССР - сказка про белого бычка.
    Не мешки, попробуй выйди на площадь, будешь иметь моральное право пи"&"деть.
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Как это не спорит? Тут спорящих с этим очевидным для меня фактом - полно.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ты - не запрещаешь, но начальству на тв - "не рекомендовано" ;) И никто из "посторонних" туда не пробьётся. К сожалению. И я не пойму, почему. Значит есть что скрывать начальству всея Руси? Если нет - почему так закрыты от критики?
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да еще как. :) А предложить, как выясняется, нечего.
    Давайте уж тогда так - успехов в экономике нет, все благодаря нефти. ok, пускай. Тогда следующее предложение должно быть - вот нам бы власть при таких деньгах - вот тогда.... Что тогда? ;)
    Кстати, и ничтожный процент оппозиции нарисовался и поэтому тоже.
    За что голосовать? За суды независимые... да нормальный человек в суд в своей жизни если и попадет, то за то что соседа затопил :) С чем не сталкиваешься, того и понять не сможешь.

    Поставьте себя на место обывателя - жизнь стабильная (или застойная, пофиг), кредиты дают, государство крепнет, самолеты там летают, корабли плавают и стреляют, доллар падает... А тут какие-то перцы говорят, что все это ХЕРНЯ! Надо срочно принять закон о люстрации. *** с ним, слов таких и не знает то никто, но давайте вернем, а что еще поменяется? Да ни фига.. Только нас выберите и заживем. И чего?
    Вообще, такую позицию понять можно - если вдруг выберут, отбрехиваться не придется, что не получается...
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    зимляк, ты вроде москвич, у тебя сын подрастает, но защищаешь обыкновенную майданную гопоту. Странно что-то...
    Зачел твою ссылку, зимляк, какая-же это программа? На твоем сайте ее никто программой и не называет, а называют - "тезисы". Я бы сказал что это "декларация", манифест о целях, которые ваше движение собирается достигнуть. Слабенько, кстате, такую сочинить можно за полчаса. А программа, в отличие от "тезисов", целей касается лишь мимоходом, а рассматривает пути их достижения. Типа, сделать надо то-то и в такое-то время, поднять ставку ...., понизить процент ...., высвободившиеся резервы перебросить на ...., дать развиться ситуации в течение ...., ну и так далее. Имхо, обывателя вы за собой с такой "программой" не поведете.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Владимир, обывателю похрену до тех пор, пока не столкнётся с нашей доблестной правоохранительной системой, или ему не понадобится что либо от московских властей (я всё про Пойму), итп...
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Короче, вместо того, чтоб программу разрабатывать, можно сходить на площадь, получить пи$дюлей, и вдобавок к ним моральное право на смену власти. В точности таким же правом обладают, к примеру, фанаты Спартака после матча.
    Вот именно, как я и написал. А большинство граждан все ж таки законопослужные у нас, а из тех, кто столкнется, далеко не у всех проблемы возникнут. Может удивишься, но правоохранительная система еще временами и работает. И какова доля недовольных останется? А сколько среди них слово "люстрация" знают ;)
    Да и про проблемы Поймы, наверняка, большинство не в курсе, опозиция, кстати тоже. Что, приды к власти, кинутся их решать? Сомневаюсь я что-то..
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Владимир, да не проблемы конкретные (Поймы там, или ещё чего) надо решать в Москве, а создать такую ситуацию, чтобы голоса с мест не тонули в пучине бюрократического аппарата. Была у нас мысль подать в суд на Росводресурсы в позапрошлом году, так тем, кто это всё узнавал сказали, что нужно будет предоставить все чеки за деревья/кусты, доказать, что они не высохли раньше (свидетельства соседей не принимаются)... Это нормальная система?

    Я не удивлюсь, мне только нравится это словечко "временами" ;) Да, временами она работает, но частенько заметают совсем безвинных людей, и что творится далее, когда они понимают, что забрали не того - это довольно страшно. Плюс постоянные взятки... А уж закон об экстремизме - вообще пестня! В общем, такую власть я не очень хочу. Да, инерция, да, наследственность, но некоторые вещи просто неприятны..
    Кстати, как и неприятно, что Другая Россия узурпировала звание оппозиции, а Зю - звание патриотов.... Если меня спросят, а ктож тогда - я отвечу уже избитым - дайте равный доступ на ТВ всем политическим партиям, и мы сами отделим мух от котлет.
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, да не поможет "твоим" доступ на ТВ, бестолку все это. Каналов ТВ сейчас масса, сам понимаешь, что может предложить оппозиция, которая по твоему мнению корректна, обычному зрителю? Форумы, пленумы, прения и трения? Так не будут же смотреть, а то и канал из памяти сотрут к чертовой матери. Нет, обыватель сейчас будет смотреть либо что-нибудь жареное, типа того, как несогласные маршируют в защиту прав геев или геи маршируют в защиту прав несогласных, а в конце по традиции получают от ОМОНа, либо он будет смотреть позитив, типа учений в Средиземном море и открытия медицинского центра в каком-нибудь Н-ске. "Твоя" оппозиция не сможет обеспечить ни того, ни другого, так ведь? Для этого нет у нее ни "оторванности", ни властного ресурса, а причитания по поводу "упадка демократии" и "торжества авторитарного режима" уже так заезжены, что по человечески противно.
    Имхо, если "твои" хотят что-то изменить - нужно впрягаться вместе со всеми и тянуть, нужно стремиться попасть в ту самую структуру, которую вы хотите изменить, вырасти внутри нее, а потом уже и предлагать свои методы реформирования. Толковая оппозиция всегда вырастает из самой структуры, к которой она "оппозитна", а не прививается снаружи.