1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите с выбором видео

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем "vip", 15.01.08.

  1. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    А я тестов гфорс9600гт не видел. Линк можно?
     
  2. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0

    тоесть сапфирофскую дальше разогнать не получится? а моя если разгонится до 700/1600 ето не повлияет на качество и срок службы и гарантию?
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Насчет тестов завтра выложу ссылку, а то анлим кончился. Но сразу говорю тесты там в марках и 9600 в районе 800 баллов выигрывает. Вип я думаю ты если что ее до больших частот погонишь, главное следи за температурой. С гарантией ничего не будет, в инете полно статей по разгону видео.
     
  4. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    на наминальных частотах с температурой у неё вроде нормально всё, в простое от 25 до 30 самое большое было 36, а после игр максимум что замечал 53. Чем лучше гнать?, слышал Рива Тюнер неплохая.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    off:
    хорошо сказано )))
    нет, в принципе, если руки растут из правильного места.:)
     
  6. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Intel GMA и игры
    Я понимаю, что Crysis на ноуте не завести :), это и не требуется, но не идут многие игры, которые по требованиям должны вполне бодро бегать.
    К примеру Fallaut, Готика, КонтрСтрайк, большинство современных квестов работают, а Корсары не хотят :(

    Замечательныя игрушка - Settlers II не работает на ноуте с Win XP, но работает на другом ноуте с Win Vista. По характеристика ноуты ~ одинаковые.
    Но получается, что Win XP и Win Vista работают с Intel GMA по разному. В Win XP объем видеопамяти после старта ОС 16 метров, потом как я понимаю ХР отжирает по необходимости память из ОЗУ.
    Vista сразу отдает под видеопамять 256 метров. Запускаюся Settlers и Medievel.

    Может есть какие твики для настройки встроенных видеокарт, или способы "обмануть" игру, если требования к железу в ней жестко пописаны.?
     
  7. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0




    На маркировку смотрел и там написано: Кьюмонда и ниже много цифр ***512*** *-не помню какие точно, но в середине было 512 может ето и есть объём????
     
  8. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Хух ну вот я и вренулся. Вип обычно гонится или riva tuner или ati tray tools. Некоторые производители встраивают функцию разгона в винде, например у меня из свойств(там где темы, параметры дисплея) можно частоту менять

    добавлено через 1 минуту
    Вот ссылка, правдо в этом тесте она почему-то сливает немного http://www.overclockers.ru/hardnews/27925.shtml

    добавлено через 24 минуты
    Вот еще тесты http://www.igromania.ru/News/Hard/2008/1/20/s_pic_6557_1_1.jpg
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Мне еще в этом ценовом диапазоне посоветовали 512мб Р-н х1950про. Как он в сравнении с 8600gts будет???
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    512 мегабит - емкость одного чипа. 4 шт. на видюхе - 256 мегабайт; 8 шт. - 512.
     
  11. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну что я могу сказать насчет 8600 и 1950. По моим впечатлением радик работает чуть быстрее в играх, особенно заметно при аf и аа чего и следовало ожидать :) . В марках 8600 конечно быстрее
     
  12. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Djeday, Уже несколько раз отмечали: смотря чего нужно.
    Радик - здесь, сейчас и завтра. Ржефорс - вчера и послезавтра и только 512. разница в цене в пользу радеона.

    Оффтоп: Насчёт 10го дирХа, мне вчера продавец в Дайме, когда я покупал корпус (хоть корпус в компе нормальный :)), втирал про то, что всё сейчас надо брать на 10м дирХ, покупать Висту, что всё с ней будет офигенно! И что ХР задушат через полгода. Хотя имхо икспе жить ещё в продаже не менее года.
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну это они любят :). Про висту ладно, но про dx10 расмешило
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кстати кто новости читает? Мелкософт собирается в 2009 уже ДХ11 выпустить (сцылку не помню) Стало быть сам ДХ10 какой есть, такой и останется, а уж призрачная поддрежка ДХ10.1 так и останется в воздухе
     
  15. LikFiR

    LikFiR Новичок

    6
    0

    7 серия уже уходит на свалку. Лучше купить видео 8 серии (начиная с 8600), а можно подождать 9серию от нвидио или 3серию от ати.
     
  16. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0



    3-я серия от ати давно уже есть, но я выбирал между етими а не 8-ой и 3-й не из-за того что они мне нравяться а из-за цены.

    добавлено через 23 часа 47 минут
    Разогнал свой 2600Про с номинальных 600\600(1200) до 750\800(1600). Разгонял ядро до 800 и
    всё работало стабильно, температура не поднималась выше 63 град, но только Рива Тюнер
    показывал после 750Мгц восклицательный знак и я решил остановится на 750. Прибавки FPS
    (Frapsом) практически не заметил (сравнивал в call of duty 4). Прирост частот вродебы
    немаленький? Почему разницы практически не заметно, может я что то не так делал?