1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать GPS-навигатор???

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 18.11.07.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот озадачился выбором, юзать апппарат буду 95% в машине, но и возможность автономной работы также необходима. Собственно, требования к навигатору:
    1. Полноценный дисплей (легкочитаемость на ходу в машине)
    2. Наличие карт Волгограда и области, а также доступность дополнительный карт (юг России, Москва-Питер и т.д)
    3. Возможность работы с ПК
    Честно говоря, никогда не ездил с GPSом, может, я что-то упускаю или неправильно понимаю... :)

    Вобщем, хотелось бы услышать отзывы о конкретных моделях, эксплуатируемых в Волгограде и области. Спасибо!
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    AlTk, чета там конкретных моделей нету... общий обзор.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    сюда ходи-все разжуют http://gps-club.ru/
    я не стал заморачиваться-себе и жене купил митаки 520-волгограда расширенного нет,но по трассе-ведет так как надо-россия,питер ,москва ,европа
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    mishanechka, спс!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я жил немного в Москве - купил МИО С 510 - очень хороший аппарат, но нет карты волгограда под него - теперь хоу заменить. критерии примрно такие же.
    Если найдёшь нормальный с волгоградскими картами - напиши модель - я пока не ншёл.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В России ГЛОНАСС однозначно - В.В.П. по столу стукнул, ракеты и спутники на орбиту улетели, осталось ждать результата. GPS уже не катит.
     
  8. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Islander555,
    У меня Garmin nuvi, вроде 610-я модель.

    Гость,
    ГЛОНАСС в топку. В ближайшие 5-10 лет ГЛОНАСС и близко не приблизится к уровню GPS. Орбитальную группировку конечно развернут, но толку от нее частным лицам будет мало.
    Если GPS определяет местонахождение объекта с точнотью до 3-х метров, и по высоте до 10-15 метров , то ГЛОНАСС определяет местонахождение по принципу "где-то здесь" ;) .
    По ГЛОНАСС отстуствуют сертификаты, документация, чипы, он не соответствует ряду международных требований. Пока этого не будет мировые производители, обородувание, заточенное под ГЛОНАСС выпускать не будут. А российская промышленность выпускать конкурентноспособные приборы не в состоянии.
    Так что в обозримом будущем ниша ГЛОНАСС - исключительно морская и авиа навигация, ж\д транспорт, ну армия есс-но.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага. Ждите. :d

    добавлено через 9 минут
    У меня был JJ-Connect 1000 - подох через два месяца (пошел дым изнутри)
    Сейчас пользую КПК со встроенным GPS LOOX n560 - там экран неплохой, 640х480, автокрепление в комплекте. Софт от navitel - есть общая карта россии несколько крупных городов. волгоград самодельный - можно грузить свои карты.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Islander555,

    Либо КПК, либо Мирком... всё остальное пока в состоянии "фу"... Глонас уже продаеца, но ловит как наши спутники, так и жпс... у глонаса мало спутников... лет через 5 будет нормально работать на мой взгляд, когда ящиков в космос накидают пару сотен минимум...
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А никто не юзал GPS модуль, который по USB подрубается к ноуту? Дешевый, как грязь. Интересно, он работает ваще? :)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А почему бы и нет? Бывают, кстати, и для КПК внешние модули.
     
  13. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Есть в наличии КПК НТС Р3300, есть жпс, держатель-присоска автомобильная, зарядка в прикуриватель и доп. внешняя антенна. Плюс ко всему, может конечно все так умеют, голосом проговаривает, типа поворот направо, налево и т.д.. Ну и это еще и полноценный кпк, со всеми делами и телефоном. Мне нравиться, не для профи катит вполне :)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Почти все умеют, от софта зависит - там ничего сложного, просто софт в нужный момент проигрывает соответствующий WAVчик
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Бери с A-GPS, такие пока только встроенные.
    Будет цеплять спутники на лету.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    прошу помощи:просто в этом вопросе-полный чайник:( .
    Вопрос:есть ноут,что купить для навигации в авто при поездке по стране,городу?Желательно соотношение цены и качества.В салонах сотовой связи видел навигаторыв пределах 2000р.Правда продавцы ничего вразумительно не объяснили.И где беруться карты для навигатора7

    добавлено через 1 минуту
    http://www.techhome.ru/catalog/port/D120215B_2.htm ваше мнение об этом девайсе.Он более компактен.
    Или этот http://www.techhome.ru/catalog/port/D120215B_2.htm
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    мне кажется это не очень хорошая идея ездить с ноутом.
    ищутся в нете, покупаются, и даже делаются самостоятельно. главное, что бы девайс поддерживал один из популярных форматов карт.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    спасибо крнечно.А вот ссылочку бы...
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Но следует заметить, что большинство популярных навигаторов с закрытым форматом карт. Из открытых я знаю только что-то русское и может еще гармины. Причем все, что является отдельным устройством, а не программой для PDA, требует софта для заливки в сам девайс.

    Люди на каком то форуме хвалились гармином на 10'', не знаю что за зверь, но в машине мало дюймов не бывает, исходя из собственного опыта.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    http://www.freemaps.ru/
    http://www.freemaps.ru/lessons/
    http://www.navitel.su/

    добавлено через 2 минуты
    На сайте того же navitel есть список девайсов в которые он залит. там довольно много.

    Да ну нафих эти 10 дюймов Что бы разбили стекло и унесли? И за грибами с собой его не возьмешь.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    ну да, зато в остальных случаях вещь, особенно в европах.

    карты с нарисуйки(ака ГисРусса) в основной своей массе без рутинга. Последний вариант, которым я пользовался для Волгограда, был такой. В любом случае для серьезных дел лучше брать коммерческий продукт. Особенно по московской области Питера.
    Пялится в 2.8 экранчик не зная дороги(без рутинга) - нафиг надо.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну я сам делал роутинг волгограда в нарисуйке, поэтому могу ответственно заявить, что он там уже полгода как есть, вполне рабочий :) хотя кировский с красноармейским плохо отработаны. А на самом деле все зависит от города и людей - например в саратове несколько человек в нарисйке картой занимаются и поэтому карта у них весьма приличная.

    добавлено через 1 минуту
    Дык - был бы волгоград в нормальном виде - я бы купил и не мучался. так ведь нету.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    карт волгограда для КПК много хороших
    покупай КПК и все будет отлично(проверенно на Eten 500+ )
     
  24. Naval

    Naval Гость

    Garmin Mobile XT 4.10.60

    N95, программа Garmin Mobile XT 4.10.60.
    К большому сожалению, карт Волгоградской обл. с роутингом на сегодняшний день для Garmin не существует.Но уже в конце февраля ожидается выпуск новой карты от Garmin с Волгоградской обл.
    Волгоград с роутингом есть.Что касается остальных областей и городов всё есть.Обычные карты Волгоградской обл. есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. Про Гланасс и думать забудь,в этой стране его доведут до ума лет через 5.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Просьба владельцев приемников Гармин или софта Garmin Mobile XT протестировать карту Волгограда на сайте http://www.orktos.ru на предмет работы поиска по улицам и роутингу.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    на софте GMobileXT поиск у переформатированных карт не работает. для GMobileXT с Волгоградом есть единственный фирменный диск, где поиск работает (есть поиск и по POI, но их мало). если интересует такой диск, ася: 753-4224
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Информация слегка устарела. Работает, но иногда криво. Не понимает некоторые сочетания букв.