1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое радио вы слушаете?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Лёся, 18.05.03.

Какое радио Вы слушаете?

  1. Ведо

    12 голосов
    3,7%
  2. Europa +

    82 голосов
    25,4%
  3. Новая Волна

    56 голосов
    17,3%
  4. Шансон

    9 голосов
    2,8%
  5. Наше Радио

    95 голосов
    29,4%
  6. Хит FM

    23 голосов
    7,1%
  7. Maximum

    122 голосов
    37,8%
  8. Спутник

    70 голосов
    21,7%
  9. Русское радио

    28 голосов
    8,7%
  10. всё равно

    18 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня тоже больше, но нет единой линии, все вперемешку.

    Зато какие песни на СПУТНИКЕ!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER, должен тебя поправить: в "библиотеке" песен - более 10 000. А вот в ротации - т.е. в проигрывании в конкретный момент действительно 800, "все самое лучшее".:) FADEЙ. Блин, научился вставлять смайлики на свою голову, теперь вставляю где ни попадя... FADEЙ
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Спутник жестче подходит к формату в силу самого формата, точнее его особенностей. Я тоже с самого начала подсел на Спутник, но спустя 3 месяца надоели постояные темы из Служебного романа и Постой паровоз...
    Но понятно, что так и надо....У нас в свою очередь надоели про украсим дно, и тд...Радио сейчас не для тех, кто слушает его постоянно и только его, а для тех, кто переключается, слушает несколько станций. Это так называемые пересечения. Кстати, про наши 70% с зайчиками..Это по рейтингам без Спутника, Хитфм и Нашего радива. Именно пересечения аудитории и давали почти 70 %. Ну да ладно, в прошлом это...
    Все же к теме: Если слушать Е+ или максимум постоянно, то за неделю можно все песни из горячей выучить наизусть...Но так никто не делает или таких оч мало.

    Ой, а вот по поводу 10000 тыщ песен на Спутнике сомневаюсь....Хотя если так, то оч хорошо...
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Саш, я согласен с тобой насчет "Постой паровоз" и "Служебный роман". Кстати, против последнего ничего не имею и готов слушать его сутками, ну прикалывает меня этот фильм. Но вот чего у Спутника не отнять, так это - слушаешь неделю, месяц, потом бац, вытаскивают песню, н-р Селин Дион "My heart will go on" и давай ее мусолить несколько дней (недель), потом убирают из эфира. На "НВ" вы вытащили Паскаля, по-моему, с прошлогодним хитом про лето. А про перекрашенную луну песня совсем давнишняя, но ротируется в эфире наравне с горячими хитами, и те, кто не знает, могут подумать, что это и есть супер хит... МУЗ РЕДАКТОРОВ НА НАРОДНЫЙ СУД!!!
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Да нифига не хорошо. У меня дома около 200 дисков CD и mp3 вместе взятых, на каждом диске минимум 10 трэков, а я - частное лицо, с радиостанцией меня даже сравнивать нелепо:) . Стили конечно различные, но в формат какой-нить альтернативной радиостанции всё уложилось бы. Navrotski , ты ж вроде с НВ, у вас там библиотека какого размера?
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Но Кира я все же бы убрал, пусть живет в тех 10000 и никому не мешает :D
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    CRUSHER
    Кира бы убрали все. Причем, как в прямом, так и в переносном смысле :frustrate
     
  8. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А теперь разложи их по четким форматам, и получишь по 300 песен на каждый. Надо ж понимать, что муз.редакторы далеко не дураки. Они прекрасно видят что в формате, что нет. Вот я у своего спрашиваю почему Shania Twain "ka-ching" не пошла. Потому что не-совсем-формат. Поэтому любимую музыку слушай дома. Что я и делаю обычно.

    Вот по поводу Паскаля тут конечно понятно, много его, но муз.редактор знает лучше.:doc:
    Я за!!!:devil:
    Хотя без него скучно....
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А что, я виноват, что его тетки любят? А теток у нас почти 60 процентов. Приходится учитывать... FADEЙ
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Да это ни хорошо ни плохо. Просто накопилось почти за 12 лет существования станции. Станций. ;) FADEЙ
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Выключить радио очень просто...поэтому если наш музред стоит перед выбором, добавить в ротацию новый хит или еще разок прокрутить старый, проверенный-обкатанный, он (а зовут его Юля :) ) останавливается на втором. Поэтому наши слушатели в основном слдышат что-то знакомое, узнаваемое с первых секунд. Это касается только Спутника, за других ничего не могу сказать. FADEЙ
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мне, в принципе, тоже постоянно хочется чего-нибудь новенького. Но: проверено, что люди в основном лучше воспринимают то, что они знают, нежели что-то новое и незнакомое. Так что новенькое я слушаю дома. FADEЙ
     
  13. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    А Шукстова у вас кем работает?:p:

    Прокрутитть старый, обкатанный? Ну нет, мы пустим в эфир "Skin on skin", "TV makes..."
    и так раз по 7-8 в сутки. Действительно, лучше бы вместо них крутили старенькое, проверенное и любимое. "Музыку с наших кассет".;)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER, Катя Шукстова - промоутер. Что, понравилась? Или ты так, для информации?
    Что касается Ти-Ви Мэйкс..., Скин Он Скин, DJ Bobo, Рикки Мартина, Ин-Грид, Earphones, Sixpence None The Richer, N'Evergreen и т.д. - это то, что отличает наш "эдалт контемпорари" от "олдиз" типа Ностальжи. Нетрудно заметить, что третья или четвертая песня часа - современный хит, прошедший обязательные исследования, т.е. тысячу раз узнанный и одобренный целевой аудиторией. Как правило, через несколько недель-месяцев эти песни из эфира исчезают, а года через 3-5 появляются снова, уже в новом качестве, вызывая добрую ностальгию. FADEЙ.
     
  15. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Я думал, мож это Юля, ваш музредактор. Хотел узнать, кто музыкой РУЛИТ;)

    Earphones не слышал у вас. Зато, как я понимаю, начались корейские недели на Спутнике: сегодня нарвался на песню "Чи-хуа-хуа" ;) :p: :D

    Все ОК, все понятно, ну а насчет Кати Лель? Это же хит "Мой мармеладанный я не права"???
    :bawling: А его на Спутнике нет? Что здесь не так?
     
  16. Баринов

    Баринов Гость

    Да,с...почитал от начала до конца. РАЗмышления РАЗные...Интересно. ИМХО , конечно штука хорошая... но зачем же тогда говорить что - то....и тут же ИМХО...получается, что говорите в пустоту...типа сказать то сказал...но...
    Размышлять о Радио, обьяснять, как, что и почему на нем происходит??? Смешиваются очень сильно здесь два понятия - Радио с точки зрения слушателя и Радио - с точки зрения человека чуть - чуть знающего его изнутри....и получается винегрет.
    размышлять об этом в нашем городе с точки зрения ...как, что и почему... могли бы единицы в Волгограде...на одной руке хватит пальцев.
    Те, кто проработал на радио 2 - 3 года...еще ничего о нем не знают...но думают, что знают...вот и я думал , что знаю.. на самом деле , НЕТ.

    Поэтому в нашем случае свои симпатия какому - то радио высказывать ,наверное, можно...а вот обьяснять лучше не стоит...но уж только не пытатся обьяснять почему дело обстоит именно так.

    Слушаю "Максимум" и "Волну".....ближе

    У кого - то возникали вопросы по утреннему шоу...это тоже ФОРМАТ - ЖЕСТКИЕ РАМКИ ПОВЕДЕНИЯ В ЭФИРЕ: то, что от нас требуют...фактически то что мы ДОЛЖНЫ говорить, как себя вести... и так ВЕЗДЕ! Просто разные Форматы..потому и шоу разные.
    БАЧИНСКИЙ & СТИЛЛАВИН - БОМБА! (....но по другому и быть не может...эти два перца работают вместе 12 лет без перерыва...фактически они - одно целое....но если бы кто- нибудь их слушал лет 10 назад...почувствовали разницу...). Все растет и развивается!
    Формат Максимума дал им свободу в том, что их самих прет.

    А фотоаппараты и соки нас самих страшно задолбали.... это реклама. А радио живет - ЗА СЧЕТ РЕКЛАМЫ! А еще радио - это РАБОТА...

    ;)
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Милый Баринов, твой идиотский смех в утреннем шоу - это плод наставленческих трудов Хохлова, Гончарова и Куимова??? ИМХО. Вся ответственность за вышенаписанное - на мне.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Что значит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на мне "дорогой " CRUSHER???? Ответственность за что? Я и то не понимаю.....а вы что имели ввиду? Мой идиотский смех - это реал.... я так смеюсь в жизни...и смеюсь в утреннем эфире если мне это смешно....или просто трогает....в общем, я смеюсь, когда мне этого хочется.......то есть , НЕПРОИЗВОЛЬНО.... если это для вас дебильно...что ж ...есть много эфиров где не смеются...никто не кому не навязывается :)


    Мои руководители считают, что смех...этот самый, нужен.... я его не выдавливаю....я такой на самом деле....

    Но когда его нет....многие думают, что что-то не в порядке....

    так что это, не плод наставлений - боже упаси! это я !
    А ваше мнение - это вы..........
    Ваше мнение - это только ваше мнение....то есть ИМХО.......как и было сказано...тАких как вы может быть и много....но СВОЕ мнение надо аргументировать... кстати...жилгородок...по всей видимости.....буквально РЯДОМ.....51-Я гвардейская - это я.....
     
  19. Баринов

    Баринов Гость

    эт - то был Баринов......извините не написал......забыл, блин
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ответственность на мне - это то же ИМХО, ну на мой взгляд это так. Поскольку, если смотреть на другие показатели НВ, этот смех ни в какие рамки не лезет. НВ станция немного другого профиля. Вон возьми Хит ФМ, Батинова и ее эмоции укладываются туда. А тут другой случай....
    Соки, фотоаппараты, смех + музыка = РАДОСТИ ЖИЗНИ.... У меня тоже непроизвольный смех дай боже какой, но Женя, пойми, вы же НВ выдаете за станцию для состоятельных людей, возраста 25-49 лет, или не так? Я не думаю, что некоторые шутки и приколы интересны данной аудитории...Если чем не угодил - извиняйте, но факт остается смехом, т.е. фактом.

    51-Я гвардейская довольно большая целых 4,5 трамвайных остановки...
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Блин, Жень, причем тут время работы на радиве и способность мыслить о формате? Если мне это интересно, то я наверное что-то прочитал, посмотрел и на основе этого могу говорить что и как. Но не указывать как надо. С этим все ясно.

    А остальном, наверное я удалюсь из этого топика, потому что похоже щас здесь пойдет обсуждение Радостей Жизни, в которое ввязываться ой как не хотца. Буду тихо наблюдать.

    FADEI - respect:cool:
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я не буду обсуждать, просто хоцца поменьше смеха, побольше музыки:p:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Не проходит тесты. Хотя не исключаю, что она попадет в эфир месяца через 4-5, когда наши целевики "за 25" начнут узнавать ее и полюбят. FADEЙ
     
  24. Гость

    Гость Гость

    У нас еще есть "Сеньорита чау-чау":D :D :D FADEЙ
     
  25. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER, ну, это Вам, батенька, к нам на Спутник... Только мы тоже бывает ка-а-ак заржем!...FADEЙ
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Слушай сегодня в 14.10, после Пугачевой, в субботу в 4.10 утра и 18.25 после "Пяти песен о любви". FADEЙ
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну, узнай:http://www.pilotfm.ru/Dossier.php?id=08-Larionova . Без преувеличения, я горжусь, что работаю с ней вместе. FADEЙ
     
  28. Баринов

    Баринов Гость


    Опять же....откуда размышления о профиле НВ? О показателях НВ? Вот чего я не пойму...вы что, имеете прямое отношение к этому профилю? А может быть вы задаете это профиль?
    Нельзя размышлять на основе где -то услышанного или когда то увиденного...и кстати ,Сань, ..прочитанного. Этак и я могу начитатся книг о изобретении ядерной бомбы Вернее можно, конечно...но нести эти размышлени(Я) в массы...

    Последнее, что скажу.."вы выдаете НВ зв станцию для состоятельных людей".....:) ......ВЫ - это кто???? Не вы ли???
    Все что написано выше на форуме о радио - это ВЫ........
    :)
    Каждый человек может иметь СВОЕ мнение....как и СВОЕ радио
    :)
    Удачи ....каждому достается то...что он ищет
     
  29. Баринов

    Баринов Гость

    ..забыл....Сань...обсуждать "Радости Жизни"???? Ты что? я попросту не имею на это никакого права :)
     
  30. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ну ка, ну ка, Birom, расскажи!