1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как понтовался :-) ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sunje, 24.10.07.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    ты и щас так делаешь:hah:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    потому что в штанах не помещается:d

    добавлено через 1 минуту
    Как то недавно в компании оказался, там барышня понтовалась тем что платила за чашку чай золотой кредиткой. То есть она вытащила, заплатила -- видит, никакого эффекта на окружающих не произвело. Тогда она говорит, что дескать не привыкла налиные носить и в том же духе:) Новый век, новые понты:)
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Главное - до дома дойди:)
     
  4. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    :) Видимо люди были не осведомленны что во многих банках золотые VIP кредитки дают только респектабельным людям с хорошей репутацией. Поскольку если оказиваешся в другой стране и вдруг у тебя закончиваются деньги на кредитке то банк всегда доложит. Поэтому иностранные продавцы всегда с почтением воспринимают обладателей оной :-)

    добавлено через 6 минут

    Ещё бы :d Млин как я мечтал о таком но увы не попадались такие. Кстати помнишь беду этих пулек ? :) Легко кололись об твёрдое пополам или на больше частей. Хорошо хоть купить было можно :)
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я были среди людей и я прекрасно осведомлен о порядке выпуска карт разных категорий. И, в отличие от буржуинства, где золотая карта, буде кредитной, действительно свидетельствует о статусе, то втут любой банк тебе выдаст золотую визу в режиме дебетовой даже бомжу, если он положит на счет нужную сумму:)
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    PenisEnlarger,
    да и кредитную получить никаких проблем нет.
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Именно. В РФ Gold это не понты.
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Были у меня кеды... Все такие в ракетках! Всем говорила, что из Польши родственники прислали. Ужас какой..., и почему именно из Польши???
    Фиолетовая юбка-резинка...
    А вот голубые лосины мама мне так и не купила...
     
  9. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    nostalgija.jpg
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гы почти все что на картинке у меня было.
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да, это примерно в 99 и было:d Стоила тогда сотовая связь пипец, вродь золотой тариф был- 3 тыр, у меня серебрянный- 2 тыр( И ПОЛЧАСА-ЧАС разговоров!!!!) ну и ещё какой-то, бронзовый наверна или эконом:d
    Хороший понт дороже денег:d
    Но я все равно убивалась из-за него, ибо тогда ещё смартс появился, были биплатные смс-ки и это разбивало мне душу, у Юнисела низя было смс писать:d
    А ещё в то время бенетон и иже с ним приравнивались к одежде известных дизайнеров у молодежи волгограда:p

    да-да-да:))) Все выкладывали с очень важным видом:d
    Сейчас тоже можно небрежно бросить верту на стол.

    не, левый понт....

    Блин, а сяс время такое сложное, даж и попонтоваться толком нечем:d
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А я помню- была такая игрушка:лизун( по типу Лизуна из "Охотников за привидениями") зеленый такой липкий колобок, котрый принимал первоначальную форму как ни кидай его об стену.Только обои пачкал, был за ним такой грех:-) Был у нас такой недолгое время, пока родители не обнаружили пятна от него на стене.
    А еще игрушка- радуга.Она умела перекатываться со ступеньки на ступеньку.
    И детские журналы:Мурзилка, Веселые картинки, Остров сокровищ,Юный натуралист,ПростоКваша.А попозже- журнал "Мы",для подростков.
    Что касается понтов- для девочек это была "настоящая" кукла Барби.И в 12-13 лет считалось нормальным зазывать подружек поиграть в Барби...:-)
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Красава!:)
    Как же мы про лизуна и радугу не вспомнили :d респект.

    добавлено через 4 часа 55 минут
    Как же я мог забыть про понты со шнурками :)
    Раньше когда все бегали в кедах трудно было выделится, и что придумали, шнурки завязывались таким образом что верёвочки были не крест на крест а паралельно друг другу все. Смотрелось очень даже понтово. :)

    добавлено через 4 часа 57 минут
    А ещё с помощью коробка спичек и фильтра от сигарет на кедах чиркаш делали. Потом стоишь так в компании и раз об ребро подошвы спичку зажёг, кульно :-)
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Agnus,
    Можно, поверьте, и сейчас понтоваться - надо просто присосаться к трубе;)
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    к нефтянной или газовой?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen,
    Лучше - сразу к обеим;)
     
  18. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    типа понтанулся :)
    по теме: ничем не понтовалась :shuffle: .
     
  19. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Вот отсюда и выражение - беспонтовая девочка :)
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    В детстве еще был понт: спичку зажигать не от себя, а к себе. :)
     
  21. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    imdb,
    Обычно этот понт заканчивался отлетевшим кусочком серы и прожженной одеждой.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    johnson, эт точно, понтанул одному между глаз за такой понт, за прожженную любимую майку в которой я понтовался... :)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот было понтово в комсомол вступать в первых рядах. Туда с 14 принимали, везло тем у кого ДР пораньше. Весь класс еще с пионерскими галстуками, а ты типа без и со значком.:)
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    меня спросили в райкоме какого цвета устав. а я выучил демократический централизм.
     
  25. понтово было первыми в пионеры вступать. 22 апреля.Под Лениным. Типа ты лучший. А остальную шушеру 19 мая принимали- в день Пионерии- в актовом зале школы.

    добавлено через 1 минуту
    старик, обычно спрашивали, сколько стОит устав. Многие отвечали "3 копейки", а правильный ответ был: Устав бесценен как знамя!
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, не всех еще с первого раза то принимали!:d
     
  27. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    :d
    Комсомольцем уже не был не успел (наверное к лучшему) а вот пионером был сполна и очень активным. Сейчас как вспомню какую любовь привили к дедушке Володе аж улыбает :) , хотя сейчас тоже активно прививают любовь к ещё не дедушке Володе. Что касается галстука это и правда был понт когда ты одним из первых его одеваешь. И по утрам целый ритуал завязывания главного атрибута пионера наполненный гордостью за себя и Родину. :)
     
  28. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Завязываем пионерский галстук
     

    Вложения:

    • Uzel4.jpg
      Uzel4.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      430
  29. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Вспомнил ещё один понт когда мы октябрятские значки наждачкой шлифовали и лаком вскрывали. Можно было вешать потом куда угодно в качестве звёздочек :d
     

    Вложения:

    • oktjabrn.gif
      oktjabrn.gif
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      161
  30. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    johnson,

    Таких страстей не помню. Помню только, что взрослыми такое осуждалось, как опасное поведение. Но это конечно были невинные шалости по сравнению с другими детскими "забавами". Сейчас смотришь на детей и думаешь, какими же придурками мы были. А ведь были ******** гораздо более отмороженные. :)
    Нестоличная штучка

    Пипец. Я наверно тоже был понтовым пионером - принимали на площади, возле горсполкома, под Лениным. Вот только дату не помню.
    Sunje

    Что-то тоже такое было, хотя сейчас смутно помню. Было в этом что-то...особенное.