1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему у меня такая страсть к самоуничтожению?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 25.08.07.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бабруйский Диверсант,
    посади сад.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Самоуничтожение - это желание, которое происходит в основном на почве гордости. Это очень давно известно.
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Рози, кому известно? какой амархаям это тебе сказал?
     
  4. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    раньше тоже себя убивала. "в знак протеста о том, что зима так долго не заканчивается.."
    перестала когда появился смысл.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это мне сказала русская литература, слышала про такую? Еще святоотеческие творения и проповеди в РПЦ. Я и сама это ясно понимаю.
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Бабруйский Диверсант,
    Я не могу сказать, что настолько хорошо знаю тебя лично, тем более текущую ситуацию, повлекшую подобный настрой, чтобы делать выводы, но хотел бы пару слов сказать. Одно время достаточно продолжительно работал с коллегой и другом, который очень и очень похож на тебя по характеру. Конечно, аналогии в случае людей - дело глупое и неблагодарное, но все же.

    Так вот, основные черты его характера можно описать примерно следующими фразами: в хорошем смысле повернутость на технике, определённая склонность к техническому авантюризму, полностью механистическое представление об окружающем мире, эдакий нигилизм относительно всего нематериального и неформализованного, в общем - логика во всем. Я не Фрейд, но в его случае начало этого взгляда на жизнь определённо лежит в непростом детстве, ибо он вырос в детском доме и прагматизм с необходимостью стал частью его характера. Но как мне кажется, люди еще не дошли до того состояния, чтобы обходиться вовсе без того, что называется духовностью. Пусть это и смешно, но "не верить ни в бога, ни в черта, ни в кочегру", как говорит пословица - это не совсем правильно. Та или иная духовность ИМХО необходима для душевной гармонии. Как минимум, не знаю, любовь к искусству. Ну или созерцание природы просто так. Горения огня безотносительно окислительно-восстановительных реакций в нем, течения воды забыв об уравнении Навье-Стокса и шум леса не помня его уровень в dBSpl :) Рекомендуемые тут медитации вполне возможно весьма полезны в этом направлении.

    Другой момент - нужно максимально разнообразить свободное от работы и мрачных мыслей время. На шашлычок съездить или на Море выбраться. Работа должна заканчиваться на работе. У тебя же работа может продолжаться и в нерабочее время. И все это приводит к тому, что работа становится частью жизни. Ну вот хотя бы, появляются мысли патчить мозги на C. Если жизнь является отдушиной от работы, то надо менять работу, если работа - отдушина от жизни - надо что-то менять в жизни. В общем, желательно избегать хобби типа изготовления усилителя класса D мощностью 20 киловатт.
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Рози, почему именно гордость?
    в каждом человеке есть деструктивность в том или ином объеме, но не каждый это осознает
    думаю, любое творчество порождается конфликтом: внешним или внутренним
    чем выше у человека творческий потенциал, тем больше в нем деструкции
     
  8. Берут ли туда людей без выраженных способностей к хореографии?

    Эхх, на даче я только одно дерево посадил и уже штук пять выкорчевал.


    Не, Лорочка, оно происходит на почве недостатка чего-то в организме.

    Так ты понимаешь, мне не нужно себя убивать. Но подсознательно это проявляется, когда начинаешь терять контроль над собой. Когда пятничные посиделки превращаются уже в загулы, это не может не настораживать.
    -------------------------------------------------------------------------

    это да

    это ещё слабо сказано)))))

    немножко не так

    Нее, не так совершенно.
    Мне наоборот заявляют, что я нелогичен.
    Скажем так, очень развиты всякие чувства и бОльшую часть работы я возлагаю на под- и сверхсознания.

    Деццтво на самом деле у меня было довольно безоблачным.


    Согласен.

    Это так, но сейчас я от этого ухожу. Это одна из причин того, что со мной происходит.


    Золотые слова!!!!!!

    Это к сожалению не хобби а суровая реальность, этим я зарабатываю на жизнь. :)
    Я сейчас уже чувствую, что я смогу сделать это полностью цифровым методом. Тока этот усилитель кроме 50 герц 220 вольт ничо усиливать больше не будет :)

    //В общем, знаю я от чего это у меня, бум попытаться выдернуться из этого замкнутога круга.
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Тема из серии "Расскажите мне, что за человек Опенбой":shar:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    чего-то серенького
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Рози, добрее, еще добрее (с):)
     
  12. delicious, Настьо, я не собираюсь себе пеарить, мне на самом деле нужно высказаться, чтобы понять, чего ещё мне нужно менять унутри себе.
    //Я понимаю, что Вы меня на дух не переносите, но исходя из этого не пишите, пожалуйста, таких тезисов. При всём при этом я понимаю, что Вы неправы. Попробовали бы Вы не побояться сделать то же, что и я - например, полную бочку при неумении не то, что сажать, а держать самолёт ну или резонансный инвертор при полном неразвитии силовой электроники в той России, на советской элементной базе (!!!) и практически полном неведеньи темы мною.
    //Это было в 97 году...


    Извини, Лор, но смеюсь. Тебе H2O2 не нада? а то есть :)
    Чтобы форму с содержанием привести.

    Дорогая, я тя люблю))))))

    добавлено через 9 минут
    //Оч. хотел бы выслушать не надутую delicious, а уважаемую ЧЗЗ, которая в тему пишет :)
    Нин, если ещё нада, я могу делать тебе прибор, уже не загружен, примерно знаю как его делать, таг что возьмусь с половины сентября, ежели ты мне отмахнёшь. Дай тока управляющий uC выбрать и платы уже отправить на изготовление для моего прибора. Оно на стапель должно уже поступить к концу сентября - в середине октября тендер)))))

    добавлено через 15 минут
    //Т.к. это мой ЖЖ, я пишу сюда current music:
    Буду петь пока не сдохну :)
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  14. Welcome, безбашенная вещь!!
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    приеду - подарю тоби диск
     
  16. Welcome, это хорошо. Кстати, тогда если захочешь, глянешь, чего у меня на накопителе имеется, я те нарежу чё тебе понравится.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ну не стоит уж преувеличивать;)
    У меня нет страсти к самоуничтожению:)
    А может быть все просто - ничего больше менять не надо, просто жить и наслаждаться жизнью:look: С чем согласна, так это с тем, что горе от ума не дает этого делать - сама страдаю:sla:

    П.С. Желаю достигнуть желаемого:smoke:
     
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Все очень просто. В сказке обман! Солнечный остров скрылся в туман!

    А если серьезно напиши мне в приват и я отвечу, что надо делать!!! Здесь не могу!;)
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  19. delicious, я думал, ты щас будешь на меня ругаццо.

    Щас не знаю, в иные моменты была. Только в более латентной форме.

    нее, надо, хотя бы для того, чтобы было больше того, чем можно наслаждаться.

    горе от неправильного отношения к внешнему и внутреннему. Ум это штука полезная в жизни.

    Спасибо тебе :)

    добавлено через 39 секунд
    Да я и сам знаю, что нужно делать.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мы все умрём :)
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Welcome, вот с этим не поспорить. точно.
    Знаете, когда умирала моя подруга в 30 с небольшим. как это называют - сгорела в теч-е 2 месяцев. что-то изменилось во мне. я не могу подобрать слов, ну в общем, я сказала себе что надо радоваться всему. жизни. что есть руки, ноги.
     
  22. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128

    У тебя слишком мало привязок, крючков- которые тебя тебя в жизни держат. Пока не поздно заведи их. Банально но эти крючки хорошо известны - любимая половинка, семья, дети, друзья, творчество, хобби.
    З.Ы. Говоря по чести я сам стабильно грустен. Однако к жизни привязан крепко..
     
  23. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Бабруйский Диверсант,
    у тя в жизни цель есть?
     
  24. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Ваш диагноз - недостаток эндорфинов, а попросту депрессия! это лечится. Не отчаивайтесь.:)
     
  25. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128

    ЫЫ, дорогуша:d , а если депрессия - это норма жизни, только она ,жизнь научила краник с этой депрессией - регулировать в разумных, более менее - безопасных пределах, так что другие даже думают что я иногда веселый;)
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Чем именно?:coolz:
     
  27. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    у одной моей знакомой уже 8-й год в жизни сплошная дипрессия, даже в дурке лежала.
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Участник, а сколько ей лет?
     
  29. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    22
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Участник, с 14 лет в депрессии?