1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Володь, все бы тебе поприкалываться.. Заявка на иайто офрмлена, отправлена и принята. Дальше вопрос времени
     
  2. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    "Режте мне язык - я должен это видеть!" (С)
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    ой..Дим..что смотреть то? Я буду бегать за Владимиром с бокеном и издавать киай, котрый в переводе с японского звучит как "врешь! не уйдешь!"А он будет уворачиваться с молодецким посвистом, который переводиться на японский как "накуси выкуси фигасе!".. Нешто нельзя там позабавиться? Молодецкую удаль потешить?
     
  4. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Дык я чо... я ничо... Надысь с приятелем опять в такую игру с ножичком играл - то ещё было представление. А тут целый боккен! :d
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Эй, да у Вас тут весело, надо почаще заглядывать:d
     
  6. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Да-а, ужос что твориться, один другого бокеном погоняет, а ведь интиллигентные люди:)
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    "К боккену надо относиться как к полноправному оружию и почитать его".
    С. Бенедетти
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Сказал Стефан, почёсывая только что ушибленный лоб почитаемым оружием:)
     
  9. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Так у Вас тоже практикуют всевозможные "кумитачи" и "субури"!
    Я думал только на Динамо (по субботам). :shuffle:
     
  10. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Лёша, я ориентировачно с 10 по 15 сентября буду в отпуске в Волгограде. Естественно заскочу к тебе в зал, хотца мастер-класс по технике/тактике танто в Дзю-Дзюцу. Ты как?
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    та ради бога..Тока с тебя видео всякое и интересное.. кстати.. было бы интересно СПАСовский нож увидеть.. И КОИшный...
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну нравятся мне эти фото
     

    Вложения:

  13. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Тады по рукам!
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Sempai,
    Красивые фото, спору нет. Я думал это ты, открыл присмотрелся - кто то с востока
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Цербер,
    Фото были сделаны в Одессе. Во время летнего лагеря.На фото Олег Ляшок, 4 дан Бушинкан дзю-дзютсу
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В рамках подготовки к семинару по Катори Синто рю задумались мы где бы на весь народ найти бокены. В Волгограде их не продают в магазинах. Все что есть, как правило, или самодельное или привозное. И тут приятный сюрприз. Серега то оказывается столяр и может изготовить бокен.Взяли мой бокен за образец( мой бокен изготовлен в Мелитополе из красного дерева), в качестве теоритической информации книгу Хорева "Круги на воде. Кобудо в современной жизни". И вот бокен готов. Сергей изготовил его из дуба. Мне понравился. Приятно сидит в руке. Приятно работать. Это предыстория.
    Прихожу сегодня на тренировку. Народ меня уже ждет. Выясняется, что Сергей решил испытать бокен своего производства. Для этого он приготовил бруски из разных пород деревьев. И мне было предложено разрубить бокеном эти бруски( или правильнее было бы сказать разбить?)Бруски были длинной около 30 см, шириной порядка 6 -8 см, и различной толщины. Удар шел поперек волокон. Бруски были установлены на подставке примерно на уровне моего пояса.
    Первый брусок из дуба. Толщина примерно 3-4 см. Без проблем. Только небольшая вмятинка на бокене. Брусок из березы такой же толщины. Без проблем. Брусок из сосны толщиной около 7 см был также разрублен. И последний брусок был опять из дуба и толщиной порядка 6 см. Вот на нем бокен сломался.
    Уж не знаю, что Сергей выяснил для себя в результате этого теста, но был он чрезвычайно доволен
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Думается мне, что Сергей выяснял может ли глыбко уважаемый учитель расколоть одну деревяшку другой. Ибо все другие гипотезы он мог отработать самостоятельно, все элементы окромя тебя, у него были. ;)
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Бород@ , Sempai умолчал кой-чего. Во время раскола березы(а раскол был в грушевой, которую от зала отделяет стена) в зале свет моргнул и вырубился(осколки ни до чего такого не долетали.в щитки не втыкались.провода не перешибали)...Поэтому Кихон но ката Мотоха мы гоняли в полумраке:d , что, как оказалось, весьма и весьма интересно.
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Черная злобная зверюга,
    Ой ! :nervous: А Лёха то, демон! Вон и телекинезничиет по электричеству...А скрытный какой, "умолчал кое-чего" видать входит уважаемый в тайное правительство, руководит подготовкой диверсионных групп (рубильник, смерть Чубайсу, конец света пр..).
    Ребяты, внимайте учителю своему, он вас хорошо плохому научит...
    ;)
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ой да ладно вам. Ну подумаешь..Ну мощный выброс Ки.. Ну полетело освещение. Почти каждый может это после 20 лет усердных занятий Будо и медитации
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai,
    ТщательнЕе ты с разбрасыванием Ки... У тебя там чай, барышни случаются. Как бы чего не вышло...;)
     
  22. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Истино вам говорю, 19 августа 2007 года Земля налетела на земную ось (эпицентр сего события был близ памятника Североморцев):old:
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Sempai, а фотки-то будут?
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ага ага :) Но с выбросом ки, лучше видео...
    Кулубничка ГЫ!!!
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да не...фотки в хакаме с иайто...выброс ки, к сожалению, никто и не пытался зафиксировать...
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Фотик Машин. Если все слава Богу то фотки принесут завтра на треню. Вечером может что выложу. Видно будет. Может там какие страсти. Один Зато Ичи чего стоит))))
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Эт даааа))))))))))))))))))))
    Пэсэ.Может голосование организуем по устроению разделов "БИ", "игровые виды" и пр. в форуме спорт, а?
     
  28. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Поддерживаю
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а в чём отличие "раздела" от "ветки" ?
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    имеется в виду "подраздел", такой как к примеру подраздел "Москва" в разделе "Наш город"... я уже давно поднимал этот вопрос в админке, так что администрация в курсе... и когда это будет реализовано - только Вадим и знает :) вы ему это, приваты напишите... штук так 200-300... можно с фотографиями тренировок... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 21.08.07
Статус темы:
Закрыта.