1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖБИ-1 подавил мятеж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 06.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сегодня утром эта страничка http://www.gbi-1.com/contacts/faq еще работала. И там прозвучал призыв собраться покупателям квартир на Зевина и написать обращение в надзорные органы по вопросу проверки причины задержки сдачи домов. Чуть позже сервис стал недоступен.
    У кого-нибудь есть достоверная информация, что же происходит с домами на ул. Зевина?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А когда по договору срок сдачи домов? и срок заселения?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Насколько я знаком с ситуацией, там воду мутят 2-3 будущих собственника. Остальные, будучи людьми вменяемыми, удовлетворились теми объяснениями, которые им были даны ЖБИ.
    Не вижу смысла подогревать истерию на ВФ и прошу модератора удалить тему.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если 2-3 собственника, то истерии и так не будет. Чего паришься-то? ;)
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Срок сдачи вообще 1-й квартал 2007 года. Т.е. уже 4 месяца задержка сдачи дома. ЖБИ всякий раз как назначает сдачу дома, говорит что это "железно", но находит новую отмазку и переносит сдачу.
    А Вы, уважаемый in love with myself, на стороне будущих собственников или ЖБИ? Насколько Вы знакомы с ситуацией?
     
  6. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    нефиг в стране дураков участвовать в долевом строительстве
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    lemmus,
    а есть какой-либо законный (по ЖК или ГК) способ требовать неустойку в случае просрочки сдачи дома? и как определяется размер этой неустойки? куда и что нужно писать?
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я на стороне здравого смысла, поскольку хорошо знаком со всеми сложностями бизнес-процессов в строительстве.
    Также, я прекрасно понимаю, что компании такого уровня, как ЖБИ-1 не станут рисковать своей деловой репутацией и массово кидать своих клиентов.
    Сидите и ждите - другого рационального варианта поведения у вас нет.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    in love with myself, какой ловкий - сидите и ждите. Забашлял значит ты пару-тройку миллионов, а потом сиди и жди, когдя дяди работу выполнят...
     
  10. Jaina

    Jaina Новичок

    7
    0
    Страничка на сайте ЖБИ -1 станет доступна после 15 августа... Есть надежда, что дома по Зевина заселят к этой дате :)

    Вообще, у ЖБИ-1 была репутация застройщика, выполняющего свои обязательства по срокам, а теперь, я подчеркиваю, она "была"....
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    in love with myself, может быть вы нам про себестоимость квадратных метров раскажите?

    Я видел сколько людей поднимают 4 подъездный панельную 9ти этажку. При наличии своего завода - это золотое дно. Это равносильно быть Опсосом - продовать воздух.
    так и говорите откатинг неподелили или действительно началась конкуренция и жби начали щемить (мож потомучто у нас новый мер? хз)
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    По ЖК или ГК не знаю, но по предварительному договору с ЖБИ-1 в случае задержки сдачи дома вариантов всего два: или забить на всё и терпеливо ждать, или расторгнуть договор и ЖБИ вернет деньги + % по ставке рефинансирования ЦБ. За эти деньги сейчас квартиру не купишь, так что остался только первый вариант.
    Охотно верю, что сейчас от ЖБИ-1 не зависит срок официального заселения (то же подключение воды зависит не от них), но от них зависит срок исправления замечаний по квартире. Я написал претензии месяц назад, но до сих пор по ним нет даже решения. Если последние 4 месяца я мог спокойно ждать когда сдадут дом, то сейчас ситуация изменилась и мне нужны ключи, чтобы поставить нормальную дверь и перевезти вещи. Даже отсутсвие воды для меня сейчас не критично, благо жить пока есть где.
    А ведь есть люди, которые снимают квартиру и им за эти 4 месяца пришлось переплатит порядка 8-12 тысяч только за съем. ЖБИ предлагает возместить документально подтвержденные расходы, но многие ли хозяева сдаваемых квартир хотят светить свои доходы?
     
  13. Jaina

    Jaina Новичок

    7
    0
    Жаль, что на сайте ЖБИ так и не ответили, будут ли они возмещать расходы на разницу в процентах по ипотечным кредитам из-за просрочки сдачи домов.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    спасиб за инфу.. у меня тоже скорее всего будет таже проблема с моей квартирой, т.к. сдача запланирована на 4 квартал 2007 а еще даже крышу не положили..
    Значит буду снимать документально и потом разбираться со строителями
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Все правильно написали. Именно об этом я вам и говорил;)
    Так что ждите.
     
  16. Jaina

    Jaina Новичок

    7
    0
    Ура.... вот и дождались. С 13 августа начинается заселение.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Если что, то заселение на Зевина идет полным ходом. Да, полы помыть пока возможности нет. Но это фигня, (между прочим эта строительная компания свои обещания выполняет и фиг знает сколько народу живет и радуется, в отличие от того же «Юнижстроя» , который по году квартиры не сдает.) Если тебе в конечном итоге нужна неустойка, и больше нечем заняться, то можешь побегать по разным инстанциям, поподавть… Я подожду еще 2 дня, и не буду сама себе портить впечатления от покупки. Кстати, сегодня звонила в офис ЖБИ. Подключение воды – сегодня, график заселения у менеджеров есть.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Похоже тему можно закрывать. :-) Но удалять, ИМХО, не стоит.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Господи, какие примитивные представления о строительном и сотовом бизнесе...
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ivan, куда уж нам быдлам то.
    А чё барыжить компами проще?

    По существу ты опять влазиешь. Грамотно не владея даже в твоей компьютерной тематике инфой(куча примеров) упрекать кого либо покарйне мере в чем-то глупо.
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  21. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    lemmus, мдя, развели бурю в стакане....
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2


    Не помыть полы - фигня, но канализация без воды не работает :-), так что заселение происходило скорее номинально - дверь там металлическую поставить, сплит, вещи перевезти, ремонт начать...



    Поэтому и покупаем квартиры у ЖБИ-1, а не Юнижстроя :-)



    Вопрос наверно в размере неустойки. Если мне задержка сдачи дома обошлась в порядка 2-х тысяч (лишний процент по ипотеке), то и затеваться с возмещением оных я не буду. А если ты снимал квартиру + тот же процент по ипотеке - может набежать на одну-две зарплаты... Вы готовы их подарить?

    И вообще у нас с ЖБИ-1 деловые отношения, а не дружеские. И если у сторон есть претензии, в том числе финансовые, то их можно и нужно решать. Не думаю, что ЖБИ отказалась бы от 0,3% пени в день от суммы простроченного платежа.
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    x25, примеры в студию.

    ЗЫ. Я не технарь-компьютерщик, начнем с этого.
    Но в компьютерной сфере работаю уже почти 8 лет, и в связи проработал 5 лет. Так что имею представление о специфике расходов операторов связи.

    ЗЫ. Боюсь, что in love with myself не удостоит тебя ответом.
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Про деловую репутацию Вам, конечно, виднее. Но подавляющее большинство здравомыслящих граждан задумались бы о технической репутации (если есть такое понятие) ЖБИ-1, взглянув на это предприятие изнутри. Практически полная некомпетентность специалистов как на стадии разработки объектов, так и на стадии их постройки. Вам приходилось любоваться на их творения?
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    dead_rabbit, это жилье эконом-класса, при строительстве которого исходят из минимальных потребительских запросов. И мне, в этой связи, всегда бывает непонятно, когда покупатели таких квартир начинают жаловаться на какие-то вполне допустимые, но не являющиеся фатальными огрехи. Это даже глупо.
    Если хотите высокого качества - присмотритесь к другим объектам других застройщиков.
     
  26. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Видимо это надо понимать, как девиз всех наших херовых продавцов, которые не хотят и не умеют работать: "А что вы хотели за эти деньги?", причем от размера уплаченной вами суммы это не зависит.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Djordano Bruno, а вы, как все наши совковые потребители, по-прежнему надеетесь на качественную колбасу за 2.20?:-)
    Не дождетесь.
    Есть разные сегменты для людей с разными доходами.
    И если вы в состоянии платить за 1 кв.м. не более 30 тыр., то, увы и ах, вы не вправе расчитывать на высокое качество жилья.
    Это все равно, что требовать от АвтоВАЗа качества Lexus.
     
  28. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Ввод в указанный в договоре срок, тоже за рамками данного сегмента?
     
  29. а помечтать?
     
  30. гость

    гость Гость


    млин а чо 4 месяца это так много? по всей стране в том чиле в подмосковье задерживают и по году причём такие гиганты как ПИК