1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные места Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем oushen, 07.07.07.


  1. Насчет 5 лет не знаю. Мусор есть конечно. И обидно, что место в центре города и замусорено. А место то не плохое.
     
  2. AHT

    AHT Гость

    не знаю, по вечерам и далее я бываю в других местах сбора невменяемых %))
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Там где муклы носят "танго навыпуск"©? :d
     
  4. AHT

    AHT Гость

    Доктор Влад,
    там и не такое )))
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Их много, но не во все можно попасть. Попробуйте романов синема :gigi:
     
  6. AHT

    AHT Гость

    ви-макс в рамсторе рулит особенно стерео. По интерьеру забыл как называется, 5 звёзд или что-то в это духе недалеко от Павелецкого - ради одного оформления интересно приходить
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наверное имеется в виду Nescafe-IMAX? Ви-макса никакого не слышал.
    5 звезд интерьер и правда хороший, звук тоже на уровне на мой слух, но романов - это элита или около того.
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    С первого взгляда влюбилась в Серебряный Бор. Каждый приезд там гуляю, уточек кормлю, на мостике люблю стоять ночью и смотреть , как по течению, в прудике, плывут кувшинки, листики...успокаивает. Прекрасный пляж там, лес. Это любовь :) В центре люблю проезды/переулки, особенно, когда людей и машин немного. Улицы, где находятся посольства- всегда что-нибудь занятное найдёшь в архитектуре. Воробьёвы Горы люблю, особенно по вечерам слушать молитвы, творимые аллаху, как музыка льётся из мечети, завораживает безумно!

    добавлено через 9 часов 7 минут
    Прочитала на свежую голову и задумалась- где на ВГ мечеть? :gigi: Конечно, на Поклонке! Вот так спать по 4 часа в сутки!
     
  9. AHT

    AHT Гость

    Доктор Влад,
    именна)
     
  10. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0
    Мне в Москве больше всего из того, что я видел, понравились Воробьевы горы.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Один из причин переезда/моего/в Москву было обилие замечательных исторических памятников и живописных мест.
    Всего любимого не перечислить. Из небанального:
    1. Прямо рядом с "Пушкинским" на углу петровки находится Петровский монастырь с уникальным храмом построенным даже тем-же Аристотелем Ф. Можно залезть на стену и обозреть улицы в неожиданном ракурсе.
    2. Чуть ли не единственное убежище хорошей современной архитектуры в Москве Молочный переулок и окрестности. Дома-хамелеоны, дом из уникального норвежского кирпича, очень красивый белый"творожистый" дом. Рекомендую кафе-террасы. /Но. Заведения небюджетные./
    3. Панорамные заведения.
    №1-конечно гриб на Павелецкой
    №2-Арарат П.Х.-открытая-именно за это
    №3-Ред бар.
    4. Чудсное место-Аптекарский огород на П.Мира.
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Это где? Проспект Мира вроде бы знаю от и до и ни разу там ничего подобного не встречал
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Погибель Фореве,
    ахрененная мотивация :d

    добавлено через 3 минуты
    Погибель Фореве,
    бесконечное мотание по сьёмным хатам конечно же упоминать не рекомендуется:)
     
  14. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    на чистых прикольная кафешка на воде, был там как то... можно покушать и кольянчик покурить:smoke:
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А мне нравится фрагмент Лосиноостровского леса вдоль кольцевой железной дороги (я там бегаю). Какие-то мрачноватые, заброшенные промышленные постройки, подозрительные людишки непонятного происхождения, в них прячущиеся... Жутковато, и ноги автоматически набирают обороты (:d ), так и на мастера спорта скоро набегаю :shuffle:

    добавлено через 5 часов 20 минут
    Такое впечатление, что, после того как Тарковский снял там "Сталкер" - ничегошеньки там не изменилось!
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Вот пример маршрута. Мы его в 1й день приезда осилили :)
     

    Вложения:

    • Путь.JPG
      Путь.JPG
      Размер файла:
      230,3 КБ
      Просмотров:
      494
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, именно такая. Для меня важен культурный слой и пейзаж за окном. Живу достаточно комфортно-с большим комфортом чем жила в Волгограде. :)
    Личные трехэтажные хибары за забором среди помоек и огородов мне ни когда не казалась привлекательными. Как и километры новостроек на картофельных полях.

    С тех пор как переехала, а это было достаточно давно, каждый раз радуюсь прогуливаясь по Китайгородским переулкам или объезжая окрестные древнерусские / и не очень/ города и села.

    Вы Westfalen, так давно в Германии , надеюсь и вы помотались и посетили неисчерпаемые культурные памятники этой страны. Хоть замки Л.Баварского, что-ли? Не пивом же единым жив человек!
    Dozer, Молодцы. Для непревычного человека сложно.
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ИМХО, выходишь на любой станции метро с центре и гуляешь.

    Можно по маршруту булгаковских героев. есть такой.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Пречистенка: магазин, в которм раньше была Главрыба, дом проф. Пребраженского, соседний особняк А.Дункан...
     
  20. а мы раньше любили гулять по маршруту:м.Белорусская-ул.Васильевская-Тишинский рынок (царствие ему небесное)- а там уж как ноги повернут: либо на Патриаршии, либо на М.Грузинскую.
     
  21. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    я про МиМ :gigi:

    добавлено через 5 минут
    вот http://www.otzyv.ru/article.php?id=1144
    Челюсть отвисла если честн.

    добавлено через 6 минут
    и вот по Москве все публикации http://www.otzyv.ru/asearch.php?t=47
    обходитесь, тока экко не забудьте приобресть.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Brennen, вы всегда найдете что-то интересное. Как в Москву захотелось, все это посмотреть. Я не видела всей темы, но мне очень вот это место нравится:
     

    Вложения:

    • шолох.jpg
      шолох.jpg
      Размер файла:
      296,6 КБ
      Просмотров:
      504
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, я тоже считаю этот памятник удачным.
    Не то что жуткий паноптикум из зайчиков и лисичек возле Кропоткинской.

    Позже приаттачу "Муху -Цокотуху":)

    В москве сейчас-самые прогулки. Открылись летние террасы. Красота! Надо в "Дом с Мозгами " сходить!
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, я его помню еще в заброшенном состоянии и без "плывущих лошадей". В 2007 его Лужков велел реставрировать его и сделали как раз откос с фонтаном (поразительная иллюзия движения) и стеллу напротив. Оказывается, скульптор умер, и не доделал памятник Шолохову. А доделывал сын его - фонтан и стеллу.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А я бегал недавно по лосиному острову, встретил лося! Сначала струхнул, потом осмелел и подошёл поближе. Всё ж в зоопарке это одно, а на природе, в его стихии - совсем другое. Cм. фото...
     

    Вложения:

  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    dj_dantist, умилило. :)
    Тоже нравится это место. Ещё люблю московские парки и пруды. Живописная зелень, свежий воздух, красота…
     
  27. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Каждый день там хожу)))
    работаю на Кропоткинской)