1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Население Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SLY-SPY, 31.05.07.

Как вы считаете, как живёт волгоградский народ?

  1. В нищете, хотя и встречаются "местные новые русские"

    22 голосов
    11,1%
  2. Народ бедный, среднего класса мало, богатых тоже не много

    92 голосов
    46,5%
  3. Народ живёт на среднем уровне, богатые тоже есть

    69 голосов
    34,8%
  4. Бедных мало, средний класс развит

    5 голосов
    2,5%
  5. Не знаю / игнорирую вопрос

    10 голосов
    5,1%
  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    кстати, имхо многие в этой теме не совсем четко знакомы с понятием средний класс. (как его определяют социологи).
    если говорить о динамике - то она, без сомнения положительная - вспомните, сколько из того, что вы себе сейчас позволяете в материальном плане вы могли себе позволить 10 лет назад.
     
  2. да, немногое. Но не из-за доходов, а от отсутствия самих товаров.
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Нестоличная штучка,
    только ли?
     
  4. Montana,
    если в магазинах не было Лаваццы, я и тратилась только на Якобс. Соответственно, расходы были меньше. Как только появились качественные товары, расходы возросли, значит, и доходы возросли. Потому что лично я не привыкла экономить на себе, любимой.
    Кстати, с ростом ребенка расходы тоже увеличиваются. Так что Ваш вопрос явно не по теме.
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ребят, ну живут же люди! Я валяюсь!
    ЗЫ Фотки с улиц Москвы! :)
     

    Вложения:

  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Тут про Волгоград тема!
    ЗЫ Ферари гавно машина!
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Штучка, думаю, это всё ты говорила про себя или в общем? У твоей дочурки уже есть машинка?:shuffle:
    саныч, да ты сам втут со своей Москвой надоел!
    :d

    добавлено через 3 минуты
    Это Ламборгини, чебурек! А ещё туда же.
     
  8. Chiara, нет. Потому что дочурки нет.
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А точнее Lamborghini Gallardo... только с феррари они одна контора фактически!

    добавлено через 57 секунд

    только в разделе Москва!
     
  10. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Montana,
    2 года назад я зарабатывал около 6 тыс. рублей и еле сводил концы с концами... сегодня все по-другому. Просто все зависит от стремления. Да и у меня нет богатового папы или мамы, которые меня бы подталкивали и помогали. А еще у меня нет высшего образования и еще много чего :d блин не средний я класс нифига...
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    LiLab,
    +1
     
  12. Бухытматан

    Бухытматан Новичок

    23
    0


    Тот кто зарабатывает( хоть мильен) своими руками уже не средний класс
    (это не относится к твоческим профессиям)

    добавлено через 3 минуты

    Интересно и куда Ваше стремление Вас завело. Поделитесь опытом. Я адепт секты "терпение и труд все перетрут".

    добавлено через 8 минут


    Большая часть этих людней моральные уроды и имя им легион. У меня только бесеребреники, отшельники и праведники вызывают уважения. Не люблю гламурство и понтерности
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Чем же Вас творческие люди не порадовали?
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Бухытматан,
    стремление не может куда-то завести, оно только может показать путь куда идти и каждый решает когда ему останавливаться. А я пока иду и буду идти ;)
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Конечно, нет. Есть же в Волгограде владельцы крупных промышленных предприятий, бизнесмены, в общем, "крупная аристократия", буржуазия.
    83 килобакса в месяц это всё-таки достаточно реальная цифра.
     
  16. Chiara,
    Arturvn уже исправил. А было изначально "1000000 млн. рублей" Как думаешь, имеет кто-нить такой доход в Волгограде? Кста, владельцы кпуных промышленных предприятий- не волгоградцы. Даже по прописке..
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Если верить данным Arturvn, то это отчёты по волгоградской налоговой, из чего я сделала вывод. А так согласна с тобой про владельцев крупных промышленных предприятий, на заводах в Волгограде наёмные директора получают где-то 20-30 тыс. долларов/месяц.
     
    Последнее редактирование: 03.06.07
  18. Бухытматан

    Бухытматан Новичок

    23
    0


    Во-первых много гламурных позеров Во-вторых так социологи определили

    добавлено через 4 минуты

    Большой Вам респект Кстати очень нравиться выражение красивое в простом Теперча я определил мой девиз
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    уссусь ща от смеха... :haha: Кьярко, вообщето даже директора банков меньше получают, гдето окола 5 тысч бакинских в месяц, а директора заводов, если конеч это не нефтеперерабатывающий или алюминевый, и того меньше! Возможно есть там левенький доходик, там списал туда продал, но это не как 10-20-30 тысч! Знаю, знаком, читал налоговые отчёты, а так же другие истоники в виде моих однокласников (их сыновей) и просто знакомых!)))):d

    добавлено через 2 минуты

    +1 Уважаю людей с такой точкой зрения и сам разделяю!
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Юношеский максимализм налицо!:) Насколько ты понимаешь, конкретные имена я называть не могу, но информация из проверенных источников. 500%.
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ты или твоя мама или ещё какой родственик(там целый же клан я так понимаю) бухгалтером зп выдаёт этим директорам, прям всем и сразу?
    Я так понимаю что нет! Хотя пиписьками меритцо с тобой я не буду, и доказывать чья инфа 500% а чья 1000%, хотяб потому что я уверен в отсутствии у тебя оной!
    ЗЫ 500 написала потому что 5 и знак "%" на одной клавише?
     
  22. саныч,
    отзынь ты от Кьярки! Ну, спросила она у мамы, сколько могут получать менеджеры высшего звена в промышленности. Та ей ответила. Кьярёныш и написАла. И вообще, завод заводу рознь. Но поскольку мы здесь говорим о СРЕДНЕМ классе, то хочу вот возмутиться: доколе водители троллейбусов или маникюрши будут мнить себя средним (или богатым) классом? Лично я за классовое разделение общества. Должны быть пролетарии, буржуа и аристократия.
    ЗЫ. Всё ИМХО
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А про рабов забыла! Рабы тоже нужны!
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А разве этого нет? Вот ты же или я, к примеру, понимаем, что они всего-навсего лифтёры или уборщики, а не тот самый стабильный, уверенный в завтрашнем дне и собственных силах средний класс. А мнят себя пусть кем хотят, нам от этого ни холодно, ни жарко.
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вот тема про средний класс http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=76077
    Статья просто бредовая, там написали что 10 тыр на чел в мес - это средний класс :d

    Я там давал своё представление о среднем классе

    Вообще-то говоря описанное мной недотягивает до европейского и америкосовского СрКЛ но раз уж про Россию говорим - нам бы хоть такой СрКл. А то мне лично смешно и грустно стало когда я про 10 тыр прочитал.
     
    Последнее редактирование: 03.06.07
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где логика?
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Deryck, в общем, 3 млн. руб на квартиру+ремонт+техника это, наверное, маловато, ведь квартиры значительно подорожали. А вообще 50 тыр для Воло, в принципе, на семью из 4-х чел-к вполне даже средне. Согласна отчасти.

    добавлено через 31 минуту
    Отчасти, потому что покупка недвижимости в наше время это, мяяягко говоря, недешёвое удовольствие и далеко не повседневное, поэтому рассчитывать среднемесячный доход по этому критерию нельзя. Ведь мало кто может позволить себя покупку квартиры без продажи собственной(или той. к-ая досталась ему по наследству и т.д.). В основном это ипотечный кредит где-то на 15 лет, причём люди, к-ые его берут, получают вполне приличные деньги. Покупка автомобиля тоже не каждый день происходит(и, опять-таки, многие и её берут в кредит), поэтому её и квартиру не берём в рассчёт.
    Остаются только повседневные,бытовые и прочие расходы семьи в месяц, из чего 50 тыр рублей на семью(4 чел-ка), т.е. 12.5 на человека в месяц вполне себе средне. А вот квартира и машина это то, что, собственно, и определяет общий уровень жизни чел-ка.
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вас там в МГУ читать что ли не учат???
    Не доход 50 тыр. в мес, а откладывать в копилку, носок, чулок и т.п. 50 тыр. При удовлетворении прочих потребностей. Т.е. доход как минимум 100-150 и выше на семью. В принципе это будет похоже на средний класс.
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А Вас в Политехе читать не только первую фразу в сообщении тоже не учили?! Мы говорим о разных вещах! И 100-150 тыр.рублей в месяц для Волгограда это далеко не мало. Здесь ты ошиблась, это не средний класс.

    добавлено через 6 минут
    Надеюсь, это просто неудачная шутка. Деньги давно уже хранят в банках.
     
    Последнее редактирование: 03.06.07
  30. Гость

    Гость Гость


    Народ вы чо 150 тыщ в месяц это уже богачи какой нах средний клас ,ты чо девачка с луны упала во зажрались