1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия - финансовая пирамида ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 26.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    на форуме коламбии встретил любопытный пост , с одной стороны эмоции с другой стороны похоже так и есть ...


    >>>Пирамида- в данном контексте схема финансового мошейничества.
    Быстро время стирает память ... или вы не слышали об МММ , Росич, Русская недвижимость ? данные компании тож говорили что они занимаются конкретным бизнесом ( одни торговали компьютерами , другие вкладывали в науку , другие в недвижимость ) тоже прикрывались тем что они вкладывают деньги в высокоэффективные и современные технологии которые приносят огромные прибыли ... а по сути были обычные пирамиды , когда договора по первым обязательствам выполнялись за счет притока новых денег ...
    Коламбия в этом плане ушла не далеко ... да ! те кто уже подключен будут радоваться и говорить как клево и пиарить ! только сроки для вновь подключаемых будут рости с геометрической прогрессией :-( при этом деньги не возвращают , и это правильно если "вкладчики" коламбии начнут забирать деньги то пирамида рухнет... пирамида рухнет по любому , т к данная схема развращает бизнес и он становится не эффективным. Те кто уже подключен им боятся нечего , ну перекупит сетку другой провайдер ... а вот возьмет ли обязательства по подключению новых вот где вопрос ? так чтобы нести денюжки на подключение - опрометчивое решение. Прочитайте договор ! внесенные деньги коламбия НЕ ВОЗВРАЩАЕТ !!! даже если нет технических возможностей !!!<<<<<
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это где?!?
    зачем вносить деньги,если нет техвозможности?!?
    Ну и вообще то недовольные сроками подключения деньги обратно забирали,почитайте форум коламбии,то есть этот форум
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вот.
    Скажу за себя. Меня подключили в течение двух с половиной календарных недель. Хотя обещали 30 рабочих дней.:kos:
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Так когда деньги вносятся божаться что ништяк.
    Ткни пальцем , где забирали ? по ходу ты не через коламбию сидишь, иначе бы знал, этот форум далеко не форум коламбии и к ней никакого отношения не имеет.
    Да есть кого подключили быстро , в тех чьи дома кабель был заведен еще на заре создания коламбии , только сейчас прогресса нет ...
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Аллея Героев. Неправда Ваша.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость
    Тулака, ул. Советская, Спартановка. Туда кабели были заведены "на заре создания коламбии"? Ну-ну
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Гость, договор составленый с нарушением законадальства можно расторгнуть. а расторжение договора это возрашение суммы и даже пеня.

    в договоре есть срок подключения? вот от него и можно оталкиваться.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    речь идет не о кидалове , если почитать форум тойже коламбии и тут , огромная масса ждет подключения неопределенное время , сроки срываются ... и чем дальше тем таких недовольных все больше ... а деньги не возвращают , есть реальные примеры
     
  9. Гость

    Гость Гость



    куда отталкиваться ?? в договоре примерно так : срок стоит но если коламбия не успевает то сроки могут быть пересмотрены в одностороннем порядке , договара коламбия по своей инициативе не разрывает. Если клиент разрывает договор по своей инициативе то деньги не возвращаются.
    Просто стоит ли заморачиваться с таким гемороем если есть тотже дизель или дом ? где подключение гораааздо оперативнее . А коламбия , уж подключаться только тогда когда в распределительном щитке будут висеть витые пары.
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Гость, знакомая прождав 4 месяца расторгла договор, и забрала деньги. Причем все четыре месяца дом был подключен оптикой, вот такой вот идиотизм. :)
     
  11. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Коламбия...проверено холодом.:) Это не пирамида....это ПИФ.
    Ну и тему замутили.....вот это жара на людей влияет....
     
  12. Гость

    Гость Гость



    видимо ей повезло , когда я пытался возвратить деньги мне сказали типа читай договор : деньги не возвращаем ... ждите ... сколько ? ... три года ... дождался правда раньше.

    2Гость=я
    "пирамида" - это народное название придуманное правохранительными органами ( как и слово бандформирование :d )
    Все логично на деньги пайщиков сначала подключают торговые центры , бриллианты на комсомольской а уж до них как дойдет или не дойдет.

    ЗЫ вот этот форум сьехал с хостинга коламбии , ущел зам в лице которого заключались договора .. к чему бы это ?
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    хзхзхз.... вай...
    в общем - пирамидо так или иначе обогатение за счет кидалова, однако кидать по договору более чем тупо, так как деньги не слишком большие, да и норроду не особо много подключаеться. бессмыслено.

    я не подключен так как нет технической возможности, которую могут решить - за определенную суму если подкинуть сюда ветку ко мне и т.п., поэтому в общем без некст вана я.
    НО тарифы у них САМЫЕ привлекательые нынче б/п.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    нет не так : пирамида это структура когда обязательства по договорам первых вкладчиков выполняются за счет вновь прибывших ... причем вновь прибывшие должны прибывать в геометрическом порядке. пирамида рушится когда средст вновь прибывших становится недостаточно или вкладчики начинают изымать деньги.
     
  15. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    не могу вспомнить....потому что был маленький...
    а Мавроди тоже что ль по 300 руб. собирал?:):):):)
     
  16. Гость

    Гость Гость



    ну коламбия не по 300 собирает ... 2100 :-) 300 чтобы привлечь мелких вкладчиков :shuffle:

    А мавроди если мне память не изменяет не гнушался и более мелкими суммами выпустив билеты со своим изодражением
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    все прапало...))) как говорит старшина - "иди, нахрен, павессьяя!".

    Если б кидалово такое было, то я думаю более чем прилично все развернули.

    Реально волнует эта проблема? уже попали на 2100? договор договору рознь, если что надо знать мат часть, читаем кодекс и постановления, желательно РФ, а не замбии... все описано, хочеться приключений лета - вперед на разборки, либо как то урегулировать с непосредственно коламбией. мне в общем как то всеравно, но это к тому что нет особого прецедента что б бить в бубен, а то что кто то тупанул и стал подключать некстван там где до него 20кэмэ... то как бы его это пролема, я например знаю что они от меня в 5 кварталах, поэтому даже не вижу смысла особо то заморачиваться... че тупить. Вот надо ж хрень писать... жара меня торкает, физ уражнениями спасаю телдо, а вот сознание быстро загоняеться, извин. если что за такой ответ, но всетаки ни о чем...
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не надо говорить недоправды:
    добавлено через 2 минуты
    Я вот чего не пойму: если обманули - надо идти в суд. Если договор составлен так, что в суд идти не с чем, то зачем было этот договор заключать?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Хех. У меня вот магистралка Коламбии валяется на крыше дома. Но я знаю, что раньше осени меня не подключат. Причем это мне было сказано дважды, первый раз честно менеджером по телефону, второй раз уточнял через знакомых, работающих в Коламбии.
    Присоединяюсь к mike410 в удивлении. В Коламбии никого не обманывают. А кто оптимистично надяелся на чудо, тот ССЗБ.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    неплохо бы и уточнить с какого числа это действует
     
  21. Гость

    Гость Гость

    2Евлампий
    Если договор составлен так, что в суд идти не с чем, то зачем было этот договор заключать?

    1) договор у всех одинаковый
    2) речь же не идет от тех кому "повезло" а о тех кому не повезет
    3) договор заключается не за тем чтобы потом идти в суд или через полгода забирать свои деньги обратно . Вкладчики МММ тоже через суд свои деньги пытаются забрать ...
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    С начала апреля. Я же не сказал, что 2100 руб. - это неправда. 2100 руб. - это не вся правда.
    См. мою подпись.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Прочти пост Вадим : девушка через четыре месяца забрала деньги обратно ... дайте мне денег на пол года чтобы они у меня полежали !!! чем не кидалово ? заключили договор , взяли деньги а выполнять договор и не собирались
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ...
    я дал деньги человеку, он их пол года не возвращяет... я вопрос решаю. и он решаеться, условия были.

    блин тупой пост.

    в общем я не считаю такой подход к делу кидаловом, хотя и не хорошо это.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так сроки же подключения все равно есть? а за их нарушение пойдет неустойка, которая покроет внесенные деньги. да и через суд можно и те деньги вернуть без проблем, если фактически по их вине договор расторгается
    ну так неустойку получите и радуйтесь :) процент повыше чем в любом банке будет :)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    вы договор читали ? какие неустойки ? видимо вопрос поэтому и возник
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Если неустойка не указана в договоре, то это не значит, что на нее не приходится рассчитывать. Впрочем, я не юрист.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не читал
    за просрочку исполнения обязательств. по ЗЗПП и ГК.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    ... зато чесtно

    выглядит примерно так : договор оказывается на оказание интернет услуг , бессрочный ... подключение как одна из составляющих и четко в договоре не прописывается , в договоре только ставится цифра срока подключения ( в регламенте другая ) есть пункт по которому если возникают сложности с подключением коламбия может в одностороннем порядке продлить сроки подключения. Коламбия может расторгнуть договор если нет тхнических возможностей ... естественнно на таких условиях договор не разрывается. Клиент может расторгнуть договор но в этом случае внесенные деньги НЕВОЗВРАЩАЮТСЯ ( в общем это логично , тебе почти притянули кабель а ты передумал) . Таким образом если вашь дом по карте коламбии окрашен как подключенный не факт что это так !! единственный вариант лезть на крышу и смотреть не стоит ли шкаф.
    Если вы заключили договор и внесли деньги не факт что вас подключат в ближайшии три года ... если вы такой оказались в доме один , на вас положат длинный и толстый и будут ждать когда найдутся другие спонсоры ...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот от нее и отталкиваетесь.
    в конце концов всегда можно через суд обязать их исполнить договор в конкретные сроки или расторгнуть его по тому самому пункту об отсутствии тех.возможности
     
Статус темы:
Закрыта.