1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревность не лучший союзник!!!!!!!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Zavulon, 19.05.03.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zavulon
    Ну а если совсем ка-апельку, только для поддержания вашего драгоценного внимание, чтобы не расслаблялись, так, сказать, безо всяких там неприличностей......... или просто если чуточку скучно......ну что совсем ни капельки нельзя??
    То есть, если я правильно поняла, ты предлагаешь исключить флирт и ревность из хороших отношений? а ты не находишь, что тогда все станет как-то по-семейному скучновато?:glasses: :glasses:
     
  2. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana, капельку... то была не капелька, то был плевок в лицо... а это разные вещи :freddy:
     
  3. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zavulon
    "Нет повести печальнее на свете, чем........" Очень грустная история
     
  4. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Zavulon
    Во-во, я тож так делаю... И ведь жить становиться легче...
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zavulon
    значит, сойдемся на том, что немножко все-таки можно, окей?
    вообще, со смыслом темы я полностью согласна - ревность союзник далеко не лучший, но ведь майонез и черный перец тоже не полезны для желудка?
     
  6. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana, пусть будет так, но всеже в начале отношений лучше обойтись без нее :gent: ...

    хотя в любом случае заставлять ревновать девушку - это не для меня... :pop: ...разве что ту что не со мной :shuffle:
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zavulon
    Да, ты прав. Зачем заставлять кого-то ревновать себя, делая при этом несчастным другого. Еслы ты конечно же не садюга, то это полный маразм. bawling: А вообще-то заставить кого-то делать что-то, особенно в делах сердечных, очень сложно, можно наткнуться на непонимание и милая шутка грозит превратиться в ААОгромный скандал. А так... Ох не буди лихо... Жизнь мудрее нас, и ежели появится та, к кторой придется ревновать твоей девочке, то пусть уж это будет без твоего участия, а то потом "крайним останешься":bla:
     
  8. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    foxxy,
    не появится :) скорпионы славятся не только безудержной ревностью, но и верностью (если видят, что их действительно любят и сами то же самое испытывают)... чего требуют и от других...
     
  9. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zavulon
    В общем это все объясняет;) Рада за вас обоих, голубки.И пусть тот огонь, который есть между вами никогда не тухнет, а только разгорается ярче. Но не дай тебе Бог встретить ту, которую уверен, что не встретишь! Ведь знак зодиака, в делах сердечных непричем.:p:
     
  10. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    foxxy
    :shuffle:

    ??? не понял.... кого "обоих"... какой огонь???
    никаких "обоих" и никакого огня уже дааавно нет :dance:

    это еще кто такая :inlove: ?

    причем, причем :)
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    О ревности (вообще, там побольше, просто не помню)

    Ревную тебя безудержно и грубо,
    Когда ты с улыбкою смотришь на друга,
    ....
    Возьму карандаш, весь листок разлиную,
    Для слова ревную, ревную, ревную!
     
  12. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Ревность

    Я знаю, что это уже обсуждалось, но все же, как вы боритесь с ревностью? Я ужасно ревнивый и постоянно себя сдерживаю, но Она это замечает... Поводы могут разные, от звонка друга, до случайного SMS... У меня просто планку рвет иногда.:(
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Дервиш Я сам такой же. Средство здесь одно - закусить удила еще сильней, и ужесточить контроль над собой. Хотя далеко не всегда получается.
     
  14. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    У меня наверно вообще не получается...Я иногда пытаюсь свести все в шутку, но... Блин, говорят, что ревнуют те,кто боятся щекотки, я вообще не боюсь, а ревную бешенно...Я знаю, что из-за ревности могу Её потерять, это меня и беспокоит.:bawling:
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    В такие моменты тихо, ничего не сказав уйди к друзьям, расслабься, она сама заметит твою обиду и исправит ситуацию (будет осторожна и впредь).:sla:
     
  16. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    А зачем Ей быть осторожной, если она меня,как говорит, любит и ничего от меня не скрывает? Да и сам я Её ограничивать в чем-то права не имею...
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Дервиш
    А зачем ей тогда чужие звонки и смс-ки? Или это так ... с работы позвонили?:rolleyes: . А если это так, то где смысл ревновать?
    Или у вас это болезнь? Тогда к дохтору, "и вас тоже вылечат". :haha:
     
  18. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Я ужасно ревнивая, пытаюсь исправиться - и не получется... Иногда кажется, что мой молодой человек делает все возможное для... поддержания моей ревности... Хотя он тоже меня дико ревнует...
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Zavulon, девушка может флиртовать по разным причинам, которые совсем далеки от того, что девушка - легкого поведения... Во-первых: она может флиртовать для того, чтобы показать мужчине, что она нравится другим (так сказать набить себе цену) и это очень часто срабатывает...
    ;) Во-вторых: просто от злости на поведение мужчины; в-третьих: любой женщине лестно внимание мужчин... И кроме того, вполне возможно, что то, что мужчины воспринимают за флирт на самом деле таковым вовсе и не является... :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ревность - неуверенность прежде всего в себе, а не в партнере. Ваш страх (что найдется кто-то лучше и она или он покинут вас) пораждает ревность. Если вас специально провоцируют на ревность, чтобы проверить любите ли вы, значит недостаточно уверены в этой самой любви, или тщеславие партнера требует все новых и новых доказательств вашей любви. Будьте уверены в себе, вас выбрали и любят, потому что считают лучшим и единственным, а все остальные.....это просто все остальные.
     
  21. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Гость
    Как хорошо сказано! Гость, я с тобой полностью согласна!
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гость
    Золотые слова! :delo:
     
  23. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Гость
    Poison Girl
    РАДАсть
    Нифига не согласен. Тебя могут выбрать и любить больше всех на свете, но это не мешает флиртовать с другими, не правда ли? (как вы сами, дамы, заметили, чтобы поддерживать в себе сладкое чувство того, что ты нравишься мужчинам).
    И вообще, несмотря на свою "единственную и неповторимую любовь", "все остальные" - очень даже интересные люди. И пусть они не такие как ты, но они этим и интересны.
    В общем, ты можешь быть самым любимым, и она видит в тебе своего будущего мужа, отца своих детей и жизнь свою видит только с тобой, но это не мешает ей пару-тройку раз перепихнуться с кем-нибудь. Так, для поддержания формы. :verymad:
     
  24. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Ревность не лучший союзник!!!! Согласна.
    То, что это чувство испытывает каждый, кому дорога вторая половина - это факт и не надо этого стыдиться.
    Только вот есть разница между ревностью и больной ревностью. Ревновать нужно, как я полагаю, с достоинством и по причинам. Но не в коем случае по звонкам и SMS-кам. Так можно свихнуться. Возможно, что это может быть уже причиной. А может надо больше доверять друг другу и это гадкое чувство РЕВНОСТЬ будет не так важна для нас...
    Ревнует только слабый и неуверенный в себе человек...
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Я уверена в себе, у меня нет соперниц и соперников, как и у всех остальных, все уникальны по-своему. Но я ревнивая просто ужас, никому нельзя даже дотронуться до того, что мое. Но иногда ему даже нравится, но чаще всего это вызывает очередную ссору. А я обожаю, когда он запрещает кому-то со мной общаться.
    Люблю быть ЕГО собственностью :)
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slim
    Правда. Но любят то вас! Неужели предложишь на ту, которую ты выбрал одеть паранджу? А, тогда, откуда сам будешь знать, что твоя женщина прекрасна и желанна на только тобою? Это же твоё же самоутверждение в правильно сделанном тобою выборе. Если бы на неё никто не позарился, кроме тебя, в тебе бы от этого развился комплекс, ещё хуже, чем ревность.
    Правда. И, обращая внимание на чужих женщин, ты доказываешь их мужьям, что она очень даже привлекательна. А те в свою очередь гордятся этим. И любят сильнее.
    Не совсем правда. Для поддержания формы будет достаточно одного кокетства. А для того, чтобы пару-тройку раз перепихнуться нужна не менее, чем страсть.
    И я так и не поняла, где ты
    ? :sla:
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    IKS, согласна... Ревность, как гадкий червячок - нет-нет, но порой все таки в душу заползают не лучшие мысли... И порождает ревность не столько неуверенность в себе, сколько неуверенность в мыслях и чувствах партнера... Понятно ведь, что можно быть просто потрясающим человеком для одного и просто хорошим человеком для другого... Хотя у кого как... По разному бывает... Может быть и то и другое... И если ревность - это в сущности явление не смертельное, то вот проявление этой ревности порой просто может убивать... Порой кажется, что проще застрелиться, чем выслушать все эти глупые дифирамбы, отразить все нападения... Если дороги отношения, то как идиоту нужно каждый раз защищаться, оправдываться... А почему должен оправдываться человек, который ничего не сделал? С одной стороны: оправдывается виновный; с другой - не будешь оправдываться скандал может быть еще хуже... И понятно, что рано или поздно это так достает... Но ведь можно проявить ревность и по другому, без этих глупых обнюхиваний, осмотров... В виде шуток, приколов... И если это все в меру, то другому человеку даже приятно, что его ревнуют... Значит любят... :) Хотя может возникнуть другой вопрос: "Кого? Любимого или самого себя?" (но это уже другой вопрос)... ;)
    А страстным ревнивцам добро пожаловать на границу... Никакая контробанда не пройдет... :biglaugh: