1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный остаток на счете для звонка

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Обормотень, 14.10.06.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Вчера столкнулся с такой проблемой - на счету 40 коп а позвонить никому не могу. Позвонил в 0500 там девушка сказала, что после того как ввели плату за соединение (в ее формулировке это было - первая минута стала на 50 коп дороже) то мне, чтобы позвонить надо, пополнить счет, и если на счету меньше 50 коп, то исходящих не будет.
    Интересно насколько это правильно? А как тогда кажеться обещанные 3 бесплатные секунды? И как вообще с этим делом у других операторов?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    На смартсе баланс меньше 5 руб-исходящие блокируются.
     
  3. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    Но на СМАРТСе входящие звонки и смс при любом балансе, а у Меги при нуле все блокируется.
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    у меня не нулевой баланс - а целых 40 коп на счету было, а исходящие были уже заблокированы.
    А как же право на 3 бесплатные секунды?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Обормотень
    Cкорее всего это такой глюк... и с 40 копейками ты легко можешь позвонить по направлениям без ПЗС... например в Африку и болтать 2 раза по 30 минут...

    iorik
    Пиши не только плюсы, но и минусы Смартса (для контрактных ТП)... например к тебя на счете +4,99 исходящая связь отключается и чтобы включить исходящуюю связь баланс должен быть не менее 30 руб (буквально на днях сделали, а раньше было 80руб)
    У Мегафона в этом плане все всегда просто было: порог отключения-0, включение после блокировки- любой положительный баланс.
     
  6. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Гость, у кого глюк - у меня или у Мегафона ? Я баланс до сих пор не пополнил и исходящие до сих пор недоступны.

    А что значит ПЗС?
     
  7. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Если бы у МегаФона был "горячий" биллинг, то как у МТС и Билайн можно было бы звонить при любом балансе, а на 3 секунде произошло бы разъединение.
    Но это не так и получается, что для совершения звонка нужно, чтобы баланс был не меньше минимальной тарифицируемой единицы, а это 50 коп ПЗС + оплата 4 сек. разговора.

    плата за соединение (пускай ее как хотят, называт, но все-таки это плата за соединение)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    DemonM
    У Смартса на Лидере тоже "горячий" биллинг, только с балансом 0,99р можно позвонить на Смартс... на другие сотовые вызов не идет...
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Мегафон пральную политику видёт!Вот у мну было 20 рублёв на счету, и как то я несколько дней не ложил туда деньги, так их служба, каждое утро, в 07-15 присылала мне СМС-извещение о том что мой баланс близок к нулю!
    Не выдержал, на третий день пошол положил деньги, сплю спокойно!:d
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Хм странно, сколько раз жил неделю с балансом <5 рублей. Никогда ничего не приходило.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Обормотень, всё нормально. Я бывало даже с московской симкой на кот .оставалось 1-5 рублей звонил по Волгограду. У меня тарифник с абоненкой и в отличие от лайтовской линейки тарифных планов (баланс счета которых обновляется онлайн режиме) могу находясь в роуминге общаться. Мне нравится.:)

    у тебя какой тарифник? не "вызов L" случаем?