1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусная водка. Бывает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 26.05.06.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вкусная водка Smirnoff из серии Сooler.
    Низкий градус и всякие ароматические добавки (зеленоё яблоко, малина..)
     
  2. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    Мне Мягков нравится
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Предпочитаю традиционную водку, настойки и т.п. не люблю... Коньяки, ромы, джины, текилы и другой подобный крепкий алкоголь хороши для мення в количестве пара-тройка рюмок, не более.
    При выборе руководствуюсь следующими вещами: разумная цена (не дешёвая и не слишком дорогая), качество упаковки (т.е. бутылки), спирт "Люкс".
    Главное при употреблении хорошо охладить продукт и выбор закуски.
    Эстетов уверяющих что водка за 30$ вкусна и беспохмельна в сравнении с другими водками за 10$ обламывать не буду, но в их правоте не убедился ни разу. Водка есть водка, а спирт это спирт. И цена ему примерно 5$ за декалитр Люкса.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да нет. Под хорошую закуску, не торопясь, за приятной беседой 0.5 могу выпить и быть не сильно пьяным. Так вот, если это 0.5 парламента или мягкова, то с утра я бодрый и веселый, а если горилки, то башка трещит на утро.

    Лучше и не написать :).

    Уважаемые, а вот такой вопрос вам. Какая водка хорошо пьется в не сильно охлажденном состоянии? Не всегда есть возможность охладить - когда на природе неделю-две живешь, вдали от цивилизации, особо охладить не получается. Бросание бутылок в реку и обматывание мокрой тряпкой не помогают. Когда на улице +30 водка все равно теплая. Могу сказать точно что на бруньках в таких условиях пить просто невозможно.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После настоящей водки голова не болит...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сильное переохлаждение водки - тоже отрицательно сказывается на потребительские качества. Охлаждать нужно средне.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Изучаю ежедневник...

    Забыл про Столичную... тоже хороша. Парламент испортился. Щас появилась водовка на березовом соке. Неплохая, но не супер. Вообще, как водка какая-нить появляеца,то с годик она хороша, а через год её же пить противно, ибо начинают гнать фигню. Смирновку любил мериканскую, а потом погнали из Арабских Эмиратов... уже на та.

    Bob,
    Да, ибо чем ниже температура водки, тем ниже её градус. Иной раз разливаешь, а она как масло...
    В некоторых ресторациях приносят холодные, в инее, рюмки... ляпота.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.06
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не люблю такое. Во первых вкуса не чувствуешь, могут вместо качественной водки другую подсунуть, во вторых легко застудить горло.
     
  9. Skunk

    Skunk Новичок

    50
    0
    Пил офигительно вкусную, легкую и воздушную водку домашнего приготовления - многоуровневая фильтрация через уголь и т.п, все дела на травах. Одним словом мед, а не водка.
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Зайка!!!,было такое время,когда на ЛВЗ Волорада появилась одна из очередных водок "Монополька",так вот когда мы ее первый раз с другами попробовали - "мед",, а как только она в продажу вышла - Бутор.
    Вот не так давно,с месяц назад,меня угостили воттткой с Дубовского ЛВЗ,напомнила славные совдеповские времена и водовку типа по 3.62 или по 4.12 (кто помнит,тот меня поймет),сланая Вам скажу напитка,общались в хорошей компании,на утро никаких синдромов и плохих ощущений ни у кого не наблюдалось.Заказал малую партию для дигустации.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Brodyaga,
    Пил такую с год назад на свадьбе. Голова не болела.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob,
    Не, ну вотку-то в графине приносят, где она комнатной температуры, а когда льешь в холодную рюмку, то она остужаеца немного и тут-то ты её и пьешь... хорошо идет... и вкус сохраняеца. Другое дело, если налить и ждать когда задубеет, тогда мона и горло обжечь холодом, а скорее зубы сведет, как у меня однажды было. К тому же в хороших ресторанах водку не подменяют, ибо это себе дороже... блюдять репутацию.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, да. И не только с «Монополькой» такое было замечено.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Водка сильно зависит от спирта который приходит на завод. Хорошего спирта в России мало. Между заводами идёт борьба, да и приличные заводы имеют свою колону ректификации спирта, то есть очистки. Образно самогонный аппарат. Судя по всему Влгорадский ЛВЗ онную коллону не имеет, да и водка их.....давно не пил, лет 5.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нету у них этого дела, а спирт льют какой попадецца
     
  16. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Оказывается и не только от спирта,вода тоже сильно влияет на вкусовые качества.Недавно друг привозил спирт откуда-то с Самары,так вот развели его небольшими долями,одну с родниковой,со скважины и просто с водопроводной,так последняя самой плохой вышла,а с родниковой хороша.Вот такие дела.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати слышал мнение, что когда любая водка кажется сладкой (было у кого-то после 2-х недельного запоя) - то это натуральный алкоголизм... правда ли? если да, то интересно медиков послушать - что же это такое в организме происходит?
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res,
    тебе жалко денег на 2х недельный запой?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на 2х недельный запой мне здоровья жалко :)
    я просто интересуюсь, испытывал ли кто что-нибудь подобное, а то может мне насвистели :)
     
  20. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Я к сожалению не медик, но вроде как, если простыми словами сказать, то упрощенно происходит следующее - переработка водки организмом дает в два раза больше энергии и необходимых организму элементов, чем получение их же из пищи. Там какие то химические процессы идут, и организм, чтобы подстроиться под этот новый способ "питания" снижает в два раза выработку ферментов, которые "перерабатывают" элементы получаемые с пищей. (в смысле не желудочный сок, а на более глубоком уровне). Идут какие то изменения в работе организма, и когда чел резко бросает пить, у него организм не настроен получать все необходимое из продуктов. Из за этого у резко прекративших запой бывают даже летальные исходы.
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Ну да, окончательный диагноз - ОРЗ (Очень Резко Завязал)
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Вот сейчас у меня в холодильнике стоИт "Союз-Виктан" без всяких березовых бруньков. С украинскими акцизными марками. Чистая контробанда. Куплена за 90 рублей. Покажите мне что-нибудь лучше по цене хотя бы раза в 3 выше! Не сахар, конечно, но пьётся на раз.
    Сам не злоупотребляю. Алканавтом не являюсь. Бутылки мне хватает недели на две-три. Если кому интересно где такую брать, пишите в приват, подскажу.

    Brodyaga,
    А в своё время самарская (не дубовская!) водка "Родник" была очень даже. Покупал в Пензе и Саратове. Сейчас скурвилась, но не самая плохая.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.06
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот это выдержка. Редко когда на час бутылки хватает. Представляю себе картину: пустой стол, бутылка водки, сидишь смотришь на нее, смотришь, медленно начинаешь разговаривать с ней.:d
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Invader,
    В хорошей компании я готов слопать бутылку под закусь! Но в одного я более скромен.
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    По качеству ничего из опробованного за последние 10 лет даже рядом не стояло с пшеничной советсКАГО розлива. Настоящая качественная водка должна помимо прочего быть прозрачной и бесцветной - все эти перцы, медовухи и прочие красители имеют целью загасить неприятный запах (и вкус) некачественного продукта.
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    hash,
    Я вернулся в Волгоград в 2001 году. У тогда ещё живой моей мамы было несколько бутылок "Пшеничной" 1988 года разлива (запасливая старушка была - советская школа. ****у всё же пережила). Признаться, качество водки оставляло желать лучшего.
    Помню, в своё время. в 1989, когда только переехал в Пензу. восторгался качеством продукции Нижнеломовского ЛВЗ. Вот это была классика жанра! До того жил в Ростовской области и Волгограде - везде отстой был, особенно наша, Волгоградская
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Лет 10 назад довелось пить Елецкую водку. Делали ее в одноименном городке. Вот это была водка так водка! Интересно, как там сейчас с ликеро-водочными делами...
     
  28. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Любимая водка - на березовых бруньках СВ (союз-виктан, синька враг, советские войска, супер вотка :) ).
    Пьем только ее уже два года, не жалуюсь.
    Из веселых названий, что пили - "Пойдем в загул", "господа офицеры", "Матрица" :d
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Топаз Сапрошин очень понравилась, сейчас она не такая как 4 года незад:(
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это правда. Немировка медовая с перцем, например, на отвратнейшем спирте разливается.
    ОФФ: Читаю щас "Историю Водки", весьма занимательно, хотя к вопросу отношения не имеет.