1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должны ли русские жить за границей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VIA, 18.05.06.

  1. Grendel

    Grendel Гость

    Откуда ты, прекрасное дитя?(с) Честь и хвала твоим учителям и родителям, воспитавшим в тебе такой патриотизм.
    Но все-таки здесь Волгоград, не например Бийск...
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты знаешь,я и когда в Волгограде жила,обожала свой город ,и теперь в Москве живу,обожаю Волгоград,Москву и в целом Россию!Может быть,дело в том,что я туда с детства ездила,видела,что ничем для меня там не лучше! Тётя там сейчас живёт-да,отдохнуть иногда здорово,но не более того...
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    именно! есть то что в россии получить не светит..
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    грин кард?
     
  5. Grendel

    Grendel Гость

    Chiara, это здорово, что у тебя счастливое детство было. Да юность, похоже:) Просто не все в нашей огромной стране живут так.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    правомерность
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что?!

    ПРАВОМЕРНЫЙ, ая, ое; рен, рна (книжн.).

    1. Внутренне оправдываемый, закономерный. Вполне п. вопрос. Ваши сомнения правомерны.

    2. Опирающийся на право, основанный на праве. Правомерные действия. П. поступок.

    причем тут Россия?
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да я не считаю,что особо,конечно,счастливое,я просто всегда радуюсь жизни и стараюсь верить в лучшее...Человек сам себя "делает"! Я ставлю цель в жизни и добиваюсь её-вот секрет успеха!
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    конечно, ведь счастливое детство, это когда по праздникам родители покупают тебе мороженое и раз в пятилетку вывозят на море. а многие в нашей стране моря и в 30 не видели. вот оно - счастье!
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я,кстати,как в Москву переехала,так,оказывается,многие мои приятели и знакомые из Университета никогда не были на море!А когда в Волгограде жила,то все мои друзья по подъезду,так же,как и я,каждый год ездили!
     
  11. Grendel

    Grendel Гость

    ОК, Chiara! Не все, конечно, так однозначно. Бывает, обстоятельства сильнее нас. Но то, что надо уметь радоваться жизни и любить жизнь - эт точно! Удачи!
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Понедельник. Цель-купить новые сабо Бальдинини.
    Вторник. Цель-сфотографировать...
     
  13. Grendel

    Grendel Гость

    Chiara,
    А еще желаю не поддаваться на провокациии:)
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Среда- закончить статью и отправить редактору
    Четверг-очередной зачёт получить "автоматом"
    Пятница- можно и расслабиться...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Канаде могут все россияне поместиться. Там 30 миллионов всего населения, а территория чуть меньше России
     
  16. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Чиара,

    <<Я вообще не понимаю,почему многие так рвутся жить за границей...<<<

    я думаю рвутся не за самим фактом "жить за границей", а за чем то более осмысленным (работа, учёба, комфорт, безопасность и т.д) или просто так, для смены обстановки :-))

    <<<я и когда в Волгограде жила,обожала свой город ,и теперь в Москве живу,обожаю Волгоград,Москву и в целом Россию!<<<

    моё географическое положение мне так же не мешает любить вышеописанное за искл. москвы.


    <<<Я ставлю цель в жизни и добиваюсь её-вот секрет успеха!<<<<

    умничка! медальку на шею повесь :d
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    Только территорий с климатом отличающимся от арктического там много меньше, и подход к их заселению иной чем в России. Опять же там речь не только про россиян шла. А хохлы с белорусами что не люди?:d
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    galant, мне вас судить не за что. Просто факты: вы не здесь, следовательно - ваша причастность тому, что может быть сказано с позиций "здесь", находится под серьезным сомнением.

    Скажу вам по секрету, что "воспитание патриотизма" имеет слабое отношение к желанию иммиграции. Я вот не патриот. Мне не нравится ни то, что происходит в государстве, ни люди ан масс. Вместе с тем смена культурной парадигмы не вызывает никакой симпатии. Тем более не вызывают симпатии те качества личности, которые как правило и приводят к желанию иммиграции.
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не знаю,я учусь в Университете,меня устраивает моя специальность,а за границу я поеду на стажировку по-любому,у нас соглашение со многими ведущими зарубежными ВУЗами,да и родственники в Германии живут,часто там бываю,ничего менять не хочу,а вот учиться,быть может,поеду ещё за 2 образованием в Сорбонну!
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    деточка, на учёбу и жизнь сама зарабатываеш?
     
  21. Grendel

    Grendel Гость

    Westfalen ! Свом вопросом к девушке Вы повернулись к теме задом. А девчонка молодец. она вас всех провоцирует своей мамой, которая даже не генеральный директор. А у всех аж слюни летят от ярости, что им приходится самим коз пасти и вагоны разгружать
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Грендел,
    1. маму не знаю, с девушкой не знаком
    2. коз не пасём, вагоны не разгружаем
    3. слюна только на пиво выделяется

    п.с расслабься ;)
     
  23. Grendel

    Grendel Гость

    Гутен абенд.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Грендел,
    гляйхфалльс
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Туда - это куда?

    Они просто не знают, что за МКАДом жизнь есть.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    а весь глобус одна болшая МОСКВА с кремлём и рублёффкай на месте полюсофф:d
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Zum Beispiel,in die USA oder nach Deutschland!:dev:
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    не то что б не смогла бы....просто не выдержала бы тут абсолютного отсутствия культа весчей-местным абсолютно до фонаря сколько стоят твои туфли и на какой машине ты передвигаешся..полная потеря ориентиров для особо модных особ чють за 18 ;)
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen,
    Молодец Серый.
    Оффтоп: Ты чего в Воло перебрался-то?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан,
    не стёп, я учится опять начал, так что пока тут ;)