1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комендантский час для подростков

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 17.02.06.

Нужен сабж?

Голосование закрыто 19.03.06.
  1. Нужен

    68,9%
  2. Не нужен

    22,2%
  3. Интересно узнать мнение общественности

    8,9%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ходят поздно вечером. Дурью маются, курят, выпивают, уроки не делают. Может введем у себя в городе? Насколько мне известно в некоторых городах уже есть такое. Нижний Новгород, Пенза.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я вот сколько ходил после 10 вечера у себя по центру - подростков ни разу не видел. Кста вот мне нельзя после 22.00 выходить из хаты и что? Хожу ведь, хоть и расписывался за ето... (я не несоворшеннолетний и не имею условной судимости если чо).
     
  3. UFOLOG

    UFOLOG Участник

    194
    0
    Текст статьи,готовящейся пензинским журналистом по этому поводу:

    0:05:58, архив 30)). В Пензе вводят комендантский час. Детям до 14-ти лет с 22-х часов до 6 утра запретят появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Владельцев ночных увеселительных заведений, открытых для тинейджеров, и родителей подростков, будут наказывать рублем. Штраф - от 10 до 100 МРОТ. (( г. Пенза, Законодательное Собрание )). На сессии Законодательного Собрания законопроект поддержали единогласно. Возражение последовало только от прокуратуры. Прокурор области Валерий Кошлевский напомнил, что в Самаре подобный закон приняли, а затем отменили. Тут же последовали реплики из зала, что в Белогородской, Владимирской и Амурской областях закон работает. В итоге законопроект единогласно приняли, но оставили возможность, если потребуется, внести в него уточнения до утверждения его губернатором. Много эмоций вызвало и обсуждение бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

    ((СХ 00:05
    Комментарий: 0:40:05 - 0:40:10
    Титр: Александр Никишин, исполнительный директор фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области

    Изменения расходной и доходной части бюджета связаны с уменьшенияем размера дотаций из федерального фонда ))

    ((СХ 00:04
    Комментарий: 0:40:22 - 0:40:26

    Доходная часть уменьшается на 128 миллионов 244 тысячи рублей ))

    В связи с этим предложено внести изменения в расходную часть бюджета, утвердить его в новой редакции и обратиться с просьбой о помощи к министру здравоохранения и социального развития Михаилу Зурабову. Депутат Борис Кулагин вынес предложение сначала дождаться ответа от министра, а потом уже утверждать бюджет.

    ((СХ 00:21
    Комментарий: 0:42:41 - 0:43:02
    Титр: Борис Кулагин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области

    Есть решение правительства увеличить зарплату врачам за счет средств фонда медицинского страхования, но поскольку средств недостаточно, мы ее увеличим за счет льготных услуг населению - об этом вы умолчали ))

    ((СХ 00:10
    Комментарий: 0:44.27 - 0:44.37
    Титр: Виктор Черушов, председатель Законодательного Собрания Пензенской области

    Если не утверждать бюджет, то врачам не то что дополнительные, а любые деньги неоткуда будет платить - бюджет-то не утвержден ))

    В итоге бюджет территориального фонда обязатеьного медицинского страхования утвердили. Как и обещанные надбавки к зарплате медицинским работникам.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есс-но! Они по подъездам сидят. Курят, пьют, гадят и туберкулезом плюются.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    это ещё не лето
    до поры до времени
    если будет комендантский час, поймают тебя, преночуешь в обезъяннике, родители штраф заплатят и пропадет охота шляться :)
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Солнце! А мои вот на тренировки ходят и бывает поздненько возвращаются. И что делать?
     
  7. А007

    А007 Гость

    С точки зрения родителей -- надо. С точки зрения подростков -- ущемление прав. До 23-00 пусть гуляют, потом разбегаются по домам.
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не ну мне это не светит, в виду возраста, а для удостоверения личности всегда с собой таскаю права и еще кое чо. Да и во вторых я говорю только про Центр, про др. районы не знаю, тем более у нас др. район как др. город.

    Проблема то теперь с подъездами, раньше помню в легкую любой кодовый замок чпок и ты уже в подъезде, а теперь везде домофоны - и как следствие более бдительные жильцы.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а разве у нас его нет? помницца года так три назад вышли ночью с двоюродным братом в ларёк у дома - так какое-то пьяное быдло в курсантской форме пыталось именно по этому поводу докопаться
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А по моему малолеткам и так какие то ограничения существуют на нахождение в общ местах без родителей/попечителей в неурочное время.
     
  11. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Да, уже довольно давно в нашем городе есть такая штука.
    Тема: может, и нужен, но смешно - можно подумать, толпу пьяноукуренных/просториальных пацанов будут тормозить милицьянеры. Да они скорее сами, что называется, "отхватят". Но те, кто ходят по два, по три человека (тем более одиночки), могут и влететь. А впрочем, всё в нашей стране решают деньги...
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У нас тем более по статистеке от друзей в центре тормозять все что шевелицца после 22, т.е. полисконтрол на полную катушку, наапример друг говорит что у него в Минеральных Водах его ниразу не останавливали вечером, а тут за 300 метров могут раз пять в центре докапатся, личность удостоверить и пр.
    Будок ППС по городу много, и там постоянно кто то есть другое дело что пэпсы - ребята простые им тож особо на приколючения не охота лезть - сами подумайте (Граф Omann), вот кто ползит разбиратся с далба*бами за зарплату в 100 баксов в месяц??? Эти никому не надо...
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    8:1... :super:
    А давайте Bobу морду набьём в порядке демократической борьбы с оппозицией? :smokin:
     
  14. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Düwelsheуss: не туда проголосил. Вообще не надо было :(.
    А что думать? Если про толпу, то я так и написал, читать надо внимательнее ;). А одиночек они вполне могут и тормознуть, что им, нашим бравым, стоит? Другое дело, что на всех "беспризорников" работников МВД не напасёшься...
     
    Последнее редактирование: 17.02.06
  15. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    И кого когда останавливали дурацкие запреты? Эффект всегда прямо противоположный.Это на центральных улицах можно как-то контролировать кол-во малолеток вечером, а где-нибудь во дворах вы как себе это представляете? В каждый двор десант высадим, чтобы следить, кто в соседний ларек побежал, за чем и сколько ему лет? смешно...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mike410
    Так это, видимо, оттого, что его кавказская внешность для МинВод вполне приемлема:vcrazy:
    По сабжу: не думаю, что рационально вводить такую меру. Пусть родители заботятся о своих чадах сами. А если им это не нужно - тогда и не надо предъявлять претензии к властным структурам:kos:
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В том то и весь муньштук, его внешность, как и он сам по происхождению славянская, причем более чем, я б даже так сказал - простой русский парень, ни дать ни взять.

    И все таки - ведь до, по моему, 15 лет точно появлятся на улице после 23.00 без родителей/попечителей нельзя, а дальше как раз начинается "опасный возраст", тут уже ниче не поделаешь, только накрывать все ето осиное гнездо...
    ИМХО кроме родителей реально подействовать никто не может, другое дело, что много кто за людей своих родителей не держит, а например попадание в (лучше сказать "на орган"...) органы вправляет им мозги максимум на 1 месяц а дальше хоть солнце не свети. Кто помнит когда у нас было массовое скинхэдовское движение, сколько их попадало в обезьянники, а там была как раз такая группа "до 18ти", и что все рвно потом опять "рогатых/косых" били и опять же попадали в ментовку, да действовало тольько если кто то на срок попадал и то, потом это не лучшим образом "исправление " влияло.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    С точки зрения взрослых это необходимо.Естественно детям это не понравится.
     
  19. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Когда был в обсуждаемом возрасте, то у меня даже и мысли не возникало шляться по улицам города поздно ночью. Также, как не было такой мысли и у абсолютного большинства моих друзей. Происхождение и воспитание мешали этому.
    А те, кто уже в 14-15 стали "ночными", сейчас поголовно уголовники, наркоманы и прочий второй сорт.
    Так что не надо ничего запрещать. Естественный отбор все расставит по своим местам.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вроде как у нас все равны или уже нет? Я про слова всего лишь, т.к. многим не нравится когда их причесляют ко "дну", ИМХО кому нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.06
  21. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Согласен с St.Torquemada, не понимаю что может делать нормальный подросток из приличной семьи на улице среди ночи? Только ждать неприятностей на свою задницу.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Esquire, бред. Обстоятельства разные бывают, по которым
    может оказаться ночью на улице.
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    И в итоге получается нехорошая статистика, по которой возникает вопрос о введении комендантского часа.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Mavr
    Раз, но не систематически.
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Expecting, :no:. Скажем так: один раз, но на длительный период времени. Пример: выгнали из дома/сам ушёл (наркоман, романтик etc.)
    *плохая черта характера - упёртость*
     
  26. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Ну вот он ушел из дома по какой-то мелкой причине, пускай надолго... И это что - повод для введения обсуждаемых мер?
    Комендантский час, как представляется, вообще не подходящий для отечественных условий метод. Это автоматически создаст почву для милицейской коррупции и не решит тех проблем, о которых вы тут говорите.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вроде действует у нас таки комендатский час. А не знал я. Только, видимо, милиция не очень охотно следит за этим.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    так у подростка нет денег в кармане, чтоб почистить их.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик, о да. Хотя сейчас разные подростки бывают.
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Mavr, "выгнали из дома", "наркоман" и т.д. - это уже не "нормальный подросток из приличной семьи". Или у нас с Вами разное понимание нормальности и приличий?;)
    Вы о себе?