1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Скажи мне, кто твой друг..."
    Интернет, сообщения из соцсетей, фото неизвестного происхождения, мультики и рисунки, показания "очевидцев" (я очевидец, а что случилось? :d), "друзей военных"... Сц, как вы предсказуемы - это ж просто праздник какой-то.
    Я не военный, у меня нет друзей военных (только те, кто уже в отставке), но вот волею судьбы пришлось курсировать более двух лет несколько раз по территории "залежавшегося" выкидыша СССР, начиная с 2014 - с Харьковских событий, а потом по Донецкой области (я уж по старинке, без ДНР и ЛНР).
    Не нужно в уши дуть про регулярные российские войска - лажа это голимая. Равно как и про добровольно-принудительный "набор и отправку".
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    ну вот о такой реакции я и писал выше.

    К слову сказать в том числе и при анализе сообщений из соц.сетей было сразу понятно что самолёт сбит буком. А вы все соц.сетей пугаетесь. В этом смысле напоминаете туземца которому показали айпад.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 10:42 ----------

    Нет, но очень хочется послушать как сей факт, вы используете при построении вашей аргументации.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Судя по текстам он дочь офицера скорей всего :d
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ага, испуган донЕльзя. Продолжайте пугать "игольчатую крысу" голыми ягодицами.
    Вы напоминаете стандартного "хомячка" - диванного воена/стратеха/аналитега, который основывается лишь на налитом в его уши инфодерьме, но я ведь не озвучиваю это.
    Впрочем, нет, уже озвучил. :d
    Вы
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    У вас не вызывает противоречий ваше мнение о человеке с налитым как вы выражаетесь в уши дерьмом, чья точка зрения уже два года назад соответствовала версии которую только спустя два года наконец то официально признала Россия?

    Если говорить проще - то как человек с дерьмом в ушах знает больше чем например вы, который видимо оперирует исключительно кристально правдивой информацией из федеральных сми?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дофига и больше снято. Причем, официальными каналами :biglaugh:

    [​IMG]

    Вот ещё, вдовесок, вы же сами комментировали тогда http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5374448&postcount=2372
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А я вроде диалога между Вами и мной не наблюдаю.
    Я вам конкретный вопрос, а Вы в ответ пространные тексты о том, что ничего мне аргументировать не будете, потому, что проанализировав мои посты (что явный пиз#@шь), и поставили мне диагноз, что что-то аргументировать мне бесполезно.
    Диалог может начаться, если Вы хотя бы попытаетесь ответить на мой вопрос, заданный уже три раза.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В тех соцсетях, где были вы, возможно, так и было. Я же и на авиафоруме, и на пвошном читала про самолёт. Мне эта версия до сих пор нравится))
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вернер! Вы путаете (как и весь мир) российскую и советскую технику.
    Этого железа, который на видео, на Украине дохрена и даже больше.
    Если это считается доказательством, то это крайне грустно...
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d

    Вот он именно про это и говорит. Он сразу на основе ряда фактов пришёл к мнению, которое оказалось верным. Как минимум, частично. Там, собственно, сразу понятно, что произошло где-то с 90% вероятностью. И адекватные люди это все сразу понимали.

    А вот остальным "нравились" и нравятся версии про отсутствующий самолёт, про бомбу на самолёте, про сбитие ракетов воздух-воздух и т.д. И тот факт, что таких версий десяток уже отпали, а то первая пока только подтверждается всё больше и больше говорит о умственных способностях тех, кто верит в эти кучи нравящихся теорий.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Похоже тут образуется клуб ждущих ответа. Мне тоже никто так и не ответил. Один только ЛарриФ удивился, что яего спрашивая, остальные вообще промолчали. Ещё шеф дошёл аж до исполнителей, а дальше тоже ступор.
    Поторяю в четвёртый раз. Для всех. Кто, по-вашему, спланировал эту операцию в РФ и с какой целью?
     
  12. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Я не трачу время на диалог когда вижу что оппонент не может/ не хочет воспринимать информацию из-за личных предубеждений или ещё из-за чего-то, не суть. Какой смысл? Время потерять? Самоутвердиться за счёт вас? Мне это не надо. Мне гораздо интереснее показать человеку на ошибке в мышлении, т.к. именно в этом причина бесконечного спора и непонимание иной точки зрения.

    Способность правильно оперировать информацией, умение логически мыслить и критически осмыслять, вот путь к конструктивному диалогу. Если человек к этому не стремится, а как помешанный твердит одно и тоже, отвергая все очевидные доводы, зачем продолжать/вести спор с таким человеком?
     
    Последнее редактирование: 05.10.16
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    out, какой вы предсказуемый ))
    Кстати, может попробуете ответить на мой вопрос?
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Увольте!
    Речь идёт, например, конкретно о Т-72Б3
    http://bastion-opk.ru/t-72b3-tank/
    Это исключительно российская модернизация.


    Показанная выше НОНА-К 2Б16 - да, ещё с советских времён, но она просто отсутствовала на Украине в нужном количестве в ВСУ для "отжатия".
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да без проблем. Я даже заранее скажу, что если бы вы всё-таки удосужились посмотреть доклад нидерландской группы, расследующих данных эпизод, то и на этот вопрос бы увидели ответ, как и на все предыдущие свои. Ведь глупо же выглядите, когда спрашиваете то, что есть в докладе. И, вроде, Иной Гость для вас выкладывал именно эту часть доклада.

    В общем, делали этот для того, чтобы противодействовать штурмовой авиации хохлов, которая сильно досаждала в тот момент.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Прекрасно! Вы мой герой! А как же они до этого без бука сбивали? Из рогатки? Да прямо в тот же день сбили ещё. Или может они с этим буком колесили по густонаселенной местности, свято веря, что их никто не заметит?
    И на вопрос вы не оиветили. На каком уровне принималось решение?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никак. Они не могли сбить те штурмовики, которые им досаждали. Уже n-цатый раз говорю: посмотрите доклад. Там рассказывается, в чём проблема была с этими штурмовиками. Иглами их не собьёшь. Поэтому и бук просили.


    Я откуда знаю? Тот, кто знает, вряд ли здесь присутствует. А если и присутствует, то не ответит уж точно.

    Мне лично даже не очень понятно, какое ведомство: ФСБ или Мин. Обороны там руководило такими вещами. Думаю, что ФСБ и запрашивали, что нужно от оборонщиков, но это лишь мысли мои на основе совсем небольших сведений от задействованных в "проекте" лиц.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну, допустим. В том месте до границы около 30 км. Теоретически можно сбить штурмовик из-за ленточки?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:11 ----------

    Вот и у меня с этим проблема. Не получается хоть сколько-нибудь првдоподобная версия.
    Но вы полагаете, что цепочка начинается с нашего генштаба с одобрения ВВП?
    Или Петровский договорился с другом мол, дай бук, за который ты головой отвечаешь. Я на нём тихэнько-тихэнько проеду с Луганска до Донецка, а потом поверну туда, где самые бои идут, собью летак и быстренько вернусь, мамой клянусь никто и не заметит!!! И друган прослезился и дал бук покататься, да ещё и со своим экипажем. Прекрасная версия!
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До 14 июля сбивали только вертолеты (которые летают низенько) и грузовые самолеты на низких высотах (например при посадке). Начиная с 14 июля сбивать начали самолеты на больших высотах и штурмовики.

    У Бука М1 по самолетам дальность максимальная 42 км. С учетом маневрирования стрелять надо с дальности не более чем 10-15 км
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ещё могли бравые ополченцы усыпить часовых и выкрать! Бук. Ну, самому не смешно?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:17 ----------

    А что, кроме как из-бука нашим нечем стрелтять?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Теоритически можно и аэродромы разбомбить из Владимирской области какой-нибудь. Но тут то, на что обиделся Радо вчера. Не может же Россия в открытую так делать при нашей официальной позиции. Официально же не при чём мы. Вот поэтому и нужно было обязательно с территории Украины это делать.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чем?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём неправдоподобная версия? С одобрения ВВП были созданы отделы по Украине в ФСБ и у военных. Там назначены ответственные на высоком уровне. На всех уровнях ниже есть свои ответственные. Попросить бук и предоставить- это вполне себе средняя операционная задача в данном контексте.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Хорошо. А российский бук со своим экипажем не является уликой. Тем более, что понимали, что 'птичка' упадёт там же.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Любая стрельба ЗРК, особенно крупными, имеет неслабые шансы быть засеченной. Представляете реакцию мира, когда выясняется, что Россия обстреляла со своей территории и уничтожила воздушное судно соседней страны? Это-прямая агрессия, со всеми отсюда выходящими последствиями.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, да какая улика и экпиаж? Если бы сбили сушку, то никто бы такого расследования не проводил. Погудели бы хохлы, над ними бы все поржали и послали. И всё, никаких улик.

    Если уж после боинга и такого тщательного расследования с таким количеством реальных улик до сих пор официальные лица мямлят и мычат(но уже и не идут в отказ), а бравые ****ы интернета отметает категорично все улики, то какие бы были проблемы с обычной украинской сушкой? Никаких.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А что, Россия разве не является агрессором?
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    То есть, вы считаете, что по цепочке шло так : Петровский своему куратору позвонил , открытым текстом попросил бук ( военразведчик, между прочим), куратор сам, на свой страх и риск, ни с кем не посоветовавшись, дал ему бук с экипажем в светлое время суток ? Да если бы оно так было, то этого чувака публично бы расстреляли уже? Вы российскую армию с укропской не путаете?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:32 ----------

    Ага Значит катание бука по Донбассу и стреьба из него по какой-то причине не могут быть засечены?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ютта,
    Кто такой Петровский? Но в целом да, так и было только без бредний всяких и на соответствующем уровне. То есть "куратор"- это просто капитан ФСБ какой-нибудь. А явно выше.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А чего тут представлять? Она и была через час примерно. Когда ещё никто кроме ополченцев не могпопасть туда. Если вы подзабыли, то эксперты появилиь там только через две недели.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:38 ----------

    "Николаич" который на пленке, Сергей Николаевич. Он здесь на военной ветке был под ником "Нехороший", а у антикваров "Плохой солдат" и "Хмурый".

    Бредни укажите , пожалуйста. И уточните про уровни.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:41 ----------

    А что, у нас уже ФСБ усилили буками? Вроде, раньше они только у минобороны были

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:44 ----------

    Извиняюсь, отлучусь на пару часиков.