1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кусачие в бассейне

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем стиллавю, 05.07.16.

  1. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Только ночью. Если прожектора на бассейн не включаю - то их вообще нет. Ну может одного случайно увижу, плавая.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    у меня бассейн с подсветкой, ночью очень красиво светится голубым. иногда подсветку на ночь не выключаю- с утра ничего нет, все кто мог быть собираются в скимере
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пользуемся перекисью 3 года. никто в бассейн не прилетает и не кусает, не белеем от перекиси, не чихаем

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 13:43 ----------

    5 литров нигде не продается, минимум 11 литровая канистра

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 13:45 ----------

    Волгофарм , но у них перебои с поставкой в этом сезон, но может уже можно заказать, сами брали в этом году на стройбазе на Рионской.
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    я покупаю 37% сам не взвешивал, но пишут 10л или 12.5 кг.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Решение проблемы?
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет у них этикеток. Левая фасовка, но перекись настоящая. Если капнуть на землю то хорошо пузырится. Точно, конечно, не скажешь, 63% там или 55% Но для бассейна хватает 0,4л на куб.
    Отмерять и взвешивать лениво.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я что писал что нужно именно 5 литров? Написал же "от 5-ти". :)
     
  8. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Не совсем понял вопрос, но учитывая обилие зелени вокруг бассейна (заросли винограда, пруд, горка, ивы) - не думаю что имеет смысл воевать с живущими там насекомыми. Мне проще походить с сачком и выловить этих тварей)
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Прошу прощения, я перепутал Вас с автором этой темы :)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    с какой частотой?
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Рекомендуется 1 раз в 2 недели. В принципе прокатывает и 1 раз в месяц, если купаться только по выходным. Но в августе надо точно раз в 2 недели и плюс еще вещество от роста водорослей лить.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Так хлорка вроде дешевле получается. И зиму хранится без проблем... При кривом pH перекись тоже работает?
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    sema, цену хлорки не считал, но у нее куча минусов, воняет, сушит кожу, сложнее добавлять (нужен хлоратор). Перекись работает при любом pH.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В чем проблема хранения перекиси? Cпускаю канистру в погреб на даче и все. Если бассейн потек, то уже через 3 дня водой можно полить огород. А куда деть 6 тонн хлорки?
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    стиллавю, ну как успехи в борьбе с живностью?
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо, успехи грандиозные. Ловля кусачих москитной сеткой и обработка резиновым утенком приводят к колоссальным потерям в живой силе противника и полной безоговорочной капитуляции оставшихся чудом выживших.

    Правда, налетают новые. Но не на того напали. Москитная сетка - оружие массового поражения.

    Сегодня, правда, заметил, что их вообще как бы нет. Вода такая горячая, что они, наверное, сварились.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Там концентрация хлора порядка 0,1 милимоль. Если не хлорировать за неделю выветривается. Ну и девать 18 тонн воды все же проблема бОльшая, нежели хлорность или перикисьность. Кстати газону от хлора хуже не становится.
    А проблема хранения перекиси в меньшей стойкости, даже в подвале ты уверен что через год перекись в воду не превратится? По поводу потек бассейн даже комментировать не буду. У нас капитальный.
    А в меньших концентрациях не пробовали? Кстати поддержание слабо щелочного пх (7,2-7,6) еще и от кальциевого осадка на стенках спасает.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А как определять кислотность?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Индикаторами, титрованием, таблетками Phenol Red. Химии в школе не было?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Полностью согласна. У нас в тени под орехом яма вырыта, в нее вкопан железный бак, вот там и храниться перекись, но это мы извратнулись, перекись можно было просто поставить в сарай(он в тени), яма с баком для другого предназначена
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Иии, внучок, скоко лет назад это было!)) А где это всё продаётся?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хм. а зачем ее впрок брать столько, чтобы год хранить? Нам канистры на сезон хватает, ни капли не остается