1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    vrio,
    stalker2012, есть мнение что время исскуствено придерживают из-за 2018 года, поэтому на данный момент, мнение жителей не больше чем 0 без палочки
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я не говорю про экономию зимой вообще ;)
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    :upset:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что, все стадионы в городах с московским часовым поясом??
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Умница, вот, как раз дело в цифрах! Это раньше, когда большинство работали на земле и со скотом - цифры ни кому не нужны были. Одной часы на всю деревню были ;) (если были вообще). И вставали работать как раз по солнцу. Солнце встало, Петя прокукарекал - значит работать пора. Солнце село - значит спать :). А сейчас у всех работа график! Я бы, может на работу к 5 утра ездил, что бы в 2 уже быть свободным! Но нельзя так. Г.... По этому все эти слова про правильное географическое времялажлажа полная. Взять нас и Москву. Вроде и у нас примерно верное географическое, и у них. Но из-за за разного географического положения получается что летом у нас восход раньше, но и закат раньше, чем в Москве. А зимой наоборот. Светает позже, но и закат позже. Хотя и там и тут ровно в 12 солнце в зените ;). По сему жить надо так, как удобнон
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Lord Beaver, я говорила о большем расходе, а не об экономии. Например, чтобы приготовить завтрак на кухне в темноте нужен свет. При зимнем времени свет практически не нужен. Ну, если только в самые короткие дни в конце декабря.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нет конечно, но не везде военные у власти
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    При наличии светодиодных лампочек о каких дополнительных расходах может идти речь? несколько рублей в год?
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    alexsh, да мне честно говоря вообще вся эта экономия по фигу)) Просто граждане тут возмущаются. Возмещения расходов требуют.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Midea, я тоже считаю, что если светового дня не хватает для полива, прополки, стройки, то можно осветить хоть весь участок. И светло будет когда пожелаешь. При светодиодном освещении это будет не сильно затратно. Нагружать психику такими мелочами намного дороже.
     
  11. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А это разве не одно и то же, только с разных концов? :upset:

    Это во сколько же надо готовить завтрак, чтобы нашей зимой не нужен был свет? :eek:
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    вот вы больные на всю голову ... Летом, при наличии светового дня, я должен осветить участок светодиодными лампами ... Пипец ...
    Средний участок дачный 6 соток, одна хорошая лампа, рублей 400 -500. Сколько ламп на участок надо ? Штук 30 или 50. Экономно, чё ...
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    в 7:30, 7:40 где-то. Сейчас зимой к февралю в это время уже светло)
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ух ты...аааабалдеть,и это при вечном зимнем времени!Результат!

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 08:33 ----------

    То,что вы мыслите абсолютно синхронно,сомнений не возникает:)Такое впечатление,что вам,хоть круть верть,хоть верть круть,но главное,что бы утром,светлые 1-2 часа пропали без толку,а вечером,когда люди,действительно занимаются полезным трудом(к примеру на даче),на столько же раньше темнело.Ради этого,вы готовы всё осветить,с помощью светодиодной,блин,технологии:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 08:38 ----------

    Да мне она тоже пофигу.Просто противно,когда так рано темнеет.А утро летом...у меня,вообще подходящих приличных слов нет.:)
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы еще стоимость автомобиля хорошего добавьте для поездки на дачу. Я про затраты на электроэнергию. И зачем освещать лампочками? Есть мощные светодиодные светильники(прожекторы). Их несколько штук достаточно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 08:40 ----------

    Учитесь на наглядном примере управлять своими ресурсами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 08:50 ----------

    Это не ради, а вопреки.
    Если проблема в том, что какие то полезные труды не могут быть выполнены без освещения, то естественное освещение можно заменить искусственным. И тогда такая проблема не может быть того же порядка, что и проблема зависимости жизнедеятельности человека от восхода солнца.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо UTC тогда ввести, раз военные )
    самое удобное :)
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    10 - 15 штук по 3500 - 5000 руб
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это чтобы было как днем? И ценник вы приводите с потолка нереальный, тем более на 10 шт.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а Вы предлагаете в темноте ковыряться ? Вы крадёте у нас световой час и хотите чтоб мы как кроты при свечке обрабатывали участок ? Я с Вас хуе дею
     

    Вложения:

  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    цена на один светодиодный прожектор, ну да, не 3500 - 5000
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот например первый попавшийся:
    Мощность 30 Вт
    Ресурс 50000 ч.
    Получается стоимость часа одного прожектора - 1500/50000 + 0,030*2,59 = 0,107 рубля., если их 10 - 1 рубль. Сколько часов в год получите лишних при переводе на час?
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    И реально обходитесь без искусственного освещения? Зимним февральским пасмурным утром, в дождь/снег/туман? А по другому бывает крайне редко.
    Я даже сейчас (в апреле) включаю свет если пасмурный день. Нет, всё видно конечно и в принципе можно обойтись, но как по мне комфорт недостаточный (окна в квартире большие, чистые, ничем не закрыты, деревьев нет, смотрят на восток).

    От 156 до 305, в зависимости от режима.
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вопрос был в контексте освещения дачного участка.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    темно что-то делать на кухне, я даже сейчас свет иногда включаю, тк плохо видно
     
  25. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    alexsh, жизнь ведь не только на даче проходит.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    а обсуждалась дача и участок - полив, прополка, стройка.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да не один старик не будет с освещением таким, недешевым и вообще замарачиваться у себя на даче. Бредовые советы
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    попробуй им рассказать об этом, это даже на издёвку не тянет, просто дурость
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А кто про стариков говорил. Людям надо после работы успевать, кто из них старик? И 1 рубль - это для вас недешевое?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 17:03 ----------

    Дурость это не решить проблему, которая стоит 1р/час, а ждать пока решат перевести стрелки и портить себе нервную систему. Или этой проблемы просто нет.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Lord Beaver,
    Ясноглазая, не темно. Солнце встает прямо мне в окна и все отлично видно. А сейчас так вообще.
     
Статус темы:
Закрыта.