1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    FanTik, скинул.
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, эге-й спасибо
     
  3. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    пиво тут невкусное (местное) и дорогое =(.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Shut, как оно может отличаться, если оно одних и тех же марок и из одних и тех же сетей и с одних и тех же заводов?
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Shut, местное - это "Пивоваренная компания Балтика" и Завод "Им. Степана Разина", но это пиво везде одинаковое :d
     
  6. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Viper, я имел ввиду местное разливное) Василеостровское, как правило.. но на самом деле хорошего пива здесь дешевле 450 рублей за литр еще не находил. Вода.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Shut, в Sпб баре чтоли были? :d

    Сходите в "Паулайнер". Рекомендую.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Shut, Viper, пейте хорошее дорогое вино, в нем истина.:)
     
  9. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Postal, вино не люблю) кстати знаю где дьюти фри на горьковской есть- если надо скину контакты и прайсик ихний- любителям крепкого алкоголя понравятся цены и ассортимент)

    Viper, я не говорил про привозные сорта) англия, германия, чехия- да, это все хорошо.. но Пивовар уделывает Василеостровское по всем пунктам) кстати васька- почти во всех барах есть.. не обязательно СПБ или контакт какой нибудь.. там шлак вообще несусветный. Сегодня был в пабе N1.. фирменное пиво.. 220 рублей пинта.. ну такой шлак))) кислющее.. потом каким то бельгийским нефильтрованным пришлось запивать в скорости)
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всякие Sпб и "контакты" - это вообще забегаловки для студентов. Я там последний раз пил "Василеостровское", гренки мне у них нравятся. Паб №1 - это не на Петроградке случайно? У Чкаловской сразу. Красное нефильтрованное пил еще - мне понравилось. Я не знаток по пиву, так что не адекватную оценку дать не могу. Вот водофка - она точно везде одинаковая :d
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Еще один минус тем, кто собирается переезжать в Питер:d
     
  12. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Viper, да да) именно возле чкаловской. Приятное заведение, я туда футбол заходил посмотреть.
    Ну так мне пока это немного дороговато пивас по 280 рублей пить за кружку) а сейчас футбол начнется, так вообще разориться можно. Нашел неплохой вариант для себя, в "Лайме" продается, может где еще- "Живое"- так и называется, продается в пакетах, на самой бутылке нету этикеток, только штамп даты розлива. Действительно неплохое пиво со сроком годности что то вроде 30 дней, что сеет надежду на действительно живой продукт) пивоварня кстати "макарий" варит его.
    Кстати- очень много земляков обнаруживается именно в петроградском-василеостровском районах) или может так совпало) :d
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Shut, первый раз я был в этом пабе лет может 6-7 назад, тогда это было очень пафосное заведение с конским ценником. Давно там не был, но знакомые говорят, что изменилось оно в худшую сторону. Вообще, если Вы заметили, в Питере нет такой катастрофической пропасти в ресторанных ценах, как у нас. Например если в Волго сравнить те же "7 пятниц" и "библиотеку", то средний чек будет сильно отличатся друг от друга. А в Питере одинаковые цены на все меню что в грузинском ресторане, что в "паулайнере", что в местячковом азерботском шалмане. Цены повыше только в топ кабаках, типа "тройки", "забавы", "будды бара", и то здесь работает только имя, кухня как правило ничем выдющимся не отличается. Кстати, на юге очень рекомендую ресторан "Ялта", дорогова-то, но оно того стоит, кухня - фантастика. А по поводу районов - это кому как нравится. Я сразу выбирал юг, мне так удобней. Все рядом. Вокзал, аэропорт, выезд на московскую трассу, до Садовой я из купчино доезжаю быстрее чем человек с Наличной улицы, к примеру. Да и острова - это на любителя. Раньше с "васьки" летом хрен куда уедешь ночью, как сейчас не в курсе, должны достроить тоннель под заливом и рекой и соединить КАД. Тут дело вкуса и кошелька. Коллега (девчонка с Волжского) вообще живет во Всеволожске, там съем на 8000 дешевле. Ездит на работу каждый день почти 2 часа :bigeyes:
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кроме островов есть еще и север) В Приморском районе хорошо)
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, с выездом опа полная. Еще пару лет назад на "Черной речке" был переезд :d Виадуг на Планерной вечно забит. Ушаковская развязка уже в обед не справляется, не говорю уже про пятницу на выезд и в воскресенье на въезд. Знаю человека, который с озера долгого ездит на машине на работу на Елизаровскую, выезжает в 6-45, долетает за 40 минут и потом до 9 утра кимарит в машине :d Если выезжает в 7-00 - 7-15 едет почти 2 часа :d Нах мне такой район.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, ну мне, безлошадному, проще))) Я на метро на работу езжу) Дорога от дома до офиса занимает примерно 50 минут, из которых примерно 15 минут - это пешком, остальное - время в самом метро (включая спуск, подъем, поездку).
     
  17. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    а что с климатом в Питере не так?
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    GebeusRaider, тоже интересно, что не так с климатом? Восхитительная погода, замечательный климат, нет этого солнца и этой жары проклятой
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да вроде всё так:) Отличия от Волгограда, которые для себя отметил:
    1) в целом климат "мягче" по ощущениям; нет ощущений, что ветер жжет лицо при минусе.
    2) очень яркое солнце (когда нет облачности);
    3) в теплое время года воздух по ощущениям теплее при той же температуре, что в Волгограде. При +15 вполне можно ходить по-летнему; наверное, из-за влажности;
    4) нет пыли в воздухе, можно месяц ходить в черных замшевых ботинках и они не становятся серыми от пыли. При ветре ощущается, что воздух влажный, как бы с моря. Климат и есть морской.

    Если чо, то в России мало где хороший климат, если вообще есть. За климатом в Грецию надо)))
     
  20. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Вот! вот она наша Гвардия!) Браво!
     
  21. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Как мало нужно провинциалам :hah:
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а за пивной паб "Бульдог" в курсе?
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А еще в Питере вот такое не обитает:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=271043
    Народ говорит, что тут такое точно не водится, так как климат не позволяет))) Для меня это плюс))


    Не только и не столько "провинциалам", сколько просто людям, умеющим радоваться простым и приятным вещам)

    А, вот еще что! Я, как заправский провинциал, был просто шокирован качеством дорог. Первые два месяца ходил и открыто торговал варежкой на дороги без ям с автомобиль в диаметре и глубиной с колесо жигуля)) А местные "столичные" жители не понимали, где я вообще увидел в Питере хорошие дороги. Так что всё сравнительно)) Но мы всё-таки не случаи приступов культурного шока у неискушенных "провинциалов" перетираем, а за климат трём. Так что оффтопик отставить!)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 22:42 ----------

    А он где?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    минут 3 идти от Октябрьской гостиницы, к концертному залу, потом налево, де табачный магазин, на параллельную улицу и направо и все. Бульдог!
     
  25. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    именно там бармен был очень удивлен когда я попросил сто водки и сто полусухого в один стакан)
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не видел, хотя в окрестностях Восстания частенько бываю. Кстати, нафига "Аль-Шарк" переименовали в какое-то непонятное "Аль-" то-ли "Урюк", то-ли "Урус", фигпаймёшь)))) А забегаловка нормальная, бываю там:flag:
     
  27. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, это передел, этнический передел, таджикско-афганский передел:spider::iq:

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 08:29 ----------

    Хмурый, пойди на Кузнецкий , все в лаковых!
    Из коренных? иль по уплотнению?:iq:
     
  28. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Редкий Гость, спасибо за мнение.

    кстати любителям пиво хочу ообратить внимание на пивной boutique Бакунин. Там много интересного.
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    факт. Еще шок от того, что водилы притормаживают перед пешеходом.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    По идее, машины и должны пропускать на нерегулируемых переходах и в жилых зонах. И тут так и есть. Но я - пешеход пуганый, предпочитаю пропускать - пусть сам проедет сначала))) Так и стоим смотрим друг на друга, пока не перейдешь сам первый:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 22:37 ----------

    В Питере есть прикольный (один из многих) момент - очень много продуктовых магазинов с вывеской просто "Гастроном":) Как в детстве))) В Волгограде это слово-то уже забылось)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 22:51 ----------

    А еще мне нравится то, как легко в городе уживается помпезность и простота во всем) Например, в людях, как здесь люди одеты и как себя чувствуют) Здесь рядом идет женщина, на которой надето на примерно на миллион (но без понтов на лице), и тут же рядом - девушка с лицом королевы в одежде с Апрашки))) И лично я себя почему-то чувствую очень свободно и вообще не парюсь, как я одет, и чувствуется, что тут не по одежде встречают, а общаются - тем более. А вначале как только приехал, даже комплексовал, а достаточно ли по-столичному ли я выгляжу:shuffle: Оказалось, тут всё это фигня и вообще не тема))) Всё очень просто и демократично тут. Главное, чем ты живешь, чем увлекаешься, чем занимаешься. Шеф (гендиректор), например, по манере держаться похож на простого инженера с Волгоградской зарплатой. Ни понтов, ни шмоток крутых, ни часов дорогих напоказ, ни ботинок за штуку баксов, ни выражения лица, будто мир спас. Просто скромно приезжает на совсем новом X5, который появился на днях вместо чуть поцарапанной камри. А иногда приезжает просто на метро.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 23:09 ----------

    Еще прикол. На прошлой неделе после работы домой не поехал, решил прогуляться по Невскому. Зашел в "Шоколадницу", бюджетно попить чай с пирожным, покурить и в планшете поковыряться)) Ну так слово за слово и разговорился с девченкой, как-то само собой общение пошло) Тоже одна сидела над планшетом медитировала и сигареты переводила) Сначала разговор был о погоде да молодежной моде, о сравнении Питера с Москвой, о преимуществах покупки шмоток и разной повседневной фигни в Финке, потом о работе и зарплатах. Одета очень просто, как среднестатистическая студентка, которая на всем экономит)) Оказалось - не студентка, а владелица и директор рекламного агентства, причем видно, что человек этим живет. Оказалось, что обитает в моих краях - на севере, на Комендане. Время уже было позднее, когда засобирались по домам, предложила меня подвезти по пути, и подвезла. На хонде-аккорд... Я это к тому, что вещи здесь - просто вещи, деньги - только средство, а не повод зазнаваться перед теми, у кого этого меньше, как это происходит в Волгограде... Здесь общение более значимо.