1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летучие жуки атакуют Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cirsov, 02.08.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы не пробовали заглянуть в мешок для сбора пыли? Выживают или нет?

    добавлено через 1 минуту
    Вадим, точно не долетают на 14-й. А я вот на 7-м - достали, сцуки!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Мож это Пентагон испытывает новое биологическое оружие?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уничтожаются эти гады аэрозолью от тараканов "Фумитокс"! Два дня назад забрызгал в подъезде стену вокруг лампочки, С тех пор на полу море трупиков, и в квартиру не лезут. :)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Скорее диверсия производителей отбеливающих веществ. :)
     
  5. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Как с ними бороться-то???? У нас на работе (малый проспект Ленина, Кр.Октябрь) на белом потолке их мульон...и ничего не помогает, они еще и плодятся судя по всему...:frustrate. Думаем на выходные залить и забрызгать все каким-нить дихлофосом, цветуёчки, правда, могут погибнуть.....
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    домой ко мне из них кто залетел - через пару дней нашёл мертвыми. хм, что бы это могло означать?.. может, это дурной знак?.. или кушыть им там нечего - у меня ж вязы не растут..
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Посмотрите мой предыдущий пост! Сам не ожидал результата, но вчера их действительно на стене не было. Единственная проблема - хаотично падают на пол! Вот бы падали прям мусорное ведро... :d
     
  8. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    не, точно скоро в Ворошиловский переберутся, у нас на Тракторном они с середины июля, и все не уменьшается их количество ...
     
  9. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0

    в Красноармейске море также - что интересно - днем их нету, а вечером - туча, особенно под деревьями в парке каком-нить. Погода изменится и они фсе сдохнут - они на жару охочие
     
  10. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    prisoner эт точно, ехал на велике с горы на большой скорости часов в 9 вечера, так они прям об лицо бьются фонтаном. неприятно аднака!
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Да, я уж потом увидела....Мы, кстати, так и сделали : накрыли все пленкой и ... Израсходовали тким образом 5 баллончиков какого-то дихлофоса. Бедная уборщица, сколько ей пришлось трупиков выгребсти! Зато теперь ни одного жучка!
     
  12. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Они.. вообще, странные какие-то. Шла на Красном по проспекту, в р-не 39й Гвардейской, темно уже было, там вдоль дороги растут _одинаковые_ деревья, только вот туча жуков встретилась мне только на _одном_...
    В центре тоже полно, но, опять же, не везде, тут уж как повезет.
    И, кстати, шокируют они только в первый раз, а потом спокойненько отмахиваешься и даже не тошнит нисколько...
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Eglantier, вероятно они перебираются с дерева на дерево, по мере пожирания. Сожрали одно дерево, хавчика больше нет, или стало мало, на всю семью не хватает, полетели на следующее дерево и т.д. У нас во дворе их стало меньше по мере сжирания вязов.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А разве сетки на окнах больше не рулят???
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Во-первых, они бывают дырявыми. А во-вторых, жучков можно занести не только через окна.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Дырявые сетки или нет - зависит только от вас. Я за всё это время не видел дома ни одного жучка. ;)
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    В сетках нет ни одной дырки, специально проверил. Но вечером с потолка снял 25 жучков.
     
  18. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    наверное, они позвонили и зашли через дверь :)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Эти ребята заходят молча и без звонка :)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Тем не менее, пока сеток небыло, жуков дома было море (4 года назад). Сейчас небыло ни одного ;)
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Началось. Нашествие жуков-вонючек, нашла в инете, что это ильмовый листоед, уничтожает под чистую почти листву с деревьев, заделали всевозможные дырки, уплотнитель на окнах, но лезут ведь, полчища просто, воняют если случайно дотронешься жуть. Попробовала кипятком их, не берет, чем еще кроме дихлофоса их можно вывести?
     
  22. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Это где территориально такие страсти?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кача
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    lastochka, ппц, жесть :d
    Чой-то я их не помню.
    А вообще с каждым годом Воло становится все более привлекательным для любого энтомолога :d
    Мошка, комары, гигантская саранча, жуки вонючки ....
    Кто следующий ?
     
  25. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    а у нас (ул.Мира) уже недели две, как закончилось нашествие; так помаленьку
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А саранча полетела или нет?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    lastochka, в этом году этих гадов просто завались, как и мошки и комаров. Год богат на гадких насекомых.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рано еще
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    кто-то порчу на город навел! :spider: