1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грамотный гинеколог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Волна, 21.02.07.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    А я знаю. Но не скажу по той же причине.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    От удивили так удивили! :d Я во время беременности наблюдалась у самого обычного врача с моего участка, ибо рассудила, что пока у меня все хорошо, то живот померить мне и участковый сможет недалеко от дома. А если будут проблемы - тогда и буду думать. Так вот, в коридоре тоже приходилось сидеть по часу-два, несмотря на беременность и наличие предварительной записи. Так как моей докторице случилось быть еще и узисткой, ее периодически звали в кабинет узи другие врачи, чтоб она там "посмотрела быстренько". А описанный вами конвейер - там тоже был частым явлением, один раз было так, что мне меряла акушерка давление, у врача на стульчике сидела девушка, которая зашла после меня по очереди, тут заведующая привела какую то даму срочно посмотреть и ее взгромоздили на кресло, причем половые подробности накресельной дамы могли созерцать все в кабинете находящиеся. И докучи еще в дверь просунулась какая то девица и заорала с порога - а мне результат анализо можно скорей сказать? Так что конвейер у гинекологов дело обычное. :d
     
  3. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Может и обычное, но я такое видела впервые.

    Все от врача зависит. Нормальный доктор, если одна пациентка зашла, то другой, заглянувшей в двери, скажет: подождите в коридоре.
    Вариант с заведующей - всё же исключение, а не правило. А у Россошанской культ "своих" пациенток. Их правда так много, что она их не то, что бы по именам не помнит, а и в лицо не узнает. Но при этом, каждую, врывающуюся к ней в кабинет, она назад не выпроваживает (это ж "своя"), вот и рассаживает их там по табуреткам, тумбочкам и креслам.
    Она и мне сказала на последок - ты в следующий раз не жди, заходи прямо без очереди. Ага, четвертой будешь.
     
  4. Анютины глазки

    Анютины глазки Новичок

    25
    0
    Назначили процедуру - Гистероскопия (диагностическая). Большая просьба поделиться информацией насколько это серьезная процедура, болезненна и в какой клинике лучше всего ее сделать? А то очень уж страшновато, может кто-то уже проходил через это?
    Спасибо.
     
  5. Taba

    Taba Участник

    265
    0

    Это уже не конвейер, а просто пи...дец какой-то, извините. Это с каких пор нормально считается, что пациентка должна всем находящимся в кабинете промежность демонстрировать? Я бы на х... послала, наверное, прямо там. Отношение как к мясу.
     
  6. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    Taba, +1
    конвейер-конвейером но уважение хотя бы самой к себе должно быть
     
  7. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Да..... пипец всем... и боль с ультракином...
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пациентка как раз таки не против была, которая на кресле растопырилась. ее по великому блату сама заведующая без очереди провела! Так что она лежала тихо и не отсвечивала. Я то возмутилась в глубине души, а так как беременным волноваться вредно, я от промежности отвернулась, благо спиной сидела :d хуже пришлось девушке, которая на стуле около врача притулилась, у нее угол обзора шире был.
    А еще помню как то, опять же при измерении давления, докторица моя взгромоздила на кресло тетку, чтоб спираль ей вынуть. тут у тетки зазвонил в сумке телефон, какая то романтическая пестня. Это теткин муш соскучился и названивал любимой женушке. А она ответить не могла и он, волнуясь, звонил, пока она с кресла не слезла. Так и прошла процедура выемки спирали под романтическое сопровождение.
    Поэтому когда я читаю тему про грамотного гинеколога, которого ау, мне хоца плакать и смеяться одновременно.:(
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Я в шоке от вышепрочитанного. У моего врача всегда тоже пациенток вал. И бывало по 3 человека в кабинете. Но кресло у нее стоит так, что остальным НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Оно просто отвернуто, да еще и ширмой закрыто, даже раздеваться можно спокойно, никто ничего лишнего не видит.
     
  10. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
     
  11. Светик1

    Светик1 Новичок

    43
    0
    Была у нее с перекрутом кисты - вылечили медикаментозно без операции + гормональная терапия на год ( в ЖК направляли на операцию). Но как человек очень своеобразна - если не в настроении, то и нагрубит и обидит.
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Вы сходили к Наталии Ивановне?
    Я посоветовала бы!!
     
  13. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    А кто-нибудь знает о Ивановой Татьяне Ивановне ЖК Ворошиловского района
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как бы не стояло кресло, но кроме осмотра, у врача с пациентом еще и беседа должна состояться. А под развешенные гроздья "своих" пациентов, это вряд ли возможно. Поэтому это конвейер и есть.
    О каком полноценном врачебном приеме может идти речь?
    Теперь я понимаю почему мой врач дверь на ключ закрывает. Чтобы "я только спрошу" не ломились.
     
  15. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    В Авиценне к какому гинекологу лучше обращаться?
     
  16. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Мне в марте в ЖК на Мира кольпоскопию делали, одеваясь, на соседнем кресле наблюдала такую картину: врач осматривала девушку-пациента и тут же, тыкая пальцем в причинное место, подробно объясняет девушке-практикантке (или молодому специалисту) что, да как, потом и еще одна подошла. И вот стоит этот консилиум и разглядывает :hah: , ну не знаю, на мой характер все бы давно на х.. пошли!!!!!!:frustrate
     
  17. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    если там были студенты-медики, значит больница клиническая. а это значит, при таком вашем поведении туда.. пошли бы вы!
    конечно, вам бы не отказали и молодые доктора бы ушли. Важно во время сообразить, что после этого, вам тоже было бы желательно уйти, и поскорее.
     
  18. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    интересно, какой

    добавлено через 2 минуты
    интересно, какой женщине захочется быть наглядным пособием для многочисленных студентов...не подскажите?
    Мне рассказывали, что в детской гинекологии такая же бня иногда происходит...как вы считаете 7 или 10 летнему ребенку тоже нормально должно быть. когда его на кресле 10 человек рассматривают и еще с комментариями наверное. как с муляжом.

    добавлено через 3 минуты
    Я бы тоже на х...послала, еще и пожаловалась. Потому что подобные вещи должны быть с разрешения пациента! Пациент не кусок говядины, бл..., сколько можно говорить.
     
  19. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Taba,
    никто не говорит, что не должны спрашивать разрешения пациентки,
    но вы должны быть к этому готовы, когда приходите в клиническую больницу. Не готовы- идите к частно практикующему гинекологу.

    эмоции на буквы х.. и б.. пожалуйста, оставьте при себе. я тоже так умею разговаривать.
     
  20. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Вот, даже вы как врач считаете, что должно быть согласие пациента.
    Такие вещи происходят иногда и в обычных консультациях (туда ведь тоже студенты ходят наверное?). И не очень поняла - "будьте к этому готовы" - к чему именно? К толпе студентов в кабинете любого врача или к отказу врача просить согласие пациента побыть наглядным пособием? Единственное, к чему должен быть готов любой пациент в любом мед.учреждении - что ему окажут помощь или направят к тому, кто может эту помощь оказать или что ему придется подождать несрочную помощь. Независимо от того, частное это учреждение или нет.
    (Опять же врачи разные - есть например лор, окулист, а есть детский гинеколог, уролог. Разница для пациента очевидна).
    Кстати, раз уж вы врач и можете компетентно рассуждать о врачебной этике, то вот, например, ситуация. Доктор (не начинающий, а вполне себе со стажем и категорией), ведущий пациента, ставит диагноз при осмотре и пока пациент на столе, ни слова не говоря пациенту, зовет коллегу из соседнего кабинета лишний раз его подтвердить. Этот коллега видимо не очень корректно производит манипуляции для диагностики, после чего пациента срочно доставляют в больницу на скорой.
    И кого в этой ситуации надо "благодарить"? Имел ли право врач звать коллегу, разрешать ему совершать какие-либо манипуляции и ставить себя потом в дурацкое положение (ведь будут претензии у пациента (если выживет) - так будут они к нему, к лечащему врачу, правильно я понимаю)? Интересно ваше мнение как врача.
     
  21. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    я не обсуждаю вопросы врачебной этики с пациентами, заочно в т.ч. Ситуация, в которой затронуты интересы третьего лица и переданная из третьих уст, не обсуждается даже между врачами. Информация имеет свойство искажаться (тем более, когда воспринимается напуганным и ничего не понимающим пациентом), соответственно, порочит честь и достоинство, называется клеветой и преследуется в уголовном порядке.
    В таких вопросах "базарно-колхозные" отношения я не приемлю. Моя этика этого не позволяет. Располагаете фактами, заключение СМЭ ? Нет? Всех благ.
     
  22. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    странно...я ведь ни клинику не назвала, ни врача, ни пациента. Ситуация могла быть и гипотетической. Чье тут имя порочить-то?
    Ну ладно, это ваше мнение, как врач вы, наверное, правы.
     
  23. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    а могла и не быть..
    Взгляните еще раз на описанную Вами ситуацию
    кто-то кого-то позвал, этот кто-то пришел, что-то сделал, все стало плохо.. Я понятия не имею, что это была за ситуация, в каких служебных отношениях врачи состояли, я там не присутствовал и не могу сказать, требовала ли ситуация вызова консультанта, насколько она была ургентной и почему произошло то, что произошло... Как мне это комментировать?
    С ув.
     
  24. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    ЖК на Мира - клиническая больница?:wow:
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vent,
    хихи, Вы тоже спорите с поциентками в сети? Это бесполезно, тут все умные и смелые, обгадят так, что мало не покажется.
    А потом придут к доктору, дверь ногой откроют и "давай, доктор, облизывай меня, ты же клятву Гиппокократа давал."
    Ну и когда доктору не понравится наглая пациентка и он что-то ей не скажет или скажет не то, что она хочет услышать - опять бегут сюда и пишут гневный отзыв, что доктор
    Из чего следует, что
    Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  26. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    А как быть в таких ситуациях, когда приходишь на прием, а врач говорит, что не плохо было бы в следующий раз ему принести органайзер, папки, тетради, а так же кофе, шампуни; если же выясняется что у пациентки есть какой-то серьезный недуг, то тут вообще надо оплачивать каждый визит к гинекологу, т.к. очень большая ответственность и нужна "моральная компенсация".
    Все это я и мои подруги наблюдали (испытали на себе) в стенах ЖК центрального района.
     
  27. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Мда, хорошо, что я наблюдаюсь в ЖК на Красном. Никаких подарков, ничего никогда никто не просил. Мне кажется, это не так уж распространено - намеки на подарки. Мне, по крайней мере, ни разу с этим сталкиваться не приходилось. И прием никогда не оплачивала. Это как-то странно - наблюдаться по полису ОМС в обычной ЖК и за прием деньги платить.
    Доктор Влад, с пациентками (как и с врачами) спорить в сети действительно бесполезно. Потому что всегда будут обиженные и разозленные и с той и с другой стороны, т.к. всегда найдутся некомпетентные и грубые врачи и мнительные истеричные пациентки. Ведь даже один и тот же врач может помочь одному и не помочь другому (отсюда и отзывы в сети разные: один нахваливает своего лечащего врача, а другой пациент его же критикует).
    Ну, вы это все и так знаете.
    А облизывать пациентов не надо, не к этому стремится человек, пришедший на прием. У меня, например, терапевт участковый - очень суровая женщина, ни с кем не рассусоливает. Но ее лечение помогает и она способна ответить на вопросы пациента коротко и ясно, не раздражаясь и не облаивая его.
     
  28. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Я тоже в ЖК на Красном наблюдалась, т.к и живу в этом районе. Ни подарков, ни намеков, ни доплаты - ничего такого тоже не было. В ЖК на Мира было только только раз и тоже ничего такого не было, или просто я не видела.
    Не, что-то не то я написала, я ж кольпоскопию делала, а она платная 300руб, хотя когда меня из поликлиники направляли, то сказали, что 210р. стоит. А почему мне ни чека, ни похожего на него листка со стоимостью процедуры не дали - меня еще тогда удивило. Да, ладно, они у меня и паспорта -то не спросили.
    Так что судить или не судить, не знаю, да и не хочу.
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ага. Там даже негры иногда на приеме вам в сокровенное могут заглядывать. Ужос :sla:
     
  30. A-Lisa

    A-Lisa Новичок

    10
    0
    Центр планирования семьи при обл. больнице

    кто-нибудь обращался туда? есть отзывы?