1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Не стоит ссорится. Собаку не вернешь. Очень жаль. ИМХО каждый из вас прав по своему. Очень сложно в такой ситуации не растеряться. Телефоны круглосуточных клиник есть в Интернете. Другое дело, что ночью там бывает только дежурный врач, но никак не узист, рентгенолог и т. д.
    12-летняя пёса могла и не перенести операции, кто знает? У нас в октябре умер пес, 12,5 лет. В августе это была бодрая и веселая собака. Единственной нашей проблемой был прогрессирующий артроз на обеих задних. УЗИ всех органов - как у молодого. Саркома на передней лапе, от постановки диагноза до смерти неполных 2 месяца. Ни один из ветеринаров, к которым мы обращались, не взялся оперировать и, как мне не тяжело, я их понимаю.
    На выходных ездили на Елецкую с котом. Нас узнали, спрашивали, как собака. Возможно и врачи ошибаются, но то что большинство из них любит своих пациентов и переживает за них - это несомненно.
     
  2. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Гость,
    спасибо за понимание... Конечно, что теперь искать, кто прав, кто виноват, если собаку уже не вернешь... Я тоже думаю, что наша умерла от рака, хотя точный диагноз поставлен не был еще. Просто не успели... Просто надо было раньше лечить, не запускать... Может, почки отказали, может сердце...может, еще что...
    Я хотела после смерти сразу к ветеринару сходить, сама не знаю зачем.... чтобы он сказал, отчего она все-таки умерла. Но вскрытие делать не хотелось.. Похоронили в тот же день и все... А врача, как оказалось всю неделю не было, я прождала неделю, потом хотела сходить... Но подруга сказала: "А что ты хочешь от него услышать? Даже если он и виноват, он никогда это не признает! Навешает тебе какой-нибудь лапши и все..." И не пошла...:(
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ну да лучше послушать подругу-чем побороться за животинку.
    Да печельно -но человеческий фактор -у многих побеждает.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а я делала вскрытие своего погибшего кота и точно знаю, от чего он помер... истерика у меня была - врагу не пожелаю...

    kolechko - теперь Ваша пёса за радугой (так принято говорить...), ей там хорошо и спокойно... мир её праху. и ещё раз примите мои соболезнования.
     
  5. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    VIVA, как происходит процесс вскрытия? Вы на нем присутствовали? Расскажите, если не трудно... Сколько вскрытие стоит?
    Я вот решила, что что это уж черезчур - хоронить ее потом разрезанную...:(
    сехмет, не поняла смысла ваших слов... Каким образом бороться, если собака уже мертва???
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kolechko - я стояла за дверью и ревела как белуга... какое присутстве?! - я обычный человек и нервы у меня не железные вовсе... сколько стоит уже не помню, дело было в 2001 году.

    ...забрали кота и за город поехали на машине, подальше... там и похоронили - в степи. почему? - потому что у меня крыша ехала конкретно и я могла торкнуться на этой почве - стала бы цветочки на могилку носить, если б рядом с домом было (ну типа в парке или на пустыре каком)... а так - далеко и я не найду сама...
     
  7. Владислав>

    Владислав> Гость

    не ходите к Чулковой вытягивание денег,угробили нам собаку.Все кого знаю только негатив говорят.И препараты продаются просроченные в её аптеках.лично вляпался,купил но вовремя вернул взяли без вопросов ещё бы подсудное дело.а франтлайн левый продаётся:frustrate
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ггыы..всем давно известно,что Чулковой всегда денег мало;)
     
  9. Владислав>

    Владислав> Гость



    вот блин мы и вляпались в её крутую клинику.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А как вы их различаете?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А где он не левый???

    добавлено через 1 минуту
    Собственно... Да? :lupa:

    ЗЫ: В прошлом году покупал на медтехнике большую брызгалку... Полет нормальный! (3*тьфу).

    добавлено через 3 минуты
    А что же на сроки не смотрите, когда покупаете???
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    WindMan,
    В смысле, блохи летают или блохоносители? :d Ну его, такой фронтлайн, нашего и без полетов иногда много бывавет в квартире:d
    Знаешь, понятное оно, что приходя в торговую точку, нужно не отходя от кассы проверить сдачу, сроки, а так же исхитриться и выяснить, "правый" это товар или "левый", потому что Гале Чулковой
    НО! Едрена матрена, ведь АПРИОРИ в торговых точках, особенно связанных со здоровьем, все должно быть "правое", "годное" и в лучшем виде. Вот и расслабляемся порой. Ведь не у цыган же на Даргоре берем, а в аптеке! А в жизни выходит наоборот. Абыдно. Тем более фронтлайн, если я не ошибаюсь, рекомендован для беременных и кормящих животных и их дитев. А если он левый?:(
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ни блох, ни клещей не было (еще раз 3*тьфу)!

    Согласен полностью. Только лично я сам всегда спрашиваю о сроке годности...
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    с такой дороговизной на препараты ..уже нужно привыкать спрашивать СРОК годности оного.
    сама влетала с просроченными вакцинами:shuffle: правда мне одного раза достаточно.я всега заставляю смотреть продавца когда вакцина выпущенна.Если не я посмотрю то вет увидет.а потом делай себе на мозги лишний гемморр,возвращай .да доказывай-лучше сразу на месте незабывать смотреть.:look:
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Еще нужно смотреть откуда вакцины достаются при продаже!
    В одной ветеринарке вакцины хранились в тумбочке (видел такую картину в АВГУСТЕ месяце). :bigeyes: О каком сроке годности при таком хранении может быть речь...
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    WindMan, вакцины в тумбачки??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жесть, я забираю вакцины и прошу лёд ещё на них в добавок и тут же к вету чтоб даже дома ни одного дня не валялись.
    чтож это за ветеринарка такая?? и где она находится??
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня на этот случай есть пенопластовая коробка-мотыльница для зимней рыбалки... Туда кладу замороженную тряпочку и вперед! Работает как термос. ;)

    Уже несколько лет, как ее нет... :super:
     
  18. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Здравствуйте.
    У кошки опухоль молочных желез.
    Были в Краснооктябрьском, на Ватутина – мне не понравилось отношение женщины-врача.
    Сходу начала ставить диагнозы и назначать лечение, даже без пальпации, не говоря уж о рентгене, УЗИ, биопсии и цитологическом анализе. Такой вот дистанционный экстрасенс.
    Посоветуйте хорошего врача. Особенно интересует совет уважаемой VIVA.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ujcnm, я знаю только одного классного вет. врача-хирурга - это Веденеев... но это в Волжском. Волгоградских рекомендовать никого не могу - просто не знаю.

    ПыСЫ: насчёт обследований подобного рода для животных у нас в городе не могу знать, не сталкивалась. лучше у доктора спросить.
     
  20. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Спасибо.
    Волжский - не проблема, подъеду на машине.

    Веденеев Сергей Александрович,
    (8443) 25-46-82
    Клиника АРС, ул. Пушкина, д.100.

    Всё верно?
     
  21. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0

    Есть в Волгограде ветеринарная лечебница "Айболит". Про всех врачей говорить не буду, но есть там врач Галина (к сожалению, не знаю фамилии), и ее муж Виталий Иванович. Это самые лучшие ветеринары, которых когда-либо встречала.
    Наше знакомство началось года 3 назад, когда у меня появилась моя Манюня . Я ее подобрала на улице, она сразу мне показалась какой-то больной, слабенькой, но ее мурлыканье не оставило меня равнодушной. В тот же вечер я повезла ее в лечебницу. Тогда я знала только одну, на Ватутина. Мне с порога сказали, что лишая у нее нет, а то, что из глаз слезится и чешется она вся - так это аллергия на еду. Я долго объясняла, что котенок с улицы, а врач мне все пасты какие-то волшебные впаривал за 2500р.
    Короче говоря, не помню уже все подробности, но объехала я тогда с котенком клиник 10 в Волгограде. Наверно, 11-ой клиникой был Айболит (не помню уже, кто посоветовал). Как хорошо, что в тот день принимала Галина. Она единственная из всех врачей, которая без отвращения сразу взяла в руки котенка, а после обследования, назначила лечение.
    Я уже не помню, что у нас тогда было, какая-то гадость, от которой мы лечились, наверно, месяцев 5. Но Манюня моя выздоровела.
    После этого я возила к Галине всех котят, которых подбирала на улице, лечила, прививала и отдавала в добрые руки. И ни разу она не отнеслась равнодушно ни к одному животному.
    А недавно мы с мужем, возвращаясь с работы, увидели на улице собаку, у которой один глаз был, как будто вывернут наружу. Скорее всего, ее сбила машина. Мы хотели отвезти ее в больницу, но она не давалась. Позвонила Галине. Несмотря на то, что в этот день она не работала, через полчаса она уже оказывала первую медицинскую помощь собаке. После того, когда был сделан укол со снотворным, мы отвезли ее в клинику, сделали операцию, пришлось удалить глаз. Уставшие, но с чувством выполненного долга, мы разъехались по домам. Собаку они оставили у себя БЕСПЛАТНО на 5 дней (в тот момент у нас дома жили 3 кошки). Потом были капельницы, таблетки, поиски места, где можно передержать собаку, пока не найдем нового хозяина. Сейчас собака пристроена, одноглазая, но довольная, даже скоро станет мамой. Как выяснилось, собака то не простая, а овчарка. Вот такая вот история.
    Кстати, насчет денег, НИКОГДА они не воспользовались тем, что я очень люблю животных и могу заплатить за их лечение. Все было в рамках разумного.
    Это просто шутка. Если бы это было так, я бы, наверно, ежемесячно 10000 отдавала только за разговоры.
    Врачи вообще любят пошутить. Когда приключилась эта история с собакой, представьте: 12 часов ночи, мы с мужем уставшие, я в соплях и слезах, безглазая собака после операции - под капельницей, заходит врач и комментирует: «О! Вырвиглаз что ли?»

    добавлено через 21 минуту
    Забыла еще кое-что про клинику на Ватутина написать. Я недавно там Базиту для кошки покупала, увидела женщину с щенком на руках. Щенок такой слабенький, с залысиной на спине (я еще подумала, что лишай). Врач выходит, спрашивает как дела у щенка, женщина - в слезы, говорит, что все стало еще хуже, не ест, не пьет. А он ей, улыбаясь: «Ну, ничего, ничего, берите бахильчики и проходите». Мне что-то так пробесил этот «ветеринар». :mad: Я отозвала женщину в сторону, рассказала ей все, посоветовала к Галине обратиться в Айболит. Она сказала, что нет денег, что собаку сын себе на Д.Р. купил за 500р. у бабушки. Щенок оказался больной. Здесь ничего конкретного не говорят, ставят чумку. Советуют усыпить собаку.
    Ну не урода а?!? :frustrate
    Я опять растрогалась:shuffle: , дала немного денег и написала сотовый телефон врача. Через две недели эта женщина позвонила мне, она так благодарила, и плакала, и смеялась в трубку. Вы не представляете как это приятно, я вся в мурашках была:shuffle: . Щенок выздоравливает, трескает творожок со сметаной, играет с мальчиком. Жизнь прекрасна!!!:sun:
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Я уже рассказывала тут про "Айболит", когда моего кота чуть не угробили,не глядя, спутав травму глаза с ринотрахеитом!!! Ни о каких анализах там и речи никогда не идет, никогда никто не объяснит,что с животным, лично моей ноги там никогда больше не будет!
     
  23. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Я говорю не про все врачей Айболита и не об Айболите. Я говорю про конкретного врача Галину, а где она работает мне по барабану. Знаете, это как хороший парикмахер, я к своей с 18 лет хожу, за это время она сменила мест 20 работы, но от этого ее мастерство никуда не делось.
    Точно также и ветеринарный врач. Для своих животных я нашла такого. И другим тоже советую.
     
  24. Варька

    Варька Новичок

    14
    0
    На Елецкой очень хорошая лечебница. Прошлым летом, когда мы в Волгограде были, моя кошка поранила лапу. Была жара, рана начала гноиться. Повезли в ветеринарку. Прекрасно нас там полечили (уже надо было колоть антибиотик кошке), потом несколько раз приезжали на перевязки - кстати, попадали на разных врачей, и все очень нам понравились. При этом платили мы буквально сущие копейки (по сравнению с московскими ценами). А вот когда домой в Москву вернулись, и пошли в свою вет-ку на перевязку, нам там надули в уши о необходимости сделать новокаиновую блокаду и перевязали лапку так, что повязка моментально свалилась, как только мы пришли домой. Заплатили мы за этот аттракцион 600 рублей, после чего уже долечивались сами, Бальзамом-Спасателем.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да, всё верно.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Только сегодня ездили в вет лечебницу на Елецкой. Впечатления неизгладимые. У нашей кисы простуда, если быть точнее ринит. В эту лечебницу приезжаем уже второй раз, в первый раз делали прививку, расписали нам график прививок, вроде бы ничего особенного. Но сегодня мы приехали с жалобами и после двухчасового сидения в очереди с трехмесячным котенком нам ДАЖЕ не завели карточку! На нашу настоятельную просьбу сделать это, нам ответили что мы сами можем сделать это дома в тетрадке.... И все лечение расписали на обрывке бумажки. Более того, в этом назначении значится супрастин под вопросом, мы видимо сами должны решить давать ли его кисе 1-2 раза в день или нет?
    До этого с моим беспородным котом (у него вечные проблемы с желудком и он до сих пор жив здоров) ездили в клинику Айболит в Жилгородке, нам повезло видимо на адекватного доктора, который ласковый с животным и назначенное лечение нам помогло. Да и кстати карточку там нам завели при первом же посещении, где все наши посещения, снимок и назначения заботливо подшиты. В последствии приезжали в эту клинику и днем и ночью, никаких нареканий никогда небыло, возможно нам просто повезло. Правда оттуда нас направляли на рентген в вышеописанную клинику на Елецкой. Собственно поменяв место жительства, со своей новой питомицой обратились туда.... не срослось.
    Завтра попробуем поехать в лечебницу на Козловской, надеимся там найти заботливого доктора.
     
  27. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    LAN54
    , и это всё молча? Ничего Вам не объясняли? Или Вы не спрашивали?

    ИМХО, если лечение адекватное и кисе поможет, то и черт с ней с карточкой..Ну валяется у меня "карточка" из Айболита (пол-тетрадки), никто в нее не заглядывал больше ни разу, даже сами айболитовцы...

    добавлено через 5 минут
    Кстати вот о лечебнице на Козловской у меня не лучшее впечатление. О карточке тоже не мечтайте. Кровь брать не умеют, коша руку располосовала девушке-ветеринару (муж предупреждал, что не дается обычно, та от помощи отказалась) после этого нещадно обрезали кисе когти до крови, видимо в отместку. Результат анализа крови написать не сочли нужным, мужу сказали "все нормально", после моего звонка "так уж и быть" продиктовали по телефону.:(
    Диагноза так и не поставили, впарили очередную партию витаминок. Деньги на ветер.

    Вот думаю, Айболит всеже получше будет.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0


    Нет, с нами десять минут поговорили, по большей части объясняя, что сию заразу киса подхватили на сквозняке. А по поводу супрастина, нам сказали, что за кошечкой нужно последить.... что правда выслеживать не объяснили, но последить все же нужно. К своему сожалению мы спрашивали, но ничего мало мальски членораздельного в ответ не услышали. На просьбу дать визитку или номер телефона по которому можно консультироваться по поводу наших наблюдений, потому как я понятия не имею как на кошку повлияет четыре укола сделанных ей сегодня от этого заболевания, и опять таки остается вопрос с наблюдением на предмет принятия супрастина, нам сказали, что визиток нет, а со всеми вопросами приезжайте к нам.
    Не могу отнести себя к разряду ограниченных разумом, но создалось впечатление ограченности им (разумом) у врача. От нас отделались быстро и без лишних разговоров, может быть это просто простуда и это совсем не серьезно, но ведь мы привезли своего любимого питомца и хотим быть уверенными, что его вылечат!

    ТАК куда же все таки ездить лечиться???
     
  29. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Тогда я бы на Вашем месте коней на переправе не меняла - нравится Айболит, так и свозите кисоньку к проверенным докторам.
    Хотя о Елецкой немало хороших отзывос слышу, причем именно о внимательности и участливости тамошних ветов!
    Может как раз сказалось то, что вас приняли
    т.е. приняв перед вами всех страждущих этой очереди, да еще может и с болячками много серьезней ринита...Всяко может быть...
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ребяты, а ведь ринит - у кошек это не простудное заболевание, ЭТО ВИРУСНЯК. и это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! От него смертность высокая....

    LAN54, отнеситесь к этой заразе серьёзно, не от сквозняка оно возникло. Вам теперь котю нужно пролечить противовирусными препаратами + антибиотики + гамавит + бифидум и/или лактобактерии .