1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Last.fm (Audioscrobbler)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем amnesiac, 04.05.05.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    что такое audioscrobbler?
    проект audioscrobbler ричарда джоунса является одним из самых интересных экспериментов в области отслеживания музыкальных вкусов посетителей сети. чтобы принять в нем участие, на странице с доступными программами следует загрузить модуль для своего музыкального плеера.
    после регистрации на сайте и заполнения форм с именем и паролем audioscrobbler начнет вести учет прослушанных музыкальных композиций и периодически отсылать информацию на центральный сервер. посетители web-сайта будут отслеживать весьма интересную статистику. к примеру, рубрика recent tracks содержит список 10 последних композиций, выбранных пользователями сайта за последние 30 минут. в рубрике top artists происходит ознакомление с хит-парадом, составленным в режиме реального времени, -- мечта каждой музыкальной компании. поскольку audioscrobbler отсылает данные о mp3-файле только после того, как была "прокручена" хотя бы его половина, то хит-парад audioscrobbler является более-менее точным ответом на вопрос: "что слушают в internet?". сами авторы не скрывают того факта, что статистику можно "накрутить", если будет воспроизводиться музыка одной и той же группы. при большом числе пользователей эффект "накручивания" можно минимизировать.
    после того как клиент audioscrobbler прослушал 100 композиций, аналитическое по на сервере определяет для него подходящие кластеры. статистика, основанная на музыкальных предпочтениях, позволяет audioscrobbler находить других клиентов системы с такими же запросами. с ними затем можно связаться по электронной почте. если же кто-то хочет слушать музыку инкогнито, то в настройках audioscrobbler устанавливается запрет на публикацию адреса e-mail.

    что нужно для подключения?
    1. зарегистрироваться.
    2. скачать, установить и настроить плагин.
    3. начать прослушивание :)

    больше информации хорошей и разной тут
    мой профайл
    :chih:
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    для русскоязычных пользователей livejournal.com & audioscrobbler на сайте последнего открылась группа ru_lj
    [​IMG]
    :chih:
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И что?
    Качать музыку сидя на модеме? ха-ха
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    crazy_mouse
    откуда качать? это не для того, чтобы качать :)
    эта система собирает просто статистику...
    :chih:
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Кстати, чего-то аудиоскробблер регулярно в даун падает. amnesiac, не замечал?
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    сегодня у меня вообще тормозит и треки не сабмитит...
    периодически такое случается, т.к работа кипит постоянно, а админов, я подозреваю, не очень много :)
    иногда на главной странице они честно предупреждают о грядущих тормозах...
    :chih:

    updt.

     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Друзья мои! На сайте теперь появилась возможность добавлять информацию о предстоящих концертах!
    Путем переговоров и расспросов на форуме мне удалось выяснить, что название мест проведения концертов нужно писать на родном языке, т.е. "Белая лошадь", а не "White horse" (как оно там сейчас фигурирует) и без слова клуб, когда оно не входит в название, т.е "Пиранья", а не "Клуб Пиранья"

    Я уже говорил, что теперь там также поддерживается возможность закачки избранных мелодий на компьютер? :walkman:
    :chih:
     
    Последнее редактирование: 01.12.06
  9. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Логин
    Neoromans
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мда, по латиноамериканской музыке там конечно...
    у половины запрошенных исполнителей описалова и similar нет
    да и там где есть similar...
    мой профиль
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Welcome,
    а что у нас с тэгами? все в норме?
    :chih:
     
  12. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
  13. Sereggins

    Sereggins Гость

    Я предлагаю рассказать, кто каким плеером пользуется для работы с last.fm. Я использую Foobar2000 и Amarok. :)

    Мой профайл - http://www.last.fm/user/harddriver/

    2 amnesiac: к группе присоединился :)
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Sereggins, cтандартный Last.fm player + iTunes или Winamp или Foobar :walkman:
    :chih:
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а что с ними может быть не так?
    нету описалова и similar у The Carribean Jazz project, Vargas blues band...
    вроде правилно написано...
     
  16. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Welcome, может потому, что он The Caribbean Jazz Project :lupa:
    или просто мало народу их слушает
    :chih:
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    TheLastRipper — бесплатное приложение, с помощью которого можно записывать потоковое аудио из радио Last.fm в mp3. Помимо загрузки музыкальных композиций программа позволяет скачивать обложки альбомов и записывать в mp3-файлы ID3v1 теги. Полученные в результаты mp3 можно сортировать по трекам, исполнителям или альбомам. Также есть возможность создавать плейлисты.
    :chih:
     
  18. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    потоковое радио можно записать почти любым редактором(например саундфорж), если руки растут откуда надо.
    а уж чтобы скачать обложку альбома, так это, наверное, целую квалификацию нужно иметь
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Friden, и "не дышать"? чтоб без системных и не дай бог иных посторонних звуков?
    можно поступить еще проще: пойти в магазин и купить диск, прикинь?
    :chih:
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Подскажите, где на чудо-портале отыскать кнопочку, позволяющую рекомендовать что-либо кому-либо.
    Или эта божественная функция доступна не каждому зарегистрированному музыкослушателю?
     
  21. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Дискретный Конь,
    Ссылка слева вверху на странице исполнителя. Tell a friend about this artist. Ж)
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дискретный Конь, :shys:
    Прямо под фотографией артиста, которого хочешь рекомендовать ;) На его странице.
    А еще можно это делать из Last.fm проги :) Там пимпочка с нотой перевязанной ленточкой (вторая слева) :walkman:
    :chih:
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я прозрел.
    А ведь и правда. :)