1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антиглобалисты vs глобалисты!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Кувшинка, 17.11.05.

По структуре Ваших геополитических взглядов Вы скорее?

  1. стронник глобализации

    37,5%
  2. антиглобалист

    37,5%
  3. не задумывался/не определился

    25,0%
  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Кувшинка
    пока у нас ядерное оружие не такой уж и ноль
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Я не сторонник антиглобалистов. Что касается термина глобализации повторяю: если вы под ней понимаете развитие бизнеса за пределы страны, то я не против.
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    backhoe_loader_ смеешься что ли? мы что в 19 веке,чтобы бряцать ружьями и шоб нас все боялись? идиотизм какой то
    Кувшинка Россия, да мы в жеепе сидим уже второй век и ничо, что нам помешает дальше сидеть, кто бы сверху ни был
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Slowtrain
    ты будешь смеятся, но договоров м/у ядерными державами о контроле за вооружениями еще никто не отменял.
    И наверно очень удивишься, узнав, как много подписано подобных договоров между рос и юса, и как тяжело эти договоры подписываются, никто не хочет уступать друг другу.

    содержать - дорого. Избавится опасно из политических соображений.
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest

    мне думается, что понятие глобализация гораздо шире, чем просто развитие интернационального бизнеса. не могу рассуждать компетентно, специально не занималась этим вопросом, но в моем понимании, это не свободный выбор, и не дружелюбный процесс. Это данность. Был ты дядя петя, а теперь будь добр, собери шмотки, здесь будет ну ... пятерочка. или манго. или мак. Конкуренции по сути нет.
    а страдает потребитель
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    backhoe_loader_ пасиб за прожектор перестройки,но даже не смешно было.
    дело абсолютно в другом и обсуждаются здесь абсолютно другие позиции национальных показателей и по этим показателям-мы понятногденаходимся- и меня волнует именно этот аспект
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    конечно нет, пример был приведен для кокретизации и наглядности (для многих)...
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    Ну почему нет конкуренции? Вот пример: построили рамстор, напротив в тут же закрылась дорогущая (вот название блин забыл), теперь на месте того магазина какой то эконом (открылись же зачем то, наверное есть выгода)
    Да и какая может быть конкуренция, если одна компания огого и обороты огого, а другая мелкий магазинчик, подчеркиваю С ТЕМ ЖЕ товаром. Вот если бы они продавали что то эксклюзивное, то может и не пришлось бы закрыться.
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Slowtrain
    согласна, пусть другие аспекты. Экономика - гавно.
    Но никто не сможет сказать про россию что она ноль, хотя бы потому что у нас есть оружие. Это понятно, что древняя и не очень перспективная позиция на данный момент, но ничего другого мы предоставить пока не можем, к сожалению.
    Спасибо, что есть и это, а то наше положение как "придатка", пардон за гинекологический термин, было бы куда печальнее.

    Че там вчера жириновский насчет швейцарии сказал такого смешного?
    Надо бы нам давно уже разобраться с этой швейцарией как со страной..
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest

    потому что всеми этими магазинами владеет один и тот же человек
    Я имею в виду большие магазины. Уверена что между пятеркой и магнитом существует соглашение о ценах или как там это называется.
    А мелкий бизнес... ну обречен, все таки
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ В духе цепляния к словам: Вы уверены, что все крупные магазины принадлежат одному человеку? Если серьезно: понимаете у нас город миллионник, а не село на 5 дворов. Так вот: магазины должны по своему масштабу соответствовать масштабам населенного пункта. И никакой злой гений не будет строить супермаркет в деревне из 20 человек с целью уничтожить лавку дяди Васи.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Смеялся долго. Ни одна самая богатая и крутая сеть в мире не может конкурировать лично с дядей Ваней ибо у нее нет шансов. А почему, да потому что это разные рынки. Когда я слышу слово антиглобалист сразу вспоминается анекдот с военной кафедры про майора.
    Есть объестивная реальность и бороться с ней как то глупо. Давайте закон всемирного тяготения отменим а как-то летать неудобно, акции проводить будет в поддержку левитаторов и пр.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    красавец! :) суть ясна? всё происходящее есть эволюция мирового сообщества

    вообще на уровне национальных культур и конечно же против, самобытность там и всё такое...
    а на политическом и экономическом уровнях - дазарадибога!
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не понятно все же против чего вы не против?
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    нет, не уверен.
    они принадлежат группе людей. Что это меняет.

    потому что деревня на 20 чел никого не интересует. ясно, там не будет глобализма. Его не будет там, где люди живут натуральным хозяйтсвом.


    ну я рада, что ты рад. Смех как известно продлевает жизнь. Только где это я себя к антиглобалистам причислила? В самом начале темы я обозначила свою позицию примерно так: если мы не можем повлиять на процесс, так зачем напрягаться? наша участь - чесать языками, а Дела делают другие люди.

    не знаю. докажи. были у нас на улице одни ИП, а тепрь одни пятерки. Уже не раз слышала позицию, что сейчас выгоднее трудиться на большую корпорацию, чем на свое же ИП. Корпорации ломают мелкий бизнес. равзе нет?
    нет, ну если я не прав, ну объясните, где ошибка в рассуждениях?
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    Ключевое слово было ВСЕ.
    Не понял. То прям ужасные глобалисты, то деревня не интересует. Если глобализм это идеология то его должны интересовать все, если же это все таки просто объективное развитие бизнеса, то о чем мы здесь спорим. И причем здесь натуральное хозяйство? Натуральным хозяйством живут только староверы в тайге.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    никто ничего не должен. Они делают лишь то, что выгодно.Есть крупный город - его можно взять в оборот, а есть глухая деревня - то кто ей будет заниматься. Люди -то финансисты - они не альтруисты. А пример про натуральное хоз-во именно и был про глухие сибирские села, где отродясь не видывали ни глобализма, ни антиглобализма.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Тогда объясните это
    Повторяю так называемая глобализация и есть просто равитие бизнеса.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да что за объективность тут выводят? кто сказал, что рыночне отношения - это абсолют?
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    это было бы слишком просто
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и на чем строятся такие выводы?
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Жизнь. Она родная все нам и доказывает, иногда правда меняясь в разные стороны.

    Обычно это говорят те у кого не получается работать на себя. А вообще каждому свое одному на компанию выгоднее работать ибо таков склад характера, другому в одного. Нельзя сказать что лучше, у каждого своя правда.
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    jek

    Ноу. не обязательно. Человеку спокойнее и комфортнее сидеть в служебном кабинете за спиной оргомной корпорации, получать хороший бабки, чем дрожать за себя и свой бизнес. Хотя ты прав. Это дело характера.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Проти за непонятливость... т.е. жизнь доказывает, что рыочне отношения эт о абсолют?
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    видите какой то скрытый смысл? В студию...
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    глобальный бизнес - это таже самая ****а, нам уже объявили ****у! а мы ей не противостоим никак, более того, скорее просто не можем...или не хотим. Потомучто это можетт быть очень выгодно, не простным людям, а какому-то узкому кругу лиц...

    Несмотря на все факторы, указывающие на планомерную победу глобалистких тенденций, всё же думаю есть выход... Интегрироваться нужно с сильными, которые формально ими ещё не признаны, пока это возможно...
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Инет тормозит[/off]
    Кувшинка Аааа ****а? Это я понимаю (с) Все на крепостные стены. Начните с себя: долой импортные шмотки и прочее...
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    против глобализации на уровне национальных культур... а вы всё к экономике сводите... будущее за глобальными корпорациями так или иначе
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вот - очень важный фактор вы затронули! я вот тоже за настоящие ценности переживаю, что машина глобализации оставит от малых народов, от самобытных культур?
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Жизнь понятия абсолют не подразумевает. Сейчас на ринге побеждают "рыночные отношения", причем нокаутом. Что будет дальше нам неведомо.

    А что от них оставил феодализм, эпоха Возрождения и прочие этапы в развитии человечества? Ответ обугленные обломки. Это жизнь, нужно быть большим и сильным иначе тебя съедят, или уж приспосабливайся.