1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонили ли Вы по 02?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем старик, 10.11.05.

  1. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    не звонил и не буду - менты - отморозки, имхо, и ваши проблемы по их мнению - это ваши проблемы. :fart:
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    был разок. ночью пьянь какая то часа в 3 гулянку на лавочке под окнами устроила. пришлось позвонить .приехали. загрузили. увезли. тишина и сон.

    P.S. сегодня кстати самое время звонить. у них же праздник день милиции. :poz:
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Ни 02, ни 911 вызывать не приходилось..., к счастью. :)
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    по великому секрету..я вам расскажу...на весь наш милиооный город.......у нас один пункт приема звонков "02".....................и сидят там девочки...на супер супер старой аппаратуру......и в ночь остается всего по 2 человека...вы прикижываете...а об какой оперативности может идти речь..так что лучше звонить в дежурную часть вашего РОВД
     
  5. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Кто бы сомневался, что по такому поводу быстро приедут. Это же реальные доходы для них, вот и приехали, забрали, потом избили, обобрали и выкинули на улицу. А вот если бы драка была или, того хуже, стрельба - подождали бы и приехали посмотреть на последствия.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мне тогда лет десять было, были каникулы, я был один дома днем. Район - краснооктябрьский, микрорайон вполне приличный.
    Начали бомбить в дверь. Глазка не было, и не надо. Дверь тогда была не укрепленная, и не железная, просто одинарная. Долбили в дверь так, что она реально могла слететь с петель. Били явно не руками, удары были очень сильные и довольно редкие (так выбивают дверь ногами - в кино видел.) По чередованию ударов было ясно, что бьет не один человек. Испугался я нормально. Благо телефон был. Набрал 02, сказал (четко, ясно), что я один дома, что выбивают дверь и назвал адрес. На том конце провода у меня переспросили адрес, - я повторил. Сказали, что выезжают. Никто не приехал и через 15, и через 20 минут. А в дверь всё били. Я позвонил снова. Трубку не брали. Через какое-то время всё прекратилось. Вскоре домой на обед пришла мама. Мы вызвали милицию снова (звонил снова я сам). Мы стали ждать, дверь открыли, и ждали, стоя с открытой дверью. Где-то не более, чем через 10 минут мы увидели, как пешком по лестничной клетке, с этажа ниже, опасливо гладя вверх в направлении нашей лестничной плащадки, крадется мужик в милицейской форме, а за ним - еще один. Подошли, представились. Стандартное "что случилось". Смотрели на нас как на идиотов. "Это, наверное, твои дружки баловались" (комментировать не буду этот бред). С внешней стороны нашей двери - четкие следы ударов, обивку порепали, загубили. На вопрос, почему не приехали почти час назад - ответ: "дежурный неверно записал номер квартиры, и мы ходили в соседний подъезд. Если что, звоните".
    Как потом выяснилось, это компания из нескольких слабослышащих парней приходила в гости к своему другу (тоже инвалиду по слуху, вроде бы они вместе где-то учились с спецшколе), семья которого (приличные люди) жила этажом выше прямо над нашей квартирой. Стучали, а он не то, что не слышал, его не было дома.
    А на нашей лестничной площадке в каждой квартире есть бабушки, кто дома днем. И мы точно выяснили, что и в соседней квартире люди были дома в то время в тот день. Но НИКТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ (а как же иначе-то).
    :spider:
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    очень интересно какая у них была дверь :d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Зато около райотдела обширный автопарк иномарок сотрудников. И все непосильным трудом нажито. На "разводе" арбузников...
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    звонила единожды.. приехали быстро.. толку-то от этого.. я очень долго потом рассказывала в РОВД, что именно произошло.. сначала в одном кабинете, потом в другом, потом в третьем.. потом поняла, что заявление у меня все же не примут.. :no:
     
  10. Masyanya

    Masyanya Новичок

    6
    0
    Никогда

    В милицию нигогда не звонила.(и Слава Богу!)
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Вчера звонила, подруга с мобильного не смогла дозвониться в милицию.
    Звоню. "В частных домах по адресу такому-то обваровавают дом, грабителей, а также груженую машину с вороваными вещами задержали соседи, приезжайте. Если не найдете дом, номер сотового такой-то"
    Ответ: "не, это Вам в городищенскую милицию звонить надо"
    Я: "я не знаю телефон городищенской милиции. Вы можете по своим каналам передать?"
    Ответ: "мы не передаем такую информацию. Звоните в городищенскую мил."
    Звоню... "по адресу такому-то ограбление, воров удерживают соседи... и т.д."
    Ответ: "Ваше ФИО, дата и место рождения, адрес по прописке и проживанию"
    Я: "ФИО..., приезжайте! людей не удержат"
    Мил. : "а адрес по прописке у Вас какой?"
    Я: "Вы издеваетесь? Приезжайте, заполните на месте"
    Мил.: "Ну раз вы их задержали, почему сами в отделение не доставите. Адрес у нас такой-то"
    Я: "??? вы серьезно??!??! выезжайте"
    Мил.: "ладно" (отличный ответ!!!)
    еще 4 звонка в милицию.... "ждите. выехали"
    через 50 минут они приехали.... :kos:
    воров задержал муж подруги и доблестная баба Валя... а вот как воров с машиной похищеного они бы конвоировали до милиции, я до сих пор не представляю...
     
    Последнее редактирование: 14.11.05
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Olg@
    А вспомните "Операцию Ы". Всему учить надо, кошмар...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера в Соловьевской передаче на НТВ какой-то милицейский генерал сказал, что "милиция, в целом, здоровый организм". Вот думаю, что здорового у нее осталось? Разве что ж*па.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    рука загребущая.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Услада
    Согласись,что в зависимости от ситуации иногда стоит звонить 02 так как тогда у сотрудников милиции меньше желания херить заявление
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    долго курил эту фразу... но либо я сегодня туп офигенно, либо одно из двух...
     
  17. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ВЕРЮ!!! ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!
    Год назад подрабатывал в городищенском компьютерном клубе. Приехал с женой, пока она игралась, я работал. Заметил, что ее окружили человека 3-4 и спрашивают всякую фигню. Я подошел, объяснил им, что они не правы, они тут же ушли. Не прошло и минуты, жене понадобилось позвонить - обнаружилось отстутствие телефона и кошелька. В общем, далее вырезано, в итоге - двоих из них удалось задержать. У меня есть пистолетик пневматический: толк - микро, эффект от вида - макро. Я их двоих в прямом смысле слова на прицеле держу, по 02 меня отправили в городищенскую (благо хоть номер дали). В городищенской - я их "позвать" не смог. Тема разговора была - один в один как пишет Olg@. Больше всего мне понравилось: "ну вы же их уже поймали, разберитесь сами" и "ну ладно, ведите их сюда".
    Крик души: ПРИШЛОСЬ ОТПУСТИТЬ И ИДТИ КАК ЛОХАМ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ОПИСЫВАТЬ ЭТИХ МУДАКОВ!!! Для справки: этот клуб находится в (внимание) 100 метрах от ментовки.
    Потом звонил еще два раза - один раз "стучал" про спящего под дождем на тротуаре беднягу. Еще один раз - пожалуй, тоже расскажу. Еду значит, с Орловского песчаного карьера, часов 9, уже темно. Впереди на расстоянии метров 400 взрыв. Реальный, как в кине. Доезжаем - горит лесополоса, все в дыму. Звоню с мегафна 112. Там перекидывает куда то еще. Берут трубку почти сразу. Объясняю происшествее, мне "дайте адрес". Угу, у лесополосы. Я начинаю объяснять, как проехать из города. Все по указателям объясняю. Она мне КРИКОМ: "Вы меня посылаете сами не знаете куда." Я ей дословно - "вам не надо, мне и подавно". положил трубку. Однако чувство гражданского долга заставило нас вернутся и осмотреться, нашли на дороге напротив пожара горячий обрывок от покрышки. В состоянии аффекта все предположили, что машина ушла из-за разрыва покрышки. Я позвонил еще раз и о чудо - той же самой. Сказал про кусок покрышки. В этот раз она записала мой сотовый, через полминуты перезвонили с пожарки Городище и еще минут через 10 приехала машина. Пока тушили, водитель рассказал что то невнятное про авиабомбы времен ****ы, в общем, с чуством исполненного долга мы оттуда уехали. Спасли лесополосу :d
     
    Последнее редактирование: 14.11.05
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    а че выкуривать-то? человек знает все "+" и "-", нам не понять.
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Olg@ Devillio
    Был аналогичный опыт общения с 02.
    Кто я такой, прописка, вы уверены, и т.п....
    Если звонят в экстренные службы, значит не просто так, тем более когда звонит вменяемый человек, нормально общается с "ними"...
    На то они и экстренные службы, чтобы оперативно реагировать.
    Про оперативность ваще нет слов... Просто...
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    С одной стороны понятно, что не хотят ложных вызовов,
    с другой, слышно что звонит вменяемый человек, оставляет ФИО и номер мобильного, если вдруг самим будет трудно найти дом...
    Короче, удивило все...
    Забылся случай, когда у знакомой закидали квартиру на 2 этаже камнями... хулиганов было несколько... а дома были дети... Пока домой неслась их мать, мы висели на телефоне с милицией, а по второму успакаивали детей... Милиция приехала тогда через 1,5 часа...
    Не дай Бог, что осталась надежда только на них и больше неоткуда было ждать помощи...
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гадский Поттер, Devillio, дело говорит человек; на одной из предыдущих страниц уже делалось такое замечание: по каждому факту звонка на 02 органы обязаны проводить последующую проверку. В т. ч. и прокуратура. Конечно, в экстренных случаях эта мысль не сильно согреет пострадавшего, однако какая-то надежда на завтра появляется.
     
  22. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0

    На завтра, очнувшись (дай бог очнувшись) в палате, мне будет не до мыслей об оперативности МВД :gigi:
    А если не очнусь, дык потом родственники затаскаются по судам, и если не будет подвязок, мало чего они добьются в плане наказания виновных к примеру сотрудников МВД. МВД как те врачи, в своём стаде всё должно быть в порядке, паршивых овец не бывает...
    Я не говорю что все такие, по работе (не в органах) сталкиваюсь на самом деле с честными, преданными делу людьми. Мож система гнилая влияет на это... х.з.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Года 2 назад звонила. Какие-то пьяные ******** ночью (летом было дело) встали под окном на машине и врубили музыку на полную: Олюлимои люли.......... 3 парней и 3 девушек.
    Минут 30 терпела, потом позвонила. Приехали быстро и в момент разогнали.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    они всегда моментально приезжают
    если на Краснознаменскую вызвать или на Чуйкова или на Мира (в некоторые дворы особенно)
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Welcome Прикол в том, что живу я на Красном :) Обычном рабоче-пролетарском районе.
     
  26. Малинка

    Малинка Гость

    Звонила раза 3, наверное. Один раз все таки приехали...алкаша забрали.
    Спать мешал, зараза...
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык ко мне в Кировский тоже приезжали (причем в гаражи, причем объяснял я путано и приехали они почти туда, куда я хотел) за 15 минут. Но судя по тому, что пишут, мне просто повезло.