1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учительница довела ученика до самоубийства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 05.10.05.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Эразм Вроттердамский
    Явки,пороли по подробней?
     
  2. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Естественно, я знаю только официальную версию случившегося, но читаешь и диву даешься просто, как всем бедного мальчика жалко! Вы мимо школы давно ходили? Я ежедневно вожу утром младшую дочку (8лет) - возле школы стоят целые банды старшеклассников - курят, мат-перемат, задевают малышей, похабные комментарии в адрес девушек. Я ростом и комплекцией мала - и я, взрослый человек, мимо них боюсь ходить.
    И с каких это пор уборка класса - унижение? Этим кто должен заниматься - учительница? Или в школе надо держать штат уборщиц. Подростки сорят и не считают зазорным -плевки, семечки, бумажки в лучшем случае. Еще и глумятся. Я помню - у нас было ежедневное дежурство в классе и никто не считал унижением подмести в классе и вымыть полы. Или уборкой должны заниматься исключительно девочки - так они в основном и не сорят. А потом и получается - витрины и торговый зал моют продавцы дополнительно к основным обязааностям (я работаю в магазине), а грузчиков не допросишься не то что помочь - воды принести в ведре.

    А что касается самоубийства - не забывайте про юношеский маскимализм, неустойчивую психику переходного возраста , а также про то, что в этом возрасте еще человек не осознает всей ценности жизни. Знаю на своем примере. Сама в 13 и 16 лет чуть не покончила с собой - чудом спасали, и оба раза из-за такой ерунды, что сейчас сама поражаюсь собственной дури.
     
  3. А007

    А007 Гость

    Ситуация печальная. Особенно шумиха вокруг происшествия раздражает. Но СМИ на то и СМИ, что бы всех акцентами загрузить.
    Просто неуравновешенный мальчик с проблемами не встретил в своей жизни ни одного человека, которому был бы нужен. А учитель просто катализатор.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Кто как не учитель должен об этом помнить, воспитывая чужих детей? Какими бы они не были.
    Если бы он был "маленьким монстром" об этом не преминули бы заявить на той же передаче "Пусть говорят".
    Если бы было так, учительница не преминула бы написать докладную на него директору.
    А окружающие и школьный психолог говорили только о том, что все были в курсе ситуации, в которой оказался ребенок после смерти матери, что он был от части затравлен и испытывал страх перед учителями и школой в целом.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Вот так встреча... Вы у него учились, или ваши дети?
     
  6. Quatro

    Quatro Гость

    Мышь, и Вы что, каждый Божий день ОДНА убирали класс? или все-таки было дежурство по партам, когда за месяц выходило по 2-3 дежурства на человека. Дело то вовсе не в уборке, этим ежедневным эксплуататорством тётка явно хотела унизить мальчика. Надеюсь, она сейчас счастлива и спит спокойно, зная, что "одним маленьким ублюдком стало меньше"(с). ИМХО большинство учителей это сексуальнонеудовлетворенные, озлобленные люди, слабаки, которые разве что и могут - отрываться на слабых...
     
  7. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Вряд ли, при такой широкой огласке. Даже если она черствая эгоистка и бессердечный человек, боится наверное за последствия, как эта история теперь отразится на ее судьбе.


    Мне лично такие не встречались. По-моему, чтобы работать в школе, надо быть очень сильной, властной личностью, лидером, чтобы заставить аудиторию слушать себя, выдерживать ежедневное психологическое напряжение, испытание на прочность, которому зачастую ученики продвергают учителей (я, например, не смогу). Конечно, не все достойно выходят из непростых ситуаций (обсуждаемый - тому пример). А слабаки в школе не задерживаются, дети же прекрасно чувствуют, кого можно доводить, а кого - нет.
     
  8. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Согласна, конечно, не одна и не каждый день. Но это же училка придумала такое наказание за несданные деньги. Если рассуждать с точки зрения сдающих деньги, то почему одни платят, а другие нет. Этак никто сдавать деньги не будет.
    Я, например, сразу предупредила родительский комитет - сдаю только необходимые, типа ремонт, охрана и т.п. Всякие там подарки учителям и проч.излишества - обойдутся.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ну ... млин, потому, что большинство детей из полных семей с работающими родителями, а он был с братом на попечении престарелой бабушки-персионерки! Недостаточное обоснование?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    В обычных школах сейчас большинство детей как раз из неполных семей и из неблагополучных. Т.к. более-менее продвинутые родители своих детей пытаются пристроить во всякие лицеи и гимназии.
    Но вопрос о сдаче денег (и сумме) решает родительский комитет, и деньги собирает он же (т.е., тетеньки-родительницы), а не учителя.