1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По МАКСИМУМУ стекла???

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViT, 30.09.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Народ, кто работает с окнами ПВХ или просто специалисты и знающие помогите!!!

    НЕ могу найти нигде ответа вот на какой вопрос:

    Собираюсь строить дом. Остекление дома планируется делать по максимуму (стены, крыша). Остеклять думаю 3-м стеклопакетом.
    Но есть сомнения по поводу тепла в таком доме.
    Нужны сравнительные данные, хотя бы примерные, чему по тепловым (желательно и по звуковым) свойствам равен 3-ой стеклопакет? (в сравнении с классическими стенами из разных стройматериалов).

    Хочу выслушать любые мнения, советы и рекомендации!!!
    Спасибо!
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А набрать в строке поиска того-же Яндекса "теплопроводность стеклопакета" религия не позволяет? :gigi:

    Теплопроводность стеклопакета зависит от толщины воздушной прослойки и от используемого для заполнения газа.
    Упрощенно можно считать теплопроводность двойного стеклопакета - 1,1-1,2 W/m*K (ватт на метр на градус температуры - без спецсимволов трудно правильно написать обозначение теплопроводности :) )
    теплопроводность тройного стеклопакета - 0,9-1,1 W/m*K
    Для сравнения, теплопроводность силикатного кирпича - 0,81 W/m*K, бетон на каменном щебне - 1,3 W/m*K
    То есть, тройной стеклопакет толщиной 1 см. имеет примерно такую же теплопроводность, как кирпичная стена тролщиной 1,2 см. и примерно такую же теплопроводность, как бетонная стена толщиной 0,8 см.
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0


    Понятно, т.е. сильно увлекаться не стоит :(
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это не то слово
    спроси любого архитектора - он скажет что отапливать зимой в нашей полосе большие площади остекления НАСТОЛЬКО дорого, что с этим никто не связывается... а есть ещё ветровая и снеговая нагрузка, это если ты фонарь надумаешь делать (фонарь - это такая стеклянная вставка в крыше, как правило пирамидальной формы)... то есть там стеклопакетом не обойдёшься, нужно спец. стекло, а то снегу навалит и лопнет все нах
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Стеклопакет обычно толщиной 3-4 см, так что это хуже чем стена в полкирпича... Чтобы такое строить в нашем регионе, нужно сразу быть готовым к охренительным расходам на отопление. :(
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Попадалась мне как-то вот такая информация. Может что-то будет интересным.
     

    Вложения:

  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  8. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    a-res, Зуб,
    спасибо!
    Zazell,
    Спасибо, очень интересная вещь! Полезная информация!
    FIRS,
    А Вы случаем адресов таких же, но Волгоградских фирм не знаете? (Если они вообще есть :) )
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ViT,


    Нет... волгоградских не знаю.
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    ну а на том спасибо! Очень интересный сайтик. идеи почерпнуть можно! :smoke: