1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прирожденные неудачники

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slowtrain, 30.03.05.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Вчера был услышан мной интересный разговор:
    - ты прирожденный неудачник
    - я ...ну что... ну может это просто не моё..
    - третья работа и всё еще не твоё.. когда твоё что то будет? *тон повышенный,слегка визгливый*
    естьли такое понятие действительно, или у всех есть шанс найти себя в жизни?
    Что думаете по этому поводу?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Старая тема про то, кто как живет - кто на судьбу полагается, а кто сам себя делает.
    Люди разные, я себя отношу ко второй категории.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Кто на секс надеется, а кто мастурбирует.
     
  4. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Slowtrain
    Не бывает ничего "прирожденного"!
    Удачи, неудачи - все это сопровождает каждого на протяжении всей жизни. С другой стороны, как ко всему происходящему относиться. Есть люди, которые даже в позитивном видят прежде всего какие-то трудности. Вот, например, этот обладатель такого голоса
    Если человек третью работу сменил - все. Диагноз: неудачник.
    А можно, наоборот, на любую ситуацию смотреть позитивно. Я, например, думаю, что наш герой действительно ищет себя. Сменил несколько мест работы? Набирает разнообразный опыт, новые знакомства. Получает не очень высокую зарплату (пока)? Значит, копит силы для чего-то великого.
    Никакой он не неудачник. Может, его неудача только в том, что рядом с ним нет человека, который поддержал бы его и вселил уверенность, а не "пилил" бы.


    У всех. Было бы желание.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    КонСтанция пасиб ..интересно, просто в нынешнее время, смена третьего места работы.. видимо для обладательницы визгливого голоса.. было слишком.. и пилила она этого чела ... может это действительно не "поиски" себя, а попытка прикрыть свою несостоятельность...ведь есть же никчемные люди
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Солнце жизни может греть,
    а может и ярко слепить глаза до слез.
    Лично для меня лучше найти место под
    капризным солнцем, чем быть в прохладной тени.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Полистала свою трудовую... ужаснулась... там уже и вкладыш вклеили... видимо, я прирожденный неудачник :bawling: :rolleyes: :biglaugh:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Таких в совке называли "летунами", и общественно порицали.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    О, мавр, ну попорицай меня, попорицай! :rolleyes:
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    Повернись ко мне попой, щас возму своё рицало и начну. :vcrazy:
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    vamp ммм... мне иногда кажется,что есть обстоятельства.ктр скрывают это солнце..
    просто вопрос в том, есть явление именно прирожденный неудачник или все же.."быт заел"
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    есть пессимисты и люди, привышие во всех своих неудачах винить других... вот это, на мой взгляд, прирожденные неудачники. А смена профессий об этом вряд ли может говорить.
     
  13. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Slowtrain

    я убеждена, что нет. У каждого человека свое предназначение (звучит несколько пафосно, но это так). Со стороны, может быть, и кажется, что кто-то ничего совсем не добился, что он "никчемный". А этот самый "никчемный" вполне может чувствовать себя счастливым и удачливым.
    Разве нет?
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    КонСтанция загадочная психика у такого человека.. непробиваемая, он никчемен, типа урода в семье, а он чем то счастлив..чем ,пардон? как отгородиться от "визгливых голосов" ? ))
     
  15. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Slowtrain
    Кто определяет степень удачливости?
    То самый визгливый голос?
    Да может его обладательница никак не преодолеет свой комплекс по поводу собственной профессиональной нереализованности. Типа, могла бы добиться большего, но... нет-нет, не будем об этом! некоторые вон вообще 3 места работы сменили. Вот он - настоящий неудачник. А я - я удачник !!!

    Он никчемен? Это не больше, чем ярлык, которым его наградили "визгливые голоса".
    Самое главное - это внутреннее ощущение гармонии, когда в душе комфортно.
    Добиться такого состояния, на мой взгляд, несложно. Нужно слушать себя и верить себе, в свои силы.
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Зря паренек оправдывается. Баба его - дура, лучше поддержала бы, пока мужик правильное место выискивает. У меня уже вторая трудовая книжка пошла. И никого в семье это не колышет. Что характерно - работодателей тоже не особо волнует...
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    КонСтанция трудно не согласиться, но порой мне все же кажется, что эти все слова просто прикрытие НИК-ЧЕМ-НОС-ТИ... самообман -большая штука.. помните в картине "Неоконченная пьеса...." " мне уже 40 лет, а я..." и далее по тексту.. а ведь как то жил человек, чего то вроде бы стоил...
    jazzer меня не волнует трудовая... меня волнует ощущения внутренние этих двоих..
     
  18. black

    black Гость

    Slowtrain
    Оо, тему шлимазлов подняли :).
    Шлимазл - неудачник в силу своего внутреннего склада (буквально - богоборец (идиш)). В современном понимании - аналог русского "рас3.141593дяй"
    Собственно, евреи понимали, что прирождённых неудачников не бывает. Я с этим согласен и хочу сказать, что каждый место в жизни найти может, и, как правило, находит. Некоторым для этого нужно сменить два-пятьдесят видов деятельности, некоторым - начать пить, некоторым ещё что-то. А уж удачник/неудачник определяется соображалкой и волей человека. Талант - 0.99 работы и 0.01 гения ;)

    black добавил [date]1112168715[/date]:
    ЗЫ - женщина из поста Slowtrainа имхо, дура, ибо нужно смотреть, чем чел. _становится_, а не _ что_он_есть_сейчас_
     
  19. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Slowtrain

    Вот именно! Если у него нет ощущения, что он никчемен, тогда о чем речь?
    А если есть - то это лишь грустное последствие постоянного "пиления". Какой вывод? Нужно перестать общаться с тем, кто пилит. Искать позитив в себе и в окружающих.
    На счет самообмана... все относительно. Если он в чем-то обманывает себя - так это в любом случае с целью сделать свою жизнь комфортнее. А это же совсем неплохо.

    КонСтанция добавил [date]1112169096[/date]:
    black

    Очень верное замечание.
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    а нет ли у вас ощущения,господа, что этот путешественник достал визгливый голос.. ведь помимо высоких материй есть и реальная жизнь, в ктр надо есть,пить, одеваться, бла-бла...
    сделать свою жзинь комфортнее за чужой счет... кашерно, ничего не скажешь..
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Есть люди,которым если не всё,то многое, даётся легко, как бы играючи. Они оказываются в нужном месте в нужный момент и т.п. А есть те, которым приходиться всё выцарапывать руками и зубами, прикладывать массу усилий,чтобы чего-то добиться. Эта разница изначально заложена в судьбе человека. Когда я занималась астрологией, то чётко можно было отследить такую природную везучесть-невезучесть по натальной карте.
    Помимо природной расположенности и исходной заданности многое зависит от восприятия жизни и жизненных установок, которые очень часто вкладывают родители и семья в целом. Если ребёнку вдалбливать с детства, что он *****, остолоп, ни на что не годен и в кого такой дурень уродился, то сомневаюсь, что из него вырастет удачливый,счастливый человек.
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Taina а зачем родителям вдалбливать ребенку своему,что он *****... собсная компенсация??
    как объяснить, если в контексте наследственности: все в семье -так скажем, нормальные, а вот один/одна.. нате вам...
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Slowtrain

    А фиг его знает,зачем это родителям нужно. Я таких встречала и не мало, когда тащит мамаша своё чадо за руку и отчитывает его по полной программе со всяческими эпитетами. От отсутствия собственного ума это, замотанности, собственной неудовлтеворённости, которая переносится на ребёнка. Причём,она ведь отчитает ребёнка,сольёт на него негатив свой и забудет через 5 минут то,что говорила, а у сына или дочки в подсознание всё останется. Потом будет вылазить эта программа на неудачу в более взрослом возрасте. Не зря же психоаналитики начинают работать прежде всего с детством пациента.

    В каком смысле: нате вам? Неудачник? Или физические отклонения?
    Если семья нормальная в плане психологического климата и никаких разрушительных установок ребёнку не вкладывалось и все жили в любви и согласии, а ребёнок вырос в проблемного взрослого, то надо анализировать его натальную карту. Чаще всего ноги растут из кармических предпосылок. Но это отдельная и длинная тема.
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Taina боже, кармические предпосылки... мне страшно стало:-))) серьезно вы что ли? :-)))
    жизнь сильнее кармы)))
     
  25. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Ох, вспомнил обожаемого мной Макаревича... Закончил архитектурный, затем песенки под гитару пел... Теперь на телевидении вот подрабатывает... И ещё подводным плаваньем занимается...

    Мне кажется, нужно чётко разделить два момента:
    1. Человек меняет одно место на другое,
    2. Человек не может содержать себя и семью.

    Второе плохо тогда, когда перманентно. То есть пожизненно. Первое плохо тогда, когда человек не чает остановиться когда-то - поскольку в пожилом возрасте смена места работы маловероятна... Не берут обычно на работу пожилых, предпочитают до 35... плюс-минус...

    И супругу я понимаю по человечески - хочется стабильности, а тут... кто знает, что завтра стукнет в голову супругу... как говорит народ - "моча в голову стукнула"...

    Но если не смотреть на супругу-мегеру - кто сказал, что быть "неудачником" плохо? А? Нет, без базара, от нестандартного человека всегда трудно - как самому человеку, так и его родным. Но какое это имеет отношение к "хорошо-плохо"? Если только это не ставит родных и близких в хреновое положение... а об этом пока ни слова...

    Так что это за инфантильный бред насчёт "плохо ли быть лопоухим"???
    :D
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    DiVVo пытаюсь постичь твой пост... что значит какое отношение имеет "хорошо-плохо" к родным? а к кому же еще, тогда к чему вообще разговор?
    и никакого инфантильного бреда пока тут ни от кого не было
     
  27. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Slowtrain
    Я так понял разговор жены и мужа, и видимо она пилила его за свою неудавшуюся жизнь, так что неудачница она, скажем так вышла не за того, НО! если она была бы мудрой то влепила из него то что хотела, хотя это не мужик когда из него можно вылепить что хочешь. Явных неудачников наверное нет, все в мире относительно, если брать относительно неё, её мышления, то он неудачник, но он нашел себя в сплавливании себя по течению. Каждый кто захочет, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОЧЕТ, сможет найти свое предназначение в жизни, и как мне кажется у каждого есть свое предназначение, у кого-то это жизнь в свое удовольствие, у кого-то для удовольствия других.
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Есть у меня друг просто размазня, сказать, что от рождения неудачник нельзя, т.к. думаю рождаются все одниковые, а вот вырастают разные...
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slowtrain

    Полагаю, что такое понятие есть, но считаю, что никогда не нужно "примерять" его на себя:)
     
  30. Luna_nika

    Luna_nika Новичок

    3
    0
    Если зациклиться на том, что постоянно невезет, то так и будет. Смотри утром в зеркало и повторяй изо дня в день: "Я везунчик!!!!!!!" :D