1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сады Придонья" бодяжат что ли???

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Зуб, 29.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Только что-то слишком сильно бодяжат. :(
     
  2. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Я сегодня Томатный Сады придонья купила... п@#$ц!!!! такое ощущение, что он на половину тыквенный...
    как в анекдоте... деда, а сколько в одном любимом яблок?
    - десять внучек! и этот олько в банановом! представляешь, сколько их в томатном...
    на самом деле, не смешно было.... фу, гадость...
    теперь только Джей-Севен или "Я"))))):bla:
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зуб

    Какие выбросы? Что за бред Вы несете? Почему у нас считается нормальным показывать свою невежественность?

    Пожалуйста данные приведите:
    - когда были выбросы;
    - что выбросили;
    - как это повлияло на радиационную обстановку вблизи АЭС.

    Если ничего этого Вы сказать не можете, то, извините, но Вы пустобрех и относиться к вашим высказываниям с этого момента я буду соответственно.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Hermes
    Зуб видимо подразумевал, что в случае выбросов эта зона потенциально попадает под заражение.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А заодно было бы неплохо выяснить расстояние от Волгодонской АЭС до Садов придонья. Уж если туда дослало, то Волгодонск должен был давно вымереть от лучевой болезни. Вчера звонил, массового мора вроде нет там.

    Hermes добавил [date]1100160047[/date]:
    Carma
    Если так, то приношу извинения Зубу.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Hermes Да я пошутил просто по поводу того откуда в садах придонья берутся бананья и апельсины. ;)

    Купил вчера "Золотую Русь. Яблочный свежеотжатый" - такая же хрень. То ли яблоки в этом году такие водянистые, то ли у меня вкус совсем испортился... :( :(
     
  7. FAZA

    FAZA Гость

    Сады Придонья возят концентраты из Турции. Частенько им возим эту гадость. А сады у них померзли. Натурального там и близко ничего нет.
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    ага, в турции она покупается. там же помидорв лучше, чем в волгограде :D

    Люська добавил [date]1101829317[/date]:
    [off]чего-то я повторяюсь... надо бы до конца тему перед ответом дочитывать...[/off]
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я слышал, что последние годы урожай слабый (погодные катклизмы в период цветения). Яблоки, например, докупали в Тамбовской области. Вот и получается хрень.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Хрень получается не из-за тамбовских яблок, а из-за кривизны рук технологов и "экономии" (ака жадности) владельцев.
     
  11. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Был я месяц назад на заводе, закупал для себя соки и яблоки . Яблоки у них свои, непривозные, на заводе полно фур, грузят в Москву и на север.
     
  12. колян

    колян Новичок

    45
    0
    Ребята не парьтесь, я работал на складах с этим долбанным соком, там почти на всю продукцию, сроки годности перебивают, в целях экономии, кстати даже на "Фруто-няне"!
     
  13. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Я всё больше убеждаюсь, всё, что касается продуктов питания у нас, то выходит: хочешь кушать хорошо-делай сам, а то за твои же немалые денежки такая "кака" получается, если так подумать, то это же самая выгодная сфера торговли, вот каждый и норовит снизить затраты производства...
    Мой детёныш с 3 мес. пьёт соки "сады придонья", но в этом году я понаслушалась об их истинном происхождении, да и количество их растёт в геометрической прогрессии слишком подозрительно... В этом году решила сама наделать яблочных и морковных соков для 2-х летнего детёныша на зиму, купила садовую соковыжималку, в отжатый сок добавляла 2 стол. л. сахара и кипятила на водяной бане 30 мин., затем закрывала. Почти 50 % соков пропало :bawling: :bawling: :bawling: ,кто имеет опыт консервирования соков HELP, пожалуйста... :confused:
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    s

    Камилла
    лучше НЕСТЛЕ или БЕБИВИТА...
     
  15. RadioShark

    RadioShark Гость



    а не кажется вам, что зубную пасту в магазинах тоже ворует персонал ?
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Не знаю, кто как, а я уже просто не верю, что соки и многие другие продукты производители делают из "натуры" себе в ущерб. Я могу ошибаться, я могу кого-то незаслуженно обидеть, но весь мир катится к снижению себестоимости, и чем больше доля монополий, тем меньше шансов на "совесть" и потому тем больше все мы будет "жрать и пить химию". Вот мой ряд "заранее неправильных мыслей" (ибо спорить не собираюсь - а просто делюсь), на основании которого я сделал свой вывод:

    1. Пепси и кола - химия. Себестоимость продукта равна 3%. Остальное - маркетинг. В некоторых штатах США официально запрещены к продаже школьникам. Фактически монополии, которые поубивали всех конкурентов. Тем же Садам Придонья многие мои знакомые отводят жизни не больше 2 лет. В лучшем случае СП купят со всеми потрохами (брэндами). Пепси и колу (и все остальные из того же ряда) не пью принципиально. СП пил из солидарности отечественному производителю. После данной темы на форуме - пить буду только при отсутствии альтернативы. Люди!, только ни слова про нашу минералку, а то я умру от обезвоживания! :)

    2. Окорочка из США - 100% био-технологии. Вроде как иловлинские покупать надо, пусть и не такие вздутые. На подходе клонированные курицы - до рождения первого ребеночка с 3-мя головами, хотя к этому времени юристы могут сделать так, что он будет "сам дураки". :(

    3. Это не еда, но видео-камеры стали дерьмо по качеству, зато куча ненужных фенечек типа мпег4 и фото-режим. Телевизоры точно знаю, что собирают в азии, ярлыки/марки клеят в европе. Юридически не доколебешься. Также есть понятие приват лейбл, который очень распространен и в компьютерном мире. Та же сони очень часто просто торгует своим брендом, по сути продавая торговую марку и не имея ни единого завода по выпуску данного продукта.

    4. Мир поделен на уровни развития. То что поставляют в Африку и Россию могут не поставлять в Европу и США. Реальный случай, когда мой знакомый поел в Испании чипсы одного известного производителя. Он был в шоке - ОНИ ДРУГИЕ В ПРИНЦИПЕ. Правильно, в Испании за это ж..у на 4 части порвут, а россияне и опилки сожрут.

    5. Эффект привыкания. Первый год-полтора поставляют нормальный продукт - чтобы привыкли ко вкусу, потом делают химическую замену и по вкусу фиг отличишь. А организм уже привык к нему, ко вкусу то...

    6. Это не люди, но наши братья меньшие - корма для животных тоже как то рождают мысли об очень странной зависимости. Одно дело нравится, мне к примеру блюдо А. Но ведь если я буду есть только его, оно мне через месяц противным станет. Как минимум, я должен также спокойно есть любимый ранее продукт Б. Но нет - только А или "ломка". Я понимаю, что я не ветеринар, но уверен, что на самом деле в вопросе еды животные поумней нас с вами будут. Но и их посадили на иглу :crazy:.

    7. Волжанин. Лично общался с ребятами, которые работали там в период перехода к новым хозяивам. 2 из каждых 3 слов были "химия" и "мать". А ведь какая марка была! Я не любитель пива, но Волжанина пил. Потом перешел на Сады Придонья :)

    8. Я лично знаю как проходят проверку туши животных, в том числе из Казахстана (другая страна, кстати), мясо которых мы потом покупаем в магазинах или на рынках. Скажем так - никак, но не за просто так. :(.

    9. Про пирожки с мясом молчу. Это конечно не монополии, но показательно - на что пойдут люди ради небольшой наживы. А ради миллиардов баксов тебе по всей стране и на самом высоком уровне организуют "Купи 5 пирожков и собери котенка".

    10. Программные продукты. Микрософт. Всем известно, что нарушает 120 заповедей антимонопольного законодательства тех же США. Но президент сказал - это наша гордость (читай - способ оттрахать весь мир, получить сверх-бабки в казну + каналы получения информации) и их особо не трогают, хотя иски подают тысячи граждан и организаций США. Потому как - бабки. Есть поговорка - где начинается экономика - заканчивается любая политика и бред про права человека.

    11. А-ля лицензионные видео и аудио диски. Тоже на самом высоком уровне работают. Ну что сказать - молодцы. Поддерживаю! Должны же мы хоть на чем-то отыграться :). Кстати, как вам решение суда о том, что за распространение пиратской продукции по файлообменным сетям отвечает производитель программного "продукта-обменника". Я не юрист - но это бред сивой кобылы. Если я из Калаша кого положу, отвечает Калашников (прошу прощения ИО не помню)? Типичный пример когда деньги решают все. Уверен, этот судья теперь до седьмого колена обеспечен баблом. И никакие конституции, законы, мнение общественности (кстати, нехилое) ребят не спасли. Нет, я понимаю, что воровать интеллектуальную собственность нехорошо, но вы разбирайтесь с теми, кто это делает. Если я с помощью коробки из под Office XP кому-нибудь по башке дам или с помощью вижуал бейсика взломаю чью-то базу данных, Билли посадят? Хрен там!

    12. Микрохирургия глаза. Спорный момент. Есть те, кому нравится, есть те - кому нет. Потому как на самом деле никто правды и не знает - есть только ощущения и предположения на тему "м-да через 15 лет оно конечно могет и долбануть, а могет и нет...". Я сам пошел на операцию. Прошел осмотр. Потом передумал. Как то лихо меня раскручивали на все самое современное, передовое, целый конвейер (кстати, с точки зрения эффективности работы планировка кабинетов - супер!). Наверняка, согласился бы, если бы не ... очки доктора. Потратил две недели на поиск информации - копал все - и инет и через знакомых на тех же врачей выходил. Вывод - если только точно не слепнешь - нафиг, нафиг, нафиг... Кстати, просили никому не говорить, вот я и написал... Знаю, знаю, я - сволочь, уже стыдно :bawling: А нефиг народ дурить :bla: Деньги-деньгами, а массовые операции - это здоровье нации - понимать надо! Я не говорю, что операцию не надо делать, но надо сделать все, чтобы ее не делать, и вот только если уже все и выхода нет - тогда делать и побыстрей. Моя сестра сделала. Один глаз - явно лучше, второй - проблема на проблеме. Кстати, я не доктор - это мои личные мысли и выводы, думайте сами - решайте сами (если у вас нету глаза, то вам его не потерять...)

    13. Журнал "Потребитель". Раньше честно писал - это хорошо, это - гадость. Заработал репутацию эксперта. Теперь - 50% объема - "на правах рекламы" (как всегда мелким шрифтом, на краю страницы), все остальное - хорошо и замечательно, покупайте любое. За что дает свои "знаки отличия" уже не понимаешь - читаешь характеристики - не очень, выводы - "дипломатичны", но - знак отличия.

    Список можно продолжать и дальше, но думаю хватит. Я понимаю, что речь шла о соках, а я тут только вторую мировую ****у не затронул. Просто я уверен, что и соки, и пиво, и фрукты, и бытовая техника - это все куплеты одной песни. Доказывать ни в целом ни по пунктам никому ничего не хочу - итак ваше и свое время потратил. Если кто-то считает, что зря - прошу прощения. Это просто мои мысли и оценка ситуации, имею на них право.

    С другой стороны, все сейчас вредное и кто "не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет." Поэтому я для себя решил так - снимаю розовые очки, все производители говно - на мое здоровье им насрать, есть продукты (типа пепси с колой) которые я не потребляю принципиально и при каждом удобном случае предлагаю так же делать другим; есть продукты (типа соков СП) - которые пью молча от случая к случаю; в тупиковой ситуации ("жрать то надо") - стараюсь между огромными и блестящими помидорами и яблоками размером с арбуз находить "натуралок". Так или иначе, что такое маркетинг я уже давно понял, поэтому стараюсь не попадаться на эту удочку. Это не значит, что все что рекламируют - плохое. Наоборот, я знаю продукты (не только питания), которые становятся лучше и лучше. Но не скажу - я жадный :) А в целом поддерживаю мысль Камиллы - все что можно без особого напряга сделать самому, лучше делать самому. Я кроме яичницы ничего готовить не умею, но рецепт закрытия соков точно существует :). Лучше уж варенье летом делать и фрукты сушить, а зимой морсик с компотом пить - полюбому там витаминов будет больше, чем в любом промышленном соке. Потому как у любого бизнесмена как только оборот в месяц переваливает за лимон баксов соблазн забыть про совесть очень велик, а в больших корпорациях за одно упоминание этого слова уволят сразу нафиг - потому как бизнес.

    ЗЫ Ложка дегтя. Пару месяцев назад по телеку был репортаж. История проста - в США есть (вернее, видимо уже "была") охрененно большая корпорация по производству детской бижутерии. Голая пластмасса. Для правдоподобности внутрь заливали свинец - для веса. Работали давно, чуть ли не национальная гордость. Но как-то вот один малыш такую фигню проглотил. А там - свинец. Там по-моему даже анализы толком сделать не успели, как в течении суток ВСЯ продукция этой корпорации была запрещена к продаже. Это я к тому, что если толпой навалиться любого монстра завалить можно. К примеру, я уверен, что если месяц вся Россия не будет потреблять продукт А, то его производитель очень быстро поумнеет. Потому как - бизнес :)
     
  17. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Shaman
    Полностью с тобой согласна! :)
    ;)
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Зачем консервировать морковный сок? Купи свежую и гони по утрам! Кстати - с яблоками то же самое.
     
  19. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Jones
    Ну не скажи, первое:яблоки и морковь сохраняют витамины и микроэл. при прав. хранении до января мес., второе: привозные не признаю по двум причинам (мутанты, не моя климатическая зона), а из вышесказанного следует, что соки закрывать необходимо.;)
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Kamilla Соки делаю в соковарке.Яблочный,грушевый,разнообразные ассорти со смородиной,вишней,алычёй и т.п.Сахар не добавляю.Всё стоит замечательно.Ещё томатный варю.Родители делают сок из красного винограда.Про морковь для детей.Лучше её притушивать в раст. масле.И сладко и всё усваивается. Чтоб сохранить витамины до следующего урожая,натираю её на крупной тёрке комбайна и в морозилку.Туда же помидоры,малину,клубнику,сливы,вишню.Так что можно приспособиться. :)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    taddi
    Кипячение при 100*С разрушает значительную часть витаминов (особенно С). Технология пастеризации при более низких температурах обеспечивает их сохранность. Поэтому "самоварные" соки в чём-то проигрывают фабричным.
     
  22. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0

    А их не надо варить! Вы чего? отжал и в кастрюлю и доводим до кипения.Все. в банку и закатали. Лучше всего - натуральные, захотел и надавил скока хош.
    Все соки, кроме яблочного, делаются из концентратов :glasses: . За остальных производителей - не ручаюсь, но, скорее всего, и яблочный тоже разводят из забугорного зелья.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Проходимец
    ...и 90% витамина С уже нету.
    Скорее всего ВСЕ соки делаются из концентратов (привозных), в том числе и "Сады Придонья".
     
  24. taddi

    taddi Гость

    ЗубА на заводе этот витамин добавляют потом в уже готовый сок....Химия получается.... Всё равно домашние соки лучше магазинных.У меня по крайней мере на 100% гарантия натур.продукт.А витамин С можно из лимончика добавить...:)
     
  25. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0

    Кошмар какой-то, раньше вдоль Волго Донского канала столько было плантаций помидор ...а щас из -за бугра везут..ужасть.......
     
  26. taddi

    taddi Гость

    Nikolaj вырастить то у нас ещё могут.А вот быстро и качественно переработать-уже нет...
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Возвращаясь к теме...
    Вот блин, чёрт меня вчера дёрнул купить персиковый нектар "Золотая Русь" от "Садов Придонья" с надписью "Премиум" (дада, так и было написано - премиум!!! :gigi: ). Упаковочка один в один содрана с сока Тропикана, а вот какчество... :( Такое чувство, что налили 30% апельсинового сока.
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Мы покупаем только специальные детские, но действительно надо переходить на натуральный
    Как раньше мамы, бабушки сотнями закатывали и ничего очень вкусно.
    Скоро лето, яблоки, морковь и вперед банки крутить. Давно такая мысль уже пробегала.

    В пойме тоже огромные плантации были. полРоссии кормили. А теперь полынь да ряпях растет. :(
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Что за бред? Там же их и клеят, и отгружают оттуда же... Нафига продукцию везти в Европу, чтобы только ярлык наклеить??? :crazy:
    Страна-производитель обычно указывается. А собирается в Азии потому что дешевле и выгоднее намного, чем собирать в той же Европе... Большинство американских фирм в США вообще ничего не производят, все производственные мощности у них в Азии находятся :)

    colorprint добавил [date]1111151790[/date]:
    по поводу темы - "Яблочный свежеотжатый" часто покупаю, вполне приличное качество... А остальные их соки (которые восстановленные) - хоть и натуральные, все равно какие-то не такие по вкусу... может воды больше чем положены льют? :)

    colorprint добавил [date]1111152112[/date]:

    так нектары насколько я помню отличаются от соков повышенным содержанием воды :D
    Кстати, в Гурмане очень неплохой выбор соков, в том числе свежеотжатых, правда цены по сравнению с "Садами Придонья" конечно впечатляют...
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Персиковый бывает только нектар.
     
Статус темы:
Закрыта.