1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Hermes
    Так ведь пристают! «Сдайте сумку, возьмите корзинку»! Идти на конфликт? Прорываться с боем? И после этого что-то ещё у этих «уродов» покупать? Да пусть они сами у себя покупают, «америкосы» проклятые!
    Нужно голосовать своими кошельками!
    Ни шагу в чуждые русскому сердцу магазины! Да свалится на них банкротство! Все отоваривайтесь в «русских» магазинах! В таких как «Смак» например! Нужно бороться за свою культуру! Хватит с нас американизации!
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Моему русскому сердцу глубоко чужды совковые магазины, в которых о каждой ерунде надо кого-то просить. Ты что - в "Смаке" работаешь, что ли?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ННК

    При чем тут конфликт. Просто вежливо говорите, что раз магазин не несет ответственности за сданные вещи, вы их будете носить с собой, а если персонал магазина боится, что вы чего-нить украдете, пускай приставят к вам менеджера, который бедет ходить за вами и смотреть, не украли ли вы чего.

    Ну и если уж совсем упертые попадутся, идите в другой магазин, ибо нефиг.


    Не понял. Смак - такой же супер-мини-маркет, как и МАН какой-нибудь. По крайней мере, так было пол года назад, когда я там был последний раз. Или мы про разные смаки говорим? Я про тот, что между площадью Ленина и панорамой.
     
  4. Петрович

    Петрович Новичок

    1
    0
    Ан@стасия
    Если Вы заглянете в учредительные документы большинства крупных собственников недвижимости Волгограда, то адреса владельцев - московские. Не сомневайтесь, это не бред. И ммиллиардные объемы розничной торговли в Волгограде привлекут кого угодно.
    Москвичи плохи не только по определению, скорее тем, что они выводят финансовые потоки из региона. Наконец, то, что часть налогов московские фирмы платят в Москве, а не в Волгограде - не есть гуд для Волгограда
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Jones
    Почему сразу такие подозрения? Стоит кому-нибудь, что-нибудь конкретное привести в пример, как сразу считают, его в этом кровно заинтересованным? «Смак» - это единственный магазин в центре, который остался на традиционных позициях!
    Но каждому конечно своё! И если Вам нравятся личные досмотры, разбираться в одиночку с залапанными товарами, то «Смак» Вам не подойдёт!

    ННК добавил [date]1109254823[/date]:
    Hermes
    А я говорю про «Смак» на Порт-Саида!
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ННК

    Jones просто судит по себе;)
    Hermes

    Вот такое "наблюдение" тоже напрягает:rolleyes:
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ни в коем случае! Только по тебе! :D
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Expecting

    Зато в таком случае вы спокойны, что ваши вещи не украдут и никто не будет пытаться сунуть нос в вашу сумочку с целью посмотреть, что там лежит и не украли ли вы чего.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Проблема в одном: в России есть достаточно большой процент населения, который до сих пор не понимает, что в магазинах воровать не надо. А наказание за воровство в магазине недостаточно сильное, чтобы этот процент сильно уменьшить.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что - в России этот процент выше, чем в США? Или наказание меньше?
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А что-то я не видел и не слышал, чтобы кого-нибудь ловили на выходе из этих долбаных магазинах! Может я просто не в курсе? Но мне кажется, что у нас это вообще практически отсутствует!
    Меня само только подозрение, что я пришел у них что-то украсть убивает и очень оскорбляет! И если я соглашаюсь сдать сумку, то как бы с ними в этом соглашаюсь, что я потенциальный вор! :mad:
    И если ко мне на входе пристают, чтобы я сдал сумку, мне их просто на месте за это прибить хочется! А магазин спалить к чёрту! Ну и как минимум, уже заподло у них что-либо покупать!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК
    не пойму, неужели трудно поставит" на выходе из кассы сканируюсчие рамки улавливаюсчие неоплаченный товар?
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Westfalen
    Да экономят на всем! Ведь мало же рамки поставить, нужно ещё весь товар пометить! А под запад по выделываться хочется! Вот и появляются такие супер-мини-маркеты! Супермаркет, но с площадью однокомнатной квартиры, которую купили на первом этаже, и вместо окна вход прорубили! Какие уж там рамки!
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ННК никак не поймет, что унижают только тех, кто на это нарывается. Неумение постоять за свое достоинство цивилизованным путем вызывает желание громить магазины, запрещать их и так далее.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Наказание в России будет поменьше (ну надают по шее, но некоторых этим не напугаешь). А про процент - во многих темах можно найти сообщения, авторы которых явно принадлежат к этому проценту. И число таких авторов здесь до обидного велико.



    Это не трудно - это дорого. По крайней мере в США этого не делают для всех товаров.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen

    Так вот, например, в том же "Перекрестке" эти рамки есть, но пакеты, сумки и т.д., с которыми ты туда заходишь, все равно закатывают в целлофан:confused:
    Кстати, воровать все равно пытаются. На какой-то праздник наблюдала картину: парень с девушкой; парень прячет в куртку пачку сока "Перекресток". Девушка:"Ой! Да ты что! Она же запикает!". Парень:"Ну и х... с ней, мы быстро!". Красота...
    Но и с тем, что персонал ворует дай Боже, я тоже согласна.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ННК

    У меня как-то потребовали сдать дамскую сумку в ячейку. Я велела позвать директора и сказала, что пока мы не составим договор хранения я и не подумаю оставлять без присмотра ценные вещи. Отвалили сразу. И больше подобных проблем у меня не было никогда.


    Надеюсь, это стёб такой.
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Нет, не понимаю! Похоже, такие «цивилизованные» магазины устраивают в первую очередь «цивилизованных» воров! От персонала, потому что можно свалить на покупателей, и «культурных» покупателей, чтобы под курткой на халяву с товаром быстро убегать! Это нам ни цивилизации, ни культуры не прибавит, а наоборот, только ухудшит положение, и взаимное недоверие к друг, другу!
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Обидеть норовишь или на грубость нарываешься?
    Цивилизованные магазины устраивают цивилизованных людей. Сечешь разницу?
     
  20. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    что раньше толпились у кассы,что сейчас так же стоим и толкаемся,ну и какая нафиг цивилизация7??
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    ??? Фразу («цивилизованных» воров), восприняли как личное к Вам послание? :confused:
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А вот притворяться не стоит.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Jones
    По-Вашему здесь вообще никого ругать нельзя! Ни коммунистов, ни фашистов, ни демократов, ни воров, а то вдруг Jones кто-нибудь из них?
    Так что я не знаю, кто из нас притворяться!
     
  24. precident

    precident Участник

    163
    1
    ННК

    Не, только ЕПИ, магазины его "приблеженных", городской беспредел, ну а остальное как получится.
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это все гадости, которые ты сумел для меня приберечь или еще что-нибудь осталось?
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Китайское предупреждение: на личности - не переходим :smoke:
     
  27. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Амина
    тут некоторые по русски не понимают,а ты по китайски им говришь :D
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    да ты не пыхти-в германии то же самое (во франции так же)...в час пик ет во всех странах...
     
  29. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    :devil: :doc: :frustrate :rolleyes: ;) :D :) :)
     
  30. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    В "Вишенках" пару лет назад такое наблюдала. Тетя в хороших духах и норковой шубе расплачивается у кассы за внушительную по качеству и цене покупку. В это время из рукава её шубы выскальзывают глазированные сырки...
     
Статус темы:
Закрыта.