1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодёжный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 31.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gozik

    gozik Гость

    Интересно, а как в новой редакции заканчиваются "Бабочки"?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    К Серову. ;)

    А с чего ты взяла, что это реальный поезд? Имхо, это просто жизнь. Тот самый путь от рождения к смерти, в котором мы встречаем попутчиков, знакомимся, дружим, ссоримся, расстаемся. Вся жизнь это лишь последовательность переездов между длительными (или не очень длительными) остановками.
    Проводники же для меня были как раз теми людьми на грани бокового зрения, которые окружают всех нас. Они как бы и не существуют, т.к. наши пути не пересекаются, но они есть. И без них жизнь была бы другой. И пусть они лучше крутят амуров, чем плачут от безысходности ;)
    Но это все имхо. Ни с Серовым, ни с Шубиным я на эту тему не говорил, так что может режиссерский замысел и такой ;)
    gozik

    Я ж вроде уже говорил...
    В целом никак. Подъем выполнить нельзя технически, концовка с силуэтами почти никому не понравилась. Поэтому сейчас Джил и Дон просто стоят несколько дольше под душем, а потом уходят, и начинается выход на поклон.
     
  3. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    Ладошка
    Если не трудно, когда пишешь афишу указывай и место проведения спектакля. ;)
    Да, а еще где можно купить билеты?
     
  4. nila

    nila Новичок

    3
    0
    Я хотела узнать больше о формальностях. Какой точный репертуар на декабрь? Как заказать билеты? Кстати, приблизительная цена их какова? Где сейчас базируется театр и как туда добраться?
    Дело в том, что я хочу (по крайней мере планирую) заказать билеты на группу студентов (больше 20 человек) ... что вы мне можете рассказать? Для студентов есть скидки? Заранее спасибо!
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    WhiteLady
    nila
    Репертуар на декабрь:

    12 и 13 декабря
    "Эти свободные бабочки". 19-00. Дом Офицеров.
    15, 16 и 17 декабря
    ""Записки русского путешественника". 19-00. Музей Изобразительных искусств (на ул. Порт-Саида).
    26 и 27 декабря
    "Еще один Джеkсон моей жены". 19-00. Дом Офицеров.

    По поводу расценок, скидок, заказов уточню сегодня/завтра.
     
  6. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    WhiteLady

    Ок! :)
    Пока всё просто:
    "Эти свободные бабочки" и "Ещё один Джексон моей жены" идут в Доме офицеров. Остановка "Площадь Ленина" - если добираетесь на троллейбусе или скоростном трамвае.
    "Записки русского путешественника" и грядущая премьера "ART" - в Музее изобразительных искусств. Троллейбусная остановка "Порт-Саида".

    nila

    С удовольствием поделюсь информацией! :glasses: Итак...
    Репертуар уже выложил kairel, изменений в нём пока нет.
    Билеты можно заказать по телефону 97-14-22, это офис Молодёжного театра. Рекомендую воспользоваться именно этим вариантом по трём причинам:
    1) Там самый большой выбор вариантов.
    2) Люди, которые там сидят, знают о спектаклях и актёрах ОЧЕНЬ много и всегда готовы обо всём этом рассказать ;)
    3) Если вы живёте не в самом отдалённом районе города, то билет доставят бесплатно.

    Другие варианты:
    - Сайт afishi.ru.
    - Бизнес-справка 062. Но весьма вероятно, что оттуда ваш заказ перенаправят в офис.
    - Кассы в Доме офицеров и в Музее изобразительных искусств. Хороший вариант, если вы покупаете билет непосредственно перед спектаклем, но сейчас там выбор маленький. Кроме того, в Доме офицеров нет билетов на "Записки русского путешественника", а в Музее - на "Бабочек" и "Джексонов"...

    Вообще, заказывать билет лучше пораньше: на открытие сезона продажа была перекрыта за два дня до спектакля, потому что места в зале закончились...

    Цены на билеты:
    "Эти свободные бабочки" - 30, 50, 80, 100, 150, 200, 250, 300р.
    "Записки русского путешественника" - 10, 150, 200, 250, 300, 350р.
    "Ещё один Джексон моей жены" - 50, 80, 100, 150, 200, 250, 300, 350, 400, 450р.
    На "ART" - пока не знаю...

    У Молодёжного театра пока нет своего здания со сценой. Есть офис и арендуемые под конкретный спектакль сценплощадки. Телефон офиса см. выше :)
    Что касается скидок - точно не знаю, это нужно созваниваться с сотрудниками МТ...
    Думаю, с группой студентов проблем не возникнет :glasses:

    До встречи на спектаклях!
     
  7. nila

    nila Новичок

    3
    0
    Kairel, Ладошка, спасибо! :)
     
  8. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    Kairel
    Ладошка
    Огромное спасибо!
    Вы молодцы, что так переживаете за любимый театр! Если вы его любите у него обязательно все будет хорошо! :sun: :sun: :sun:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А почему до сих пор тишина по этому поводу? Каждый день актёров в Столицу нашей Родины провожаем? :bawling:
     
  10. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Не каждый день, но свалили в Москву многие. Скучно в нашем нетеатральном городе. Рано или поздно, но все талантливые люди сбегут, и останется только то, что останется.:(
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер

    Если ничего не измениться, то да.
    crazy_mouse

    Мишка просил не распростроняться на эту тему, пока не закрепится у Джигарханяна. :)
    Ну а то, что он уехал... В Москве он элементарно сильно выиграл в финансовом плане, плюс появилась бОльшая вероятность привлечь внимание известных режиссеров и продюссеров. А с амбициями у Ларина все в порядке. ;)
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    передайте кто-нить Шубину, что отдам я ему его хренов коньяк (ик!) :)
     
  13. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    А что должно измениться? Люди? Или начальники? Вот история с ТЮЗом, например. Какого черта областной комитет по культуре столкнул лбами двух режиссеров, каждого со своими амбициями и видением творческого процесса? Хорошего из этого не вышло НИЧЕГО!
    Или кукольный театр возьмем. Худруком там совершенно не творческий человек. Ничего не имею против, но либо ты хороший хозяйственник, либо хороший режиссер. Исключения редки и,скорее, патологичны.:mad:
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер

    1. На должности имеющие влияние на культурную жизнь регионов должны назначаться люди, хотя разбирающиеся в данном вопросе, а не по принципу "кухарка может управлять государством"
    2. Снизить (или прекратить) дотации государства. Да, я сторонник жестких мер. Пусть выживут далеко не все, но не вижу других выходов из дичайшего застоя в провинции.
    3. Пошло, но должен подняться уровень достатка по все России, а не только в "стране Москва".

    В принципе, уже достаточно первого пункта. То что в провинциальном театре можно нормально зарабатывать, демонстрирует НЭТ. Если к хорошей организации и благоприятному отношению властей добавить талант...:rotating:
     
  15. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Может быть, это и выход. Но, как мне кажется, без государственного дотирования все равно не обойтись. Я поясню: театрам и прочим ГУКам приходиться тащить на себе бремя коммуналки, платить за аренду помещений и пр. Чтобы поднять все эти статьи расходов и при этом платить нормальную зарплату народу -- без участия государства не обойтись.
    Для того чтобы ставить спектакли, осуществлять концертную деятельность нужны ДЕНЬГИ. И они в принципе есть. Вопрос в том, как они тратятся. Открываются никому не нужные коллективы, в городе полно таких. Кто сейчас вспомнит муниципальный театр "Другое небо"? Никто, практически. Или вот "Колобок" влачит жалкое существование при "Улыбке", не имея ни помещения, ни денег. А ведь как хорошо начинали! И что теперь? За два с лишним года - ни одного нового спектакля. И это при наличии очень талантливого режиссера, которая вынуждена самореализовываться и зарабатывать деньги, ставя спектакли в Камышине.
    Еще пример? Пожалуйста! Казачий театр. Зачем его надо было открывать, если сам он никому, кроме Ляпичева, не нужен?
    Еще наш город может похвастать полным отсутствием полноценных театральных площадок. В большом зале филармонии нет театрального света, народ выступает на трех-четырех заливающих прожекторах;в ЦКЗ оркестр играет чуть ли не при дежурном освещении. Полное неуважение к зрителю, и в итоге результат -- пустые залы. Отсутствие нормальной организации творческого процесса -- вот чего нет в нашем городе-герое, плюс разного рода интриги и пустословие.
    Да и пресса не добавляет интереса народа к культурным мероприятиям. Рецензии о спектаклях типа "мне ужасно понравилось(или не понравилось)" убоги. Где ж критики из СТД? Боятся испортить отношения с руководителями от культуры, судя по всему.

    НЭТ, по моему, финансируется из бюджета отдельной строкой, напрямую из казначейства. (Точно не могу утверждать) А вот до остальных средства доходят через ситечко с тонюсенькми дырочками!
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер

    Я не спорю. Во всем есть как свои плюсы так и свои минусы. Да, при прекращении дотирования исчезнет много коллективов, в том числе и хорошие. Однако меня буквально бесит нынешняя ситуация, когда народ просто приходит на работу в день зарплаты получить свои копейки, при этом искренне считая себя Артистом. Цитирую одну из старых работниц ТЮЗа: "Да болото, но спокойно":madgo:
    Вот при таком отношении, дотации несут только вред.

    О КК тут уже многое сказано. Их поступки говорят сами за себя.

    Там все несколько сложнее, и независимости у НЭТа весьма и весьма много. Отар Иванович в свое время удачно подсуетился, плюс поддерживает все начинания нынешнего КК ;)

    Это да! Чего стоит эпопея с перекрытием крыши у "Казачьего" или объяснение почти все коллективам, что "денег нет, т.к. они все уходят на ремонт ТЮЗа". При том, что травля Серова началась, когда он начал интересоваться, а где таки эти самые деньги. :rotating:
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    А интервью СМИ, однако ж по этому поводу дал - в последний приезд в Волгоград ;)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Амина,
    Ну так он уехал, то уже давно, закрепился и введен в спектакли. :)
     
  19. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    Ларин, Ларин... Шубин уехал, вот горе!:cry:
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Не поняла??? Почему слышу об этом впервые? Kairel, это - правда???!!!
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    Ромка уволился из ТЮЗа, ибо достало, и уехал перед Новым Годом в Воронеж к жене и ребенку. Это все, что мне известно. Я с ним разговаривал незадолго до НГ, и вопрос, что он уедет насовсем не поднимался. Более точно сказать не могу.
    Сейчас праздники, поэтому информация практически нулевая.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id=25560
    "в рамках акции "Детям Северной Осетии" в республике пройдут благотворительные спектакли лучших детских театральных коллективов страны" - и "Тайны тетушки Мэлкин" в том числе.
    Вот это новости... :crazy:

    Да, плохо же на Руси-матушке с театральными режиссёрами, если Калягин везёт в Беслан спектакль, поставленный опальным волгоградским режиссёром Алексеем Серовым... :smoke: Или это в Волгограде нет своих пророков, один только НЭТ на безрыбье и О.И.Дж. - господь бог наш. :biglaugh:
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Шубин приедет играть Джексонов и Путешественника в двадцатых числах
    типа официальная инфа
    вот
     
  24. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    Пора бы уже и на январь репертуар показать... Если не трудно, plz...
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shureek
    Во-первых, репертуары практически всех театров постяться в соседнем топике "Чем занять свободный вечер".
    Во-вторых, сейчас с репертуаром МТ на январь возникли осложнения, т.к. у Дома Офицеров какие-то внутренние финансовые проблемы. Пока они с ними разбираются, сцена недоступна.
    Сейчас ищется новая площадка. Возможно ей станет... сцена ТЮЗа. :rotating:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Премьера
    «Записки русского путешественника»

    Молодежный театр под руководством Алексея Серова и продюсерский центр «На Княгининской» дали новую премьеру - «Записки русского путешественника» по пьесе современного драматурга Евгения Гришковца.

    Тревога Серова о возможных кознях со стороны Областного управления культуры, по отношению к которому коллектив Молодежного театра до сих пор пребывает в неистовой оппозиции, оказалась ложной. Премьера состоялась там, где и было намечено: в Музее изобразительных искусств на ул. Порт-Саида. В отличие от постановки «Эти свободные бабочки» - ТЮЗовской премьеры (пусть и поправленной, но, все-таки, не новой), которой театр Серова открылся в октябре, «Записки русского путешественника» можно назвать первой собственной премьерой новоиспеченного театра.

    Мельпомена Серова преобразила один из боковых зальчиков музея в купе второго класса. На 2-этажно сваренных железных койках хламового вида устроились задумчивые, одетые в «исподнее», мужчины – Оптимист (арт. Владимир Баглайский) и Пессимист (арт. Владимир Захаров). Ободранные кушетки нынче, вне сомнения, очень полюбились постановщикам, а белое неглиже превратилось в настоящую униформу – вспомните хотя бы «Старые водевили» в НЭТе и «Гостиницу для бомжей» в Донском казачьем.
    Когда-то о пьесах Антона Павловича Чехова, с которых в России сто лет назад начиналось искусство театральной режиссуры, говорили: в них совсем нет действия, только читка. То же можно отнести и к пьесе Гришковца. На сцене течет задушевная беседа двух приятелей. Обоим за тридцать, и каждый по-своему любит путешествовать. Название «Записок» оказалось условностью: в них нет никаких записок, или зарисовок чужеземных нравов, или рассуждений о России и зарубежье.
    Давние друзья с удовольствием говорят на, так сказать, формально одинаковые темы: о детском отдыхе в Сочи, о незабываемых восторгах первых железнодорожных впечатлений, о вине и о всякой безделице, потягивают пиво. Но выходят на совершенно противоположные вещи - на нетерпимость и любовь, ущербность и свободу, эгоизм и человечность: каждый в силу своей души, своего характера. Между ними идет подспудная, задуманная автором и подхваченная режиссером тонкая, напряженная борьба.
    Этот замысел проникает в игру артистов так глубоко и скрепляет ее так сильно, что получается по-своему редкий для местной театральной жизни, хороший режиссерский спектакль. «Записки» играются в нескольких метрах от публики, вполголоса, без собственно актерских или собственно постановочных приемчиков. Кажется, что мы просто стали свидетелями общения людей. Заданное напряжение не теряется ни на миг, все внимание сфокусировано только на отношениях людей друг к другу, к окружающим, к миру.
    «Записки русского путешественника» рассчитаны на тех, кто способен узнать в увиденном себя – то есть на людей примерно такого же возраста, что действующие лица и исполнители. Эгоцентризм, бессердечие, грубость в лице Пессимиста терпят абсолютное поражение. А в Оптимисте вдруг проявляется сам режиссер, переживающий свою неукорененность в Волгоградской жизни: «Да, это трудно. Разве можно любить это? – артист охватывает жестом крошечный зал музея. – Но я живу здесь».
    Серов ввел в пьесу молодых проводника и проводницу поезда. Их роман разворачивается на ночных полустанках по логике текущей по своим законам жизни, подобно встречам театра Серова со своими зрителями на полустанках судьбы. Следующая большая остановка - премьера спектакля «Art» (Ясмина Реза) в Музее изобразительных искусств 22 – 25 января.


    НЕЧЕГО, БРАТЦЫ, С-ТЬ ПРОТИВ ВЕТРА! ОБИДНО БУДЕТ ПОТЕРЯТЬ "МОЛОДЕЖНЫЙ" ИЗ-ЗА ИХ ЧРЕЗМЕРНЫХ АМБИЦИЙ...
     
  27. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Премьера спектакля "Арт", по моим сведениям, перенесена на февраль, какого числа -- точно не знаю. Видимо, сказывается всякого рода неустроенность и отсутствие мат.базы. Может, уважаемый Каirel знает?
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    ?
    Вот ещё одна
    ссылочка по теме...
    Катер Пиллер
    Я, конечно, не Kairel, но могу сказать, премьера пока переносится на 18 февраля...
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер

    Проблем, конечно, хватает. Причем как плохих, так и хороших :) В статье, ссылку на которую кинула crazy_mouse, почти все сказано.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, а что мы упустили? Может, имеет смысл дополнить инфу?
    Да, кстати, наконец-то свершилось! :) Вот выстраданная мною фотка Серова с Якуповой и история их знакомства. Вот что значит - за дело берётся женщина! Якуповой - респект за активность, решительность и оперативность! :D Ну и Яне, конечно, тоже. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.