1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ли уметь готовить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 23.12.04.

Должна ли ваша девушка хорошо и вкусно готовить?

  1. Обязательно, я люблю хорошо и вкусно поесть

    63 голосов
    50,0%
  2. Я и сам прекрасно готовлю, и буду кормить ее

    16 голосов
    12,7%
  3. Мне все равно, что есть, лишь бы есть

    9 голосов
    7,1%
  4. я девушка, мне интересен результат

    38 голосов
    30,2%
  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Степан
    щи??.. ой-ой.... я даже думать об них не хочу.. это ж как у меня занавески на окнах ими пропахнут, пока я их готовить буду.. ну уж нет.. я на такие подвиги не способна.. увольте меня от этого, плиз :grin:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Корица , ага-ага...опрос в чате показывал противоположные результаты...Плюшки в нашем говроде никто не умеет готовить...:bawling:
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Корица
    А вытяжки над плитой что нет?Вкл и нет пробле а занавески стирай 1 раз в 2 недели и все
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Залетный гость
    хм.. а вы умение готовить плюшки выявляете посредством опросов??.. очень интересная позиция :rolleyes:

    Степан
    нет.. зачем мне вытяжка, если ж я готовить не умею :grin:
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Корица , ну так попробовать обычно не приглащают, стало быть, плюшки отвратного качества...по моему логичный вывод
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Корица
    Тогда зачем тебе еще и плита?А вытяжка так на всяк случай мало ли может дым от сигарет вытягивать.
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Залетный гость
    ну, знаете ли.. если я всех малознакомых мужчинов буду к себе на плюшки звать... :upset:

    Степан
    как это зачем плита??.. я на ней чай варю и кофе грею.. опять же, плюшки жарю :grin:
    а вытяжка.. нет.. она мне определенно без надобности.. да и не курю я, чоб ей дым тянуть....
     
  8. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Это хорошо, когда девушка умеет готовить!! Но если нет, то не надо из этого делать трагедию всей жизни. Лично на опыте: большинство моих подруг не умеют готовить (и обычно завтрак приходится готовить мне, я молчу про оставшееся время), но вот парни знакомые готовят хорошо. Мой брат вообще ТАКОЕ иногда намутит, что аж пальчики оближешь (хотя ему всего 17). А про своего друга я вообще молчу - он прирожденный кулинар, надо, кстати, к нему как-нить на огонек забрести (вдруг там есть что-нить вкусное):coquet: :haha:
     
  9. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Всю жизнь мечтаю о жене которая умеет варить борщ и печь вкусности. У меня от печеностей душа в астрал улетает.. :)
     
  10. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    У-гроза
    Вот это правильно, забредёш, покушаеш итд, приятно

    :matros:
     
  11. ангел

    ангел Новичок

    35
    0
    Залетный гость

    Что за вывод такой странный. Наверняка пол-города умеют, уж за свою семью я точно могу поручиться
     
  12. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    matroskin
    а то, и ты доволен - поел, и хозяевам приятно - их труды оценили
    :liplick: :liplick: :liplick: :liplick: :liplick: :liplick: :liplick:
     
  13. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Но но но, а вот этого не надо, ненадо гнать на то, что якобы НАСТОЯЩИЙ ПЛОВ может быть только из баранины. Плов это не баранина, а способ приготовления всех этих ингридеентов, плов может быть очень разнообразный не только по вложенному в него сорту мяса но и другим цутатам. А то что девушка рассказывала полтора часа о рецепте, чтож ... это приблизительно столько времени и занимает сама готовка, начиная от просейки и очищения риса, его мытья и кончая накрывание крышкой ....

    Чёрный кофе добавил [date]1103865785[/date]:
    Кстати я тоже считаю что и мужчина ОБЯЗАН уметь готовить, хотя бы маломальски. Тоже никогда не мог понять мужика, не способного себе пожарить картошку или яичницу .... а ведь есть и такие экземпляры. Будут трескать сухой хлебЮ жрать консервы и питаться в тошниловках.
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Гораздо более важное умение - правильно разливать.
     
  15. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я думаю,это приходит с опытом семейной жизни...Я не умела готовить,(Не совсем, конечно) когда выходила замуж,потому как мне все время было некогда учиться...А муж напротив очень хорошо готовил и не разу не обвинил меня в том ,что что-то ему не нравиться ....В итоге я научилась готовить, лучше чем он и моя свекровь...:yes:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    1. Настоящий плов бывает только из баранины.
    2. Плов - это не способ приготовления.
    3. Приготовление плова не занимает полтора часа.

    Сударь, не спорьте с человеком, выросшим в Средней Азии и воспитанным на плове :shuffle: Я вот не умею готовить настоящий плов и даже не возьмусь. А если и приготовлю рисовую кашу с мясом, то не буду называть ее пловом :shuffle:
     
  17. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    Я считаю, что нужно уметь готовить хотя бы потому, что любые навыки, не важно - приготовление пищи, знание компа, умение водить машину и пр., позволяют чувствовать себя уверенно и независимо. А если девушка вся из себя крутая оказалась в ситуации когда нужно что-то сготовить - а она даже картошку чистить не умеет, это, в некотором смысле, облом. Не знаю как другие, но лично я не люблю чувствовать свою ущербность в чем либо. Думаю это касается и мужчин и женщин. А умение вкусно готовить - это еще одна возможность почувствовать себя в чем то лучше тех, кто этого не может.
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    otello

    Пааазвольте уточнить. :) - лучше бы правильно наливать :biglaugh:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ИМХО, желание почувствовать себя лучше кого-то - и есть показатель ущербности :shuffle:
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    В сад, в детский сад. Это вопос из серии: "А если мужчина не умеет зарабатывыать деньги и обеспечивать семью - то его тоже в сад?"


    Фи, какие мы эстеты. Хорошо приготовленная рисовая каша с курицей может быть вкуснее плохого плова из баранины.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sandman

    это в один стакан.

    А когда стаканов два или больше - это уже разливать.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нет, не в сад. Можно и самой зарабатывать не хуже мужчины :biglaugh:



    Ну дык тогда не рисуйтесь и не рассказывайте полтора часа, как умеете готовить рисовую кашу :shuffle:
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Consul

    Поддерживаю.:smokin:
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sandman
    Consul
    Ну фсе.... Теперь буду заявлять мужчинам: "Я умею готовить. А ты умееш содержать семью? Нет?! В сад! В детский сад! Как завещали Sandman и Consul!"
    :haha: :haha:
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    otello

    ОК, согласен. Если речь идет о рОзливе (по стаканам), а не о рАзливе (на стол, пол и т.д.) :biglaugh:
     
  26. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0

    не желание, а возможность... И вообще, смотря что считать критериями ущербности.
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Cutty Sark Не забудь про авторские отчисления нам с Consul'ом :biglaugh:

    Sandman добавил [date]1103874065[/date]:
    Тайна

    Тсс.... Не надо поднимать таких тем, а то сейчас начнется "раззудись плечо, размахнись рука" :)
     
  28. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Отсюда вопрос: Ну, и зачем тебе такие мужчины рядом с тобой?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Consul
    А кто тебе сказал, что такие рядом со мной есть?! :eek:
    Да и потом можно держать такого мужчину рядом для, например, секса... а не для семьи :biglaugh:
     
  30. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    matroskin

    :coquet: очень приятно! я считаю это мой долг!