1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это нормально?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 12.05.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :dахринел?))) у тебя командировок не бывает?
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    фууу как грубо! как хабалка старая себя ведешь:d
    Не бывает. Работа, школа и дом в 10 минутах примерно:p:p:p
    так чоте надо, чоты хошь-то?;) досье собираешь для примки?:d
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а у нас на ВФ есть такие?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 11:26 ----------

    Примка в баньке? она такой срач никогда не пропускает. С первой странице с "вентилятором" тут как тут:d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    хз..мб нашла сортир пожЫрнее:d
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    да, ничо я не хошь и ничо мне не надь:) причём тут примавера?) скучаешь?))передам:d
    обсуждаем твою тему. И придём к тому мнению, что мужчинам удобнее платить алименты и быть воскресным папой:d
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я имею ввиду совсем мелкие от 0,5года например
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    каждому свое. Но это не отменяет всего дол**е**зма вокруг алиментной системы.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как бы содержал грудного ребёнка? Как на работу ходить? Ребёнка дома одного оставить? Голодного?

    Как на работу ходить? Ребёнка дома одного оставить? Голодного?


    Это серьёзно или нет? Бросить работу и тут же "зарабатывая на дому"? Как работать-то с детьми? Даже если дома. Да и что заработа такая на дому? Правда, интересно. Расскажешь мне "лохххху"?
    Забавно, учитывая это:
    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 12:01 ----------

    Пофиг на конкретные цифры. Я всё жду, чтобы кто-то объяснил мне, как воспитывать папе грудного ребёнка без кучи нянек круглосуточных. В Москве они дороже будут. В Волгограде дешевле. Но сумма, всё равно, более чем приличная. Особенно для тех, кто ноет из-за алиментов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 12:03 ----------

    Так не матери загорелось, а ребёнку.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    головой только ешь?:d(можно и с запятой, но др смысл уже;))

    все верно у меня, не ищи черного кота;)

    наивняк совсем?
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну практически папка также как и мамка может взять отпуск по уходу за ребенком. Если речь именно о грудном.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не совсем в тему но рядом

    Летел как то в Америку, рядом семейная пара (явно евреи) со свежеусыновлённым российским дитем (тогда еще можно было).

    Так вот, весь полет мужиг кормил дите и носил пеленать. А тиотка только погремушками трясла.

    То есть, технологически воспитание мужиком бэби возможно.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    3,14-2,71, и технически и практически;) а если есть старшой ребенок, то ваще нормально. Я в 12ть лет помогал как мог родителям, - умел пеленать, кашку сварить-покормить;), хоть и не домашние мы были тогда, улица второй дом. Воспитание опять жешь, сейчас и в 20ть+ лет не знают как и что делать, родила - сбагрила дите дедам, и дальше гулять
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём шутка? Можешь пояснить?

    И всё-таки ответь на изначальные вопросы, как работать, когда рядом маленький ребёнок и что за работа такая?

    Есть реальные примеры и опыт или только смайлы?


    Так с этим никто и не спорит. Технологически возможно. А вот логистически с учётом работы - невозможно практически.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты че ноешь? Представь что у тебя алименты и ты 25% отдаешь няньке.

    У нас в организации у сотрудника родилась двойня, а жена умерла на родильном столе. Он после института, не олигарх. И знаешь что он сделал? Уволился что бы воспитывать детей.
    Машину можно продать, жильё и жить 2-3 года и воспитывать - но это ж никто не рассматривает :mad:
    Это дети!!! это не банковский вклад что бы подходить к воспитанию с материальной точки зрения.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    out, тебе ж не я один написал уже - ищешь работу на дому. Фрилансишь в инете, вышиваешь крестиком, взламываешь банки (шутю:d), моешь полы в подьездах, устраиваешься няней, воспиталкой в д-сад вместе со своим дитем....бляя это только за 10 секунд что в голову пришло. Получаешь пособия (х*ня конечно), если белая з-пл, то берешь уходишь в декрет, с сохранением части оклада......
    пс. ДСВ маладца, как же я забыл! АЛИМЕНТЫ епта! Обязательно к исполнению..))
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да он вообще балбес(прасти госпади). Оторванный от жизни. Вопрошающий как на 50т.р. можно прожить. Таким вообще лучше не заводить детей. А если с работой поплохеет? все, лапки сложить и не воспитывать детей?:verymad:
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В курсе, в каком объёме оплачивается этот отпуск?
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    out, да все в курсе. Смотря на каком этапе, какой возраст. Недавно сестра была в декрете. С белой з-платы получала неплохо по нашему региону. Короче не ной:hah:
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня сын столько же лет. Кормит Машу, горшок выносит, жоп подтирает, колготки быстрее меня одевает ей. Ногти стрижет на руках и ногах(нам она не дается).
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    поколение пепси:d
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в том и проблема, что не хватит этих 25% на нянек ну никак. А вот потенциальной БЖ это очень бы сильно помогло.


    Молодец мужик. Абсолютно уважение к нему. Но ведь мы говорим не о таких, а о тех, кому неимоверно жалко отдавать даже 25%, а не то что всего дохода лишаться. И очень смешно выглядит призыв не рассматирвать материальную точку зрения, учитывая о чём эта тема и кол-во нытья по поводу алиментов.

    Много таких, кто пошёл бы на то, чтобы уволиться, продать квартиру с машиной ради того, чтобы ребёнок остался у него, а не БЖ? Да хрен там. Но 25% платить западло. Пусть ребёнок в нищете живёт.

    Блин. В том-то и дело, что не ты один тут просто балаболишь без реального опыта. Я сейчас, как раз, работаю из дома большую часть рабочих дней. И могу сказать, что даже с женой и то практически нереально полноценно работать. Даже учитывая, что работы не так много. Есть много свободного времени. Но потом раз, и надо два часа уделить работе без отрыва. С детьми одному такое нереально. Умничать и смайлы ставить- это легко. А вот реально попробовать так поработать и детей маленьких воспитывать что-то никто и не можем. Только в крайнем случае вон пример выше и то пришлось уволиться. Вот он балбес(прости господи) не смог фрилансить, банки взламывать или нянькой работать, да?

    А то прям просто так всё, ага. Работать из дома с доходом для содержания детей и с возможностью в любой момент забить на работу. Это только в сообщении на форуме можно написать. А в реальности ни один писака такое бы себе обеспечить не смог бы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 13:44 ----------

    Если в курсе, то зачем предлагать жить и воспитывать ребёнка на 20тыс руб.? А это максимум даже при ЗП в 100тыс.
     
  23. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    максимум чуть больше 20 тыс. в месяц......
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты прикидываешься?

    на вскидку 2 варианта
    1)Уходишь в отпуск по уходу за ребенком(да да алилуя , мужику то же можно офисияльно уйти) И платить будут также 75% от твоего дохода за последний год.
    2)Продаешь недвижимость, Машину, яхту, домик в деревне и прочее - нужное подчеркнуть. И на эти деньги живешь и воспитываешь.

    Ведь за своих кровинушек ты последние портки отдашь?:spy:
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    out, ты так и не понял, и думаю вряд ли поймешь, что
    Это твое право, твоя жизнь. Каждый волен сам спустить еей в унитаз (с)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 13:50 ----------

    dsv, бесполезняк:d пусть лучше не рожает:)
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Эк аута пришкварило. Не хочет он ради своего ребенка бросать удобную работу и переходить на неудобную. Продавать то же ничего ради своего ребенка не хочет. И так ему неудобна и так желанно. Интри - ты его там звала с собой, нинаааадаааа!!!!:d
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И я о том же...


    Во-первых, откуда эта цифра в 75%? Разве не 40%? И не от дохода. Покури законы перед тем, как утверждать, что всё так просто.


    И? Многие кинутые папы готовы на такое, чтобы ребёнок у них остался?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 14:08 ----------


    Смешно, пипец как. Толи вот мужики, которые не хотят платить ребёнку 25% алиментов. Вот уж мужики истинные. Герои. Им всё удобно. Легко продать квартиру, машину. Вот только заплатить алименты - это неудобно, да.

    Одни и те же люди, то герои-альтруисты, готовые на любые лишения ради детей. То им жалко отдавать небольшую часть своих доходов этим же детям. Как быстро они метаются ради оправдания.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А работать когда он будет.
    Мелкий ребенок - это не только покормить\подгузник сменить.
    Нашему сейчас 10 месяцев, он вообще не автономен. С ним надо играть, заниматься, следить, чтобы не забрался куда не надо и не брал что не следует. Супруге днем не то что работать, кино посмотреть или книжку почитать не получается.
    А за ночь он может проснутся раза четыре, и будет орать, пока его не укачаешь.
    Т.е. днем, если за ребенком некому следить, работать почти не вариант, во всяком случае даже на еду не заработаешь. Прибавь к этому что ночью нормально не поспишь - не 1-2-3 бессонных ночей, а системно, на протяжении нескольких месяцев, что не лучшим образом сказывается на работоспособности.
     
  29. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    40% и не от дохода, а от з.п. за последние 2 года ( короче со всего с чего были уплачены страховые взносы), и не более 21 554,82 рублей в месяц ( с 1 января 2016).
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    shpychko, все верно. Просто чувак никак не разрулит тараканов в мозгу. Ему кажется странным, что мужчина может пожертвовать временно комфортом ради своего ребенка, и почему жалко отстегивать бж бабло:d
    Дедушка Фрейд ржот в голосину наверно!