1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не ври.


    Вот не надо опять тупости писать, про "кто они" и одного человека под моим и ещё каким-то ником. Было бы интересно "кто?", то давно бы уже пришёл ко мне с обещанным кирпичом. Но, оказалось, что кирпичи только в штанах у тебя.

    Ну, точнее, не у тебя, а у вас. Это ж надо так, писать на форуме после 2-х часов ночи, а потом "проснуться" в 5 утра в дет. дом и опять сразу на форум. Это же получается в выходной меньше 3-х часов поспал. Ну-ну, очень правдоподобно.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не нужно тут надуманные критерия "пупизма" устанавливать. Я не слышал ни о каком-либо всемирном консенсусе по этом поводу. Вы считаете, что критерий "пупизма" это технологии, а кто-то скажет что критерий "пупизма" это древность конкретной цивилизации и что новоиспечённым выскочкам нечего тут порядки устанавливать. А кто-то скажет, что главный критерий "пупизма" это "богоизбранность" конкретного народа. А кто-то скажет, что критерий - это сила. А кто-то скажет, что это моральный авторитет. А кто-то скажет, что это высокодуховность. Ведь умелый человек, на самом деле может быть морально не зрелым и большой сволчью. И несмотря на все его умения, никому не придёт в голову его считать пупом земли. Тоже самое касается и государств.

    А в сухом остатке остаётся следующее - нет никакого общепризнаного критерия пупизма в современном мире. И поэтому никакой критерий не может быть признан достаточным основанием для самоназначения себя пупом земли. Поэтому кое-кому в этом смысле стоит умерить свой непомерно разросшийся пыл.
     
  3. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А почему когда "кэп" в эфире, то Rado отсутствует? У вас что один комп на двоих?:hah::jestor:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так ты ещё и педагог? Ну, полна земля российская талантами. Но да, пригорает тебе адово, конечно. А у тебя снова отпуск, или ты в рабочее время сидишь? Или безработный нынче?

    Сказочник детектед. Ты хоть соседние темы почитай http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=139689

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 12:37 ----------

    Ты это перзиденту своему на прямой линии говорил? из ПФР уже бабло изъяли, сейчас за банки возьмутся - а ты всё говоришь, кому и как поступать.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Почитал сообщения за 16 год. Если судить по этим сообщениям, то состояние с зарплатами учителей меня скорее порадовало, чем огорчило.

    Он себя в отличии от других пупом земли не считает, поэтому и повода не было.

    Круто это вы перешли от американского "пупизма" к российским банкам и ПФР. Крутой прям такой вираж заложили. :d
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Так у него пенсии от пфр будет три копейки. За работу на благо пендостана она не начисляется)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пернатый Змей
    Проблема в том, что за работу на благо РФ она тоже не начисляется. Уже какой, 3 или 4 год изымаются деньги, которые должны идти на накопительную пенсию? Это очень не фиговую сумму у нас забирает себе государство.

    Так что не имеет значения, работаешь ты на пиндостан или РФ. Пенсия одинаковая будет. Разве это нормально?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пенсионные деньги они вообще никак не твои и не мои.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот-вот. Как быстро поменялась позиция официальная, не правда ли?

    А ведь 5-10 лет назад государство рассказавало, что накопительная часть она именно каждому отдельному гражданину принадлежит. Что это деньги именно его, можно даже по наследству передавать. "Индивидуальный лицевой счёт" помните? Было же такое?

    А теперь они "не мои и не твои" :d

    А чьи они?
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что тут такого? была выстроена пенсионная система, кстати многие говорили о её нереализуемости, лично я не сомневался что всё это будет похерено, хотя и перечислил эту долю в НПФ. По наследству её можно передавать если ты ласты склеил до выхода на пенсию. Можно рассказать ещё про то как частные пенсионные фонды летят как стая напильников над Парижом в европе и штатах.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Видимо потому что Rado просыпается в 10-20. ;) Он типичный "сова".
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    У нас пенсия в стране платиться не за счёт каких-то там накоплений, а за счёт работающих. Несмотря на все изъятия пенсионеры получают пенсию вовремя и целиком. Все эти перекидывания денег внутри государства это абсолютно технический вопрос не относящийся к сути. Деньги внутри государства могут перекидывать из пенсионного фонда в бюджет, из бюджета в пенсионы фонд, из резервов в бюджет, из резервов в пенсионный фонд и т.д. и т.п. Это равносильно перекладыванию денег из левого кармана в правый, из верхнего в нижний.
    А суть в том, что в итоге каждый получит свою пенсию исходя их установленной формулы, куда входит возраст, стаж, накопления и т.д. и т.п. И сколько на твой счёт за годы твоей работы поступило, столько в формуле и учтётся и столько ты и получишь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 13:39 ----------

    Что-то я не помню, чтобы государство так говорило. По-моему, это были предложения отдельных экспертов, которые так и не получили одобрения.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да не, ничего. Просто обманули всё население страны на сотни миллиардов рублей. Обещали одно, а в итоге деньги забрали.


    Конечно, именно это и надо рассказывать. Это ведь самое главное для нашей жизни. Пусть налогов ещё добавят нам, пусть пенсии сделают ещё более нищемскими. Главное рассказать, как плохо в штатах и европе. Главное ещё ввести выездные визы, чтобы эти рассказы выглядели более правдоподобно.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Еще как считаю. Поэтому когда он говорит что моя страна это одно из трех опасностей, то я напрягаюсь и делигирую своему правительству сделать все для того чтобы я жил в безопасности.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, я же говорю, как быстро власть забыла свои обещания. Также быстро забыли и лица, передающие позицию власти.

    В принципе, и жители тоже также быстро забывают. Счастье. Если ещё добавить ужасы про пиндосию и гейропу, то будет вообще рай.

    http://gu.nnov.ru:3000/law/d?nd=902070099#I0
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    для тебя и надо рассказывать, как лишаются денег пенсионеры там. вот в германии провели пенсионную реформу и все те кто впахивал для большой пенсии враз оказались без денег.

    вам добавят, не сомневайся.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и ты в аду сгоришь, грешник. Нельзя лгать.

    Деньгие перекидывают не внутри государства. Деньги, которые должны были идти на индивидуальный лицевой счёт- идут государству. То есть проблема не в том, что ими просто государство распоряжается. Так и должно быть по схеме. Но последние годы эти средства не добавляются в этому индивидуальному счёту. То есть их государство именно забирает, на не просто распоряжается.


    Суть в том, что в этой установленной формуле, как раз, и присутствует в том числе рассчёт по накопительной части. Свою накопительную часть мы получим да. Маленькая проблема лишь в том, что в рассчётах она присутствует, а деньги к ней не добавляются. Отчисляются туда, но не добавляются. Вот такая занимательная математика. Формула действует, но главное делимое остаётся на нуле.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 13:50 ----------

    Да, спасибо, что заботитесь и рассказываете мне то, что мне надо. Мне сразу стало счастливее от этих рассказов.


    К счастью, прогрессивный налог пока не будут вводить. Уже поздно, и так не очень стабильно.

    Введут дополнительные 10% взносов, это да. Хорошо хоть этот налог ляжет больше на работодателя, а не меня.

    Или имелось ввиду то, что я такой редкий экземпляр, который работает полностью в белую со всеми налогами и взносами? А вам пофиг на любой рост налогов, взносов или накопительные пенсии, так как не платите налоги? Ну, это тоже верно.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    out, родной. Накопительная часть зависит от накоплений. Если ты туда ничего не накопляешь - исключительно твои проблемы
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пернатый Змей,
    К счастью, мы не родственники.


    Накопительная часть зависит он взносов. Взносы не отчисляются в накопительную часть. Понимаешь, последние годы мароторий на неё у нас. То есть раньше отчислялись эти 6%. А теперь они по-прежнему отчисляются с зарплаты, но не накапливаются. Проблемы-то мои, конечно, но я никак не виноват в этом и не влияю. Каждый год взносы с моей зарплаты платятся по самой полной базе. У меня должна пенсия накапливаться по максимуму, а по факту "0" получается. То есть с моими отчислениями налогов и сборов в пол миллиона в год, пока у меня пенсия в перспективе ровно такая же, как у того, кто работает в серую и оф. платит тысяч 30 налогов и сборов в год.

    Они не только у меня не накапливаются. Они абсолютно у всех не накапливаются.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А после того как государство разрулит внезапно свалившиеся на голову проблемы, то деньги пойдут обратно - от государства на индивидуальные счета.

    Все отчисления там учитываются и когда будут разрулены неотложные проблемы, эти деньги туда будут добавлены все сразу скопом за несколько лет или постепенно в догоняющем порядке.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо врать
    Даже государство наше не говорит, что есть даже маленький шанс на лучшее. Максимум, в самом оптимистичном случае просто перестанут отбирать и в будущем взносы таки будут идти на счета. Но никто возвращать потерянные годы не будет.


    Не правда это, не врите. Опять же даже государство не говорит такого. И более того, 6% эти вообще убрали из взносов. И сделали страховые на 6% больше. То есть даже на бумажках даже для справки не считают, сколько изьяли у каждого. Вереуть в принципе не будет возможности, так как не считаются они. Спросите у бухгалтеров или эйчаров.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я не слышал, чтобы такое решение уже было принято.

    Посмотрим как будет. В одном я уверен точно - без пенсий мы не останемся.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Ещё раз, никто такого даже не то, чтобы обещал. Никто из оф. лиц ни разу даже не предполагал, что есть хоть малейший шанс на это.


    Это верно. Как верно и то, что мы точно не получим пенсию по такому рассчёту, как обещали это 10 лет назад.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Пока ура-патриоты делят компьютеры с 1 апреля топливо подорожает на 10%. :super:
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Viper, не только топливо, все следом подорожает!!!

    УРА!!!
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ура! Меньше идорасов станет на дорогах.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3aвулoн, не может быть, атэц народов токма про топливо говорил, про остальное не слова. :d
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, - не вру. Аргументируй, что я вру, иначе ты лжец и клеветник.
    - все таки ты поехал головой на кирпичах, эта мысль теперь у тебя в башке засела надолго;) реально глупый ты аут и не лечишься
    - правильно, следи за мной, хоть какое то вменяемое действие в жизни найдешь, смысл появится твоего существования
    - вопрос про экспертов слил? Много хрени написал и теперь молчишь по сути, придираешься к мелочам как обиженный второклассник

    DVR, я вообще умный - в отличии от тебя. Впрочем, на фоне тебя очень многие умные. За чем ты мне свою жизнь безработную адовую и тд навязываешь?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Уже аргументировал. Ты связае с гос. кормушками. Деньги тебе платят через гос. кормушки


    Так это же не я начал. Сказал "А", где же теперь "Б"? Зачем начал про кирпич, а теперь только блеять можешь по этой теме?


    Я не слежу. Посты подряд были. Спалился 100%, тут даже никакого бреда не придумаешь. Перед поездкой дальней в выходной спал меньше трёх часов ради постов на форуме. :d:d:d Тут уже ничего не придумаешь. Пора сливать ник и переходить на новый. Хотя и новые у вас уже слишком часто начали создаваться. Последний вон всего пару дней назад появился.


    Нашёл вакансию, в которой написано, что положен, хотя и с примечаниям, что в зависимости от политик компаний. Тогда здесь не прав, и это действительно редкое исключение. Единственное, какая функция у этих экспертов? У них случайно не разъездная работа по заказчикам? И я так и не услышал ответа, почему им платят так мало, если они не "просто специалисты"?

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 16:24 ----------

    DVR, кстати, аккуратнее будь. Я смотрю он и тебя, и меня провоцирует разными личными оскорблениями.
    При этом он на любые мельчайшие слова бежит жаловаться модераторам. Такой вот маленький стукачок. Так что ни в коем случае не надо даже мягко отвечать этой балаболке, которая за свои слова не отвечает.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Господи, какой же аут реально... "прикинулся дурачком". Ножками сучит, обижается:hah: "Ты у гос.кормушки, я знаю. Блеять. Спалился 100%. Редкое исключение. Меня провоцирует оскорблениями."
    Ты бы полечился все таки...;)
    Даже спорить с этим невменяемым не хочется, теперь пытается вякнуть про разъездной характер (нет, в офисе народ работает, что для тебя удивительно) и про зарплату тоже (для тебя разумеется достойная зарплата на порядок выше то есть 1.5-2 ляма рублей в месяц, меньше - жалкие гроши?:))
     
Статус темы:
Закрыта.