1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Старо голубчик, что нибудь поновее придумай.
    =====================================
    Хор МВД праздничная...
    Эх, сюда бы солистами Маркина и Чайку добавить, был бы полный аншлаг!:haha:
    http://yandex.ru/video/search?filmI...39184848-15947296937739609582261077-sas1-4883

    Звените, колокольчики
    Пробираясь сквозь снег
    На открытых санях, запряжённых лошадкой,
    Мы едем по полю,
    Всю дорогу смеясь.
    Колокольчики на санях звенят,
    И на душе становится светлее.
    Как это здорово: ехать на санях и петь
    Об этом песню! О!!!

    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!
    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!

    Пару дней назад,
    Я думал, что прокачусь,
    Но тут же ко мне подсадили
    Мисс Фэнни Брайт.
    Лошадка была тощей,
    Казалось, несчастье - её удел.
    И она застряла в сугробе,
    А мы - мы расстроились, о!!!

    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!
    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!

    Пару дней назад,
    Должен вам рассказать,
    Я вышел на снег
    И упал на спину.
    Мимо проезжал один господин
    В открытых санях, запряжённых лошадкой,
    И он рассмеялся над тем,
    Как я растянулся на земле,
    Но быстро проехал мимо, о!!!

    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!
    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!

    Земля устлана белым покровом,
    Ходите по ней, пока молоды,
    Возьмите с собой подружек
    И вместе пойте эту песню.
    Возьмите быстроногую гнедую
    С подстриженным хвостом,
    Впрягите её в открытые сани
    И вас никто не догонит, о!!!

    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!
    Звените, колокольчики,
    Звените всю дорогу!
    Как это здорово: ехать
    На открытых санях, запряжённых лошадкой!
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну на ты, стал быть на ты. Не против. Голубчик - это не ко мне. Адресом ошибся. В своё время поработал начиная с автослесаря, механика, и т.д. в автопредприятии. Плавал, знаю.
    Мне одно интересно - почему интересы дальнобойщиков представляет человек, по большому счёту к ним отношения не имеющий? Что, среди водителей, предпринимателей, работающих в сфере перевозок, людей не нашлось? Вот ты например, да мало ли? От Дагестана - так водитель вроде. А от Волгограда -торговец электроникой.
    Складывается мнение, что появилось поголовье профессиональных борцунов за чужие интересы. Да, кстати, как, члены профсоюза - долги за лидера гасить будут, чтоб ничто не отвлекало от общественной деятельности, или нет? Вопрос серьёзный на самом деле с Платоном. А его сейчас приставА гонять начнут за неуплату как депутата Михеева.
    З.Ы. - песню выставил. Поклонник творчества хора МВД? Не ожидал. Ну да ладно - на вкус, на цвет, -товарищев нет.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    byakin, ты просто красава, напиши ещё за несколько миллионов таких же Россиян!

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 22:05 ----------

    Собрание перевозчиков состоится в гостинице "Турист" 28 декабря, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор волгоградских дальнобойщиков Алексей Ульянов.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Самое место для подобных сборов. :d

    И главное выезд один. А вдруг кто на выезде сломается или еще какую улитку выдумает сделать.
    Во сколько собрание?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тебе оно на что?
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хочу выразить свою гражданскую позицию. А что нельзя?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Rado, ты уже здесь её выразил,достаточно:)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Таксисты в своё время во Дворце спорта собирались и даже Лысакова Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству. свою поддержку привозили .
    Правда он тогда ещё только кандидатом был, но в последствии от Путина награду получил за активное участие в предвыборной компании.
    Пишите ему, может приедет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 22:53 ----------

    Не стоит тебе её там выражать. Не поймут тебя мужики. Отмудохают.
    Это тебе перед поцреотами выражаться надо.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Платон на данный момент собирает 1.4 млрд в месяц.
    Прямые расходы на обслуживание системы составляют 850 миллионов платежей в месяц.
    Непрямые расходы - потери ЦБ на льготном кредитовании около 800 миллионов в месяц в первый год.
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал документ, который - как он утверждает - является концессионным соглашением между российским правительством и компанией "РТ-Инвест Транспортные Системы" о создании системы "Платон", используемой для сбора платы с большегрузных грузовиков на территории России.
    В своем блоге Навальный объявил о намерении ФБК потребовать аннулирования этого соглашения через суд, так как юристы фонда пришли к выводу, что оно было заключено без конкурса.
    Текст концессионного соглашения между Росавтодором и оператором "Платона", компанией "РТ-Инвест Транспортные Системы", как сообщает Навальный, прислал в ФБК аноним. Ранее компания, 50% которой принадлежит сыну близкого к президенту Путину бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорю, отказывалась публиковать текст соглашения, ссылаясь на коммерческую тайну. Росавтодор также отказывался публиковать соглашение.
    Юристы ФБК настаивают, что соглашение было заключено без конкурса, "напрямую нарушая закон "О концессионных соглашениях" и законодательство о защите конкуренции". Также, пишет Навальный, в нём присутствует пункт, в соответствии с которым по нему не взимается оплата, что также незаконно. "То есть Ротенберг ничего не платит государству, это нарушение существенных (обязательных по закону) условий концессионного соглашения", - замечает он.
    На этом основании ФБК собирается добиваться признания договора недействительным в Московском арбитражном суде. Как сообщил Навальный, заседание назначено на 27 января.
    Система взимания платы за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн "Платон" начала работу в середине ноября. С ее помощью власти намерены собирать средства на ремонт дорог. Изначально размер платы за километр пройденного пути был определен на уровне в 3,73 рубля.
    Дальнобойщики устроили массовые акции протесты из-за нового сбора, высоких штрафов за нарушения оплаты и плохой работы системы. На фоне протестов власти снизили штрафы и тариф: в первые месяцы работы "Платона" плата составит 1,53 рубля. С 1 марта 2016 года по 31 декабря 2018 года тариф составит 3,06 рубля.

    Концессионное соглашение
    https://drive.google.com/file/d/0B1aDPPXj9SDOeGlhcWNDS1JYTVk/view?pref=2&pli=1

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 17:01 ----------

    Лично для меня - это неприятное зрелище: люди в форме сов/российской армии/милиции/полиции кривляются, коверкают иностранный язык и натужно паясничают, при этом, как правило, уродуют совершенно чуждые им произведения...
    ... хотелось бы услышать хор прокурорских ; "По тундре, по железной дороге..." Или … «мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним…».
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да видел соглашение. Пункта по оплате в приложении нету.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут в интернетах выложили интересные расчеты.
    Отмена транспортного налога для фур, анонсированная Путиным, снизит собираемость налога на 26.5 млрд рублей.
    Сборы Платона на данный момент дают в год 10.6 млрд Ротенбергам-Чемезовым и 6.5 млрд государству. Даже после повышения тарифов это получается 13-15 млрд в год, что в 2 (ДВА) раза ниже, чем прежний налог.

    Кто-то темнит. Очень похоже что сборы Платона далеко не 1.4 млрд в месяц.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно же, там детские расчёты приведены:d + Транзитные фуры, с других государств тоже платят ведь.:eyes:
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    *международники не платят оказалось.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы там в США со своими фурами разбирайтесь. К нашим не лезьте.
    И насчет "отмудохать". На это ума много не нужно. Против толпы конечно у меня шансов нет. Но против одного бита в багажнике всегда найдется. ;)
    И берегите себя. Смотрите чтобы вас там негры и латиносы не отмудохали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 19:47 ----------

    Ну как прошло? Кто был и что говорил? К чему пришли???
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    создание союза регионального.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А руководитель кто?
    И цели только добиться отмены Платона или еще за другие права дальнобоев тоже будут бороться?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Алексей Ульянов.
    Добиться моратория и затем отмены, союз с другими регионами,вступление в крупные ассоциации.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Vovok,
    Ну дай бог. А то всё "улитки да покрышки". Мирные методы это хорошо.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    общаюсь каждый день
    с разного рода водителями, и у дальнобойщиков ни одной биты в спалках не видел, а вот у хомячков-терпил постотянно, и чем хлипче водитель, тем толще бита:hah:

    один раз у хрупкой девушки на матизе, нашел под сидушкой гвоздодер:d,

    так что
    Rado, это скорее контраргумент
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это "оружие" скорее для самоуспокоения. Ибо достать его из багажника быстро ну никак нельзя. :d Да и реальных предпосылок его использовать пока было немного.
    А так я спортсмен любитель в прошлом. Получал не раз, но и давал не единожды. Меня плюхой не испугать.
    Правда когда крайний раз лежал в челюстно-лицевой там таких много было. :hah:
    p/s/ Это я про то что тип утверждает что меня побьют и я испугаюсь высказать свою позицию. ;)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а приходи ко мне в мастерню, устроим, так сказать, очную ставку:d
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    :facepalm:
    С линейкой приходить?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    с битой..дальнобойщики же будут..
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы бы тему почитали хотя бы пару крайних страниц. А то хватанул крайний пост, накинул говна и герой?
    Я так тоже могу. :d Только боюсь это вам не понравится. Да и не прибавит чести и не мне и не вам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:02 ----------

    Кстати, общие знакомые отзывались о вас как о нормальном человеке, хотя и немного со своеобразном характером. И уж точно не о как супер бойце на битах/кулаках/линейках.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    признаюсь, пристально не слежу..
    но, читал посты , де мол дальнобойщики оборзели и просят сверх положенного, в то время как у самих рыльце в пуху
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Хрен знает чем возить грузы спср, но почему то срок доставки коробок из Внуково до Волгограда сократился почти вдвое. Цена не изменилась. Пока кто то бастует, другие работают. Возят вдвое больше и интенсивнее. Я так думаю.
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    весь сыр-бор со стороны дальнобоев исключительно по причине того что их выводят из тени а не потому что вводят дополнительные копеечные сборы. до сего момента им было исключительно удобно работать по серым налоговыи схемам. с введеным контролем перемещения большегрузов это будет значительно сложнее:)
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Опишите хотя бы одеу из таких "серых" схем, и обоснуйте насколько и что изменится если она станет "белоЙ".

    А еще всем умникам пожелал бы проехать из волгограда до москвы и обратно зимой в гололед, перекинуть пару колес на морозе , и прочих радостей вкусить, а потом только тут чтото пытаться изображать...
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    johnjob, у меня нетю бисера это раз. и езжу до столицы раз в месяц точно это два поэтому ненада мне рассказывать про гололед на М6:d
     
Статус темы:
Закрыта.