1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены продажи вторички за последние полгода (вопрос риэлторам)

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем ulla, 02.09.15.

  1. zz

    zz Гость

    Если Вы после бабушки хотите поменять все. Сантехнику, окна, батареи, полы, то после бабушки будет в два раза дороже и в два раза сложнее. Придется все демонтировать, вывозить мусор, решать проблемы с соседями, менять стояки и прочие радости.
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Да, планируется полная замена.
    В новостройке реально уложиться в 1 млн (вместе с сантехникой)?
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    IceCube,
    знакомый делал ремонт мож с полгода назад - 800 тыс на стандартную 2ком 52квм в панельке 9 этажной, без кондеров, мебели и кухни
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    уже обсуждалось в соседней теме - зависит от того, что как, кем, и какими материалами делается. Я на 95 метров заложила 600 тыс. на бюджетный ремонт, правда та же электрика в процессе продумывания выросла - вместо щитка с 13 модулями до щитка с 35-40, появились дополнительные розетки, водоснабжение - задумывалось одно, потом решено, что необходимо ставить не проточный нагреватель (на 2 недели без воды), а накопитель, + опять же в результате создания проекта появились дополнительные гипсокартонные сооружения, что увеличивает сумму.

    Если опять же считать, что одинаковые конечные данные, то делать в новостройке все дешевле (нет демонтажа стяжки, штукатурки, электрики, водоснабжения, не требуется искать у себя в квартире проводку от соседей снизу...)
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да уж, знатная получилась светомузыка пока стяжка не просохла :)))))
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Вы наверное Израиль видели только в кино .раз такое говорите .В Израиле все окна закрыты трисами .и там открытые балконы .в новых домах так вообще п0 30-40 км .м Чтобы вечером можно было выйти и под Зонтиком выпить чашечку чая или кому что на душу припадет.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Друзья у меня продали двушку на Невской 10 за 2.6. Смотрели по объявам трешку. Понял что в нашем городе за 3.8 ляма ничего не купишь. Или в конченных е"енях где ходить страшно или трешку типа двушки с площадью 55 м2.
     
  8. ulla

    ulla Новичок

    33
    0
    Да, вот странно, что на 1-2 комнатные цены упали, а на трешки-четырешки почему-то хозяева не спешат сбавлять цену... Хотя всегда их сложнее было продать.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    учитывая то как сильно соседи будут хотеть испортить ремонт у себя, эта проблема становиться не решаемой и бомбой замедленного действия, со старыми участками труб между перекрытиями
     
  10. zz

    zz Гость

    Нового жилья за эту цену завались. Но некоторым обязательно нужен центр. :)
     
  11. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Нужна инфраструктура, садик и школа в "двух шагах", общественный транспорт, близость пляжей и т.д. А в "е*нях" уж лучше тогда частный дом брать.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    особенно это пункт для Волгограда впечатлил :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:44 ----------

    лучше в хорошую возить, чем абы-какую " в двух шагах". Никогда не понимала выбора жилья в зависимости от ближайшего нахождения школы...
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Но и не все готовы, как Вы, по полтора часа в одну сторону тратить ;)
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Зависит от ценностей и приоритетов.
     
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну если ипотека, то 63й дом уже не как новострой, а как вторичка продается, соответственно и ставки выше.
    Адмиралтейский вроде не завис - ходил по стройке, народ возится, внутри работы проводят.
    Присмотрел там 1-ку 43квадрата, + сторговал у застройщика около 130тр. Обещают к концу лета 2016г. сдать первую очередь из 2х домов.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    час (в волгограде если ОТ, 30 минут - на машине) . И это вложение в будущее :). По первому опыту себя оправдывает, да и по второму уже начинает приносить результаты
     
  17. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Почему, при наличии средств, не купить квартиру рядом с хорошей школой?

    Лишние час-полтора на сон (вместо дороги в школу и т.д.), это вложение в здоровье, вот оно точно должно окупиться.

    ...
    Оффтоп и касается Москвы. Увидел в "интернетах" современный афоризм.
    "Купить квартиру около метро могут позволить себе люди, которым метро и не нужно":)
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    zz, Они с ремонтом смотрят. Правда на 7 Ветрах.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну например даже наличие средств на квартиру не всегда позволяет купить квартиру рядом с хорошей школой. Пример на москве - дочь учится на таганке, в хорошей языковой школе. Купить могу там только угол. При этом могу позволить себе купить большую квартиру в 50 минутах езды. Вариант ходить в школу там, где эта квартира даже не рассматриваю.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, в районе последних станций - вполне нормальные цены.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня вложение в здоровье - квартира в лесу :). Свежий воздух, прогулки с собакой по лесу....а в школу проедемся в центр - по пути книжку почитаем...
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Стоя на подножке в тамбуре электрички где-то в подмышке соседа:p
    Звучит,конечно,романтишно про лес,но правда жизни иная

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 16:20 ----------

    Про покупку квартиры согласна,что надо брать возле школы(рейтинг школы и уклон и результаты егэ в общем доступе),а родители уж приспособятся к поездке на работу. Или водить ребенка до 11класса за ручку,если школа в ипенях?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    меня пока устраивает. На электричку сажусь на конечной
    то есть лучше взять, например 1-ку для семьи из 4 человек в центре (например возле физмат-школы), чем 3-ку в жилгородке и возить ребенка в школу (цена квартиры примерно будет одинакова)? Или не лезть из-за отсутствия денег на квартиру в центре в престижную школу? Почему до 11 класса? у меня дочь вполне с 3-4 класса самостоятельно ездила. Да и сейчас мотается по всей москве - школа в одном месте, ипподром - в другом, мгу - в третьем, информатика - в четвертом. Ну невозможно все это объединить.
     
  24. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ну я бы, при прочих равных вдалеке от центра, дом бы себе взял :)
    Ну я про равные возможности купить и там и там, если средства позволят, то лучше брать где развитая инфраструктура именно квартиру.
     
  25. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    В мск единственная хорошая физ-мат школа?и только в центре?
    Я сомневаюсь,что 10-11летнего ребенка разумно одного отпускать ездить по мск или из железки в мск школу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 20:31 ----------

    И да. Леса полно и в мск. И школа при этом будет рядом и тд
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Вот Вы оптимисты это здорово, но квартира по факту у Вас в долбенях)))
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    оф...
    к сожалению, в москве всего 8 школ со шпрахдипломом. Еще меньше - входящих в топ-100, еще меньше - находящихся в центре города, недалеко от метро. Почему центр - потому что не знали где будем снимать и где покупать. А центр - наиболее оптимально со всех сторон.
    Не вижу ничего неразумного - у нас кроме школы - ипподром в Люблино, МГУ, и информатика. Варианты - кидать работу или никуда не водить не рассматриваю. 12 летка вполне хорошо ориентировалась в Москве после приезда. В Москве меня ждал угол на таганке, двушка 50 метров в 40-50 минутах езды от курской. В 30 минутах от курской, но в области - трешка 95 + замена машинки на новую. Зачем себя ущемлять то?

    у нас ограничение - нужен был транспорт быстрый, постоянный, без пробок и недалеко. Дом - если б только всем на машине...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 20:56 ----------

    а я не спорила..и не говорила, что она в центре :) Да и в волгограде в центре не жила и не комплексовала. Не..жила я в центре..на Бакинской..но удобства квартиры значительно выше недостатков ее расположения (сравниваю бакинскую и шекснинскую). А лес я действительно люблю..и мечта была - дом в лесу, именно многоэтажный (лет с 20..)...и мой дом - это моя реализовавшаяся мечта
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Они Династию обещают сдать во 2 квартале 2016 г, а там еще даже коробку не построили (осталось 5 этажей).
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    IceCube, ну с Адмиралтейским ИМХО все гораздо лучше. Был внутри - водопроводные трубы есть, эл.проводка почти смонтирована, начинали делать разводку отопления.
    Зимой наверняка немного темпы сбавят, но с наступлением тепла думают доделают внутренную отделку.
     
  30. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Оптимисты, если Инвестторг после начала санации(или она уже идет?) не откроет им кредитную линию - что и достроят, так это Адмиралтейский.