1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outlook Express & Proxy

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 12.10.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Люди, подскажите, есть ли возможность заставить работать Outlook Express через Proxy?
    И еще вопрос: outlook из состава office может работать через прокси?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Pashtet
    Аутлук использует настройки из IE.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ivan Уж не знаю че он там использует, но проверять почтовые ящики точно не хочет... IE натроенный на прокси работает нормально...
     
  4. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Почта и веб - разные протоколы. IE у тебя ходит через http-прокси, которому почтовые протоколы неведомы. Не от той стенки гвоздь.
    Через прокси либо на web-интерфейс (если такой есть на почтаре), либо забудь.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet Ещё вопрос что за прокси. Если родной, то обычно надо ещё на клиенте установить Proxy Client.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нужно чтоб там порты были открыты.
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Всего-то навсего надо прописать на клиенте стандартный шлюз. И всё. Через прокси протоколы POP3/SMTP не ходят. Максимум - можно свой почтовый сервер поставить, но имхо оно того не стоит.
     
  8. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Не все. Надо, чтобы этот шлюз был.
    Сейчас стандартная практика - никаких шлюзов, все проксируется на уровне приложений. Как там у спрашивавшего - ХЗ, он об этом молчит :) , но подозреваю на шлюзе закрыто все, кроме http-прокси. И почтарь - локальный, а хочется почту забирать с внешних ящиков.
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну если так:

    То можно прибиндить порт этого клиента на внешний порт. Но полюбому без админа это не сделать, а мне кажется, что именно про такой (самостоятельный) вариант Pashtet и спрашвал.
     
  10. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Necrom

    :confused:

    ну это смотря что за прокси... Через WinGate все ходит на ура... надо только ручками настроить.:smokin:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Меня опять забьют ногами очень умные, но функции прокси это кэширование траффика и контроль доступа в интернет из корпоративной сети. Просто не может прокси не иметь возможности контролировать исходящий траффик.
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Может быть прокси Socks(Так вроде пишется)? Тогда программы внешние нужны.
    А ещё есть замечательная программа HTTPort, гоняет через HTTP-прокси любой траффик, проверено!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Простой совет. Взять программу telnet и попробовать приконнектиться к каким нибудь SMTP\POP3 серверам. Посмотреть какой отклик будет на попытки соединения. Сразу станет ясно в чем проблема. Всё же у меня устойчивое подозрение, что надо установить клиента. Возможно ещё создание привязок, которые по умолчанию отсутствуют.

    Bob добавил [date]1097653924[/date]:
    jek часто под проксёй подразумевают брандмауэр. Так что говорят одно, но на самом деле другое.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На серваке Lunix стоит, а я доступа к нему не имею... Вот такие дела...
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Pashtet
    Я ж тебе написал, используй HTTPort.
    Доступ никуда не нужен, только у себя клиента поставить и все.
    Сервер есть публичный в интернете.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PoliceMan За такие дела админы по рукам бьют.
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    jek
    Дык он все упаковывает в http заголовки, так что отличить от простого запроса к веб-сайту трудно.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PoliceMan
    Много вас таких было (плотоядно улыбается). А по наиболее посещаемым сайтам по вашему мнению отчеты не просматриваются.
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    jek
    Ну это да, согласен, но если не наглеть, то раз в день почту можно забирать, как раз то, что Pashtet'у надо.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, нормальные брaндмауэры умеют фильтровать по заголовкам известных протоколов (таких как HTTP) и не пущать такие пакеты. Это например позволяет зарубить у себя в сети Web-ICQ.
     
  21. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Ну, а к админу доступ имеешь? Эт самый легкий и правильный способ
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    paraNoId и то верно. Так сказать "социальная инженерия".
     
  23. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Ну, прям сразу, и социн! Я имел в виду, как это... "в рабочем порядке" :D
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Bob

    А зачем? Люди используют эти вещи для работы, зачем всё фильтровать?

    Pashtet
    А ты не в ЮТК случайно работаешь? ;)