1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3,14-2,71,
    Да тут уже давно все во флейм скатилось. :)
    Реально эмиграции тут касается от силы сотня постов. В начале темы и в конце.
    А остальное срач и болтовня на разные темы.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы угоняемость не учитываете

    я лично не лезу
    лезут родственники на селе, где кроме РГС ничего нет

    Это потому что с КАСКО.
    Решил я добавить друга и отца к себе в осагу. Так, на всякий случай. Другу в МСК коэффициенты снесли, отцу в РГС. У всех нас безаварийный стаж больше 10 лет. Восстановить не представляется возможным. Крайний - я, ибо несколько тысяч из кармана выложи да добавь.

    Все здесь можно заставить быстро работать за относительно небольшую мзду. И вместо потраченных $900/год как у DEL, вы здесь отдадите $2-3k за эту пару машин за каско, $500 за осаго и еще полтыщи из выплат себе юристы оставлят. Вот и вся разница.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DEL выставляет свою конкретную ситуацию за правило, либо не договаривает или лукавит.
    Страховка в Штатах зависит от дофига факторов. Например от дневного\годового пробега, места жительства или от суммы покрытия. На тот же Лексус страховка может стоить как $500 так и $5000.
    Например один человек, живущий в LA, за кроссовер Лексус-гибрид платил $1500 за полгода. Это не самый дорогой вариант. Когда только переехал в США - платил еще больше.
    Страховка, что дешевле $500 - это как я понимаю обязательный минимум, без которого ездить нельзя, типа нашей ОСАГО, только с другими условиями.

    Угоняемость у этих марок примерно одна и та же. Кстати ВАЗы держать перовое место по угонам, причем с большим отрывом, но это что-то на КАСКО не влияет.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это естественно, поскольку нет истории. У меня было ровно то же самое, поначалу страховка была дорогой. Чтоб она стала дешевле, нужно набрать историю безаварийного вождения.

    Да, за ним это водится. Ещё он любит лезть в бутылку, когда возражаешь или приводишь свой несовпадающий опыт. Так что я давно перестал комментировать несуразности.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну значит вазы никто не страхует и по маздам выше убытки.
    Товарищ весной на фф3 2013 считал, получилось что-то в районе 60.


    Согласен. Однако есть смысл ездить безаварийно? А с нашей каской за безаварийность скидка такая ржачная, что проще ежегодно менять страховую. Про осаго с цирком в БД РСА я вообще ничего говорить но хочу.

    Интересно, как в штатах отбиваются прокатные тачки с их тарифами от $20/сутки?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С выгодой. Зачем тачка должна стоить дороже?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно. К тому же рентовки берут машины большими партиями - то есть задёшево. И довольно быстро избавляются от них, не особо на том теряя.

    В общем, у них всё просчитано и работает, можно не сомневаться. Да и машины у них очень разные, и цены тоже разные. Далеко не все по двадцать баксов.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Они и в России бы отбивались, был бы спрос. Просто в нашей стране не распространено у людей брать на прокат машины. Берут в основном туристы. Но чтобы прокатное авто было альтернативой покупке - такого нет. В Штатах, как я понимаю, ездить месяцами на прокатном авто является обычным явлением.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обычное - это в командировках, несколько дней - неделя. На отдыхе, неделя-две. Месяцами - такое никому не надо. Почти никому. Это и невыгодно. Хотя я один раз почти полгода ездил на рентовке. :) Но это исключение из правил, - и оплачивалось конторой.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В России в коммандировках дешевле на такси ездить, чем брать авто на прокат. Даже если прокат $30 стоит.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы возможно имели ввиду лиз. Тащем-то это тоже аренда. Но это совсем другая история.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 21:49 ----------

    Ну дык какой рынок - такие и танцы. Например, от меня до аэропорта доехать на такси стоит как взять машину напрокат. На пару суток..
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И правильно делал . Я жеж говорю , что не вру . У меня даже все ходы записаны.
    Мне почему то сразу вспомнилось :век живи, век учись, а дураком помрёшь. Ты если что в наших америках не знаешь , то поинтересуйся у более продвинутых в этих вопросах. Я чем смогу , так помогу .
    Ладно фуфломет-суперспециалист по всем вопросам со своего российского дивана пытается меня комментировать ,ну ты то что ему поддакиваешь ?

    Три машины. Две моих , одна товарища про которого я упоминал , что сюда приехал. Две из них в кредите( кредитный договор нужен ?) ,одна моя , а другая товарища ( формируем кредитную историю,я пошел поручителем , вот еще и третью на свою страховку взял. ), что бы через год взять еще и жилье в кредит .
    А еще сразу по приезду я себе карточку кредитную с нулевой кредитной историей на 25000$ ( скрин нужен ? ) и товарищу на 5000$. Мы , русские , тут друг-друга поддерживаем( тем более мой проверенный друг . Я его и из рая спас и машину помог купить и жилье нашел и на работу устроил )
     

    Вложения:

    • стр.jpg
      стр.jpg
      Размер файла:
      772,7 КБ
      Просмотров:
      381
    Последнее редактирование: 06.09.15
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Скрин с тел. моей карты , Кто еще под сомнение может поставить мое доброе и честное имя ? Я принимаю бой :d
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      573
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты некорректно поставил вопрос.
    Какой дурень поверит выкладываемым тут каким-то левым скринам непонятно чьих документов и тем более гаджетов? :hah:
    С чего-бы вообще верить пиндосским аналопоцреотам, особенно когда явно видно, что они не высказывают свое личное мнение по теме. а работают чотко по госдеповской методичке. и за бабло вдобавок. Цель-обосрать РФ и возвысить пиндостан.

    бой будет в окопе с ружьем. а в тырнетовских говносрачах оружие-лживая лапша. кто кому её убедительнее навешает-тот и типо "победил" :hah:
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен .Дурень не поверит . Вижу.
    п.1 Ну а человек к которому обращено послание должен разбираться как выглядит ам.страховака ( счет на оплату ) и для него это должно быть достаточно убедительным дабы более не спекулировать на тему страховки .
    п.2 Для человека у которого хоть раз в руках была кредитная карта , айфон и мобильное банковское приложение на айфоне , тоже все достаточно прозрачно ( там даже время скрина и публикация на ВФ практически до минуты совпадают ).
    п.3 Ты тоже считаешь что нечисть засевшая в высоких кабинетах ( и им сочувствовавшая ванько-васькова армия ) только штыками может быть вычищена ? Кремлемайдан неизбежен ? Я даже на всякий случай список кремлядей и кремлеботов веду . Ты там номер 1 , т.к. ближе всех к точке высадки живешь .:iq:
    п.4 Аналопоцреоты ( аналитики , реакционно настроенные упоротые поцреоты ) данный термин был изобретен мной по результатам наблюдений и бесед с некоторыми участниками ВФ ( ты у своей радости можешь себя к ним не относить . Для аналитики надо иметь мозг и способность к размышлениям хотя бы на зачаточном уровне , а не только рефлекс свет-слюна) . Поэтому как классификатор прошу применять данный термин по назначению и по строгой рекомендации создателя .
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    что должно убедить? То. что ты сфоткал чью-то карточку, а то и вообще её нагуглил где-то в тырнетах, затем тут выложил, типо "это моя"? :hah: Тем более, со смешной суммой в 25 килобаксов. При том, что твоя семья, будучи пиндосской, задолжала всему миру, в виде госдолга, ровно в 10 раз больше :hah:

    а я так и делаю, ты же внатуре онолитег, и вдобавок еще и поцреот своего пиндостана. Чо не так?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Поэтому даже зарабатывая такую сумму в Волгограде, все равно будете жить хуже обычного бедняка в развитой стране.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эта тема была создана для обмена опытом (исключая весь сопутствующий срач).

    Никто новоприбывшему не откроет такой кредит на пустом месте. И мы оба прекрасно это знаем. Значит, ты опустил какие-то важные подробности. Это может быть совместная карточка с кем-то. Это может быть корпоративная карта. Всякие варианты бывают, да. Но это не значит, что они подойдут каждому приехавшему.

    Создание кредитной истории занимает время и требует определённых шагов. Лучше бы ты про эти шаги тут рассказал. Вместо этого ты выложил скан карты и сумму. Ну и для чего ты это сделал, кому ты помог? Чего ты ждёшь? Криков восхищения? "О-о-о, НИ ФИКА СЕБЕ! С нуля, Двадцать пять тысяч баксов!! Как ты смог?!" Так что ли?

    Я это расцениваю как хвастовство и фуфлогонство. Причём "фуфло" здесь не в смысле "брехня". Ведь ты не врёшь. "Фуфло" здесь - "пустой базар". Информация без полезной нагрузки.

    И таким своим "опытом" ты делишься сплошь и рядом. Бессмыслица какая-то - ведь все всё быстро поймут. Да чо там - все давно уж поняли:

    Подпишусь.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Очень прошу не разводить срач на пустом месте )

    Лучше расскажите нюансы какие-нибудь, как Росновский или Умпутун. А то у них подкасты стали выходить крайне редко.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например?
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    О, а Вы смелый . Мимоходом пнули дохлого льва . Как я понял послание DEL было адресовано лично Вам и то, что Вы стали призывать к себе в помощь иных участников , говорит о Вашей неуверенности и слабости позиции . Я считаю что Ваши провокационные пожелания об открытой публикации финансовых возможностей Вашего оппонента не должны заслуживать должного внимания. Мягко говоря это не корректно . А тем более , лично Вам была предложена помощь и возможно обращение в личку .
    По всей видимости вполне очевидные и доступные вещи для DEL , для Вас являются чем-то фантастическим и недостижимым .
    Успехов .
     
    Последнее редактирование: 11.09.15
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    про ныне зобаненного ДЕЛа и прочих:d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ниасилил
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3,14-2,71, не только лишь все могут...
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сколько же зарабатываете, что не можете себе домик даже за 10000$ купить?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zaqwsx, а откуда следует, что он не может? И почему с этим нужно торопиться? Человек в стране чуть больше года (или около того). Я, например, купил дом на третий год пребывания. Спешка в этом деле ни к чему..

    Да - и домиков "за десять тысяч" в природе не бывает. Только в теории. В реальной жизни вы такой "домик" и даром не захотите. ;)
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    rr,
    А сколько стоит там домик? Без пафоса, скромный - метров 100. Например во Флориде или в Техасе, поближе к океану. Про Флориду смотрел ряд видео, как то странно получается. Высотки у океана выглядят здорово (и по рассказам авторов видео - популярны у россиян), Но как показывают видео частных домовладений (в том числе и своих) - так ппц. Какое-то все грустное, унылое и как будто одноразовое. Причем народ в общем то небедный - программеры, владельцы мелкого бизнеса.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да не строят такого уже давно... Мой дом не пафосный - метраж 230, и это меньше среднего. А цены - они в первую (и в главную) очередь зависят от местоположения. Location - это альфа и омега цены. Всё остальное - вторично.

    Поэтому я могу назвать цену - но это всё равно что ткнуть пальцем в небо. Если уж совсем "в общем", то медианная цена дома по стране - порядка двухсот тысяч. А по-серьёзному - нужно выбирать конкретное место, а потом глядеть цены. При этом у каждого ведь свои критерии. Например, мне был важнее всего хороший школьный дистрикт в сочетании с незаоблачными ценами. Я выбрал на тот момент третий дистрикт по рейтингу во всей моей округе (или даже второй он был, уже не помню). Кто-то другой будет выбирать что-то другое. Третий - третье. Пенсионерам важно что-то четвёртое. И так далее...

    Поисковиков на эту тему хватает - вот или вот, например.

    Опять же - определитесь с вашими ожиданиями. Тут, имхо, немного другое отношение к жилью. Более утилитарное, что ли. Так что и рынок - соответствующий. Продаётся то, что хорошо покупается, и наоборот. Соответственно, если русскому глазу что-то кажется "странным", то неудивительно. Рынок жеж ведь - нерусский.

    Вы что конкретно хотели бы видеть в вашем доме?
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как вы его убираете....?

    Понятно :) То, что радует глаз, в Майами стоить от $400К :)

    Ну я в доме никогда не жил, ориентируюсь на квартирные метражи. Спальня + детская + гостиная, можно совмещенную с кухней + 1 еще комната. Метров 100-130 и получается. В целом с практической точки зрения больше интересна аренда. Квартира\Дом не принципиально, но по моему в квартире жить проще, особенно о началу
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Каждому дитю по комнате, плюс мастер-спальня для себя, любимых, ... и четыре спальни нам уже впритык. Плюс игровая, плюс гостиная-кухня-столовая-место для завтрака, три-четыре туалета, повсюду вместительные кладовки... Двести-триста метров набегают - легко. А цена ведь не от метража, так что тесниться нет никакого смысла.

    Поначалу - вне всяких сомнений. НО! Нужно понимать местные особенности мЫшления. Съёмная квартира тут рассматривается как принципиально временное решение. Типа перекантоваться. Обстоятельства у разных людей - самые разные. Но - вы живёте в квартире, а вокруг вас - абсолютно случайная, временная публика, к тому же постоянно меняющаяся. Соседи разной степени вменяемости (зависит от локации). С большой вероятностью - беднее и проблемнее, чем люди с "постоянным" местом жительства. Поэтому в определённый момент созреваешь для собственного жилья. А собственное жильё в США - это всё же дом. Бывают ещё всякие кондо, но это на любителя, имхо, и имеет смысл в тех местах, где на жильё запредельный ценник.

    Для Майами это недорого.

    Пылесосом, например. :) Можно приглашать кого-нибудь. Мы сами справляемся.